SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Баскетбольное ранчо в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Пишу про НБА так, что взрывает!Чат для общения:@ranch_chatКанал про видеоигрыt.me/ranchogamesВопросы и пожелания@sfrolov87

Посты канала

Баскетбольное ранчо
Ок, признаю, не хватило смелости написать, что мы будем поражены той легкостью, с какой “Никс” выиграют финальную серию. Получается, до конца не верил. А теперь это происходит.Комбо из Александра-Уокера и Дэниэлса все еще лучшее, что НБА может предложить против Брансона, Эван Мобли - лучший защитник против Таунса. Ну а против фай-аут с Шэметом ни у кого противоядия не находится.Ладно бы “САС” были проблемными, травмированными или еще чего. Нет, они великолепны. Трио Кастл-Харпер-Вемби это феномен, невероятный атлетизм, скорость и точность. Фокс - компетентный пойнт-гард без нервов, но в битве команд экстра-класса перевешивают мелочи. Скамейка в первую очередь берет свое. Люк Корнет начисто проигрывает свои минуты, в слоу-мо работать по Таунсу невозможно. Харрисон Барнс не в силах зажечь хотя бы пять минут, да и Картер Брайант пока не более, чем атлетичная затычка, Брансон таких ест на завтрак пучками.Шэмпени хоть и играет намного выше ожиданий, создать что-то внятное с дриблинга не способен, а это резко облегчает работу защиты. Предсказуемость. Кто-то точно не бросит из-за дуги, как Митчелл Робинсон (оттого и -10, плюс унизили грамотным хак-э-Митчем), а кто-то всегда ищет пас, как Шэмпени. “Никс” страдают от Митча 14 минут, “САС” от своего джокера 38 (он и еще и в защите посредственный). Ясно, что коуч “Сперс” не слеп, он играет те карты, что есть на руках, Олиника с Линди Уотерсом подключать бессмысленно.Наслаждаемся одним из величайших плей-офф выступлений в истории баскетбола, конец близок.
Баскетбольное ранчо
​​Макс Келлерман на днях сказал: “Выменивать Джеймса Хардена, чтобы выиграть чемпионство - все равно, что избирать Дональда Трампа, чтобы наладить дела в стране”.Мысль вброшена ради иронии, потешить либеральную публику, но в действительности глубже, чем кажется. Избрание Трампа, как и трейд Хардена - в первую очередь диагноз текущему состоянию общества (либо команды). Применительно к “Кливленду” это фиксация, что команда не способна проходить два раунда плей-офф с имевшимся ядром.Причин множество. По отдельности костяк “Кавс” кишел проблемами. Митчелл - минусовой в защите, не чувствует момент, скатывается в хиробол с глупыми бросками. Джаррет Аллен - апатичен, не готов доминировать и унижать, дефицит наглости. Дариус Гарланд - нежелание брать ответственность, проседание в ключевых матчах плей-офф, травматичность. Эван Мобли - трудно придраться, лучший защитник клуба, для играющего четверку слабоват бросок, из-за чего обороняться с ним проще. Дин Уэйд - оказался в стартовой пятерке по персональной протекции блогера Yosutebito. Макс Струс - платят за бросок, и его бросок самая нестабильная сущность в НБА. “Кливленд” заменил карточку с Гарландом на бородатого героя. Джеймс Харден - не боится ответственности, здоров и доступен, в силу возраста неспособен брать объемы по 20 и больше бросков.Гилберт границу закрыл, нелегальная иммиграция прекратилась, но ворох внутренних проблем никуда не делся. По таланту эти “Кавс” нисколько не уступали “Никс”, и для каждого игрока “Нью-Йорка” нетрудно накидать таких же критических какашек. Разница в том, что в нужный момент Микел Бриджес попадал, Таунс защищался, а Брансон делился мячом, закручивая вихрь забеганий и разменов. Для “Никс” потребовалось сменить Тибса на Брауна. С “Кливлендом”, вероятно, одним тренером не отделаться. “Кавс” нужно перепридумывать, старая модель с Митчеллом-суперскорером, двум башнями и ролевиками на сдачу уперлась в потолок.
