Вы когда ни будь глотали гайку?Однажды в детстве я проглотил гайку. Лет восемь мне было. Родители ругали меня, как в таком возрасте можно проглотить гайку? Как как - случайно.Конечно, врач сказал, что гайка выйдет сама через пару дней и отпустил. Хотя по дороге в больницу я уже нафантазировал, что мне будут делать операцию или что еще хуже гайка останется во мне на всегда. Страшно было.Но так получилось, что я не понял, когда гайка вышла. И меня повезли на повторный рентген. Гайки не было. Но в кадр попала рука - просто снимок сделали в другом масштабе.На снимке была опухоль кости. А дальше еще два снимка чтобы потвердеть подозрения.Врачи тогда шутили - как здорово, что я проглотил эту гайку и удалось на начальном этапе поймать эту опухоль. Но если бы не было лечения - не известно, как аукнулось бы мне это лет через 10.Можно было бы и дальше не верить в случайности. Но именно сейчас, когда я ищу ответ на вопрос куда двигаться дальше в профессиональном плане. Перебираю варианты, анализирую прошлый опыт, как поступает звонок с предложением о работе.Не просто работы, а целого пути. С понятной перспективой. Случайно ли это все? Или всему свое время и судьба дает тебе шанс?😜 - Случайности не случайны👻 - Рен-ТВ какое-то🤷♂️ - Фиг его знает
Биполярка Топыча
@bipolyarka_blog · 1.1K подписчиков
Посты канала Биполярка Топыча в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Личный блог о жизни: как пройти кризис, искать себя, пробовать новое и не бояться перемен. Истории без глянца — про блогинг, хобби и честные эксперименты над собой.Биполярка — не про диагноз, а про свободу быть разным.По всем вопросам:@vitaly_blog
Посты канала
Не кажется ли вам, что идея идти в новую профессию с нуля в 40 лет утопична?Правда неожиданно это слышать от меня, от человека, который не первый год пытается это сделать?! Так вот – мне есть что вам сказать, ковбои.Идея дрянь. В 40 лет так точно. Это не желание вернуться «к корням», найти себя и прочая чушь из области успешного успеха!Это не поиск себя. Это побег! От чего? Не знаю, у каждого, наверное, побег свой. Основную причину своего побега я понял. Она глубоко внутри, и дело даже не в деньгах. Но она не одна.В любом случае мы бежим от травмы, от боли. Например, в моем случае я бегу в том числе и от продаж. Хотя работал в них всю жизнь. Бегу в «честный» мир. Сначала в мир столярных изделий. Что может быть честнее ручного труда? Теперь в мир ИТ. Это ведь тоже «честный», логичный мир.Да, в свое время я выгорел в продажах. Сильно. Я бежал от них. И убежал – в продажи своих изделий. Упс. Неувязочка. Поэтому теперь я решил бежать еще дальше – в черный-черный терминал. Паттерн повторился.Это примерно такая же история как переезжать в другую страну. Часто это побег от себя. Часто неудачный.Однако, согласитесь, странно перечеркивать пусть и токсичный для тебя, но опыт. Бросать все, обесценивать всю предыдущую жизнь глупо. Да, можно не любить свою прошлую жизнь, хотеть поменять ее, но глупо отказываться от нее.Помните, в 90-х было модно отказываться от всего советского? А прошли годы и гимн вернули и понимание пришло, что не все там было плохо. Вот такая же фигня у меня сейчас в голове.Значит все было зря? Расходимся?! Нет, это тоже опыт. Довольно дорогой, мать его, опыт. Чую зреет новый сериал «Уйти из ИТ за 30 дней». Вангую, месье Пресняков уже пишет комментарий на эту тему))))Глупо обесценивать 20 лет жизни ради строчки «Junior» в резюме. Логичнее проанализировать свой опыт, свои желания, возможности, боли и найти свою пограничную нишу. Когда ты не начинаешь с нуля, а получаешь новый вектор. Именно это мне и предстоит сейчас сделать!
