SILLYFEED

Поле подсолнухов

@ayamur4ik · 400 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Поле подсолнухов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Поле подсолнухов
Из забавного с Рубикона. Краем уха зацепила разговор девушек, не выигравших в конкурсе каверденса.~ Все, бросаю кавер, ухожу в косплей. Вышел, по сцене покрутился, и приз твой.~ И отдавать за костюмы по 40 тыщ?~ ...В целом много слышала от танцоров подобные фразы, и им все просто, пока не упирается в то, что костюмы, парики, обувь, макияж, крафт стоят денег. Когда не знаешь внутренней кухни, то легко обесценить чужой труд. Кому-то и танцы кажутся простыми, а начнёшь заниматься, и чувствуешь себя бревном (завидую тем, кто не бревно )

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Онегина, соберись!
Она опять что-то купила…но теперь мой дом - мой офис, поэтому хочется ещё большего уюта. И в планах переделать рабочий стол Марка так, чтобы он подходил нам обоим, ищу референсы, покажу что у меня получится.Очередной выпуск жизненно необходимых штук:🔘чайная пара, уже даже не знаю как оправдать очередную чашку)) ну просто посмотрите какая она красивая,🔘плейсматы рыжие, такие же как мои зеленые. Они удобные, и кто-то спрашивал, отлично постирались на 30 градусах в мешке для стирки, 🔘большой объем шампуня Pantene, я мою голову каждый день, перепробовала все бессульфатные, эко и тд, вернулась к классике,🔘по наводке Насти зашли в фикс прайс, там уже Новый год полным годом: щелкунчик для раскрашивания, свеча, наклейки на окна. Деревянный домик вам уже показывала, уютный,🔘мой лайфхак, каждый год осенью я покупаю летние платья и ношу их дома. Взяла вот это белое, очень легкое, хлопковое, принцессино и за 700 руб)Покажите, что купили полезного или красивого для себя и дома. И посоветуйте пожалуйста классное средство для стирки, у меня сейчас гель Synergetic и что-то он мне разонравился, нужно неаллергенное и эффективное.142/365
Маша пишет о себе
Рассказ про несчастную корову, испуганную меня и хэппи энд спасение.Я сейчас в Турции. Поехала на кораблике погулять по острову Бургазада. Поднялась наверх. Делала колесо:)))🤸 Все было умиротворенно и хорошо.И наконец пошла в хайкинг по безлюдной тропинке. И встретила корову, которая была привязана к дереву за веревку через рога.Только она как-то так кувыркнулась неудачно, упала и беспощадно, бессмысленно вся в этой веревке запуталась.Лежала с перетянутыми двумя ногами. Лапами. Копытами. Как это назвать вообще, что у них.Периодически брыкалась, но не могла выпутаться.Картина была жуткая. Очень страдающий зверь. Пугающий своими размерами и мощью. Но застрявший в невыносимо плохой позе, сопящая, пыхтящая, изнуренная корова:(Я попробовала отвязать веревку от дерева, чтобы освободить корову. И пробовала потом ещё раз 10. Бесполезно.Побежала с тропы вниз к домам с людьми. Первая женщина турчанка с помощью переводчика меня кое-как поняла. Позвонила хозяину коровы! (Прикольно, что у соседей есть телефон хозяина коровы). И вернулась ко мне с информацией, что все ок, там все в порядке, он подойдет проверить.Я вернулась к корове. Подождала. Сняла на видео все, пошла к другим соседям паниковать. Англоязычная турчанка от моих красочных описаний вздрогнула, сказала, что видео ей не надо смотреть, позвонила хозяину и заверила меня, что с коровой все хорошо.Я вернулась к запутавшейся корове, с которой все совсем нехорошо, снова. Попробовала ее освободить и подбодрить ее ласковым голосом, что она хорошая собака, и может она сейчас сможет вырваться. Нет результата.Я начала изо всех сил на всю громкость кричать «хэлп» и просто «аааааа». Никогда так не делала. Интересно, что в 10 минутной доступности до цивилизации никто совсем не откликнулся.Дальше у меня начался эмоциональный срыв от беспомощности и того, что я не большой тестостореновый мужчина, у которого притуплено чувство самосохранения, и он бы на раз ее потянул за копыто и вытащил.И я не девочка, выросшая в деревне, которая не боится этих огромных коров. И не ношу с собой нож, чтобы перерезать дурацкую веревку. И мне ужасно жалко эту корову, и видно, что ей совсем плохо. И сильно страшно, чтобы подойти и тянуть ее за заднюю ногу, чтобы вытащить.В общем в начале нервного срыва я позвонила бывшему парню и это было супер. Потому что Витя спокойно мне рассказывал, что, если корова начнет нападать, то нужно лечь на землю или спрятаться за столб😂И спокойно висел на видео звонке в вацапе, когда я матерясь и одновременно сюсюкаюсь с коровой, пошла-таки тянуть ее ногу, чтобы вытащить из веревки.