Баскетбольное ранчо
Теперь пару слов о стартующем через пару дней Мартовском безумии. Сорян, унылое копошение танкистов в "регулярке" НБА не увлекает, бросил смотреть до плей-офф.1. У турнира серьезный минус - Юконн очевидный фаворит, традиционные конкуренты не особо готовы бросить вызов. Сара Стронг и Аззи Фадд, сразу две безоговорочные суперзвезды, таким качеством другие похвастаться не могут.2. Университет Южной Калифорнии заходит в турнир с простой задачей - нагулять опыт для юной звездочки Джаззи Дэвидсон. Тест будет серьезный - Южная Каролина во втором раунде. ДжуДжу Уоткинс пропускает сезон, так что USC закладывает фундамент на следующий.3. Южная Каролина лишилась Хлои Киттс, надежд на титул толком нет. Второгодка Джойс Эдвардс набирала 19,6 очка за игру с процентом 58,7, понаблюдаем за ней.4. UCLA дает выпускной бал. Лорен Беттс, Кики Райс, Габриела Хакес (сестра Хайме Хакеса из "Майами"), все они проводят последний год в колледже, другой попытки не будет. Мы наверняка увидим их в финале четырех, а там возможны любые чудеса, разве нет?5. Впрочем, есть идея получше - болеть за Дюк и Тоби Фурнье. Канадская второгодка блочит как одержимая, при случае готова забить дальний, да и данкам не чужда. Впервые Тоби занесла сверху аж в 14 лет, и сейчас взлетает отлично, все при росте 188 см.6. Деклассирование всеобщей бодипозитивной любимицы Ауди Крукс состоится во втором раунде с Коннектикутом (если Айова Стейт одолеет Сиракьюз), пропускать такое нельзя.7. Мятежная Оливия Майлс и TCU едва ли встретятся с Нотр-Дамом и Ханной Идальго, однако они теневые фавориты на финал четырех.8. Невозможно игнорировать LCU c легендарной тренеркой Ким Малки. Фло'Дже Джонсон сбавила в скоринге, однако прокачала точность из-за дуги до 40%. Киевлянка Катя Коваль на второй год в Луизиане стала лучше по всем параметрам - забивает больше, точнее, чаще подбирает и реже теряет. Потенциальный матчап с Дюком в Sweet Sixteen сулит мощную интригу.А за кого болеешь ты?

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Inter FM | Все об «Интере»
Честно говоря, трудно выдавливать какой-то адекватный анализ, когда:• Первые 45 минут команда неслась вперед, владела преимуществом, но не конвертировала все это в забитый гол.• Нет жесткого прессинга до конца, старания поймать соперника на ошибке. У «Буде» такая тактика была около часа – в итоге норвежцы дернули за щеку «Интера» после привоза Ману Аканджи.• Нет в целом почти 100-процентных голевых моментов. Когда «еще чуть-чуть и гол». Тут оговорка: моменты были, но не было суперголевых.• Нет резкости, азарта, характера, убийственного желания сожрать соперника в любом новом опасном моменте.• Алессандро Бастони орет весь матч, что никто не открывается под передачи. Ругается на партнеров и размахивает руками. А в ответ – тишина: никто так и не хочет исправить этот ляп. Честно говоря, у «Интера» крутая практика – давать капитанскую повязку игроку с наибольшим количеством матчей. Но по встрече с «Буде» с повязкой должен бегать именно Сандро – Николо Барелла не давал такую эмоцию.• Не играет ни одна замена.Грустно, что «Интер» получает под срандос в ЛЧ уже третий год подряд. «Атлетико» – обидный флешбэк. 0:5 от «ПСЖ» – это просто так не забыть. А сейчас – «Буде-Глимт».Сейчас очень надеюсь на две вещи.Первая – что Oaktree не натянут маску маниболлеров и не займутся перелопачиванием команды, начиная с тренерского штаба. Оба поражения от «Буде» – на совести Криса Киву. Но он – точно не корень всей локальной проблемы «Интера».Вторая – что «Интер» выложится в оставшихся матчах и оставшихся турнирах. Можно натянуть сову на глобус и объяснить ужас от «Буде». Но остальным теоретическим удачам просто не придумаешь оправданий.P.S. Для людей, которые увидели, что я хочу увольнения Киву. Нет, нет и нет! Крис в порядке. Дерьмо случается.@myinterfm
Илья Морозов | Ilya Morozov 🎷
Об Олимпийских играхПозавчера завершились зимние Олимпийские игры в Милане. И так получилось, что большая часть нашего внимания была прикована к выступлению наших фигуристов.По итогам и результатам проката всех программ возникали разные ощущения, но одно из самых устойчивых, что спорт, особенно олимпийский, это один большой бизнес и хорошо организованная мафия.Когда в составе судейской комиссии преобладают американцы и японцы, то и побеждать будут американцы и японцы – сначала у других, при не менее, а то и более чистых прокатах сначала высокие баллы, а потом "мы тут посмотрели и нашли недокруты и вообще у вас тут снег из под конька летит...", а после этого кто-нибудь падает, скользит задницей до удара о борт, прокат отправляется на пересмотр по итогам которого выставляется более высокий бал при менее чистом прокате. Я знаю как все это делается и сам видел как кого-то начинают нагло тянуть на каком-нибудь конкурсе, правда в моем случае в комиссии было три человека, включая меня, двое поставили по 10 баллов, а я поставил 2 балла, чтобы развалить эту конструкцию и не оставить шансов, Олимпиада это другое – но принцип тот же.