Такая потехаЯ застала родителей на кухне за пересылкой поздравительных открыток «с 8 марта»😅В общем делюсь схемой. Мама скринит себе открытки, которые ей прислали, и обрезает сверху часть, где видно, от кого она.Пересылает скопом папе, чтобы папа переслал во все чаты с женщинами.Но у них была проблема, папа не умеет обрезать эту часть, чтобы не видно было, от кого переслана открытка. Поэтому он пересылал ее, где было видно, что изначальный отправитель мама😅😭Научила их скрывать имя отправителя и подпись в телеграме. Все удивлены и счастливы.
Маша пишет о себе
@mashazobnina · 269 подписчиков
Посты канала Маша пишет о себе в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
мон амур мон ами.Пишу историю, пока пишется📖Автор канала тут@mariyazobnina
Посты канала
Расскажу, как дела в разных сферахЛичная жизнь.Вау! Как я искала отношения и плакала, от того, что я знаю, что у меня должна быть семья, а ее не было. А теперь это будничная обычность, просто как будто живешь с любимым другом и бесконечно тупо, бессмысленно прикалываешь друг друга.Смеюсь с того, что я читала раньше, как женщины делились где-то в соц сетях про свои отношения, и мне во внимание попадали разные разговорчивые пары, где они ведут интересные беседы друг с другом, от глубинно душевных, до просто эрудированных. И почему-то думала, что как-то вот так у меня будет.А наши отношения кажется на 80 процентов строятся на чепуховых разговорах в стиле: письки-сиськи, это ты пердуля, нет ты.🥹💕РабочееИнтересно, что каддл такой устойчивый, живущий своей жизнью проект, что, например, очень живой чат, такие душевные и большие отзывы о том, как повлиял каддл на жизнь, для меня норма.А в новом проекте, я получаю 5 лайков или один отзыв, или маленький интерес в комментариях – и это огромное, радостное достижение))Желание развивать «второе дыхание» ровным, достаточным количеством энергии горит. Сложно, когда пугаюсь, что медленно. Или пугаюсь от растерянности, когда не могу выбрать следующий шаг. И сложно бывает держать много задач, выпадет что-то.Радуюсь от откликов и поддержки. Приятно, когда специалисты со стороны что-то подсказывают о проекте и отзываются с интересом.Внутреннее состояние Очень ровное. Вот я пробовала попить метил фолат в начале года два раза, и дней через 5 я как будто внезапно посреди дня падала в депрессивную яму. Поэтому метил фолат я забросила, и снова общая кривая внутреннего мира довольно ровная))
Годик в отношенияхГод назад у нас с Димой было первое свидание. На этом первом свидании:Я ему сказала, что на фотках он выглядит по-другому. Выше или моложе)) Он потом мне несколько месяцев это припоминал.Он сказал, что я странно смотрю, он не понимает мои эмоции и ему немного дискомфортно рядом.Я сама себе заказала еду, а он сам себе купил одно пирожное:)))Он сказал, что очень любит смотреть мультики. Я подумала: ну, у каждого свои причуды. К слову: за год мы посмотрели пару мультиков, и я ему иногда припоминаю, что кажется он не так часто и хочет смотреть эти мультики (если речь идет не об аниме).После свидания я пришла домой и сказала соседке, что кажется человек хороший и про дочку очень тепло говорит, но я готова быть друзьями. А через три дня после первого свидания, так как он мне не написал, написала сама: ну лан, пока, если встретимся на улице случайно - буду рада увидеться, не хочешь продолжать свидания - окей.А он сказал: не-не-не, пошли. Ну а дальше было свидание на горе, куда Дима принес кокос, срывал миндаль с дерева, кормил меня питами с самодельным хумусом и байтил бегать наперегонки по ступенькам. Мне понравилось.В общем вывод мой такой: на первом, втором, третьем свидании может быть туманно, непонятно, и легко сделать ошибочные выводы.Потому что сейчас я живу с любименьким, классным человеком, а не тем, кем он мне показался в первый месяц знакомства:) Хотя срывать миндаль, виноград, гранаты и всё что угодно съедобное, что можно найти в городе – остается Диминой неизменной характеристикой.