🍵Вот и начался отсчёт дней до экзаменов, буквально пару недель. В связи с чем появилась необходимость выполнить пятилетку за три дня, с чем мы обязательно справимся! ☕️☕️А в этом может помочь интересное приложение, на которое мы подсели с друзьями💚🍀Штука не новая, все ответственные школьники и студенты, любители усердной учёбы и подготовки к экзаменам заранее, уже давно знают подобные приложения..🪻📕А вот мне, человеку, вывозившему школу на хорошем отношении с учителями(за исключением истории и обществознания, в последней школе мне невероятно повезло с педагогами, так что хоть где-то я что-то учил) и делавшему домашку до класса 9, пока преподаватель идёт по соседнему ряду(после 9 я перестал делать домашку), мне только предстоит приобрести такой навык, как «усердная учёба»💚🥬Так вот расскажу об этом приложении под названием „Forest“🌸🌸Суть заключается в том, что оно помогает тебе сконцентрироваться на учёбе и убирает возможные раздражители: выключает уведомления, блокирует некоторые приложения, как инсту или тикток(в настройках можно самому выбрать, к каким приложениям, необходимым для учёбы, оставить доступ). Начиная учиться/работать, ты сажаешь дерево или цветок, и они растут, пока ты сконцентрирован. Если же ты прервёшь учёбу, откроешь заблокированное приложение, то растение погибнет.💚💚Добавив друг друга в друзья, можно следить за успехом своих друзей, тем самыми мотивируя себя снова уделить часик-полтора учёбе.🕰️🌲Но самое интересное, что я обнаружил в этом приложении, это возможность посадить реальное дерево!🌿💚У пользователя есть возможность за виртуальные монеты, которые он зарабатывает учась, купить настоящее дерево, которое посадит команда Forest-Team, работающая с организацией „Trees for the Future”. Тем самым качественно проводя время, выучивая очередной конспект, можно делать маленький вклад в озеленение планеты!💚✨Всё, образ прилежного студентика-зубрилы создан, можно посидеть в тиктоке🍵
📚Сава из Поезда🇦🇹
@blogfromaustria · 156 подписчиков
Посты канала 📚Сава из Поезда🇦🇹 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Hallo! Это мой личный блог о студенческой жизни за границей, о быте, о трудностях, с которыми сталкиваются иностранные студенты.🇦🇹Das ist mein persönlicher Blog, in dem ich über das Leben als Ausländer erzähle:Dhttps://www.instagram.com/savely_k_?igsh
Посты канала
С чего бы начать.. ну.. я жив здоров, сижу в поезде😏🚬Я уже дописал текст и заметил, что меня чёт неожиданно пробило на «побубнить», так что я не ручаюсь за сказанное про австрийцев ниже. На самом деле все они милашки🚬🙃Три дня сборов на Кипре пролетели довольно быстро, хотя впечатления остались смешанные. После русской школы бальных танцев не хватает мне конечно напора, дисциплины и какого-то сумасшествия в этом спорте. Очень важно австрийцем «здоровье». И я конечно могу их понять, с одной стороны абсолютно правильный подход, просто я привык к другому формату тренировок и сам немного без тормозов в этом плане..Ну это вопрос такой, для долгой дискуссии, так что лучше скажу, что я хорошего со сборов прихватил:🍻Новые друзья! 🥳Я пока ещё мало прожил в Австрии, чтобы судить о менталитете, или, если данный термин вам не нравится, «об особенностях культуры и общения» с австрийцами, однако, три вечера проведя с хорватами(так как на этих сборах я был в Хорватской команде), я понял, чего мне не хватало среди австрийских друзей (ИМХО). Открытости, какой-то наглости в общении, стёба.. очень много формальностей. Это только моё ощущение и мнение, и я запросто переобуюсь, когда у меня появится больше знакомых австрийцев, с которыми я буду также чувствовать себя открытым, способным клоунить, стебать по жёсткому и чувствовать единение души. Однако пока я ощущаю наличие некой плёнки при общении с австрийцами в виде этих «формальностей» И у меня уже были откровенные диалоги с парочкой австрийцев, которые доверили мне свои личные мысли и чувства, однако для этого понадобилось много времени и общения.Это не плохо и не хорошо, это моё ощущение. Я сам могу многим показаться слишком напористым и наглым в общении.. соскучился по таким же наглым, извинитеЛирическое отступление на ровном месте, так вот, что могу ещё рассказать..подсадили меня хорваты на Snapchat, теперь телефон засорился новой социальной сетью. И я по приколу пробую учить хорватский.По утрам умудряемся с братом поиграть в настольный теннис(специально вставил фрагмент, где я жёстко выиграл у брата одно очко, чтобы показать, какой я сильный игрок.. учитывая, что Ваня разносит меня всухую стабильно), если я в Граце и нет пар, а иногда удаётся поучиться в библиотеке. А в целом всё стабильно: учёба, поезд и танцы – мои три столпа жизни😔
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНу что я вам скажу )) и в Севастополь пришла зима, только без снега ☺️ Зимнему фото контенту быть))#семья(пока младшие после службы в воскресной школе)
Самая глупая псина🤧Купила ей абсолютно дурацкую шапку чтобы не мерзли гигантские уши…Много гуляла, истерила, очаровывала людей и орала на собак.
