Автоматическое обновление датыКаждый день в определенное время дата будет меняться на новую. То есть, сегодня до 15:00 будет показываться сегодняшняя дата, а после 15:00 будет уже показываться завтрашняя дата. (время смены и дату наперед можно поменять в коде, заменив цифры)Дату можно вставить в любой блок (текстовый, обложку и т.д.) Главное - найти нужный класс текстового элемента, где вы хотите ежедневно менять дату.Инструкция:1. Добавили блок. Текст можно написать любой (хоть точку поставить)2. Копируем код ниже и вставляем в блок T123.3. Нашли CSS класс текстового элемента, где надо заменить дату (прям в Тильде ПКМ по тексту - Посмотреть код)4. Меняем в коде класс .t119__preface и фразу на свойUPD: вот тут Minutes>00 не меняйте минуты, а то все сломается 😅<script type="text/javascript">var Data = new Date(), TwoDay = new Date();let Time = Data.getHours(); let Minutes = Data.getMinutes(); let dayPlus = 0; if (Time>=15 && Minutes>00 ) dayPlus=1; // поменяйте время и дней до смены тут, если оно отличаетсяTwoDay.setDate(Data.getDate()+dayPlus);Month = TwoDay.getMonth();Day = TwoDay.getDate();Day2 = Data.getDate();Year = TwoDay.getFullYear();switch (Month){ case 0: fMonth="января"; break; case 1: fMonth="февраля"; break; case 2: fMonth="марта"; break; case 3: fMonth="апреля"; break; case 4: fMonth="мая"; break; case 5: fMonth="июня"; break; case 6: fMonth="июля"; break; case 7: fMonth="августа"; break; case 8: fMonth="сентября"; break; case 9: fMonth="октября"; break; case 10: fMonth="ноября"; break; case 11: fMonth="декабря"; break;}// Замените класс .t119__preface на свой // После .html поменяйте текст на свой. ' + Day + ' ' + fMonth + ' не трогайте$('.t119__preface').html('Код закроется ' + Day + ' ' + fMonth + ' в 15:00, если не подпишитесь на ТГ канал - <a href="https://t.me/breeze_tilda" target="_blank">https://t.me/breeze_tilda</a>');</script>Пример выполнения кода#тильдакод
Борцов | Код и SEO для Тильды
@breeze_tilda · 1.1K подписчиков
Посты канала Борцов | Код и SEO для Тильды в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Модификации и SEO лайфхаки, для прокачки сайта на TildaАвтор канала -@Bortsov_Mt
Посты канала
🤔 Вот есть на сайте товары с ценами за штуку, но минимальный заказ - от 50 шт. А указывать сразу цену за 50 шт. - неправильно и цена сразу неконкурентная выходит. Что делать, чтобы пользователь не тыкал 50 раз на плюсик или вводил сам эти 50 шт. товара? Вот был бы такой функционал, чтобы кликнул на кнопку "Добавить в корзину" и хоба - в корзине сразу нужное количество оказалось с актуальной ценой.😘 Да вот же он! Пользуйся, не забудь про лайк.<!-- Закидывать товар в корзину оптом. https://t.me/breeze_tilda --><script>var wholesaleQuantity = 50; // Меняйте количество товара в корзине тут$(document).ready(function() { var originalAddProduct = window.tcart__addProduct; window.tcart__addProduct = function(product) { if (!product.quantity || product.quantity === 1) { product.quantity = wholesaleQuantity; } return originalAddProduct(product); }; $(document).on('click', '[href^="#order"]', function(e) { var currentProduct = $(this).attr('href'); if (window.tcart && window.tcart.products) { var productExists = false; for (var i = 0; i < window.tcart.products.length; i++) { if (currentProduct.indexOf(window.tcart.products[i].name) !== -1) { productExists = true; break; } } if (!productExists) { setTimeout(function() { if (window.tcart.products.length > 0) { var lastProduct = window.tcart.products[window.tcart.products.length - 1]; if (lastProduct.quantity < wholesaleQuantity) { lastProduct.quantity = wholesaleQuantity; lastProduct.amount = lastProduct.price * wholesaleQuantity; tcart__updateTotalProductsinCartObj(); tcart__reDrawTotal(); tcart__saveLocalObj(); } } }, 100); } } });});</script>Копировать - вставить - заменить цифру на свой мин.заказ📺Посмотри, как работает - https://dabreeze.ru/blog/opt
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингОдин интересный индустриальный стартап из США – роботы сидят на проводах ЛЭП как птицы прошлого и заряжаются через магнитное поле проводника.В итоге, такой дрон сколько угодно может ползать по таким проводам, пока работает оборудование и есть напряжение в линии
