"У вас, например, есть курс «доллар-рубль», у вас биржа закрылась, какой ночной курс «доллара-рубля»? Это вопрос не совсем тупой. Потому что, когда в Москве ночь, у нас доллар-рубль не торгуется. А в мире продолжает торговаться афганский кокаин за рубли — мы же должны знать его цену в долларах"© #Кульчицкий #ар
Базированное ГП
@baZZZZa_GP · 588 подписчиков
Посты канала Базированное ГП в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Цитатник преподов лучшей программы бакалавриата ФГРРПредложка:@Borticheli(1 курс)@a5mirnova(2 курс)@Syh0gilie(3 курс)@big_bosco(3 курс)@cherrytotoroksu(4 курс)@borbadosov(5 курс)
Посты канала
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемы«я тверд в своей гибкости, я пластилиновый камень»© Андрей Айрапетов
Останься таким* * *Слава был парнем красивым, но стеснительным, не такое уж редкое сочетание. Когда он пытался познакомиться с девушками, то краснел, бледнел и молчал. Или пытался выдавить из себя что-то умное или смешное. Получалось плохо. Так что девушки, считая его туповатым, обрывали развитие знакомства. В свои восемнадцать, несмотря на внешность, Слава все еще был девственником.Он учился в универе, до которого нужно было ехать полчаса на автобусе. Как человек пунктуальный, Слава всегда выезжал в одно и то же время. Вскоре парень приметил, что часто с ним в автобусе ездит одна и та же милая девушка, которая как будто бы проявляет к нему внимание. Но он боялся, что это иллюзия, выдача желаемого за действительное, боялся резкого отказа, потому не проявлял инициативы. Наоборот, парень старательно делал вид, что не замечает её.Все изменил случай. Однажды Слава вышел из дома чуть позже и, подходя к остановке, понял, что автобус отходит без него. Отчаянно махая руками, он бросился в погоню. Автобус остановился.Запыхавшись, Слава протиснулся внутрь, высматривая место. Мимо него по проходу двигался какой-то мужчина, и вдруг, чуть наклонившись, шепнул Славе прямо в ухо:- Увидев, что ты не успеваешь, девушка в сером пальто, подбежала к водителю и попросила тебя подождать... Она часто на тебя смотрит, не упускай шанс!Слава поискал глазами серое пальто и увидел, что это та самая девушка. Она смотрела прямо на него. Против воли, он широко улыбнулся, и она улыбнулась в ответ.Неожиданно Слава ощутил прилив решимости. Он протиснулся к девушке и сказал:-Привет! Спасибо, что вы помогли мне.-Не за что, рада была помочь, - улыбнулась она.-Меня зовут Слава.-Меня Таня.И они, совершенно не смущаясь, как будто так и надо было, обменялись телефонами и договорились о встрече.Свидание на следующий день прошло замечательно. Слава и Таня гуляли по набережной, болтали легко и непринужденно, сидели в кафе. Слава ощущал, будто знаком с этой девушкой всю жизнь. Его стеснительность как рукой сняло. Правда, он заметил, что его новая знакомая (или уже девушка?) довольно необычный человек, ее высказывания бывали очень нестандартными и даже странными. Смущала ее манера смотреть на него неотрывно, в упор разглядывая. На втором свидании они поцеловались.В один прекрасный день Таня пригласила Славу к себе домой. Утром он выхаживал по своей комнате из угла в угол, шёпотом приговаривая:-Это правда случится? Это правда будет?Вечером, нарядившись, парень выбежал из дома, зачем-то соврав матери, что встречается с одногруппниками.Таня открыла ему дверь. Она была ослепительно хороша, в роскошном зеленом вечернем платье, сложная прическа, тонкий запах духов. Девушка провела его в большую комнату и пригласила сесть за стол. Перекусив, они принялись за вино. В комнате был приглушен свет, и Славу увлекла атмосфера любви и романтики.Поболтав о том, о сем, молодые люди стали просто смотреть в глаза друг другу."