SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Белов из Бибирево в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Георгий Белов, житель района Бибирево.

Посты канала

Белов из Бибирево
Помогите пострадавшей от домашнего насилияМоя знакомая и единомышленница Софья Суркова оказалась в беде. На протяжении долгого времени она подвергалась насилию от партнёра. Во время очередного конфликта, пытаясь защититься, Софья держала нож, и её сожитель получил ранение. Теперь ей грозит обвинение в «превышении предела самообороны» и причинении тяжкого вреда здоровью.Сейчас Софья под подпиской о невыезде. Мы понимаем, как зачастую работает система: вместо помощи жертве подчас на неё и направляется преследование. Хотя очевидно, что человек должен иметь право защищаться всеми доступными средствами, и само понятие «предел самообороны» нуждается в пересмотре.Чтобы поддержать Софью, оплатить услуги адвоката и аренду жилья (она больше не может жить у бывшего партнёра), сейчас требуется 300 тысяч рублей. Мы уже собрали чуть меньше трети этой суммы.Пожалуйста, присоединитесь к сбору по ссылке. В переводе необходимо указать, что это «добровольное пожертвование из личных средств на оплату услуг адвоката».Также можно пожертвовать в биткоинах: bc1q8xpavcr8jnyp0vjahf5qu7xyg8spekuj9pgj3xВажна любая помощь и любая сумма.
Белов из Бибирево
ОТМЕНА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙВ Москве идёт подготовка к грядущей административной реформе. Районы будут укрупнять и, возможно, ликвидируют управы. Впрочем, пока это только слухи.А вот что уже реально — каждый муниципалитет города Москвы подготовил проект поправок в свой устав, чтобы вопрос о преобразовании округов больше не выносился на общественные слушания. Такое «единодушие» в каждом районе ещё раз показывает отсутствие самостоятельности провластных депутатов.Проект поправок по району Бибирево можно посмотреть на сайте совета депутатов. Подпункт 4 пункта 5 статьи 30 Устава Совета депутатов признаётся утратившим силу. То есть, вопросы о преобразовании муниципального округа больше не выносятся на общественные слушания. Депутаты как бы намекают, что мнения жителей никто не спрашивает.Я подготовил шаблон с предложением оставить публичные слушания в силе. Скачайте его, внесите свои личные данные, добавьте собственные предложения, если они у вас есть, и направьте в адрес Cовета депутатов ([email protected]), либо подайте в письменном виде.Ещё лучше — приносите распечатку прямо к началу слушаний завтра, 30 октября в 15:00 по адресу ул. Пришвина, д. 12, корп. 2 (здание Управы, на втором этаже). А если живёте не в Бибирево — зайдите на сайт своего совета депутатов. Скорее всего (точно) в вашем районе подготовили аналогичное решение.
Белов из Бибирево
Каждый человек волен распоряжаться своим телом и решать, когда ему заводить детей и стоит ли вообще это делать. Попытки административно регулировать эту сферу — не что иное как покушение на самопринадлежность и репродуктивную свободу человека, несущее угрозу и вред как отдельным гражданам, так и демографии в целом.Проблему демографии в России можно было бы решить, дав людям возможность повысить благосостояние, однако представители власти заботятся лишь о себе. Государство остро нуждается в новых детях – для него они рабочая сила. Поэтому вместо заботы о здоровье, получения образования, построения карьеры и любящей семьи нам предлагается рожать, рожать, рожать.

Ещё по теме «Политика»

Политика
kzlg
Тем временем в Твиттере происходит забавный форс Казахстана.
"С ростом мировой численности вазиатов станет ли Казахстан «вазиатским Израилем»? Местом, которое вазиаты со всего мира, ищущие свою идентичность, смогут назвать своей исторической родиной; где молодые вазиаты на Западе будут становиться «казах-боо» (по типу виабу) и ездить в степь предков как к месту своего рождения?"