Выступление российских спортсменов под унизительным нейтральным флагом с последующим ежедневным психологическим (запрет на демонстрацию российского флага, даже болельщикам) и физическим (тесты на допинг в раннее утро в день соревнований) давлением – это отдельная тема для публичного обсуждения. Вроде бы это все последствия и отголоски допингового скандала времен Олимпийских игр в Сочи, но это было 12 лет назад, наверное уже можно было успокоиться. С другой стороны, если убрать (или откровенно засудить) наших сильнейших российских спортсменов из наших сильнейших видов спорта, то можно создать совершенно другие условия соревнований для других участников (забавно, что некоторые их них все равно тренируются у настоящих или бывших российских тренеров). И еще, как будто в этот раз не было никаких допинговых скандалов, как будто все разом бросили употреблять.Вроде как у нас остался кто-то из представителей интересов России в комитете Олимпийских игр и хочется надеяться, что на следующих играх они будут защищены должным образом, и наши спортсмены будут выступать под своим флагом, чтобы у остальных стран-участников не возникало привыкания к нашему нейтральному статусу без международного рейтинга.Можно ли представить себе Соединенные Штаты Америки участвующих под нейтральным флагом?То то же!Нужно ли участвовать нашим спортсменам под унизительным нейтральным флагом – решать только самим спортсменам, потому что у них катастрофически мало времени для построения спортивной карьеры, но что точно нужно – это мощное спортивное лобби (в хорошем смысле) российских интересов в Олимпийском комитете, чтобы к следующему сезону все вообще раз и навсегда забыли о том что такое нейтральный флаг.
Бодрячкова | Велнес & Ретриты
Позиция ученика🙏🏻В конце 2025 моя любимая «йога-фотографиня» Валюша Веденеева (которая будет снимать и создавать красоту 13-15.03 на девичнике в Яснополе), подловила меня на йоге у Рауфа Асадова во Дворце в Царицыно. И часто в таких местах мне удивляются: «Ты ж сама преподаватель, зачем к другим ходишь?»А я не только хожу на практики, но и на обучения частенько заглядываю к другим классным экспертам! Зачем?Во первых: для себя, как для человека и практика - переключиться, поработать над собой, расслабиться.Во вторых: как профи что-то новенькое испытать, подсмотреть, почувствовать в Поле, созданном другими. И наконец - любимое - это бывать в позиции ученика в профилактических целях: чтоб эго не костенело и корона на голову не давила! Знаете, как легко задрать нос, когда твоя профессия - быть в центре внимания и чтобы тебя слушали? Элементарно👌🏻Как то так😅 А вам легко быть в позиции ученика в вашей сфере?
Настя Младенова
Какое важное мероприятие было вчера? Соревнования сына💛Лёня занимается косики каратэ 1,5 года. Случайно познакомился с тренером в летнем лагере и очень понравилось с ним заниматься. То есть у нас не было выбора конкретного спорта, просто пошли к тренеру. И наверное это самый отличный вариант. 💛Первые пол года я только и слышала дома «А Ринат Ряшитович сказал…» С большим удовольствием ходил на тренировки, чуть ли не каждый день. Позвали друзей с нами и теперь у ребят вот такое полезное времяпрепровождение. 🥰Вчера занял 1е место на соревнованиях. Очень радовался конечно и мы вместе с ним. Тренер перевёл его в основной состав, следующие соревнования будут уже с теми соперниками, которые неоднократно занимали первые места)❓А какой у вас спорт? Как выбирали?😉
Телеспортивные бредни
👁 🏆 Что хорошего и плохого можно вспомнить про показ ОИ в Милане-Кортине в OkkoКак это было в Токио, Пекине и Париже✅ Принцип «одного окна» — все события ОИ собраны в одном месте, не нужно бегать по платформам, выясняя, кому достался бобслей или биатлон.✅ Все медальные виды и большинство квалификаций (кроме части кёрлинга, см. ниже) в прямом эфире — после мучений в Токио даже этот банальный вроде бы пункт нужно проговорить.✅ Отличное качество картинки (1080p/50fps), UHD на некоторых трансляциях.✅ Все трансляции доступны в записи, есть возможность отмотать к началу.✅ Отсутствие рекламы во время соревнований — ролики выдавались только в перерывах.✅ Высокий уровень комментаторов на большинстве видов — как благодаря экспертам, так и штатным сотрудникам. Возможность включить интершум, если что не нравится.✅ Отсутствие проблем с нагрузкой — за все Игры сервис ни разу не упал. С другой стороны, это косвенно означает и не такие высокие рейтинги, как, может быть, рассчитывали...