Бессальниковая цепь. Новый фетиш эндуриста!«Понасмотревшись инстаграмов» и др. ресурсов решил протестировать. Цепь выбрал Чезет, тк ни разу за 8лет она меня не подводила (сальниковая) цена удивила, а именно, что она стоит дороже хоть и по сути своей проще. Экономии веса там тоже почти нет. Ну да ладно. Когда все поставил, да еще и колесные подшипники смазал, мотик действительно удивил тем, как он стал кататься. Колесу явно проще крутиться. Это факт. Сильно ли это отразится на результатах, не думаю, но какой-то бонус дает. Специально я бы не стал менять сальниковую на простую, но если вы фанатик бесконечного «улучшения», как я, то при следующей замене, рекомендую попробовать. ПС меняю цепи примерно от 60 до 100часов (не смазываю), сколько прослужит обновка, не знаю, но следить за ней придется.
Блюмхен 165✓
@blumhen_165 · 2.3K подписчиков
Посты канала Блюмхен 165 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Призер Чемпионата России, чемпион Белоруссии и победитель множества других соревнований. Делюсь своим 11 летним опытом эндуро гонок.Спортсмен@rROKOpro@BETAmotorru
Посты канала
Заруба с Георгием Ивановым. Случай 1.Я впереди, штурмую холм. Заезжаю первым, Гоша едет колесо в колесо и наверху чуть в меня врезается. У меня сползает заднее колесо в какой-то окоп и я останавливаюсь. Гоша ровняется со мной и говорит. «Давай, Ян, проезжай, так не честно» и начинает ждать, пока я вытолкаю мотик и продолжу соперничество. Я слышал, что в классе «железо» и «бронза», люди даже бросают свои мотоциклы что бы скорее помочь сопернику. Это здорово!
2-3 года почти не выезжал на свой трек, но сегодня, вдохновленный тем, что молодые эндуристы его чистят и что-то строят, разметил краской все, что сделал с 2017 по 2020 года. Все знали только часть маршрута, до точки, где когда-то у меня сгорел мотик, а дальше, как выяснилось, я и сам забыл. Хорошо нашел трек в телефоне. Рядовому эндуристу развлечение на пол дня, а ребятам на опыте минут на 20-25. Теперь на ~50.Лес просел, прогнил, но в остальном всё весело и динамично, можно тренироваться.Интересно добавить, что я как-будто побывал в прошлом, вспомнил себя, горящего до тренировок и совершенствования навыков, вспомнил как искал путики позаковыристей, прочесывая весь лес, бревнышки выбирал для прыгов, овраги, горки и мечтал организовать там гонку! Сколько энтузиазма было и как же хотелось обогнать всех…Вот сейчас смотрю на всё это и думаю, какой глупый я был. Многих обогнал, радости победы испытал, приятно это, но, как мне кажется, грандиозно не туда! ПС. Целую детишек, ложусь спать ❤️
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесШизоидный характер и бегБег, в котором нет телаШизоидный характер сквозь движениеНекоторые люди бегут — и будто не касаются земли.Движения обрывистые, чуть дёрганые, как будто тело отдельно, а голова — в облаках.Между ними мало контакта.Что за тип?Шизоидный характер формируется рано — когда мир кажется небезопасным. Ребёнок учится уходить в мысли, фантазии, отстраняться от тела, от чувств.Телесно это выглядит так:как будто человек не до конца «в теле»слабая опора на ногизажатая шея, напряжённые глазадвижение — рваное, неплавноеВ беге такой человек может:легко спотыкаться или терять координациюбежать быстро, но как «механизм», а не «живое тело»избегать телесной усталости, «отключаться»Задача- найти контакт с телом, наладить связь «голова- тело»Оральный характер и бегКогда не хватает «ног» и поддержкиОральный характер в бегеЕсть такие бегуны, чьё тело будто говорит: «я устал ещё до старта». Идёт или бежит — как будто несёт тяжесть.Стопы вяло отрываются от земли, плечи опущены, дыхание поверхностное.Это не лень. Это — отсутствие внутренней опоры, порождающей неуверенность на всех уровнях. Что за тип?Оральный характер формируется в период, когда ребёнку нужно питание, контакт, тепло.Если в этом этапе он пережил «голод» (эмоциональный или физический) — внутри остаётся ощущение нехватки.Нехватки опоры. Заботы. Разрешения брать.Телесное проявление: слабая спина, вялые руки и ноги, узкая грудная клетка, низкий мышечный тонус, походка и бег — будто «не на своих ногах». В беге: быстрое утомление, хочется сдаться раньше времени, бег «вниз», тяжёлый, с трудом «отталкивается». Это может быть проявлением чувством тоски, непонятности и одиночества. Задача: вернуть себе опору, не через насилия тела, а через восстановление контакта с тобой.Психопатический характер и бегБежать — чтобы побеждатьПсихопатический характер в бегеЗнаешь такого бегуна, у которого всё — «на максималках»? И скорость, и напор.Он как будто не просто бежит — он прорывается, пробивает, доказывает.Что за тип?Этот характер формируется тогда, когда ребёнку приходилось рано быть «сильным» — адаптироваться, доказывать, защищать себя. Он рано понял: быть слабым — опасно. А чувствовать — вообще рискованно.Телесное проявление:Активный верх тела: мощные плечи, грудная клетка — часто напряжённая челюсть, глаза «вперёд», тяжело расслабиться нижняя часть тела менее включена — опоры маложивот втянут, дыхание поверхностное В беге: бег быстрый, напористый много воли, контроля, сжатия как будто кто-то «гонит сзади» тяжело сбавить темп — даже когда устал. Задача: Расслабится. Бег от уязвимости, от боли, от недостаточности себя. Задача отдаться процессу.