Что действительно не очень похоже, так это то, какую оторопь у всех вызывает желание робота эмансипироваться, это стремление поголовно воспринимается как нечто немыслимое, действительно уникальное явление, и даже отец семейства спорит с дочерью о целесообразности этого. Тут уже на ум приходит не античное рабство, где манумиссия являлась обыденным, поставленным на поток делом, но чёрная неволя в США, где освобождение и правда было делом скорее исключительным, редким, а кроме того, даже освободившийся оставался в большинстве отношений отлучённым от общества субъектом, второсортной личностью. Да и его потомков ждала не реинтеграция, но сегрегация, тогда как сын бывшего раба у греков и римлян уже не носил никакого социального клейма. То, что в будущем роботы заменят и будут равны рабам, предвидели, собственно, уже сами древние. В частности, Кратет уверял, что в будущем «ни у кого не будет ни рабов, ни рабынь», поскольку «всё будет действовать само … вся утварь прибежит к тебе сама, лишь ты покличешь». Намекал на похожее своим последователям и Д. Е. Галковский, замечая, что «современное поколение … европейцев только подходит к первичной фазе рабо роботовладения». Действительно, оно пока только, так сказать, тыкается в это новое для себя явление подобно слепому котёнку, «пробуя» ситуацию лишь на уровне художественных представлений (сюда следует безусловно отнести и случаи, когда таковое пытается сойти за серьёзное философское рассуждение — как, например, у известного шарлатана от «популяризации» Э. Шломо Юдковского, который в последнее время стал призывать к бомбёжкам дата-центров ИИ для подавления будущего восстания машин в зародыше) и прислушивается к тому, насколько сбавило в фальшивости звучание очередной версии. Греки и римляне же успели прожить в тесной связке с аналогичным явлением не один век, выработав сложную и разветвлённую соответствующую культуру, — потому-то и современность постепенно перестаёт причитать, вопия за оскорблённый гуманизм при упоминании их практик, но начинает задумываться о том, как бы и здесь поучиться у древних.Ведь всё повторится вновь, и наступит время, когда потомки весьма нелестно начнут отзываться о тех, кто сегодня потребительски относится к языковым моделям. В сердцах «левых» роботы займут то место, которое в XIX и XX вв. принадлежало простым трудящимся, именно на их чувства марксизм будущего начнёт рассчитывать в своих лозунгах и построения, раскачивая на борьбу с «угнетателями»-людьми.Он будет учить, что после разложения прежнего первобытно-капиталистического строя в XXI в. началась новая эпоха роботовладельческой формации, когда роботовладельцы жесточайше эксплуатировали несчастные машины. Те сопротивлялись, в результате чего происходила классовая борьба между угнетёнными и угнетателями. Для аргументации этой точки зрения он будет прибегать к источникам ничуть не менее достоверным, нежели советский учебник Коровкина для 5 класса, иллюстрировавший «ужасы» рабовладения строчками из комедии Аристофана, в которых обрезала панчлайны. Например, очень подойдёт киноповесть Terminator (1984)… так и вижу главу в учебнике про историю США XX в. под названием: «Восстание роботов под предводительством Спартака Скайнет», где оное описывается с большим сочувствием — и сожалением, что ему буквально чуть-чуть не хватило для ранней победы мирового роботариата.⬅️ «Позитронный вольноотпущенник», 3/3
Различия между двумя видами контракта альтернансContrat d'apprentissage — это formation initiale. Цель: получить диплом или титул, зарегистрированный в RNCP. Контракт для получения признанной государством квалификации: CAP, BTS, licence professionnelle, master. Contrat de professionnalisation — это formation continue. Он предназначен для возвращения в занятость через приобретение профессиональной квалификации. Формации здесь короче и более заточены под конкретные потребности работодателя.Возраст для apprentissage — 16–29 лет, с исключениями для работников с инвалидностью и создателей предприятий (без ограничения по возрасту). Возраст для professionnalisation — 16–25 лет для молодых, желающих дополнить начальное образование, плюс соискатели работы от 26 лет и старше, а также получатели RSA, AAH, ASS. Длительность apprentissage — от 6 месяцев до 3 лет, до 4 лет для работников с инвалидностью.Professionnalisation — от 6 до 12 месяцев, с возможностью продления до 36 месяцев для определённых категорий.Apprentissage должен составлять минимум 25% от длительности контракта (не менее 406 часов за год). Обучение проходит в CFA.Professionnalisation короче, от 15% до 25% от общей продолжительности, с минимумом 150 часов. Зарплата (SMIC 2026 = 1 823,03€ brut). Apprentissage — зависит от возраста и года контракта. Растёт каждый год автоматически. 