SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала БЬЮТИ ЗАГОВОР😈💅🏻 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Самый полезный канал для визажистовЛс:@glamirenРеклама:https://t.me/llina_mii

Посты канала

БЬЮТИ ЗАГОВОР😈💅🏻
хейт от преподавателя и своя студия в 18 лет 🤨🤌🏻будучи человеком, кто с 18 лет в профессии (даже раньше, если брать просто интерес к макияжу), я очень хорошо на себя прошла «дедовщину» визажистов постарше - это когда ты как бы не ровня тем, кто постарше, хотя и красишь лучше, и послужной список уже весомый, но вот все равно ты «младшенькая» и круто, когда визажисты постарше относятся наоборот с какой-то заботой, как к младшей сестре, но это далеко не всегда так, многие относятся как какой-то мелкой, которая все схавает)) у меня есть ученица Оля, человеку 18 лет, а человек вынужден открывать свою студию из-за хейта преподавателя. преподаватель базы у которой она отучилась начала говорить, что Оля ее копирует. я была в шоке с этого, потому что они красят в разных стилях (преподаватель - коммерческая, Оля - больше в бимбо стиле) и даже если бы копировала! черт возьми, ты преподаватель, своего рода ролевая модель, люди приходят чтобы красить КАК ТЫ, поэтому приходят к тебе, не хотели бы красить как ты – пошли бы к другому, где голова у человека 🫠но тут обычно все дело в зависти, потому что как это так, 18-ти летка начала хорошо вести контент, у нее уже есть стиль, сделала фотодни (один с майбахом, другой в стиле Playboy), продает на них места, с ней сотрудничают бренды а теперь Оля открывает студию свою, да, в 18 лет! 🩷 надеюсь, что преподаватель уже писается кипятком 🤞🏻😇
БЬЮТИ ЗАГОВОР😈💅🏻
девочки, я с неочень приятными новостями( не кликбейт сфера: юридическая в общем, как мы знаем, количество официально одобренных соц сетей и мессенджеров сейчас постоянно сокращается 💔юрист мне пару дней назад сказал следующий момент: если мы как мастера записываем клиента по переписке в телеге/инсте/вотсапе - мы собираем персональные данные с использованием иностранных мессенджерова данные клиента получается не только вы, но и иностранная соцсеть, а за это штрафы 300к+ пока что таких прецедентов не было (вроде как), но начаться вполне может, поэтому никого не пугаю, информирую (предупрежден - вооружен) где записывать 100% безопасно: ВКонтакте, макс, яндекс мессенджер ну и сервисы: дикиди, записьонлайн.рф, rient, masters ни в коем случае не говорю, что «всё заканчивайте записывать там, где записывали, переходите на другие сервисы», но информация у вас есть, сами решайте что с ней делать*ну и напоминаю, будь то сервис российский, будь то иностранный, у вас всё равно должен быть пакет для работы с персональными данными (про что говорила не раз)
БЬЮТИ ЗАГОВОР😈💅🏻
«а у нас в городе все занято, все по связям, у всех фотографов свои визажисты и вообще все забито» 🤠🤠обожаю эту фразу!!!! (и часто ее слышу). И честно, не видела ещё ни одной нормальной профессии, где не было бы все забито. юристов сейчас мало? экономистов? косметологов ? стоматологов? эскортниц? да всех много как собак нерезанных ! или например когда я свой бренд косметики только начинала создавать мне многие люди говорили – а зачем ты вообще-то идёшь, сейчас косметики пруд пруди. и её реально много! но ничего, покупают! вот и у нас то же самое - визажистов реально много, хорошие специалисты ценятся всегда и везде. еще вот обожаю тезис про то, что у каждого нормального фотографа свой визажисти поверьте, я не видела ни одного случая когда фотограф и визажист проработали бы долго вместе, никого в свой тандем не включая - вечно то поссорились, то кто-то переехал, то родил. жить то меняется, она не статичная! если вы покажите себя как отменного специалиста, вас с руками и ногами оторвут даже в условиях сильнейшей конкуренции, все хотят работать с сильными. а если вам лень такой становиться, не хочется прикладывать усилия, нет веры в себя, что получится – это уже совершенно другой вопрос