✅ Минимально возможный в текущих реалиях уровень политической цензуры — были показаны выступления спортсменов из всех стран.❌ Слабое присутствие в Милане-Кортине — ни одного комментария с места, мало прямых включений корреспондентов, а те, что были, обычно надо было ловить не в карточках, а в студии сквозного канала, где они пропадали сразу после выхода — за редким исключением, их не вырезали отдельно.❌ Следствие из предыдущего пункта — на большинство видов отправили непрофильных корреспондентов. Было больно смотреть, как сотрудники футбольной редакции, получив уникальную возможность пообщаться с топовым зарубежными лыжниками, тратят её на банальные вопросы "how do you feel" с банальными ответами "I'm really happy". ✅ Исключение — бригады биатлона и фигурного катания, а также работавшая в конькобежном овале Вероника Гибадиева. Они достаточно погружены в свои виды, чтобы не выглядеть как «гастролёры».❌ В целом создалось ощущение, что для некоторых корреспондентов важнее не качество сюжетов, а само присутствие на Олимпиаде. Сильнее всего оно чувствовалось в репортажах экзальтированной на грани истерики Ирины Зелененко. Впрочем, у такого стиля к моему удивлению нашлось немало поклонников. Забавно, что это те же люди, что ругаются на «орущего в микрофон» Губерниева на другом канале...❌ В другую крайность заносило «московскую» часть отдела фигурки — студии и комментарии, особенно после мужской одиночки, сводились к знакомому лейтмотиву «наших обижают». С этим же связан и самый крупный «трансляционный» косяк, когда вместо награждения Шайдорова показывали студию.❌ Его исправили на женщинах, разделив на награждении студию и карточки... вот только отправили туда Андрея Голованова, который воспользовался эфирным временем, чтобы высказать всё наболевшее о победительнице и уровне турнира. Остался неприятный осадок. ❌ Большая задержка от реального времени — вечный бич стримингов и Okko в частности. Проблема общего характера, но подсветить её нужно.❌ Привязка к спутниковым фидам MDS и отсутствие полного доступа ко всем потокам — часть кёрлингового турнира из-за этого была показана в «кривом» эфире.❌ Ура-патриотизм в анонсах «Плешкова бьётся за золото!». Понятно, что новую аудиторию надо привлекать, но делалось это как-то излишне топорно.Итоговая оценка: 8/10. Да, минусов вроде бы много, но все они носят локальный характер и при желании исправляются, если на подготовку показа будет отведено достаточно времени, а не несколько недель, как было в случае Okko и Милана-Кортины. А в целом Okko с первой в своей истории Олимпиадой, как я считаю, справился.🔜 Летние ОИ в Лос-Анджелесе — терра инкогнита. По новой традиции непонятно, в каком статусе на них будут присутствовать российские спортсмены. Зато понятно, что если не случится ядерной войны, их будет гораздо больше, чем в Париже и Милане, а главное, они смогут реально претендовать на медали вплоть до золотых. И это заставляет уже сейчас задумываться над покупкой прав на них, потому что основные проблемы Okko в Милане-Кортине были связаны именно с авралом, возникшим из-за позднего контракта.
SunnyWind
Сегодня утром меня угощали йогой. Она была как всегда вкусна. После длительного перерыва показалась по индийски острой и пряной. С не привычки. Как сказала тренер: ты устала не физически, а умственно. Контролировать тело, дыхание, слова тренера увязывать со своими движениями, все это требует большой концентрации внимания. Практика была на балансы. Моя любимая тема. Баланс между: Силой и гибкостью Работой и семьейСном и ночными посиделкамиПирожным сейчас и +кг утром В йоге для сохранения баланса важно уметь удержать дришти - концентрацию взгляда на одной точке. Когда смотришь и не смотришь одновременно. Концентрируешься, но тело продолжает движение.Вот несколько рекомендаций : Смотреть мягко — не напрягать глаза.Если сосредоточиваетесь на внешнем объекте, не смотреть на него пристально, а слегка расфокусировать взгляд — так можно сильнее отвлечься от внешних объектов и привести внимание внутрь себя.Избегать чрезмерных усилий — взгляд не должен вызывать напряжения в глазах или мешать корректному выполнению асаны.Все, как в жизни: куда внимание - туда и энергия. И мы держим этот фокус, продолжая балансировать. И йоговские рекомендации концентрации без напряжения абсолютно точно здесь тоже работают.
Косметический маньяк
Но резинки не демонизирую, они очень полезные как вспомогательный инструмент в фитнесе. А самый нелепый спортивный айтем, который я когда-либо видела: гантели с гладкими деревянными ручками от Zara. Извините за вопрос: Каким спортом с ними заниматься?Как я кричала над этой коллекцией! Но на полке в сторис эстетично будут выглядеть.