Wasians – это разговорное (сленговое) слово от White + Asian, то есть люди смешанного европеоидного и азиатского происхождения.
Утиная либеральная партия
Весомый аргумент против приватизации армии и служб безопасности.
«На самом деле Джереми Скейхилл ничего не знает о Blackwater».— Мартин Стронг, вице-президент Blackwater Worldwide
Дочитал книгу Джереми Скейхилла «Blackwater. Самая могущественная наёмная армия в мире». Первое впечатление: насколько же плохо обстояли дела с институтами в США уже в начале XXI века. И насколько мало говорят об Ираке, подменяя факты историями о террористах.История Blackwater началась как вполне полезное мероприятие, а именно как тренировочный полигон для силовиков. Но очевидно, что ультраправые республиканцы, являющиеся христианскими фундаменталистами, не могли не сотворить нечто отвратительное и бесчеловечное. Поэтому полигон перерос в полноценную ЧВК, нанимая на работу сотрудников ЦРУ и чиновников, которые разделяли взгляды Эрика Принса, основателя компании, и имели скандальную репутацию.
Под бдительным надзором Шмитца обладавшие хорошими связями компании, такие как Halliburton, KBR, Bechtel, Fluor, Titan, CACI, Triple Canopy, DynCorp и Blackwater сорвали огромный куш, обслуживая оккупацию Ирака и Афганистана. К июню 2005 года Министерство обороны имело в Ираке 149 «первоочередных контрактов» с 77 подрядчиками на общую сумму около 42,1 миллиарда долларов. По данным аудиторов Пентагона, только компания Halliburton «заключила контрактов на 52 процента от их общей стоимости».
Книга очень объёмная, во многом потому, что автор разъясняет контексты, предыстории и биографии ключевых событий и фигур в истории Blackwater. Стоит отметить, что автор — журналист-расследователь, как и авторы книги «Наш бизнес — смерть», то есть материал подаётся через критическую оптику, а не как сухое документирование фактов.Как я уже сказал выше, сейчас мало говорят об Ираке, и очень зря. На самом-то деле события в том же городе Эль-Фаллуджа куда страшнее, чем всё то, что нам сейчас рассказывают про условный Иран или даже современный Ирак. Да и факт того, как распиливались государственные бюджеты: сотни частных подрядчиков, в том числе множество ЧВК, росли как грибы буквально с нуля, получая контракты на миллиарды долларов, — доступно объясняет, насколько плохо в США с надзором за бюджетными деньгами.
Подобно схеме, использовавшейся Halliburton для гарантирования себе высоких прибылей при выполнении правительственных контрактов, до-говор со Спайсером также был заключен с учетом издержек и определенного процента прибыли. «На практике подобная форма заключения контракта приводит к тому, что поощряет фирмы с крупными доходами тратить еще больше, и, таким образом, весьма выгодна для злоупотреблений и неэффективных трат, — писал эксперт по частным военным контрактам Института Брукингса Питер Сингер. — Этому нет аналогов в лучших практиках ведения бизнеса, по той простой причине, что схема противоречит всему тому, что Адам Смит написал о свободных рынках»
Но плох не только надзор за деньгами, но и за действиями военных, в особенности частников, которых специально посол Бремер освободил от ответственности в Ираке. Большинство виновников избежали санкций, а значит, едва ли США имеет право кого-либо критиковать с таким вчерашним бэкграундом.Поддержать. Подписаться.#литература
🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍
Хотим дать пошаговую рекомендацию по уничтожению ботов в соцсетях. Сегодня - Фейсбук. Видите странную публикацию , заходите в профиль. В профиле мы видим сгенерированные фото с превдоармянским "ультра патриотизмом". Далее нажимаем три точки в углу (в мобильной версии), пожаловаться на профиль, фальшивый профиль - это не настоящий человек. Вся процедура займет 2 минуты, но так вы сможете помочь в дератизации социальных сетей. Это не сложно и так тоже проявляется гражданская сознательность. Помогайте.🇦🇲 𝕸𝖆𝖘𝖎𝖘 𝖁𝖆𝖓𝖌𝖚𝖆𝖗𝖉 ֍