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНу что, ребят, пауза действительно затянулась, пора выползать и рассказать, как я живу этот месяц 🫣 а то дождалась, что вы уже забеспокоились) а кто-то занегодовал 😜 Все началось с того, что прошлый год я доживала на пустом баке, без топлива, на выхлопах) очень хотела на новогодних праздниках просто окопаться в берлоге и тихонько отдохнуть. Читать, смотреть дурацкое кино и бесконечно лежать. Так я и поступила 💪 а пока отдыхала, вдруг нашла в себе силы взяться наконец за книгу. Не бесконечно читать исследования, а писать. Придумала формат, оглавление и концепцию, в которой буду подавать информацию. Пока работала, аж руки тряслись от волнения - я так долго откладывала! Не хотела раньше времени отвлекаться и углубляться в создание контента для блога. Потом началась школа 🫣 Как будто и не заканчивалась :) сына попросили поучаствовать в научно-творческой олимпиаде и мы всей семьей помогали ему с созданием его проекта. А потом в одну неделю я сломала палец на ноге и потеряла кошку. Еще в понедельник ночью она галопом скакала по квартире и пинала какую-то игрушку, а в среду вечером я вынуждена была оставить ее в стационаре, а в четверг, 23 января, ее не стало. Ей было 16 лет, она прожила долгую и счастливую жизнь, но для меня это все случилось очень стремительно и тяжело. Особенно трудно встретил новость о смерти нашей кошки сын. Он не знал мира без нее. И если бы не поддержка Вовы, я не знаю, насколько сложней мне было бы справиться со всем. Но жизнь не стоит на месте и не делает паузы, в ожидании, пока ты соберешься с силами. Уже через неделю у меня был очередной учебный модуль в лаборатории по работе с группой. Работа тоже не стоит, а в конце февраля я стартую обучение на супервизора. Короче, я понимала, что нужно экономить силы, которых не успело накопиться с запасом за 5 выходных дней января. Так что в арсенале остались самые обязательные дела и занятия. И на блог и общение сил просто не было. Но я знаю, что вы у меня очень лояльные и понимающие. 🖤 и подождете меня и не уйдете)А сейчас так вышло, что у меня из головы не выходит мысль о собаке. Не в замен любимой кошке. Просто большую часть жизни я думала, что когда-нибудь обязательно заведу собаку, но это всегда было про «когда-нибудь» и про будущее. Года полтора назад я снова думала об этом, но не хотела добавлять стресса пожилой кошке, а теперь эти мысли возвращаются снова и снова и я никак не могу от них отказаться) я пока ни на что не решилась, потому что у меня никогда не было собаки и меня пугают перемены, ответственность и опять же, количество сил, которые есть сейчас.Вот так живу я. А как ваша жизнь? Как прошел первый месяц года?#ob_ятоже
У меня есть милая традиция выбирать в месяце самые яркие моменты и записывать их на бумагу, прикрепляю фотографии и ставлю даты, очень приятно потом пересматривать 🤩Иногда кажется что всё очень скучно и ничего не происходит, но когда я начинаю печатать фотографии для заполнения понимаю насколько все таки был насыщенный месяц, даже если мне казалось , что он был ужасно унылым Купила новый красивый альбом, делюсь с вами 🤩
Мой Тайсон-антистресс 🫶Приходишь домой и сразу его тискать , вся грусть уходит ♥️Как думаете сколько он весит ?
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.
У каждого из нас своё определение работы мечты. Кому-то нравится работать в офисе, кому-то крутить баранку автомобиля, а кого-то манит в даль ветер дальних странствий и солёные брызги моря… Но кем бы мы ни работали, с одним утверждением согласятся все: если работа любимая, мы получаем удовольствие и от процесса, и от результата. Сегодня, в #архивныйчетверг, в преддверии юбилея нашего заповедника, мы покажем вам, как работают те, для кого слова услышанной в студенческие годы песни «...за туманом и за запахом тайги..» имеют самую реальную основу. Посмотрите на этих мужчин и женщин: тех, для кого длинные таёжные километры, капризы погоды, неустроенность полевой жизни, сбитые в кровь ноги, чай с пеплом, маршруты через курумник и топкие болота, полчища комаров... стали неотъемлемой частью жизни. И наступал такой момент, когда заверяли друг друга: больше никогда и ни за что…, но следующим летом всё повторялось заново.Сколько же их было, за почти 90 лет существования нашего заповедника, этих костров и маршрутов… Счастливое время, настоящая работа и сознание того, что приносишь не призрачную, а реальную пользу.