Доброго времени мои прекрасные Для ва самое мясо, последний подход в каждом упражнении на видео Потихоньку выхожу на силовой тренинг Сделал 8 упражненийДаже 125 на 10 пожал ( для меня это хорошо, очень давно не жал) Поднял себе настроение8 упражнений Держите Чт грудь дельты трицепсЖим лежа 60х 80х 100х 110х 120х 125х Жим гантелей 37х10 40х10 40х10Сведение в кроссовере 30х15 40х12 40х12Разводка лежа 22х12 27х8 27х8Махи через стороны 17х20 25х12 25х12Жим в тренажере 35х12,11,10Франц жим 20х15 15 12Разгибания канат 40х15 50х15 60х12
Цена Сотки или с чем придётся столкнуться на маршруте?Возможно, посмотрев фото с Сотки, хочется тоже попробовать сходить на 100 км. Сейчас я расскажу вам то, после чего не захочется. И покажу :)) Острожно, неприятные фото (можно нажать, чтобы посмотреть)Мозоли. Разные, всех видов и размеров, смотрите в фотографиях, публикую их анонимно. Ноги после Сотки выглядят как переваренные пельмешки.Боль. Когда каждый шаг после привала ты чувствуешь, что идёшь по раскаленным углям или кинжалам, или по чему там ходила Русалочка, когда ей дали ноги? Вот, ты Русалочка отныне.Также болеть могут колени, бедра и неизвестные до этого мышцы и части организма.Всё болит, но при этом обезболы лучше не пить, сняв боль можно травмироваться серьёзнее. Боль - это индикатор.Желание посчитать километры и прикинуть часы. Если первый переход ты пролетаешь за 1,5 часа 8 километров, то последние 8 км идутся 2-3 часа. После завтрака остаётся ещё треть маршрута - это 8 часов как минимум! Кажется вечностью. Последний километр тянется столько, сколько невозможно терпеть.Усталость. На привале и завтраке ты лежишь. Ты лежишь везде, когда можно лежать. Иногда спишь. Если успеваешь на привале за 10-15 минут после похода в туалет, заклеивания мозолей и глотка воды. Иногда приходится выбирать что сделать.Неверие в то, что ты здесь и тебе ещё надо идти. На разговоры уже сил нет, ты весь в мыслях. Их много, но большинство о том, что мучения должны закончится. Желательно прямо сейчас. Попробовать ещё? Да ни за что в жизни. Окаменевшие мышцы. После последних привалов, после электрички, после сна на следующий день. И по приезду в Москву, как на видео.Сон. Нагрузка и бессонная ночь гарантируют сон часов на 12 после, а то и больше. Спать - это самое прекрасное после Сотки. Но спать хочется и ночью на маршруте. Можно словить микросны.Желание сдаться. О, асфальт! Можно уехать прямо сейчас (кто-то так и сделает!) и закончить все эти мучения мгновенно. Это лишает силы воли, расслабляет, тянет в кроватку.Сколько бы ты не готовился, ты встретишься с этим или с частью этих пунктов на Сотке. И к этому стоит быть готовым.Минутка антирекламы 😁Удивительно и то, что потом мозг стирает большую часть мучений из памяти и приглушает их. Уже на следующий день ты помнишь восторг от финиша и думаешь: "да можно попробовать снова! Когда там следующая? 😁" это как-то работает на гормонах думаю.Кто ходил, добавляйте о страданиях еще))#СоткаЗаСутки
🎾 Теннисный мяч – 90% замена массажу! 🎾Друзья, вы знали, что теннисный мяч может стать вашим лучшим помощником в борьбе с мышечным напряжением и усталостью? 💪Просто «катайте» ногу по мячу! Это простое упражнение поможет:✅ Устранить болевые ощущения в стопах и ногах ✅ Улучшить кровообращение ✅ Снять напряжение после долгого дня на ногах 🎤Как это сделать? Просто положите теннисный мяч на пол и катайте им под стопой, меняя давление. Вы удивитесь, насколько быстро почувствуете облегчение! Не забывайте о регулярности — всего несколько минут в день, и ваши ноги скажут вам спасибо! 🙌Попробуйте и делитесь своими впечатлениями! 💚Доктор Вожова | Подписаться#нелечитеменя
Изолированный Подъем на бицепс 💪 в кроссовере#техника https://t.me/AllAroundFitnesss