Хроники заката цивилизации
В народе очень распространена идея (вброшенная, кстати, красными, в рамках их главной линии пропаганды - "Российская империя - не русское государство"), что дескать Финляндия имела множество необоснованных привилегий. Среди одной из главных привилегий называют наличие у Финляндии своей валюты - финской марки.Но реальность как всегда оказывается сложнее пропаганды. У введения финской марки были серьезные политические предпосылки, о которых я сейчас расскажу.В 60-х годах XIX века в Финляндии оформились два основных политических течения – "фенноманы" и "либералы". Представители обоих течений стремились к автономии. Их отличием являлось то, что представители первого искали идеал в финском обществе и культуре, в то время как их противники говорили что Финляндии надо ориентироваться на Швецию, всячески стремились сформировать тесные связи Финляндии со Шведским королевством.В связи с этим положением дел в великом княжестве, русскому имперскому правительству наиболее выгодно было поддержать наиболее лояльную русским властям группу "фенноманов", которые просили имперские власти ввести собственную валюту.Нет, я конечно понимаю, что по мнению наших необольшевиков, имперские власти России должны были вырезать под корень 80% населения Финляндии, чтобы оставшиеся в страхе отказались от своего языка и национальной идентичности. Именно так бы их любимый Сталин и сделал. Но, очевидно, что нормальные власти так дела не ведут.Введение финской марки во-первых показывало дружественность имперского правительства по отношению именно к "фенноманам", а во-вторых, свидетельствовал финскому обществу, что его интересы не ущемляются и, значит нахождение в составе империи для них выгодно. Подобная политика идеально сочеталась с просветительской деятельностью "фенноманов", которые всячески подчеркивали, что "шведская эпоха принесла финскому народу продолжительное угнетение и дискриминацию", а вот русская власть, наоборот - освободила финнов.Ах да. Важный момент. Великое княжество Финляндское не получало ни копейки субсидий из бюджета империи. Зато оно содержало за свой счет финские войска и чиновничий аппарат. Сравниваем с положением нацреспублик в СССР (или республик в составе РФ) и много думаем.
РКП(б) - Российская Коммунистическая партия (большевиков)
Почему церкви так страшен Дарвин? Почему ученые биологи уже несколько столетий ищут предка домашней собаки, и все никак не могут найти? То одни кости выкопают – считают, что это предок, то другие... И почему во многих странах запрещено домашнее содержание волков? Вы удивитесь, но волк – это легко приручаемое животное, легко дрессируемое животное. На Мосфильме во времена СССР было две стаи прирученных волков. Стаями приручались волки. Это абсолютно безопасное для человека в домашних условиях животное, безопаснее, чем многие породы собак. А почему тогда боятся волков? И волк для церкви одно из самых страшных животных, наряду с сатаной, – волк в овечьей шкуре? Потому что на примере волков видно, что человек своими руками может создать совершенно другой вид животного. Не бог создает, а отбор, генетика, селекция – человек создал совершенно другое животное, даже по физиологии. И почему Дарвина так сильно ненавидит церковь? А Дарвин показывал изменчивость видов. Это удар по идеализму, удар по религиозности. Это был страшный удар. Поэтому дарвинизм церкви тем и страшен, что человек может понять, что это не бог все создал. Мало того, человек может заразиться опасной ересью и начать считать себя творцом природы. Не только творением, но и творцом природы. А чем марксизм опасен? Марксизм опасен своим материализмом. Именно материализмом. Что такое материализм в марксизме? То, что наш окружающий мир поддается изменениям руками человека. Что человек может менять окружающий мир.