SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Илья Морозов | Ilya Morozov 🎷 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Блог музыкантаИзнанка музыкальной сценыМысли и личные наблюденияАдрес для связи@ilyamorozovjazzВсе события вымышлены, любые совпадения случайны

Посты канала

Илья Морозов | Ilya Morozov 🎷
О чехлах для саксофонов и их обслуживанииНедавно дошли руки (и ноги) заменить ручку на чехле для сопрано в хорошей мастерской, у которой есть опыт взаимодействия с чехлами для музыкальных инструментов.Старая ручка была сделана из какого-то паршивенького кожезаменителя, который даже при щадящем режиме эксплуатации осыпался от каждого прикосновения.Изготовление новой ручки из натуральной кожи стоило как половина стоимости чехла (хоть и по старому курсу) и вызывало сомнения по поводу национальности вложений, однако после получения чехла все смешанные чуства развеялись."До" и "после" на 1 и 2 фото.Еще перед началом сезона я приобрел новый чехол BAM Softpack (он больше остальных моделей нравится мне своей защитой), и с удивлением обнаружил несколько улучшений по сравнению с версией 15-летней давности:– Более эргономичная ромбовидная ручка (фото 3)– Усиленные проушины на вращающихся частях фурнитуры (фото 4)– Дополнительные проушины для ношения чехла на двух плечах (фото 5)Однако за все эти годы на чехле так и не появились вожделенные ножки, в мастерской тоже ничем помочь не смогли, потому что такие работы лучше всего делать на этапе производства чехла, чтобы была возможность укрепить их изнутри пластинами жесткости, и поэтому опять пришлось самостоятельно придумывать красивый вариант с максимально заводским видом.Несколько дней я обдумывал каким образом можно закрепить ножки, чтобы они держались крепко и не отваливались, и могли быть быстро заменены в случае поломки или утери, и в результате с известного китайского сайта были заказаны гайки-заклепки и сами ножки. Свежеприобретенный чехол был аккуратно просверлен 8 мм сверлом, заклепки установлены, ножки прикручены (тоже фото 5).Мы все еще не теряем надежды, на то что еще лет через 20-30 французские инженеры придумают способ крепления ножек к чехлу в процессе изготовления.#уходзасаксофоном
Илья Морозов | Ilya Morozov 🎷
Велопарад 2026В этот раз я решил проехать сразу два круга по Садовому кольцу.Все участники молодцы – едут хорошо, несмотря на то, что у всех разное состояние велосипедов я практически не слышал несмазанных и скрипящих цепей, пока еще не все научились переключаться без хруста при езде в гору, но это дело понимания принципа работы трансмиссии и привычки, пару раз к кому-то из упавших подъезжала скорая, но в целом обошлось без массовых завалов.Позабавило, что перед тоннелями сотрудники фестиваля предупреждали участников: "Впереди опасный участок, снизьте скорость, соблюдайте дистанцию и будьте внимательны!" и тут же все начинали дружно разгоняться.Немного статистики:– Километраж по Садовому кольцу 32 км– Общий километраж 54 км (с учетом дороги туда и обратно своим ходом)– Средняя скорость 20 км/ч, что на мой взгляд довольно неплохо, учитывая рельеф, небольшую скорость среднюю потока на отдельных участках маршрута и первый выезд в этом году– За всю дистанцию было выпито 2 литра изотоника
Илья Морозов | Ilya Morozov 🎷
О валютеЛичный опыт показал, что выезжая за границу нужно иметь при себе доллары, евро и местную валюту, а также, если страна экзотическая или подсанкционная, заранее уточнить курс местной валюты на черном рынке (вряд ли его можно будет увидеть через поиск, скорее всего придется искать информацию на форуме путешественников).Все потому, что кофейня на берегу залива захочет оплату местной валютой, а в то же время специализированному магазину сигар или рома местная валюта и даром не нужна и они принимают оплату только в долларах или евро.В каких-то странах местные могут "упростить" вам все расчеты приравняв евро к доллару.P. S. В кейптаунской спешлти кофейне в качестве оплаты продавцы хотели получить свои местные рэнды, однако их у нас не оказалось, потому что воскресенье и обменники не работают, и мы после разговоров с управляющим сошлись на оплате долларами.На вопрос продавца в духе "а почему бы вам, ребята, не заплатить картой или в крайнем случае не снять деньги в местной валюте в ближайшем банкомате, и вообще откуда вы?" я с гордостью ответил, что мы из России, "и что?" – переспросил продавец, и я честно ответил, что никакие банковские карты не работают, потому что вся страна глубоко под санкциями, "а почему и что случилось?" – изумленно спросил продавец и в этот момент я подумал какие же они счастливые люди, живущие в своем мире.