Сегодня на занятии йогой мы исследовали движения от живота.🤩Как стоять в собаке мордой вниз, когда руки растут от самого пупка и все время втекают в пол? Как в этой асане поднять одну ногу вверх, отращивая ногу от глубины живота?🤩Эта практика стала логичным продолжением моей минувшей остеопатической учебы. Мы учились энергосберегающему движению от живота, с опорой на живот и длинную поясницу. Тогда руки проводят любую манипуляцию легко и красиво.Внутри нашего тела сохраняется память о базовых движениях, например, вибрации или распределении от пупка. Базовые движения существовали задолго до нас - так двигались морские звезды или простейшие, так они двигаются и по сей день. Мы же стали ходить на двух ногах, а базовые движения оказались прочным фундаментом для прямохождения.🤩 Движение от живота (распределение от пупка) - одно из базовых. Оно досталось нам от морских звезд. И у нас есть свои «лучи» - руки и голова в верхней части тела, ноги и копчик в нижней. Всего 6 лучей и через каждый луч мы можем удлинится от пупка через периферию и вернуться к пупку, собираясь в центре. Становится очень комфортно внутри, когда знаешь свой центр, так органичнее двигаться, практиковать, жить.🤩 Сложно реализовать распределение от пупка, если нет внимания в животе или, напротив, там много внимания, но оно не то, на которое хочется опираться. Например, нарушено пищеварение, есть привычка втягивать живот и замирать, не дыша - живот все время распирает, там есть болевые ощущения и чрезмерное напряжение, холод. Попробуй при таких вводных сделать движение от живота - непросто. И это как напоминание про очевидное - внутреннее влияет на внешнее и наоборот.🤍 Предлагаю вам поисследовать базовое движение в своем телеПоложите ладони на живот, накрывая ими пупок, и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Если знакомы с практикой капалабхати, выполните несколько дыхательных циклов, делая достаточно активные выдохи животом в умеренном темпе, сохраняя внимание внутри живота. А затем попробуйте дотянуться до чего-нибудь на верхней полке шкафа или просто потянуться вверх ❣️от руки и ❣️от руки, но отращивая ее от самого живота, вторую ладонь можно оставить на животе как маячок. ⏺️Попробуйте правой рукой, левой, затем двумя руками. ⏺️Почувствуйте, насколько меняется качество движения. ⏺️Замечаете, что при вытяжении от живота не нужно подтягивать плечо к уху и избыточно напрягать руку? ⏺️Какое дается легче - от руки или от живота? А какое оказывается более эффективным?P.S. на фото я и Филлип (самый мягкий, нейтральный и присутствующий ассистент во время учебных сеансов)#практикуй_бережно
У меня со спортом постоянные отношения.Но очень разные. 🔸думаю о нём 🔸растилаю дома коврик и что-то делаю. Пару недель. Потом бросаю его и снова просто думаю о нем.🔸беру абонемент в клуб йоги.. половина сгорает🔥🔸думаю о нём 🔸беру абонемент в фитнес клуб🔸И вот новый формат, который ранее ещё не пробовала: тренировки с тренером .... чувствую немного бабушкой себя. Но тренер хвалит. Льстит наверное😂 Пошла дальше. Теперь бронирую везде гостиницы с залом, если выпадает поездка на тренировочные дни. Какие у вас отношения со спортом? Любовь❤️Дружба 🔥Не знакомы 😁#сохраняюбаланс
ВиктимизацияПисал этот текст еще год назад, но позабыл про него. Планировал как наброски в книгу про мужчин. И почему-то не выложил сюда. У нас был отдельный тренинг по психологии борьбы и защиты и подготовка к схватке. Как выглядит и ведет себя жертва и как избежать нападения? Разбору ситуаций мы посвятили часа три. И на себе и на примерах. Здесь конспект по памяти. Что такое жертва?Проводили исследование в 1980-90-х годах. Скрытно снимали людей просто на улице. А потом дали в разном порядке посмотреть осужденным за грабежи и разбои — кого бы они выбрали жертвой при нападении/грабеже. Нападающий всегда думает сначала о своей безопасности. Оценивает риски. Как мы выбирали жертву:— Не будет сопротивляться (габариты жертвы, повадки - тихоня, значит не закричит)— Изолирован от общества: стоит в сторонке. — Уставший (снижена реакция, меньше сопротивления).