Куда идем мы с ПятачкомНа прошлой неделе у меня была консультация с hr специалистом. Обсуждали перспективы трудоустройства в ИТ в сегодняшних реалиях.Я хотел понять, почему мои отклики остаются без ответа. И помимо банальных вещей - корректировка резюме и сопроводительного письма, всплыли и более важные вещи.Основная - рынок переполнен. Причем не только джунами. С одной стороны вроде как и не новость. Но информация, что большие компании проводят тихие сокращения, придает этой новости новые оттенки.Зайти с улицы в QA очень сложно. Впрочем как и в другие ниши. Там добавляется ещё и высокий уровень входа с технической стороны.Да и в QA тоже требования растут и работодатели все больше хотят автоматизации. Не везде, но часто чистые "ручники" не востребованы. Если думали идти в тестировщики - питон вам в руки!Что же делать? А фиг его знает!У меня на эту тему образовалась очередная "биполярка".С одной стороны: я трезво оцениваю ситуацию и понимаю, что время упущено. Ты не просто должен заскочить в последний вагон поезда, который стремительно набирает скорость. Так ещё и закинуть в него чемоданы. С каждым шагом шансов все меньше. Обидно. Особенно учитывая сколько за последний год в это вложено сил. А самое главное - не понятно что делать дальше.С другой стороны: есть дикое желание доказать себе, что ты можешь запрыгнуть на этот поезд. Причем здесь и сейчас. Поставить себе жёсткий дедлайн и до его наступления получить оффер. Что называется любой ценой зацепиться за шанс.А вообще я бы в блогеры пошел, а не вот это вот всё))))Такие мысли, товарищи ковбои
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВЕРНУТЬ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ВИД КРОССОВКАМ?⠀5 способов для чистки кроссовок 👇🏼🔹Уксус, стиральный порошок и лимонный сок (лимонный сок можно заменить перекисью)-1ст.л уксуса-1ст.л лимонной кислоты-немного порошка⠀У вас должна получиться густая кашица, которую необходимо нанести на кроссовки и оставить на 10 минут, затем смыть водой⠀🔹Зубная пастаЭтот способ знают уже все, особенно круто отмывать именно белую подошву 👍🏼⠀📌 пасту берите обычную, не цветную, без вкраплений 👌🏼если конечно не хотите испортить кроссовки⠀С помощью зубной щётки нанесите пасту на загрязнённые участки, затем уберите излишки салфеткой⠀🔹Сода⠀Соду необходимо смешать с водой, чтобы получилась кашица⠀Нанесите получившуюся смесь на кроссовки, оставьте на 15 минут, а затем смойте остатки⠀🔹Ацетон и уксусЭтот способ подходит именно для подошвы⠀Смешайте ацетон и уксус в равных пропорциях и протрите подошву, затем смойте водой⠀🔹МицеляркаСмочите ватный диск мицелярной водой и почистите загрязнённые участки
Приветик 👋🏼🤍 я тоже скучала!!!!!!Целый месяц не выходила в соц сети. И сегодня решила сначала выйти сюда, к вам, а потом уже (скорее всего завтра) в запрещенную ☺️
Не люблю убираться — это чистосердечное признаниеПри этом очень люблю этап расхламления. Правда, случается он раз в год порой, и не во всех участках жилого пространства, но случается ведь! Заметила, что от вещей избавляться проще, когда их много. Когда их мало, внутри что-то сразу начинает сжиматься, если хоть одно малейшее сомнение насчёт вещи возникает.. #размышляю
Меня начали отправлять за продуктами лет с 7. Сдачу я, практически, никогда не приносила:)Покупала на оставшиеся копейки у местных бабушек на рынке буквально всё, что они продавали. Стакан сезонных ягод, пару огурцов или цветы- обязательно шли в дополнение к хлебу и молоку. Мама до сих пор вспоминает гнилые яблоки, которые я ей принесла однажды:) Говорит, что мне бабушек было жалко, но я очень хорошо помню свои намерения! Мне безумно хотелось порадовать маму, сделать ей приятно! Казалось, что ягоды и тем более цветы справляются с этой миссией превосходно!Мама- мудрая женщина, не ругала меня за это, только вот сдачи у меня с каждым разом было всё меньше и меньше, на «порадовать маму» ничего не оставалось, хватало только на хлеб и молоко…Эти пионы купили с Кристиной у бабушки возле перехода. Радуюсь:)Доброе утро ❤️
Необдуманная эстетикаКогда мы заселились в убитую квартиру, я купил удобный стол, пуфики, красивую посуду, потратил уйму денег. Через два месяца все это выкинул (потому что переехал в другую).Когда мы сходили в засраный рок-клуб, то заказали на последние бутылку рислинга и два бокала, чтобы сохранить хоть какую-то эстетику момента.Как-то я потратил на новогоднюю елку и игрушки все, что у меня было (хоть и жил один). Даже на еду не осталось.Короче, всегда думал, что эстетика - средство первой необходимости. Но теперь вопрос: я ненормальный?