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
«ИВАН ПАНФИLOVE»
Со звездой отечественного трип-хопа. Между прочим в день её рождения. Хороший был концерт. Очень понравились её телодвижения. Всё сидел, смотрел, слушал, и думал — Как же, всё-таки, наверное тяжело работать с такой отдачей в свой День рождения.?! И тут бы добавить по английски: Would you? Нет, ну а как иначе? Если за день до этого Уссурийск. А на следующий день Находка. Это и есть изматывающая работа артиста федерального уровня.А вернувшись домой, я вдруг вспомнил, что был уже когда-то на её выступлении когда проживал в столице. На малой арене Лужников в сборном концерте. Лет 20 с лишним тому назад. Она тогда была вся в дредах. И пела все свои: «Ворона»; «Ма****ана» и прочие «Песни тибетских лам». Те песни за что её и полюбила публика.А мы с вами увидимся на КВАРТИРНИК(е) в городе Уссурийск. В арт-кафе «SOVA» ровно через месяц. А КВАРТИРНИК это то ещё испытание. #замесяцдосейшена
Путешественник Максим
Млять, только в 34 года понял смысл этой песни 😂 Играет сегодня в спортзале у меня в наушниках, и только дошли до меня эти слова. Блин, всё-таки это моя молодость. Первый медляк, слёзы, расставания и так далее. Дорогие друзья, а какие у вас ассоциации с этой песней?🤗 У меня летний лагерь, а у вас что? Пишите в комментариях.
Москва писателя
🎷Джаз подарил музыкальному миру встречу двух культур — европейской и африканскойНа интернациональной волне это музыкальное направление пришло в СССР в начале 20-х годов XX века. В Международный день джаза «Москва писателя» знакомит вас с историей этого яркого и разнообразного музыкального направления. Как джаз пришёл на советскую сцену и как его поначалу воспринимала публика? Кто стал его представителем не только на советской, но и на мировой сцене? Рассказываем в карточках!
Дориан
🤩#программы #обновлениеiZotope RX 12Описание: Новатор отрасли в области восстановления и улучшения звука. Комплексный набор инструментов RX,основанный на технологии машинного обучения, решает все: от распространенных проблем со звуком до самых сложных звуковых восстановлений,для музыки, постпроизводства аудио и создания контента.RX 12 доступен как отдельное приложение для редактирования звука, так и набором программных плагинов для использования в DAW (аудиоредакторах).Формат: VST3, AAXСистемные требования: Windows 10+Таблэтка: ВылеченоЯзык: АнглийскийОбновление значительное. Рекомендую обновиться. Улучшены существующие алгоритмы и добавлены новые. Список изменений опубликую позднее.Плейлист с туториалами по Izotope RXРешение проблем:- Антивирус жалуется на архив? Вам сюдаИнструкция по установке внутри архиваПредыдущие сборки:- iZotope RX 10 для macOS и Windows- iZotope RX 11 для macOS и WindowsБольше полезных материалов по сведению в моём закрытом канале о сведении.❤️ - Спасибо👉🏼Дориан. Подписаться
Немодный Слава
Чарли Уоттс, бессменный барабанщик The Rolling Stone, который не только входил в Зал славы как барабанщик. Еще он джентльмен стиля, который великолепно одевался всегда, до своей смерти в 2021 году. В 2006 году журнал Vanity Fair включил его и в International Best Dressed List Hall of Fame. Берем пример, что сказать. А еще берем пример вот с такого поведения. Однажды в середине 80-х годов сильно пьяный Мик Джаггер позвонил Чарли Уоттсу в его номер и пробуровил: «Ну и где бля мой чертов барабанщик?» Уоттс встал, побрился, надел свой всегда превосходный костюм с рубашкой и галстуком, идеально начищенные классические туфли, поднялся в номер к Джаггеру и заехал ему в лицо с порога. «Никогда не называй меня «твой барабанщик», ясно? Это ты мой чёртов певец!»