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
KIBERINDUSKA
🥀2/4⭐️🤩торой «тропический» образ из обзора на новую коллекцию VETACH. «Клан роз и интриг». В нем я сильно отошла от вайба запуска, но сам макияж нравится😊🎞 Посмотреть обзор и туториал на макияж можно здесь.🤩 макияже глаз также задействованы все оттенки из палетки теней «Роза, объятая пеплом»:🤩рафичную форму выстраивала самым темным оттенком «Отступник», который оттушевывала оттенками «маскарад» и «богема». Уводила тушевку в кожу молочным оттенком «леди».🤩ля более сочного, неонового акцента усадила оттенок «услада» на подложку из карандаша Lamel 404.🤩а подвижном веке в соло нанесен оттенок «Розалин» – здесь наглядно видно, что подложка у сияшки практически прозрачная и можно рассмотреть ее шифты во всей красе.🤩 оформлении лица использовала бурые муссовые румяна «Аманда»🤩 и палетку для лица «Купидон моей мечты»🤩 из Купидоновской лимитки, а также мультихромный хайлайтер «Мари» в первой версии🤩🤩а губах омбре из двух карандашей Lamel в оттенках 404 и 406.🤩🤩одробный список всех использованных продуктов будет в комментариях🤩#vetach #kiberyoutube
iOS Makes Me Hate
О ЯндексеДавайте разберём еще одну тему. Некоторые в опросе пожаловались, что слишком много Яндекса. В книге «спроси маму. Как общаться если все кругом врут» есть классный совет. Читать больше конструктивной критики. Льстить вам могут все, а для развития продукта это вредно.И я стараюсь давать больше критической и конструктивной ОС. Так, как критичен я сам, не критичен ко мне никто. Но иногда важен и взгляд со стороны.Во все компании куда я уходил, я старался быть максимально сопричастен с ценностями и взглядами.Поэтому когда я пишу похвалу, то она искренняя и редкая. Мне никто не пишет текста, а часто я сам спрашиваю «могу это опубликовать без редактуры?». И никто не запрещает.С первых дней я хвалил свободу и это круто. Скоро кстати будет крутой ролик одним дублем в офисе. Я как истинная корпорат герл без репитиций расскажу что я думаю. Вопросы мы не репитировали и их все получили за 5 минут до записи.Я там искренне сказал что мое любимое место - это столовка… а еще показал свой самурайский меч
емисфа
продолжаем про Джон Гальяно, который сделал русскую драму модной… и это было задолго до всех трендов.октябрь 1993. гальяно на нуле - ни денег, ни стабильности, только талант и амбиции.и именно в этот момент он выдает коллекцию, которая меняет всё.где нашел вдохновение? русская трагедия.юная анастасия романова и анна каренина стали не просто героини, а символы боли, романтики и обреченности.на подиуме: кринолины, шотландка, горох, шелк и силуэты в духе 30-х.всё выглядит так, будто мода переживает личную драму.париж в шоке. индустрия не менее.Анна Винтур подключается.вог снимает развороты.деньги на будущие показы находятся.гальяно выстреливает.и эта «русская тема», как мы знаем, потом будет преследовать его ещё долго…
фотки в комментариях.
НЭК | ЭкоБлог
🗑 От свалки до подиумаСегодня мода замыкается сама на себе:мы создаём отходы и продаём их обратно как «осознанный люкс».Бренды, годами производившие тонны вещей, теперь делают коллекции из переработанных материалов и продают их дороже.Ценится уже не ткань, а история, которую можно пришить к мусору.И на этом фоне появляется тот, кто ломает правила.Калу Путик - парень из Эфиопии,который собирает луки буквально из отходов и набирает десятки миллионов просмотров.Его сравнивают с самыми модными брендами одежд, но он не продаёт переработку,он живёт в ней.Это реальная экологичностьили просто новый способ продать ту же проблему дороже?