Надо уже начинать что-то делать", - подумал Слава.И тут Таня заговорила очень серьезно.-Знаешь, я заметила тебя несколько месяцев назад и уже не могла жить спокойно. Слава богу, ты часто ездил в со мной в автобусе. Я стояла и любовалась тобой, не решаясь подойти. Ты был словно с другой планеты, красив, как греческий бог.-Скажешь тоже, - очень смутился Слава. Как-то вдруг он опьянел и почувствовал, что ему очень хочется спать, приходилось бороться с этим чувством.-Не обижайся на мои слова сейчас, я человек искусства, а мы иногда странно мыслим. Я была восхищена твоей красотой, но одна мысль постоянно отравляла меня. Пройдет еще лет десять, и твоя красота потускнеет, появятся морщинки, фигура расплывется. К счастью, мой дед был творцом, он научил меня своему искусству, тому, как сохранить красоту надолго. И я сохраню ее.-Твой дед был художником или скульптором? - едва ворочая языком, сказал Слава.-Нет, он был таксидермистом, делал превосходные чучела.——Автор: Tertiusfilius* * *Читать историю на нашем портале.#Мракопедия #Крипи #Страшные_истории #Истории_участников #Tertiusfilius #Без_мистики #Тёмная_романтика
если вдруг вы пропустиливчера вышел Claude Opus 4.7 (Mythos для всех). сегодня Claude Design - привет, Canva, Figma…
Сева:— Мам, ну какой же ты потрясающий человек!10 секунд спустя:— Господи, что я за подросток. Должен был сказать: ма, ты такая имбовая! А вместо этого говорю, что ты — потрясающий человек. А что дальше? Верной дорогой идёте, товарищи?
востоковедческие амбиции be like:2013 - я поеду в Иран послом, как Грибоедов2015 - я буду работать в Афганистане в Красном Кресте и всех спасу2017 - я буду первым российским журналистом в Кабуле за 10+ лет!!!!!!12025 - ...может, всё-таки буду, а?2025 - ладно, к чёрту журналистику; я покажу туристам, что в Афганистане красиво и не страшно2026 - ммм, так, я просто съезжу, чтобы забрать у недостойного человека свои книжки, и прихвачу парочку ковров.кажется, здравый смысл в итоге победил.Винни, ты дурак? зачем ты залез в этот Кабул?
Иногда кажется, что ты не просьбу озвучил, а что-то из разряда «миссия невыполнима» 😅Обычная ситуация:— «Можешь помочь?»— реакция, будто прошу все горы мира свернуть💬 Напишите в комментариях, какая «простая просьба» вызывает самую сильную реакцию у вашего подростка?
Охрип от хохота с самого утра. Парфюмер рассказывает, что однажды назвала отдушку Cream Pie: «Ну, это же сливочная гурманика». Чуть не отправила на склад с таким названием, но что-то заставило её усомниться и забить надпись в гугле...Орал в голос🤣🤣🤣🤣🤣Даже странно и немного жаль, что Etat Libre d'Orange не окучили эту тему.
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани — у него извлекли рюмку из заднего прохода. Неделю назад из него же достали гранёный стакан. По данным одного паблика, родня вызывала скорую 70-летнему деду дважды за неделю. Первый раз он сказал, что случайно «упал» на стакан. Мужчину госпитализировали и помогли вытащить застрявшее. Пациент быстро восстановился и попробовал размерчик поменьше. Он проделал ту же манипуляцию со стопкой. Получилось ещё хуже. Маленькая рюмка застряла. Попытки вытащить её самостоятельно привели к опасным для жизни последствиям. Семье пришлось снова спасать деда. На этот раз потребовалась серьёзная операция. Пенсионер опять оправдался перед хирургами — мол, его уже плохо ноги носят, не устоял и упал на рюмку.Деда выписали и рекомендовали больше ни на что не падать, чтобы не нервировать бабушку и внуков.Новости, которые мы заслужили в пятницу 😂😂😂Хороших вам выходных Доктор_Репина
🚰 Как вам такой Мойдодыр с африканскими нотками?
Если ещё и Егор Крид отправит помощь, интересно будет посмотреть на лица запрещавших концерты в Дагестане.