А патамушта. И оставался в группе, кстати, до самой своей смерти. А еще, кстати, с бухлом и наркотой был гораздо умереннее остальных роллингов, а секса с поклонницами и прочими левыми дамами вообще избегал. Потому что любил жену и был ей предан совершенно искренне. Да и вообще он был сильно другой. Джош Симс о нем много интересного накопал.«Чарли Уоттс, возможно, обрёл славу во время радикальной культурной революции, которая породила его группу — The Rolling Stones, — но его вкус больше тяготел к ушедшей эпохе, надёжно мужскому, возможно, более «приличному» времени: эпохе лошадей, классических автомобилей, первых изданий, редких пластинок и — из всех вещей, которые могли бы олицетворить консервативный истеблишмент, противостоящий бунту рок-н-ролла, — сшитых на заказ костюмов.Чувство стиля для элегантного костюма-двойки было подарком от его отца, Чарльза, который взял сына с собой в первый поход к портному в Ист-Энде Лондона. Чарльз-младший развил этот дар, хотя это и выделяло его на фоне остальных участников группы. По его собственным словам, Уоттс всегда чувствовал себя «совершенно не в своей тарелке» в группе с точки зрения внешнего вида. «На фотографиях группы у меня на ногах туфли, а у них — кроссовки. А я ненавижу кроссовки», — отмечал он однажды. Даже на сцене, пока остальные участники группы копались в коробках с костюмами между композициями, Уоттс сидел сзади в чём-то аккуратном, строгом и в стиле мод. Забудьте о громких образах, эксцентричности, комбинезонах — он был рок-н-рольщиком, который буквально не чувствовал необходимости выставлять всё напоказ.Сообщается, что Уоттс владел не менее чем 200 костюмами от Huntsman, Tommy Nutter, Chittleborough & Morgan и других мастеров Сэвил Роу, а также бесчисленным количеством пар обуви на заказ от Джорджа Клеверли. Однако его стиль выделялся не только на фоне Джаггера, Ричардса, Вуда и Уаймана. Он носил костюмы с достоинством, выделяясь даже тогда, когда остальные «Стоунз» экспериментировали с костюмами ради моды — наиболее известный случай, когда Джаггер и его тогдашняя жена Бьянка появились в одинаковых белых костюмах во время посещения клуба Studio 54.Уоттс имел образец для подражания. В душе он был джазовым барабанщиком и восхищался такими музыкантами, как Бадди Рич и Джин Крупа. Их элегантный стиль одежды вдохновлял его (хотя он и признавал, что с трудом представлял, как они играли в костюмах). Любовь к золотой, довоенной эпохе Голливуда также служила для него источником вдохновения. Он предпочитал двубортные костюмы и рубашки с контрастным или заострённым воротником, а цвет его носков всегда перекликался с цветом рубашки.Хотя стиль Уоттса был традиционным, он был в некотором смысле парадоксально неконформистским. Уоттс называл свой вкус «старомодным», но на самом деле он просто быстрее большинства осознавал: «В моём возрасте то, что подходит молодому парню, мне уже не подойдёт. Люди больше не уделяют времени и внимания тому, чтобы хорошо одеваться. Это немного утраченный мир». Уоттс никогда не понимал, зачем кому-то нужен стилист, который навязывает образ от чужого человека. Он строго придерживался известных ему правил. Когда его спросили о спорном вопросе — стоит ли делать пошире вырез на лацкане двубортного костюма, — он ответил, что это может быть интересно, но противоречит «правильному» подходу.
