SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Хардкор Амбассадор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Путешествия и тусовки— моя страсть, ресторанный бизнес — моя работа.Умудриться еще нужно так жить (с)

Посты канала

Хардкор Амбассадор
Летом я узнала что у очень важного мне человека осталась несбывшаяся детская мечта - Лего.Я искала это лего везде: смотрела на маркетплейсах, заказывала друзьям -экспортерам в зарубежные поездки, но цена, мягко скажем, не радовала. За небольшой набор - несколько тысяч, а крошку дарить не хотелось. Ведь детская мечта должна быть исполнена с размахом! Я думала, гадала, искала и вдруг Белка открыла мне рай для собирателей Лего. Множество различных коробочек, с сериями, специализированных. И очень интересных! У меня Лего в детстве было и я им наигралась вдоволь. Но даже мне очень захотелось купить себе один наборчик. Наконец-то подарок вручен. Именинник уже серфит по каталогу. Рекомендую и вам заглянуть. И покажите вашим маленьким или взрослым фанатам этого разноцветного счастья.
Хардкор Амбассадор
#скучный_вторник сегодня получился предельно усидчивым: собирала огромную таблицу, без шансов растечься мыслью по древу. Зато Лизка-сосиска (не ругаемся, она сама разрешила!) прислала мем и решила звать меня "шнырь по бизнесу". Око за око за маркетоГола, оставляем 😏Меня иногда спрашивают: «А зачем ты Андрею, если у него уже есть личный помощник?» Тут всё просто: диверсификация задач (о да, это слово!) — не прихоть, а выживание. Руководителю важно раскидывать рутину, пусть и важную, освобождая голову под большие смыслы. Бизнес-ассистент — это не «понтовый человечек», а тот, кто держит в порядке процессы, подхватывает «пожары» и следит, чтобы ни одна важная мелочь не утонула в бесконечных чатах.И тогда вместо того, чтобы вручную пересчитывать цифры, можно смотреть на картину целиком и понимать, куда плывет весь корабль. Вместо застревания в очень важных, но мелочах — планировать стратегию. И, что немаловажно, оставаться живым.Вот такой скучный вторник.Ваш шнырь по бизнесу, Анна
Хардкор Амбассадор
Вот так и случилось — в июле всё по плану: палатки, костёр, жара, котелки и та самая банда, у которой есть лицензия на вкусно. А теперь — юбилейно, рекордно, шумно и как всегда по любви.Поход — это не про выживание. Это про «еще шашлык/рыбку/картошечку будешь?» в 23:40, про двух шефов, обсуждающих маринад для шампиньонов, как будто это будущее меню для Michelin. Про песни, в которых все забывают слова, но зато поют хором. Про разговоры, которые лечат лучше чая с чабрецом.И каждый раз я думаю: вот бы в жизни был такой ритм — лето, июль, Поход и наша неповторимая шайка-лейка.Всё остальное пусть подождёт.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Посоветуй, плиз!
Я: не понимаю этих шуток про котлетки из холодильника в 2 часа ночи, у меня нет такой зависимости.Также я: в 23.30, уже после чистки зубов, стою и точу горбушку хлеба «родной как из детства» из ВВ. Потому что она наркотическая, когда свежая…
Мне бы Дело с Дубинниковыми
Вот и подходит к концу последняя полная неделя года. ✨ Я заметила, что рубрика #фотонедели превратилась в мой самый честный дневник. Не всегда идеальный, зато очень живой. Делиться им с вами интересно.Финальная неделя была обычной, и это здорово. Горжусь собой дико, когда получается и поработать, и спортом позаниматься, и с семьей побыть, и еще какую-нибудь культурно-отдыхательную программу нам придумать.В этот раз еще успела на праздничную фотосессию. Было такое желание (и подарок от супруга ❤️). Обязательно поделюсь фотографиями. Прекрасная неделя. Сумасшедший декабрь. И в целом, хороший год (хотя все понимают, что мог быть и лучше).Следующие #фотонедели будут уже в 2026-м! Поехали!
Звездные маяки капитана Норта
Хотел похвастать обретенной в Брюсселе подставкой для пива чая с Капитаном Будущее (с аватарки этого канала), но Ссабака Честер успел первым. Ну, что делать. Во-первых, я сам виноват, оставил дверь куда не надо открытой, а во-вторых, подставку я еще обрету, а Ссабака (на снимке — непосредственно после совершения преступления) у нас такой один; думаю, Эд Гамильтон точно меня понял бы.