Собрали в список простые способы, которые помогают себя поддержать и порадовать, если выдался не самый удачный день. Просто помните, что это бывает с каждым, и вы всегда можете сделать что-то с любовью к себе, от этого станет легче.- Купить цветов. Беспроигрышно.- Взять с собой книгу на маникюр и почитать вместо просмотра сериала.- Хотя бы 10 минут посидеть на лавочке в парке, подставив лицо теплому ветру.- Съесть вкуснейшее мороженое.- Прокатиться на трамвае.- Отдать кому-то вещи, которые вас больше не радуют.-Запастись картинками и журналами и сделать коллаж из всего, что покажется вам красивым.- Пойти на концерт классической музыки.- Вспомнить, кого вы хотели поблагодарить за что-то: за помощь, за участие в вашей судьбе, за поддержку — но так и не сделали этого. Выбрать маленький подарок со смыслом и вручить.- Позвать подруг, чтобы вместе приготовить домашний ужин.- Обновить резюме на всякий случай.- На один день перебраться в отель в собственном городе. Смотреть телевизор, заказать завтрак в номер, идеально выспаться, долго болтать по телефону, а может, наоборот, не отвечать на звонки!- Сходить на массаж.- Громко петь песни в машине.- Попробовать встать на 15 минут раньше, чем обычно.- Нарисовать картину с натуры,пусть даже самую маленькую. Ну и что,что вы никогда не пробовали.- Покормить птиц в сквере.- Составить маршрут путешествия мечты. Даже если вы понятия не имеете, когда оно случится.- Наряжаться дольше обычного. Любоваться своим отражением.- Попробовать новый вид спорта: групповое занятие в фитнес-клубе,на которое никогда не ходили,или зарегистрироваться на марафон.- Выбрать новый аромат и лосьон для тела.- Купить красивый легкий платок.- Отправиться гулять без плана.- Записаться к врачу,визит к которому вы давно откладывали. Когда дело будет сделано,вы будете себе благодарны.- На один день стать волонтером в любом проекте,который покажется вам близким.- Сделать комплимент незнакомому человеку.- Купить красивую рамку,распечатать фото,на котором вы счастливы. Поставить на самое видное место.А если у вас есть свой фирменный прием,не храните его в секрете, может быть,уже сегодня он сделает чей-то день значительно лучше.