Говорит и показывает (ex-Вешалка)
Завалил тут давеча один тестовый перевод. Ну или не завалил, но не идеально сделал, процентов на 85 – сам не очень доволен. Сложный медицинский послед без предупреждения и подготовки, срезался на эндометриозе и лапароскопии – одно записал, второе не дописал и выпустил из перевода, а фоновых знаний не хватило для educated guess (шах и мат, мистер умник из прошлых постов). С первых слов и интонации экзаменатора (жены и менеджера клиента-врача) было ясно, что ей нужен был повод отказаться от моих услуг, но я уже всё равно подключился к созвону и всегда же интересно проверить себя в новой ситуации, правда?С точки зрения реальной рабочей ситуации – фигня. Переспросил, поправился и поехали дальше. Но если хотеть придраться (and oh boy, she did), то повод налицо.И вот я тут мог бы легко и красноречиво расписать, почему я всё равно молодец и как блестяще отпереводил до этого про спортивные травмы, а к женскому репродуктивному здоровья оказалася не готов. Но дело не в этом и написать я хотел про другое.Во-первых, интересно, как Вселенная реагирует на твои запросы. Еще пару лет назад, я за этот перевод, не то что не взялся бы, а даже не подумал бы в эту сторону. Просто неинтересно было. Внутренняя механика ближневосточного переговорного процесса или устройство межконтинентальной баллистической ракеты меня тупо интересовали больше, чем лучевая и большеберцовая кости. Или там связь акупунктурных точек на коже с внутренними органами. При этом я нигде не позиционирую себя как медицинского переводчика. Больше того, я им себя и не считаю. И при этом за последние несколько месяцев просто из ниоткуда приходят именно медицинские заказы – из AIIC, от коллег с которыми не общался уже несколько лет и так далее.Во-вторых, завалить этот перевод я тоже подсознательно хотел. Почему? Потому что не поверил врачу и его обещаниям. И не хотел бы транслировать то, во что не верю сам. Никакого рационального объяснения у меня в этом месте нет. Я не ортопед и не травматолог. Разве что сам несколько лет назад проходил ровно такую же реабилитацию, от такой же травмы, как те, что он берётся лечить. И вот я бы к нему не пришел на приём, даже если бы мне доплачивали. Жесты и мимика, свойство движений, его книги (где он чехвостит другие методики, а вместо описания своей – купите мои тренажеры) – сплошные красные флаги.Но дело не в том, права ли была моя интуиция, или я самоуверенный болван (что вероятно), а дядька на самом деле – прекрасный специалист.А вот в чём. Много раз говорил ребятам в Praxis про то, как важно абстрагироваться от своего отношения к оратору и вот живая иллюстрация, что бывает, когда не получается.И тут у многих возникнет резонный вопрос: почему люди приходят тренироваться ко мне? Потому что я делюсь не только своими победами (а их немало), но и своими факапами. Лажаю за вас, чтобы вы в нужный момент не сплоховали 😁Жаль, что такие панчлайны, плохо продаются, да?Если бы они работали, я бы в этом мире был звездой:"10 вещей, которые не стоит говорить своему начальнику""Секреты отношений: 12 браков and counting""Финансовая безграмотность: от умеренной нищеты к полному банкротству""Круглый стол: вкладчики МММ и бывшие владельцы акций ЮКОС обсуждают крипту""Тайны демотивации. Можно ли быстро разрушить сплоченный коллектив?"Хотите потренироваться с теми, кто не врёт и не обещает золотых гор? Вступайте в группу и увидимся в среду (уже послезавтра) на открытом уроке 🙌Поделитесь в комментариях, как вас не наняли на заказ/не взяли на работу и вы вздохнули с облегчением?