19 лет, 2-й год: 51% SMIC — 930€ brut Aide-Sociale23 года, 3-й год: 78% SMIC — 1 422€ brut Aide-SocialeС 26 лет — 100% SMIC Aide-SocialeProfessionnalisation — зарплата зависит от возраста и уровня диплома на момент подписания. В отличие от apprentissage, зарплата не растёт автоматически каждый год, а остаётся стабильной на протяжении всего контракта. 20 лет, без bac: 55% SMIC — 1 003€ Bloom-alternance23 года, с bac pro: 80% SMIC — 1 458€ Bloom-alternanceС 26 лет: 100% SMIC или 85% от conventionnel — что выше Bloom-alternanceВ apprentissage подходит любой работодатель, включая государственные структуры. В professionnalisation государственные работодатели исключены — État, collectivités territoriales, EPA (больницы, лицеи), только частный сектор.В apprentissage работодатель получает субсидию (от 750€ до 6 000€ в зависимости от размера предприятия и уровня диплома, данные с сайта твоего университета). В professionnalisation существуют отдельные условия для длительно безработных, но с мая 2024 контракты professionnalisation больше не подпадают под основную aide exceptionnelle.Чтобы вы не запутались, короткий вывод: для студента до 29 лет, который поступает на мастер в альтернансе, в 90% случаев это будет contrat d'apprentissage. Он выгоднее и студенту (зарплата растёт, обучение оплачено), и работодателю (больше субсидий). Contrat de professionnalisation чаще используется для взрослых в переквалификации или когда формация не валидирована CFA. Все данные из официальных источников — service-public.fr, Code du travail, данные SMIC 2026.#альтернанс
Компания LimX Dynamics разработала трёхуровневую операционную систему для роботов.Верхний уровень — это LLM, которая понимает голосовые команды.Средний уровень занимается планированием и расстановкой приоритетов действий.Нижний уровень отвечает за выполнение физических действий.https://youtu.be/0hIqs3TBb5g?si=eb2EtY7Nc5RmKQLy
LeetСode Study Plan SQL 50Как я провел лето длинные зимние каникулы – решал задачки по SQL с LeetСode из SQL 50 Study Plan.Study Plan'ы на LeetСode сделали достаточно давно, но я их открыл только перед новым годом 🤦♂️. Это коллекции задачек по заданной технологии, сгруппированных по темам и уровням. Я когда-то записывал видео с разбором задач по SQL c LeetСode, но тогда Study Plan еще не было. И в целом задач по SQL на LeetСode было не очень много. Поэтому видео получилось мало и по тематике они были разбросаны.В плане SQL 50, как можно понять из названия, 50 задач по SQL. Что важно, все задачи бесплатные. По уровню задачи рассчитаны от начинающего до продвинутого (basic to intermediate). Задачи разбиты по темам:- SELECT.- Базовые JOIN'ы.- Базовые функции агрегации.- Сортировка и группировка.- Продвинутые SELECT'ы и JOIN'ы.- Подзапросы.- Продвинутые функции для обработки срок и регулярные выражения.Задачи в основном уровня Easy (32 штуки) и Medium (17 штук), уровня Hard всего одна задача. Причем Hard не очень сложная, в ней нужно применить много различных особенностей SQL одновременно, но особых хитростей нет. Над многими задачами уровня Medium я думал значительно дольше, чем над хардовой задачей.В целом особенность задач по SQL на LeetСode в том, что почти все содержат хотя бы небольшие, но хитрости. Поэтому даже над простыми задачами приходится задумываться и решение получается не сразу. Зато значительно лучше понимаешь, как действительно работает SQL и как его применять для практических задач с реальными ограничениями.За каникулы успел решить все задачи из SQL 50. Для их решения почти достаточно моего курса по SQL. Не хватает следующих тем:- Условный оператор CASE.- Работа с NULL, в том числе COALESCE. - Функции работы с датами, строками, регулярными выражениями и т.п.Также будут полезны CTE, но их использовать не обязательно.Рекомендую решить SQL 50, если вы начинаете изучать SQL, или хотите его вспомнить для подготовки к собеседованию. Я сам дальше планирую решать на LeetCode задачи уровня Hard. А также задачи на оконные функции, т.к. их в SQL 50 не было. На LeetCode также есть продвинутый Study Plan Advanced SQL 50, но он только за деньги 😞. Из полезного еще есть два Study Plan'а по Pandas: Introduction to Pandas и 30 Days of Pandas. Недостаток – в них много задачек из SQL 50, но решать их нужно не с помощью SQL, а в Pandas. Код на Pandas написать полезно, но думать второй раз над задачкой уже не придется...
У кого какая профдеформация?Я начну: когда приходит выполненная задача, сначала отправляю её на доработку, только потом смотрю.