Всю неделю меня растаскивает от счастья. Как мало надо: солнце и тепло Утром в школу на самокате, по пути сосиска в тесте, не зожно, но кайфово. И потом кофе на районе. А в 9 утра уже бодрым мчать по делам. Видано ли такое зимой …И абсолютно удивительно созерцательные закаты
Ловите подборку кооперативных настольных игр для разных возрастов! Такие игры помогут вам быть одной командой, вместе достигать поставленной цели, просто классно проводить время😊 Подборка составлена по принципу от простого к сложному:1. “Коварный Лис” (Outfoxed)Яркий дизайн, детективная составляющая, небольшая продолжительность - идеальные компоненты для тех, у кого маленькие дети, и нет времени на длительную игру.Возраст: 5+2. “Землеройки в космосе” (Space Escape).4 землеройки должны выбраться из космического корабля. Как не помочь таким милым существам? 🙂 Игру не найти на русском языке, но можно купить на английском. Правила простые - легко перевести, а сама игра не требует знания языка.Возраст: 7+3. Серия игр “Запретный остров” (Forbidden Island), “Запретная пустыня” (Forbidden desert), “Запретное небо” (Forbidden sky).Компактный и качественный дизайн, интересная история в основе каждой игры, небольшая продолжительность и дух приключений - вот основные преимуществ этих игр.Возраст: 7+4. “Пандемия” (Pandemic).Игра вышла до реальной пандемии. Имела огромный успех и остается популярной до сих пор. Если тема не является для вас болезненной, то крайне рекомендуем. Работайте в команде, чтобы спасти планету! Каждый специалист может сделать решающий шаг!Возраст: 8+5. “Рассвет” (Daybreak)Каждый игрок имеет определенную власть, технологии, чтобы предотвратить изменения климата и остановить ситуацию, угрожающую всей планете. Большая игра для всей семьей. Ее не найти на русской языке, но легко приобрести на английском.Возраст: 10+6. “Гарри Поттер: Битва за Хогвартс” (Harry Potter: Hogwarts Battle).Название говорит само за себя:) Отметим, что в этой игре можно выбирать разные режимы: проходить сценарии поэтапно в рамках большой компании (от первого до последнего), либо как одиночное приключения. Возраст: 11+7. “Место преступления” (Crime scene) Прекрасный вариант для любителей детективов! Игру можно пройти как единую историю, либо по отдельным эпизодам. Современный дизайн предполагает активное использование специального приложения.Возраст: 12+8. “Седьмой континент” (The 7th Continent)Масштабная игра про исследование загадочного континента и выживание на нем. Опять же сложно найти в России, но иногда встречается.Возраст: 14+А ваши реакции для нас - это виртуальное СПАСИБО!#НашлиДляВас@foxandostrich
Помните выкладывала список занятий с детьми на лето 🍋Делюсь покупками (ссылками) для создания гербария из цветов и трав 💌Блокнотик выбрала небольшой, компактный, даже себе взяла, будем все вместе собирать и вклеивать 🌸Клеить будем на декоративный скотч 🥀И у каждого растения подпишем название 🌰#покупки
Мне мой дедушка всегда говорит: «Труд человека облагораживает»Утверждение о том, что труд облагораживает человека принадлежит Виссариону Белинскому, жившему в 1-ой половине XIX века. Идеи этого литературного критика и публициста нравились идеологам социализма. Примером служит учебная программа советской школы, где большое значение придавалось трудовому воспитанию.Смысл фразы состоит в том, что в процессе труда человек самосовершенствуется, стремится к лучшему, перестает быть ленивым реципиентом. (obrazovaka.ru)Конечно же он вырос в СССР и эти вещи были его фундаментом! Он всегда мне говорил, что родился прямо на картофельном поле и сразу принялся за работу! И это были не просто слова, он и правда всю жизнь показывал своим примером что - ТРУД ЧЕЛОВЕКА ОБЛАГОРАЖИВАЕТ.На меня дедушка оказал наибольшее влияние, он всегда был для меня абсолютным примером. Назвать меня 100% трудолюбивым наверно нельзя, я все таки прожил в СССР всего 4 года 😂 не лучшие 4 года советов ⚒️Но все же, несмотря на то что по лентяйничать я умею, я люблю труд! Стараюсь быть примером для сына и приучать его к труду с детства! Потому что ТРУД ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА 😉