А метафизическая идеология, церковная религиозность, она формировалось в условиях бессилия человека перед силами природы. И Маркс первым показал, что этот мир материален. Он материален, он поддается изменению, его можно менять. И менять не только природу, но и политические системы, и государство менять – власть. Власть не от бога, оказывается.Смотрите, что сейчас происходит с буржуазными идеологами. Они нам доказывают, что капитализм – это естественное развитие человеческих отношений, естественное развитие человеческого общества. А социализм – это искусственно созданное общество в результате революции. Но при этом они забывают, что буржуазные государства возникли в результате буржуазных революций, когда зародившаяся в недрах феодализма буржуазия свергла старый строй. Они нам пытаются внушить, что этот мир неизменен – он не зависит от наших желаний, от наших действий. И если мы вторгаемся в этот мир, меняем его, то у нас получаются неустойчивые нежизнеспособные системы – генетические уроды. Такие как социализм. Вот это главное в марксизме, в ленинизме. Понимать, что этот мир можно изменить, что человек может изменить этот мир.Это первыми довели до людей Маркс и Энгельс. Это основа марксизма. Марксизм страшен именно своим материализмом! И главные битвы марксизма всегда были на почве борьбы материализма с метафизическими воззрениями. Поэтому такое отношение марксистов к религии.Но для того чтобы менять мир нужны инструменты. И как для изменения природы нужны орудия труда, так и в политической системе они нужны. Первыми создали инструмент для изменения окружающего мира Маркс и Энгельс – это Союз коммунистов, а потом I Интернационал.П. Балаев, РКП(б)
Психология из Германии💁
Не смотря на мнение идиотов и на мою рассовую/национальную принадлежность Но , я гражданин Украины. Я люблю эту страну. Это мой дом. Я являюсь патриотом этой Страны. Патриот определяется не т языком на котором ты говоришь,а действиями. Я тут помог за эти 4 года что онлайн что офлайн огромному колличеству народа Но , мне на мое личное субъективное мнение которое я никому не навязываю не много смешно и странно читать посты от" блогеров " и простых юзеров , тем более находящихся в странах ЕС( рассизм ксенофобия и европейские ценности привет вам )последние пару лет А именно разгон зрады на тему завозв трудовых мигрантов .Во первых это некий диссонанс читать от самих мигрантов Во вторых статус " трудовой мигрант " так же временный как и 24 параграф. В третьих и наверное это главный аргумент, почему об этом говорят , а о плёнках миндича где отчётливо слышно упоминания некого Вовы ( интересно какого , да 😆) мало кто говорит )
Иркутский дзынь
Вот тут мы не поняли, просим прощения у уважаемого Минюста за ссылку на иноагентский канал.Мы не строим иллюзий в отношении Александра Битарова и его компании, там пробы негде ставить, и, как говорили классики политэкономии, нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради высокой прибыли.Но в этом-то случае что за тупой наезд? В чём обвиняют Битарова — в том, что он строит дома? Ну так спасибо надо сказать, что строит. Другие строительные кампании на грани банкротства, а он держит марку по качеству.Цена высокая, тут не поспоришь. Но это рынок — не нравится, живи в Берёзовом гетто за миллион за студию.You'd be better off arresting her for idiocy.