MIU MIU
Меня одну волнует, что там у Чикули с Яниксом?? Я знаю весь репертуар Яникса наизусть(не по своей воле). Была подписана на Таню и ждала продолжения. Случился дроп, а мне не с кем обсудить! Мое мнение: По Яниксу видно, что он сволочуга и было удивительно, что такая милая девочка с ним 👀 Как казалось, так и оказалось 😭
Моя бесконечность
Познать великолепие ЕБАШЬМода и любовьЯмамото-шопЮвелирный домЛучший лёдОплати бельёСинтезируй ночьКровь и молокоЕБАШИТ!КАКОЙ ЖЕ ЖИРНЫЙ БИТОС ТУТ. ЗАЛЕТЕЛ КРУТО. НУ ТИПА, КИБЕРНЕТИК 2.0.В тексте, думаю, есть что-то интересное сверху, но сама эмоция и звучание тянут на разъеб, и уже пох, что там.Жру её лицо, мне наплевать на всехМне наплевать на всёВ контексте данного стиля — яркая строчка. Такой животный вайб.Продолжение злодейской тусовки.Я живу как бедный, развлекаюсь как богатыйВ какой-то песне была строчка, что он аскет. Но вот в такие моменты, когда включается животная охота за дофамином, он развлекается, не отказывая себе.В долбаном раю своих чудовищ наваломРасслабься и кайфуй, поверь, тебе оно не надоУже какие-то не ангельские строчки, а дьявольские...Еду выгуливать своих японских демоновУра, якудза эстетик.Дракула приходит, чтобы поиграть со временемПоказываю ей, как можно жить и как не нужноКуплет очень яркий! начиная с залета, заканчивая продолжением этих образов.В Карнавальном драконе были тусовки реалистичные, с японской эстетикой.А тут она какая-то адская, сверхъестественная, жесткая... я даже хз, как описать. Бридж и припев не вижу смысла на отдельные строчки брать. 100% они интересные, но лично мной воспринимаются в купе. И вот как — текстово это дополняет историю куплета, дает понять темы саморазрушения. Вообще создается такое ощущение ямы — весь вайб припева, когда он получал-получал, а тут режим какого-то вялого, в котором включается больше рефлексии.Так хочется познать великолепиеНо фобии Хотя вот отлично раскрывает, в куплете он летел, а тут стоп ощутил.Хочется чувствовать за всё человечествоКаждой долбаной клеточкойВообще вся песня — будто главный герой мчится на огромной скорости, по ходу получая штуки, которые могут принести эмоции.И тут чувствовать за всё человечество воспринимается в контексте так, не чтобы переживать там, а просто эмоцию испытать.Это гонка за эмоциями — я так это вижу, и это раскрывается интересно.Моя музыка есть духовный рехабДает характеристику своей музыке, не впервые как бы. А может, связь тут такая, что чувствовать за человечество нужно, чтобы лучше описывать в песнях и чтоб откликалось, но я хз.
ВМоды
А вот московский админ сегодня проснулся от этой песни в голове и пел во сне на латыни.🧿🗡💀Произведение Дитриха Букстехуда DietrichBuxtehude, ок. 1637-1707) - выдающийся композитор и органист эпохи барокко, один из ключевых предшественников И. С. Баха.«Cantate Dominocanticum novum» → «Пойте Господу новую песнь».🙏🤪🌑✝️Это типичное заглавие для духовной музыки #барокко: оно сразу указывает на библейский текст (псалом) и задаёт торжественный, хвалебный тон произведению.18 век. Оттакот 👆Исполняет «Жар-хор Сокол»Последователь хора Соколова, в котором ваш админ пел маленький и большой🥰#аткрытка #готика #трекдня #ликбез #классика #спаси_и_сохрани
новая музыка. максимально коротко
Arlo Parks «Ambiguous Desire»НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРБАЧЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРБАЧЕВА АЛЕКСАНДРА ВИТАЛЬЕВИЧА 18+Матовый смарт-поп, положенный на нежный ту-степ и другие клубные биты. Почему именно этой форме альтернативного R'n'B способствует успех, сказать трудно, но и возразить нечего.https://www.youtube.com/watch?v=0zpKlmSevJs// «Новая газета Европа» пишет о историях людей, которые попали в мясорубку истории. Поддержать \\