О том как делались фотографии выше💚Обычный будничный день. Когда у Алисы тренировка в 19, она не ходит в сад, близняшки были на больничном.Я решила повторить идею съёмки с конфетти.По моей задумке — Маша и Лера в красных платьях, Алиса в белом. Я тоже в белом.Но как мы видим, Эльза мою задумку не поддержала;)Здесь сыграло роль, что мы были дома. В фотостудии, думаю, что такой проблемы бы не было- но была бы проблема до туда добраться, там собраться)) Вообще каждый раз понимаю насколько мне самой сложно в одиночку это проворачивать (всех накормить, все убрать, от драк разнять, причесать, всех одеть), но каждый раз убеждаюсь — что все возможно.А какой шок был, когда я отодвинула диван от стены и полетели конфетти!Для двоих приятный шок, для одной неприятный… но опять же, была бы это фотостудия, такой реакции бы не было.Я сильный педант. И если бы это была клиентская съёмка, то я бы не была довольна результатом. Но это был обычный день, который девчонки, просят повторить✨Спасибо большое за тёплые слова под фото💚 Хороших, тёплых, уютных выходных!)
🤩Сегодня была у храма Джоканг— одного из самых древних и почитаемых в Тибете.Его построили ещё в VII веке при короле Сонгцен Гампо,и внутри хранится статуя Jowo Shakyamuni — для многих это самое святое место в Лхасе.Я шла по узким улочкам вокруг храма, смотрела на старые балки, камень, узоры…и точно ощущала, как эта традиция дышит уже много веков подряд.#travel
«Для постоянного жительства я бы предпочёл Флоренцию, если б пришлось выбирать. Там покойнее, тише, меньше разнообразия. Рим величественнее, богаче, — но Флоренция милее и симпатичнее».За этой фразой из письма Чайковского к Надежде фон Мекк стоит довольно долгая история его итальянских поездок.🔵С 1874 по 1890 год Чайковский неоднократно бывал в Италии — в Венеции, Риме, Неаполе, на тосканских и лигурийских курортах.Но особенно часто он возвращался во Флоренцию - композитор останавливался здесь восемь раз, иногда на несколько недель подряд.🔵Впервые он заезжает во Флоренцию во время одной из итальянских поездок 1870-х — это ещё короткая остановка по дороге. Позже Флоренция превращается в место, где он не только осматривает музеи, но и серьёзно работает.🔵В 1878 году Чайковский живёт на вилле Бончиани на Виале деи Колли.Вилла сохранилась по сей день (на фото) и украшена поэтичной памятной табличкой: "На этой вилле в 1878 году жил и трудился Петр Ильич Чайковский, который, прибыв к нежным тосканским холмам с просторной русской равнины, претворил бессмертные гармонии обоих краев"🔵Позже, во время самого долгого "флорентийского периода" 1890 года, Чайковский живёт в отеле Washington неподалёку от набережной Арно. Здесь он работает над оперой «Пиковая дама».🔵Струнный секстет d-moll op. 70, известный как «Souvenir de Florence» («Воспоминания о Флоренции»), возникнет сразу после этой флорентийской зимы - в 1891–1892 годах. Интересно, что поэтический подзаголовок про "воспоминания" у секстета Чайковского появился не сразу. Поначалу композитор говорит о нём как о "секстете для струнных" — новом сочинении для Петербургского общества камерной музыки. Подзаголовок Souvenir de Florence появляется позже: Чайковский собственноручно пишет «Souvenir de Florence. Секстет» на авторской рукописи партитуры.И уже в издании 1892 года закрепляется русский вариант — «Воспоминания о Флоренции».Услышать секстет «Воспоминания о Флоренции» можно на нашем концерте 26 декабря.👉 Подробности и заказ билетов - на bigbilet.ru/place/muzos/#музыкавособняках#ближайшиеконцерты
Магистерская диссертация под угрозой 🥱Атака котиков 🥱Беременная кошка пришла слушать презентацию про оказание психологической помощи беременным в кабинетах ЖК)а позже подошел и ее котомуж
БезопасностьЧтобы полностью закрыть входную дверь, мне нужно два ключа.Ключ поменьше делает 2 оборота. Есть ещё длинный страшный ключ, которым можно отбиваться от грабителей, – он закрывает дверь на 4 оборота. Итого 15 оттенков закрытия двери (0, 1, 2 у одного ключа и 0, 1, 2, 3, 4 у второго)!Головой я понимаю, что у самой двери есть два ньютоновских состояния – закрыта/открыта – и одно квантовое – захлопнута, но не заперта.Когда я выношу мусор или встречаю курьера, мне достаточно захлопнуть дверь. Если же нужно выйти больше чем на 10 минут, я задумываюсь о том, какой оттенок безопасности я хочу обеспечить в квартире.2 оборота маленького ключа – база, на которой всё строится. Это уровень: быстренько сбегать в магазин. Выход в город – добавляем обороты длинного ключа.Прям вижу, как я гуляю по улице, и в этот момент грабители уже взламали маленький замок, а дверь не открывается. И они такие: «Чёрт подери, он закрыл и на второй. Мы точно не успеем взломать его в срок!». Разочарованно уходят.Когда мы уезжаем в другой город, однозначно – 2 оборота + 4 оборота. Это уже код красный: пуленепробиваемый уровень безопасности. Здесь даже динамит дверь не откроет: единственный вариант – забираться через окно.