Альфред Кох
Во время эпидемии ковида и даже уже через много месяцев после, мы сами были свидетелями анекдотически длинных столов, залов, где между ним и его аудиторией простиралась неприлично огромная “киллзона” и т.д. К тому же дедушка озабочен вечной жизнью, постоянно окружен врачами и это тоже проявление все того же болезненного страха за собственную жизнь и безопасность.Для таких пациентов очень органична боязнь заговоров и вера в их неизбежность. В таких условиях, развести старика на то, что на него готовится покушение - это плевое дело. Разумеется, руководители ФСО не упускают такой возможности, поскольку это повышает их собственную значимость, оттирает конкурентов в борьбе за “близость к телу” и дает практически неограниченную власть (под видом заботы о безопасности “Начальника”).Похожий механизм привел в конце 30-х годов 20 века в раскрытию “заговора военных” во главе с Тухачевским. До сих пор так и неизвестно: был ли этого заговор в действительности или нет. Но ясно одно: Сталин твердо верил, что он был. Или очень хотел в это верить. Или ему было выгодно в это верить…Сейчас ситуация повторяется: параноидальная забота о безопасности и страх смерти рождают в голове у Путина самые дикие подозрения. А ФСО, видя склонность “Начальника” к такого рода страхам, активно использует их для увеличения собственного аппаратного веса. Тут и делать-то особо ничего не надо: сиди - поддакивай, да иногда еще подсовывай ему прослушку, в которой, например, какие-нибудь чиновники/генералы туманно выражают что-то отдаленно похожее на недовольство ходом войны. Тут (если все это правильно прокомментировать) легко убедить деда в том, что это и есть заговор, который вскрыли его бдительные охранники. К тому же дед хитер и хорошо понимает, что война в Украине идет совсем не так как ему бы хотелось и победой в ней не пахнет. Рано или поздно нужен будет стрелочник, на которого спихнут все провалы и грехи этой войны. Лучшей кандидатуры, чем Шойгу тут и не придумать! Тем более, что он вместе со своей шайкой, действительно, много лет занимался исключительно разворовыванием российской армии, а совсем не ее модернизацией и укреплением. Все эти цаликовы и тимуры ивановы - они же самая яркая иллюстрация этому обстоятельству. (Какую хорошую службу сослужил Путину ФБК! Ну скажите же, скажите мне, что это у них “само так получилось”…) Кстати, пишут, что Тимур Иванов пошел на сотрудничество со следствием и, как говорят в народе, “запел оперу”. Это ровно то, что сейчас и нужно путинским следакам: “царица доказательств” плюс показания на Шойгу и Ко. Ничего в России не меняется веками: сначала спокойно дают воровать, а потом (когда это нужно) вдруг “неожиданно” это обнаруживают! И уж тогда только держись! Тогда уже не будет предела праведному царскому гневу! Заодно и народу будет приятно: жуликов посадили - слава царю!Таким образом все звезды сошлись и Россия беременна “заговором военных-2”. И в этом отношении сегодняшний информационный вброс содержит в себе вполне рациональное зерно. Короче, я нисколько не удивлюсь, если в скором времени мы увидим десятки чинов Минобороны на скамье подсудимых или даже в лужах крови и с дыркой в голове. Вот и прекрасно: чем больше они друг дружку будут сажать и пускать кровь - тем легче будет с ними воевать! Каков в этих условиях должен быть наш маневр? Он прост и понятен: категорически поддерживать версию о “заговоре военных” и по поводу и без повода рассуждать о смертельной опасности, которая нависла над Путиным. Пусть он умрет если не от пули, так от страха.Слава Украине!🇺🇦
Милованов Daily