— Мягкий, безотказный, ведомый и не предъявлял территориальных претензий. Важно, что это не один параметр. Всегда совокупность при оценке. Когда НЕ выбрали в жертву (то есть - кого бы выбрал в последнюю очередь): — Яркая личность: могут быть последствия (слишком заметно).— Расслабленный, спокойный, уверенный, знает где находится в пространстве.— Реакция (резкие движения, центрировал и собран. Условно: «боец на взводе». Существует ряд признаков, совокупность которых показывает «доступность» жертвы. Ну как грабители в незнакомом городе видят вас сразу, когда вы озираетесь и пытаетесь понять в телефоне - где вы находитесь. С каждым же было? В этот момент с вами можно делать что угодно. Мы считываем эти признаки, чаще всего, бессознательно. НО! Важно их вытащить на уровень сознания - понять, что с вами не так (если вы переживаете, как не стать жертвой). Кстати! Невербальный коучинг вам в помощь. Ну или курсы борьбы и самообороны. Можно провести следующий эксперимент. Поставьте себя на место нападающего и остановитесь у стеночки на людной станции метро. И попробуйте оценить - кто как ведет себя в толпе. Буквально через пару-тройку минут вы начнете понимать - что за признаки и как они влияют. Любопытно, что полиция натренирована выцеплять «несоответствия». Плюс банально - насмотренность. Итак, признаки, на которые обращают внимание:—Шаг (картина движения) укороченный шаг (семенит), или слишком широко шагает. —Скорость передвижения. Несоответствие скорости общего движения. Привлекает внимание. Ситуации не коррелирует. — Плавность движения. В жертву - разбалансированные движения. Если резкие и законченные движения - то опасно. Много возбуждения - плохо себя контролирует. — Поза и осанка. Сутулые люди чаще подвергаются нападению. —Взгляд: если человек смотрит ниже груди. Если отвел и опустил вниз, сразу считывается как жертва. Вообще со взглядом много чего можно понять. —Темп речи. Или быстро, громче и выше ноты - значит, человек взволнован. Опять же - плохо себя контролирует. Еще 3 параметра, которые добавляют факторы риска:— состояние опьянения. Даже после бокала вина снижает рефлексы. — небдительность. Потерянный, разболтанный. Состояние присутствия - отсутствует (простите за каламбур). — состояние заблудившегося. Вы пытаетесь сориентироваться, значит плохо отслеживаете что вокруг вас. Потеря контроля ситуации. — Изоляция от общества. Пассивная (просто идти), или активная. Что со всем этим знанием делать? Нашли в себе что-то? ряд признаков? Исправляйте. Не будьте жертвой. Ну и всегда старайтесь контролировать ситуацию. Поэтому, наушники и капюшон — не самая лучшая идея на темной улице.
Я когда-то услышала такую теорию, которая объясняет многие паттерны в женском поведении. И так как, в основном, я работаю с женщинами, я стала в качестве эксперимента рекомендовать: каждый день делать то, что заставит тебя страдать. Лучше спорта пока ничего не нашла. А теория в следующем: эволюционного заложено, что женщина должна страдать. Соответственно, если она это не делает сама (осознанно), она страдание будет проживать бессознательно. Поэтому, девочки, всем спорт и так, чтобы хорошенько пропотеть! *у меня сегодня был бокс, качественно пострадала, что руки от перенапряжения трясутся.
Кто-то уходит, а жизнь идет дальше 🫂Вчера подруга поддержала, и я как заплакала 🥰 Стало легче. Появилось желание в свою квартиру завести рыжего кота, когда-нибудь 🤍А пока танцы на пилоне после перерыва в 1,5 недели. Включила на браслете режим тренировки, сжигание было 30 минут из 1,5 часовой тренировки. И тут вопросик, почему мой вес только увеличивается 😄 Буду изучать этот вопрос. Так как это одна из моих целей на 12 недель. О которых расскажу позже. А как регулярно ты занимаешься? Вот у меня 2 тренировки в неделю. И недавно внедрила прогулки по 30 минут с утра…