Короче с какого-то раза у меня получилось.Эта огромная овца вскочила и сразу запуталась сильно передней лапой, но это уже не было смертельно для неё.Меня от стресса всю бесконтрольно перетрясло сразу же после этого. Но это было огромное облегчение, потому что эта глупая зверюга больше не страдала, так, всего лишь стояла в неудобной позе из-за передней ноги. Ну и на меня она не грохнулась и не быканула:)Я правда все равно стояла рядом и думала, как бы достать вторую ее ногу.Но минут через 15 наконец-то пришел хозяин. Я ему жестами показала на порез от веревки от решенной проблемы и на текущую проблему. Дядечка кстати довольно милый на вид. Он вполне ловко освободил корову. Я совсем выдохнула. И сделала вид, что пошла, но так, поглядывая с ними.И там потом было мило, я украдкой посмотрела, что он растер всю корову, погладил, обнял и чмокнул ее прямо в спину. Такой дядечка-трудяга-пастух, который не поверил звонившим соседкам, что что-то не так и пришел часа через полтора. Но кажется хороший человек:)ФухОчень стрессовоНо и легко, что все хорошо закончилось.Потом я на обратном пути на пароме занималась пост-стрессовой ерундой. Смотрела на других пассажиров и взвешивала, что бы они делали в похожей ситуации. И оказались ли бы вообще на безлюдной тропе, ведущей на вершину острова. Но ещё чувствовала почему-то себя на своем месте, что я такая, пойду хайкать наверх, где нет людей, буду плакать от страха, искать поддержку и пробовать что-то делать дальше.
кто бы мог подумать?
#личноееду в универ, листаю в метро рилсы и попадается «мы вернулись в россию после 10 лет эмиграции и вот почему». рука сама потянулась к комментам, а там многократно повторяющееся «я тоже, и это было лучшим решением» 🥲а мой молодой человек через 10 дней переезжает из россии по рабочей визе. и ответственность за решение выдерживать у меня получается, а вот бороться с навязчивым «а точно ли всё делаем правильно?» сложнее. и конечно, ничего правильного нет, решение очень обдуманное, а эмиграция — желанная и долгожданная, но я тоже человек и не стыжусь сомненийтак вот! когда чужие слова попадают в твои сомнения — капец тяжело. вот жила я со своими сомнениями наедине, а теперь мне их озвучили и как будто доказали — все это правда, ты не зря переживаешь 😐к чему это я — надо бороться не с тем, чтобы такие рилсы не попадались, не с тем, чтобы никто не мог сказать вам чего-то лишнего, а с сомнениями. сегодня я еще раз тихонечко себе напомнила причины такого решения и поговорила с собой о страхах и всё снова стало хорошо и понятно 🥀// ну и поменьше интернета с кучей чужих идей
Купи слона 🫰+💶=🐘+🥹
Жизнь за городом 🌲 Ожидания: тишина и покой 📴Реальность: по вечерам лают собаки, ночью орут жабы, с рассветом вопят птицы. Утром начинается электропокос лужаек. Рабочие с перфораторами раздалбывают все, что видят, чтобы построить Дивный Новый мир. К вечеру у всех соседей гости и барбекю. 🙈🤬
ROGOTNEVA.RU
Туркменистан добралась с группой до Ашхашада, в инете буду редко, потом подробно все напишу, первые впечатления конечно -отпад. Город белого мрамора. Дороги блестят, вымытые шампунем, подсветка ночная зашкаливает) #туркменистан
Даш, душно | психолог
Я СЕЙЧАС ОЩУТИЛА ТАКОЕ ЧУВСТВО ДОМА И вроде ничего такого: сижу одна, смотрю сериал, пью мате, поставила запекаться курицу Но прям чувство абсолютного спокойствия и «все хорошо», и в голове 0 мыслейЭТО ВСЕ ЗАПЕЧЕННАЯ КУРИЦА 100%Как в детстве на праздник дома готовят пюре с жареной курицей
ПРОВОДНИК | Travel Blog
Вчера доехала до посольства Японии и забрала свой загранпаспорт с визой. Все заняло буквально пять минут — совсем не то, что та длинная очередь на подачу.🙈 Я ожидала, что визу дают ровно на период поездки, но оказалось, что она действует на 15 дней в промежутке с сентября по декабрь.Еще заметила важное объявление: до 10 октября они не принимают паспорта старого образца. Так что, если вы или ваши знакомые планируете подавать документы на визу, обязательно обратите на это внимание!ПРОВОДНИК | Tavel Blog
Люда в Канаде: Product and Life
И тут внезапно во время смолл тока на митинге кто-то вспоминиает, что учиться водить в 16 настоящую машину было непревычно после многих лет вождения машинки для гольфа... И тебе в очередной раз начинает казаться, что мы из совершенно разных миров.