Мысль утра, глядя на погоду.В России самые уютные дома и вкусная кухня, просто потому что на улице 9 месяцев в году грустно.грустно, но вкусно, получается
Для тех, кто планирует завтра присоединиться ко мне в нелегком деле разбора ёлки и других остатков праздничка,собрала для нас советы (для меня всегда бесценные) по организации хаоса мишуры от Кати @vsevertikalno Спойлер: у меня нет ни идеальных коробок, ни места для хранения, но будем, как говорится, проявлять креативную адаптивность в полевых условиях 👀До встречи завтра, моихорошие!
ваши пупсики!ну сладкие😄❤️
Выбор первого самолёта, продолжение.Определяем простой или сложный в освоении самолёт1️⃣ Смотрим на скоростные возможности самолёта.Чем выше эксплуатационные скорости, тем быстрее надо реагировать и соображать, лететь сильно впереди самолёта. Но и медленный самолёт может не порадовать терпимостью к неопытному пилоту. Обращаем внимание на скоростной диапазон. Чем он больше, тем лучше. Например максимально допустимая скорость 200 км/ч, экономичный крейсер 160 км/ч, скорость сваливания 69 км/ч, - наверняка такой самолёт будет обладать достаточно покладистым характером.2️⃣ Схема шасси. В большинстве случаев, самолёты с носовой стойкой проще в эксплуатации, в особенности при манёврах на земле. В воздухе понятное дело разницы нет. Но есть и достаточное количество заднестоичных с адекватными повадками. А при малом налёте, по большому счёту без разницы, к чему привыкать. Тем более, что научившись взлетать/ приземляться/рулить с хвостовой опорой, в последствии будешь чувствовать себя мастером на любом другом типе.3️⃣ Простота конструкции систем.Любые навороты типа ВИШ, убираемых шасси, противообледенительной системы, наддувной кабины, добавляют количество выполняемых процедур. Какие-то легко нивелируются строжайшим выполнением контрольных карт (Check List), а на какие-то может не хватить распределения внимания у начинающего пилота даже с чек листом, ибо многие сложные самолёты - это быстрые самолёты, а там см. пункт 1, надо быть впереди самолёта. Именно поэтому Циррус оснащен неубираемыми тапками и ВИШ управляется тем же РУДом, что и тяга двигателя, - вполне удачный выбор для первого самолёта.4️⃣ Срывные, штопорные характеристики.То, что сложнее всего определить неискушённому человеку. Тут наипростейшее правило: избегайте пилотажные и крайне редкие самолёты. Все остальные, по большей части, проектируются с заведомо мягкими характеристиками срыва, особенно современные самолёты. Многие даже проверяются на штопороустойчивость. И конечно же чем более распространённый самолёт, особенно если он от 4-х мест и более, тем больше вероятность его предсказуемого поведения. 5️⃣ Главное правило, если вам ну очень запал какой-то конкретный самолёт, и вы понимаете, что хочу-нимагу, берите и кайфуйте. Как минимум от того, что это ваш личный выбор и вы сами себе повелитель в этой жизни. А научиться летать можно на чём угодно, главное подойти к процессу вдумчиво, планомерно и с хорошим инструктором.А если у вас есть вопрос по какому-то конкретному типу ВС, или вы не уверены, но самолёт очень нравится, пишите в комментариях или в личные сообщения - обсудим.
На свежеотремонтированной за 160 бюджетных миллионов половине улицы Ленина ледяной коллапс. Технику на дорогущую брусчатку не загнать, а ручной труд крайне неэффективен. В местах, прилегающих к переходам КБУ старается скрести основательно, но появляется другая проблема - деревянные лопаты железногорских коммунальщиков царапают элитную брусчатку! Как долго проживёт причиненное городу благоустройство и кто понесёт наказание?