У меня здесь такое!!!!!Есть предположение?
Цитрусово-медовая свеча!
Около четырех лет назад меня познакомили с хюгге и лагом (второе мне заходит больше, хотя он и менее популярен). Так вот, можно ли представить себе хюгге-вечер без свечек? Конечно, нет!
И вот я, полная энтузиазма, закупила парафин, отдушки, красители и готовые фитили. Если честно, ни от процесса готовки свечей, ни от их использования я кайфа не получала. У меня частенько стала болеть голова в процессе их создания и использования. Сложив 1+1 и силу интернета, я узнала что это все вредно: синтетические отдушки в большинстве своем не безопасны, парафин - это результат нефтепереработки. Даже пользование раз в неделю на регулярной основе такой свечкой наносит нашему организму вред, а про варение этих самых штуковин я вообще молчу.
Прошел год и на фермерской ярмарке я увидела в продаже пчелиный воск. Не долго думая, я смела его с прилавка и побежала вновь готовить свечи! На этот раз вместо отдушек я закупилась эфирными маслами. Свечеварение стало более приятным делом: пчелиный воск, попадающий на руки, в сочетании с эфирным маслом, делал кожу очень нежной и добавлял едва уловимый аромат. Но вот пользоваться этими свечками все так же не могла. Опять же пойдет речь про финал. Как бы вы не наслаждались свечкой, когда вы ее задуваете, мерзкий запах окутывает все пространство.
Прошло еще время, и я снова тут. На этот раз подошла к делу еще более серьезно. Я поняла, что нет смысла делать свечи из соевого/пчелиного/кокосового воска, если ты все равно используешь готовый фитиль, который 100000% вощили в парафине.
И вот я в той самой точке: эфирное масло, пчелиный воск, вощенный в нем же хлопковый фитиль. И варить свечи, и держать их в руке приятно - кожа рук становится очень нежной. Зажигаешь свечку и едва улавливаешь аромат мандаринки, а также ощущаешь расслабляющее действие. И вот этот самый страшный момент - ты задуваешь свечку и… ничем не пахнет. С огромным желанием завтра продолжить ароматерапию счастливая иду спать.
P.s. у эфирных масел в отличие от отдушки аромат практически не чувствуется, чего не скажешь о терапевтическом эффекте. Есть те, кто кайфуют от аромата, и им такие свечки не зайдут. Я же отношусь к тем, кто в принципе слабо чувствует запахи (это было еще до короны), поэтому мне самое оно!

Неделя в картинках ✨Давно не было — и вот опять) Решила вернуть свою горячо любимую рубрику с фотокарточками и подведением итогов недели. Итак:
в понедельник мы с другом ходили на гала-ужин медицинского конгресса. Ужин проходил в галерее искусств Зураба Церетели, поэтому было красиво! Ну и я выглядела великолепно, конечно же)
в школе проводила тренинг с детьми — попросила сдать телефоны и просидеть молча 15 минут. Они справились, но с нюансами. Для чистоты эксперимента придётся ещё с другими старшеклассниками повторить)
ходила на день рождения в храм! Очень неожиданная локация для праздника. Но вы не подумайте: никаких служб не было — обычная встреча друзей, просто на территории храма)
пекла блинчики на завтрак 🥞 Из ярких событий — как будто бы всё. Была ещё работа с клиентами, работа в школе, английский, терапевтическая группа, психолог и организация похода в кино с детьми.О том, как мы сходили — узнаем на следующей неделе, не переключайтесь 😃