ЦКБТ|Центр комплексной безопасности труда
🎄 Безопасное украшение офиса на Новый год.😏 Скоро офис станет похож на мастерскую Деда Мороза — но важно, чтобы праздничная магия не привела к неприятностям.➡️ Гирлянды.👀 Проверяйте упаковку на наличие маркировки EAC — знак безопасности изделия.☝️ Не включайте более 3‑4 гирлянд в один удлинитель, чтобы не перегружать сеть.❗️ Чайник, обогреватель и кофемашина сильно нагружают сеть. Не подключайте их к тому же удлинителю, что и гирлянды.🔍 Перед использованием осмотрите провода. При повреждениях или оголённых участках — откажитесь от гирлянды.❌ На ночь и в нерабочие дни выключайте украшения — пусть они отдыхают вместе со всеми.➡️ Высота.🧗‍♀️ Не забирайтесь на стулья или столы, чтобы повесить украшения.🪜 Для работы у потолка используйте устойчивую стремянку на ровной поверхности.➡️ Проходы.❗️ Не устанавливайте ёлку у эвакуационных выходов.😉 Не закрывайте стенды по охране труда, огнетушители и пожарные шкафы — берегите безопасность коллег.☝️ Закрепите провода, чтобы они не мешали передвижению.😉 А ваш офис уже готов к празднику?
FrancoFée 🇫🇷🧚🏻‍♀️ Ваша фея французского языка
Подписчица, которая ходит на мой разговорный клуб прислала мне волшебный рецепт традиционного французского рождественского десерта - Рождественского полена (La bûche de Noël). А я с радостью делюсь им с вами! 🪵 Recette de bûche de Noël 🎄🤎 Biscuit au chocolat 🤎🌟100 g de farine🌟4 œufs🌟25 g de cacao en poudre (ou vanille)🌟125 g de sucreMonter les œufs avec le sucre jusqu'à obtenir un mélange blanc et aérien pendant minimum 10 minutes. Tamiser la farine et le cacao dans une autre assiette puis bien mélanger. Incorporer délicatement les ingrédients secs aux liquides à l'aide d'une spatule en silicone. Recouvrir une plaque de cuisson avec du papier sulfurisé, verser la préparation dessus et cuire dans un four préchauffé à 200°C pendant 10-12 minutes ou jusqu’à ce que le biscuit soit doré mais pas trop sec.🤎 Sirop d'imbibage 🤎(on peut aussi imbiber de café ou alcool) 🌟50 g de framboises fraîches🌟25 g d'eau🌟50 g de sucreMettre tous les ingrédients dans une casserole et porter à ébullition. Imbiber les biscuits encore chauds.🤎 Crème 🤎🌟100 g de crème fraîche épaisse 33-35% MG🌟6 cuillères à soupe de sucre glace🌟250 g de mascarponeMonter la crème avec le sucre glace. Ajouter le mascarpone et la vanille si désiré. Étaler la crème sur les biscuits refroidis. Saupoudrer de chocolat râpé ou noix selon votre goût. Rouler en formant un rouleau.🤎 Ganache au chocolat 🤎🌟100 g de chocolat🌟100 g de crème fraîche épaisse 33-35% MG🌟10 g de beurre non-salé 82,5% MGFaire fondre ensemble le chocolat et la crème doucement au micro-ondes en remuant toutes les 30 secondes ou au bain-marie. Incorporer le beurre et mélanger bien (si le mélange est un peu granuleux, on peut le mixer brièvement pour le lisser). Couvrir le rouleau avec cette ganache qui donne l'apparence d'écorce de bois.📚 Vocabulaire 📚🌟 monter les œufs / la crème - взбить яйца🌟 tamiser la farine - просеять муку🌟 porter à ébullition - довести до кипения🌟 imbiber les biscuits - пропитать бисквиты🌟 étaler la crème sur les biscuits - смазать кремом бисквиты🌟 saupoudrer - посыпать🌟 le sucre glace - сахарная пудра 🌟 une spatule en silicone - силиконовая лопатка 🌟 une plaque de cuisson - противень🌟 du papier sulfurisé - бумага для выпечки🌟 un four préchauffé - заранее разогретая духовка🌟 un bain-marie - водяная баня🌟 écorce (f) de bois - кора дерева📷 P.S. Эти чудесные фотографии тоже от подписчицы – она готовила такое полено в прошлом году. По-моему, получилось восхитительно!✨📘 Рецепт на русском можно почитать здесь.#recette_magique #lexique_magique #France_magique
Бизнес потанцевал | Варвара Яковлева
Целый год не встречались с нашей питерской компашкой #sohoСпасибо всем! Поболтали, посмеялись, поделились успехами и факапами уходящего года. Теперь предстоит непростая задача:собираться чаще, чем раз в год😅
МамаХак 2:0 | Родителям о детях
Кстати, я сейчас задумалась: почему не было опции взять с собой в школу сменную одежду, переодеться после уроков и идти за этой ягодой? Сколько километров мы вообще проходили в день?! 10 тыщ шагов? 20? Ну дела… 😊