LAVRISON
А вы считаете мужское внимание ценным и труднодоступным? Как по мне, вообще нет)))) Сейчас кто-то напишет, мол, легко говорить, когда ты вписываешься в стандарт красоты. Но ведь оно было и в весе на 10 кг больше, и в неподходящей одежде, и с отекшим лицом…
Другой вопрос, что я не всегда интересовала тех, кто интересует меня.
Понятно, некоторых мужчин привлекают и, извините, неодушевленные предметы, но если речь о нормальных… тут уже важна цельность образа, знание типажа, харизма. Хороший пример – Сидни Суини. На мой взгляд, она красив, но если докапываться, далеко не идеальна.
Там и талия не тонкая, и лицо ассиметричное, и ноги короткие, и еще миллиард «недостатков» можно найти, как и у
каждой из нас)
Прикол в том, что она не пытается быть длинноногой снежной королевой, а работает со своим типажом.Все эти мини, рюши, женственные силуэты + архетипы Любовница и Невинный, очень органичны ее типажу Лето, превращая просто симпатичную девушку в голивудскую диву.
И я на
1000%
убеждена, что так могут
все!
Дивой и
звездой способна быть
любая девушка.
Определяем типаж, пытаемся его принять и полюбить и начинаем работу над стилем и подачей согласно рекомендациям.Дальше прокачиваются самооценка, внешность, появляется уникальная энергия, и на нее уже подтягиваются как мужчины, так и женщины, причем те, которые вам нужны (образ-то цельный). Вот и весь секрет!
Непопулярная профориентация | Ульяна Тужилина
О трендах в мире профессийХотите, я расскажу вам всю правду о том, какие профессии будут популярны через 10 лет? Могу с умным лицом, подкрепляя графиками, вещать о том, что одни отрасли отойдут, а другие точно будут популярны. А вы будете верить, записывать и пушить своих подростков.На самом деле здесь два ключевых вопроса: 1. Можно ли предсказывать, какие профессии будут востребованы?2. Что делать с этим знанием подростку?Давайте сегодня разберёмся с первым вопросом. Я не раз была на встречах, где умные люди рассказывали, что будет востребовано в ближайшие 5 лет, наслушавшись других умных людей, которые, в свою очередь, тоже кого-то послушали. И куча родителей, которые активно фотографировали информацию.На мой взгляд, это хороший коммерческий ход: давить на базовую потребность в безопасности, на страх перед будущим. Всем хочется понимать, что нас ждёт, и быть к этому готовыми. Но давайте подумаем сами. Если Тоффлер ещё в конце 20 века выявил, что скорость социальных, технологических и культурных изменений превышает скорость смены поколений, то сейчас эта скорость ещё быстрее. Но чем стабильнее ситуация, тем легче предсказать на более дальний горизонт. И наоборот. Наше будущее зависит от многих факторов: от внешних событий (пришёл ковид - изменил рынок труда), от внутренних решений (начали сво - стало больше военных профессий), от ценностей культуры, куда повернёт человечество (если это религия, то многие медицинские опыты и люди-роботы могут быть запрещены), от проблем, которые будут стоять перед человечеством/страной/регионом, о которых мы сейчас можем не догадываться.Не исключаю, что футурологи, изучающие тенденции прошлого и настоящего, стрАны, культуры и их развитие, с помощью ИИ или без него, могут построить более достоверный прогноз. Но опять же, на какой срок? Ещё 5 лет назад никто не думал, что появятся нейросети, которые так сильно повлияют на рынок труда и нашу обычную жизнь. Что будет через 5 лет? Может только гадать. А через 10, когда нашим подросткам будет по 25? Мои выводы говорят о том, что тема трендов - модная, загадочная, и можно делать вид, что вы знаете что-то такое, чего не знают другие. А главное, что бы вы ни говорили, это никак не проверишь. Поэтому можно дать волю своей фантазии и одурачивать доверчивых и тревожных родителей, которые придут к вам и принесут свои денежки.