Кейс Антона Гендриксона, без устали и весьма браво воюющего на цифровых полях с весьма обширным числом проблем в местном самоуправлении и более высоких эмпиреях, несомненно интересен. То, что это часть избирательной кампании куда-то там, то ли в облдуму, то ли, всё же, по старинке, в какой-нибудь местный совет, понятно — и в этом нет ничего плохого. Когда все без исключения кандидаты это немычачеее нечто, бубнящее что-то невнятное, то один, хотя бы отдалённо напоминающий человеческое существо и поднимающий реально волнующие избирателей вопросы — это в любом случае хорошо.То, что активист стреляет из своего тик-ток-арбалета чересчур хаотично, вчера по коррупции, сегодня по Куршской косе, завтра по проблемам врачей, послезавтра по бюджету — ну чего тут поделать, в области, как в том анекдоте, «доктор, я куда ни ткну, мне везде больно». Особой глубины в аргументации не сыскать, но публичный политик вообще-то не то чтобы и должен погружаться в аспекты, для этого есть несколько другого поля ягоды. Хуйни откровенной не нести — уже большое достижение, того и пожелаем.Другое дело, что как изнасилованная избирательная система, так и унавоженное и изничтоженное местное самоуправление в нынешней своей фазе не предполагают внедрения туда подобных политических акторов. И либо мотыльки сгорают по пути к этому эфемерному свету, либо, в редких случаях долёта, механизмы власти довольно скоро исторгают их прочь, значительно попортив крылышки — вспомнить хотя бы пламенно-песочного депутата Плешкова. Так что главное тут даже не пролезть через мелкое сито регистрации и прочих ритуальных танцев в избиркоме, а принести хотя бы кому-то хотя бы какую-то пользу в абсолютно бесполезной по самой своей конструкции системе представительной власти. Впрочем, Гендриксону, который до 2021 года был вполне себе членом «Единой России», это вряд ли неизвестно.Опять же, нельзя отказать Гендриксону в пусть и изрядно заимствованной, немного вторичной, но всё же стройной и внятной идеологической и визуальной системе нарратива. Да, есть тот, чьё имя называть нельзя, но нельзя же запретить написание белыми буквами по красным параллелограммам. Ну и использовать собственную физиономию везде тоже умный шаг — даром, что она изрядно переработана нейросетями. Если будущий кандидат придумал эту концепцию сам — ну, молодец, на местном уровне это прям знатный креатив. Если сие есть продукт труда неких до сих пор не передохших в тутошнем вакууме политтехнологов — ну, остаётся пожелать, чтобы эти ушлые молодцы (ну или девицы, чо б и нет) не довели борца со всем плохим до беды.Исключать возможности того, что это чья-то там креатура, конечно, нельзя, но это уже такой трюизм, что даже скучно. Мы все, в конце концов, чьи-то креатуры. Папы и мамы, Господа Бога, наконец. Так что оставим теории заговора анонимным телеграм-каналам и будем наблюдать за битвой бобра с козлом, единственным пока что свежим явлением вялозакручивающейся осенней избирательной кампании. Но с нейрослопом лучше всё же поаккуратнее, а то местами ну перебор, честное слово.P.S. Интересно, как резко и стремительно прервался информационный роман некогда популярного интернет-портала и этого самого активиста — до осени 2024 года не слишком часто, но регулярно фигурировал там как ньюсмейкер, а потом как оторвало, ни единого упоминания. А что случилось? Эх, зла ты, медийная любовь. И фапотька.
Александр Штефанов
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что с полуночи 5 мая и до полуночи 6 мая на фронте объявляется режим тишины18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШТЕФАНОВЫМ АЛЕКСАНДРОМ АНДРЕЕВИЧЕМ
На сегодняшний день не было никакого официального обращения к Украине относительно модальности прекращения боевых действий, о котором заявляется в российских социальных сетях. Мы считаем, что человеческая жизнь несравнимо большей ценностью, чем «празднование» любой годовщины. В связи с чем объявляем о режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 5 на 6 мая. За время, которое есть до этого момента, реалистично обеспечить наступление тишины. Будем действовать зеркально, начиная с указанного момента. Пора российским вождям делать реальные шаги для завершения их войны, если уже российское министерство обороны считает, что не проведет парад в Москве без доброй воли Украины.
Зеленский, конечно, разыгрывает болезненную для Кремля карту парада 9 мая во всю. И действительно, если вы просите перемирия на 9 мая, то почему бы не начать его 6-го и продлить до необозначенной даты? Объяснения уровня: ну, мы только один день хоть перемирие... Нам бы парад провести... А дальше нам бы брать Малую Токмачку.Выглядят не очень убедительно. Посмотрим, что ответит Кремль. Думаю, согласится.