Да, именно с таким цинизмом я подхожу в теме трендов при выборе профессии. И подросткам рекомендую вообще туда не заглядывать. Исключение - если подросток не нашёл себя и не ищет, просто хочет куда-то поступить. На трендовые специальности (инженерия, биотех, агротех и другие) может быть выделено больше бесплатных мест, дают кредиты на образование под 3% и всячески поддерживают тех, кто туда идёт. Нормальный вариант для неопределившихся, если что-то из этого неплохо получается.Но если подросток нашёл себя в нетрендовой сфере... Обсудим в следующем сезоне.#профессиональноесамоопределение #тренды
Саша Сучков (канал)
Что бы я себе сказал 4 года назадСкоро Бюро Сучкова исполнится 4 года. Когда я обсуждал это с командой, кое-кто из ребят спросил меня: «если бы ты мог отмотать время на 4 года назад, что бы ты себе посоветовал?»«Выглядит как тема для охеренного поста», – подумал я. Итак, что бы я рассказал себе про девелоперский маркетинг, если бы метнулся в прошлое:1. Надо думать стратегически и долгосрочными цикламиСтратегический маркетинг живёт на горизонте 3–5 лет. Всё, что короче — просто операционка. Если в голове не укладывается полный цикл со всеми лагами и кумулятивными эффектами, это не стратегия, а набор активностей. В конце добавил бы «а теперь живи с этой информацией», пусть Саша из прошлого сам думает, что с ней делать 🖥2. Бренд — это способ синхронизировать продукт, коммуникацию, продажи, сервис и культуруСильный бренд начинается с глубины: с бизнес-модели, продукта, сервиса, опыта, управленческих решений. С того, как компания реально работает, а не только как она о себе говорит. Поэтому бренд нельзя создать в отрыве от бизнес стратегии.Так что бренд девелопера и его проекты — это чаще всего взаимосвязанные вещи, так что должно быть такого, что каждый проект мы проживаем как в первый раз. 3. Регулярно изучай опыт клиентаИспользуй CJM и JTBD-фреймворки, чтобы понимать, что у клиентов в голове. И делай это хотя бы раз в квартал. Повестка меняется, появляются новые барьеры, находить внутри команды решения и если необходимо гибко меняться.Воронка — это хорошо, но это лишь то, как мы воспринимаем клиента в внутри компании. А CJM как раз наоборот помогает нам понять о чем болит голова у клиента.4. Строй аналитическую культуру в маркетингеДумай про важность data-driven подхода, считай поканально экономику, замеряй эффективность не на уровне лидов, а на уровне сделок, строй атрибуцию. Многие до сих пор меряются стоимостью лида, и понятия не имеют, сколько с этого же канала при небольшом CPL стоит сделка. 5. Инвестируй в контент и экспертизуВ B2C-девелопменте контент часто остаётся на уровне подборок, планировок и рендеров, хотя у него огромный потенциал! Он может формировать доверие, снимать барьеры и работать на верхнюю часть воронки. В девелопменте почему-то не принято держать диалог с клиентом, а даже наоборот, принято молчать о большинстве событий. Что контринтуитивно, учитывая, как они влияют на жизни людей. Нужно даже в сложное время давать ясность и быть предсказуемым.Отличный пост для того, чтобы сохранить себе и использовать как источник идей для своего профессионального апгрейда. Намекаю!
Отвлекись, надушись!
Безумно жду новую овощную коллекцию Jo Malone! С нотами пока не все понятно: ориентируюсь не на фрагрантику (но, как минимум, совершенно точно тыква баттернат - это не кабачок 😅 Интересный перевод), а на магазин, где коллекция уже появилась в продаже, отличия есть:🍅Scarlet Beetroot - черная смородина, пачули, свекла🍅Velvety Butternut - имбирь, пачули, тыква🥕Carrot Blossom - цветение моркови, фенхель, пачули🍅Ещё в этой коллекции есть свечка и диффузор Green Tomato Vine Townhouse, а также мыло (?) Tomato LeafНа свекольный возлагаю огромные ожидания!