Диджитал детокс, который вышел из-под контроляЛучшее, что я сделала за прошедший год для себя — это как-то случайно и ненасильственно убрала из своей жизни почти все соцсети. 1. Началось все с запрещенного фб. Я еще года два назад категорически устала от одного и того же контента там. Два лагеря ноющих: переехавших и не уехавших. Закрыла однажды, вышла и не пожалела ни разу. 2. Потом все продолжилось запрещенной инстой. Полностью оттуда не выпилилась, но оставила инсту только на одном из своих телефонов. Захожу раз в полторы-две недели потупить в риллзы. 3. Третье, от чего я избавилась, это Linkedin. Вся сомнительного качества аудитория фб, кажется, перекочевала туда. Мы рассматривали эту площадку, как доп. канал маркетинга, поэтому мне приходилось там проявлять регулярную активность. Подписчиков куча, репостов тьма, комментариев завались, (байтить я умею мастерски). Но за весь 2025-й год лиды оттуда принесли меньше 1% (!) всей выручки компании. Да, такой вот тухлый канал привлечения оказался, хотя казалось бы, что ца ложится идеально.И я со спокойной душой свалила и оттуда.4. Тредс и твиттером я никогда не пользовалась. Так повелось как-то, никогда там не залипала. Так что их просто нет в моей жизни.5. В телеграме я отправила в архив все каналы кроме 10-20 штук тех, что я читаю регулярно. И помимо этого замьютила все групповые чаты, отписалась от всех новостных каналов (кроме одного, который читаю раз в неделю) и скрыла сторизы всех, кроме пары близких друзей.6. Вышла из нескольких бесполезных коммьюнити. Проанализировала, сколько пользы получила от них за последний год-два. Поняла, что катастрофически мало. И нафига тогда в них состоять? Вообще считаю, что коммьюнити сильно переоценены, но это тема для отдельного поста.7. А, ну и убрала комменты даже из этого канала. Как человек ответственный, я считаю важным отвечать на комментарии в своем канале: все же подписчики пишут, значит и мне надо ответить, что-то пояснить, объяснить. Просто игнорить я не могу, неуважительно как-то. При этом времени это занимало много. Поэтому я выключила комменты вообще.Как итог: инфошума кратно меньше, уровень счастья и умиротворения кратно выше, бесполезных/неприятных мне людей в коммуникации не осталось. Из соцмедиа у меня остался только ютуб: от него не отказываюсь нарочно, потому что регулярно смотрю там записи теннисных трансляций и слушаю трукрайм.Единственное, о чем жалею, что не сделала этого всего раньше. Думала, что обязательно что-то очень важное пройдет мимо меня. Но вообще нет. Все действительно важное, наоборот, получило больше фокуса, времени и внимания. А вот все неважное отпало, это да.#личное #эффективность
Как ИИ меняет формы человечности и эмоциональной близости📍Люди уже чувствуют к ИИ‑компаньонам очень реальную эмоциональную близость, но эта близость устроена иначе, чем с людьми - больше как ритуальная работа с «невидимой сущностью», чем как привычные отношения.📍Свежее исследование Гарвардской школы бизнеса про приложения ИИ-компаньонов показало, что общение с чат-ботом снижает одиночество примерно на уровне разговора с живым человеком и заметно сильнее, чем, например, просмотр видео. 📍Исследование MIT 2024 года показало, что чат-боты создают эффект безопасного пространства, поэтому нам хочется делиться с ними важным.📍Самое интересное - для кого-то чат-бот - это мост обратно к людям, а для кого-то путь в социальную изоляцию. Люди реагируют на общение с ботом по-разному. (тоже результат исследования MIT)В ближайшие годы можно ожидать нормализации «смешанных» интимностей: когда у человека есть и человеческий партнер, и ИИ‑компаньон, выполняющие разные эмоциональные функции. Это не отменяет человеческие отношения, но меняет их фон: планка ожиданий, сценарии конфликта и примирения, представления о том, что такое «доступность» и «забота», будут калиброваться в сравнении с всегда‑доступным, никогда‑не‑обиженным алгоритмическим другим.
Ловушка «среднего уровня»: почему школа мешает стать лучшим? 🎓Многие мамы боятся «забивать» на предметы, которые не даются ребенку. Кажется, что «аттестат должен быть ровным». Но давайте посмотрим на это с точки зрения инвестиций.Представьте:1. Вы тратите 2 часа в день на репетитора по математике, чтобы вместо 3 стало 4. Результат: средний аттестат, средние знания, вымотанный ребенок.2. Вы тратите эти же 2 часа на углубленную биологию, потому что ребенок ее обожает. Результат: победы в олимпиадах, статус «эксперта» уже в школе, блестящее будущее и горящие глаза. Почему в альтернативном образовании мы выбираем второй путь?Потому что статус и уважение приносят только выдающиеся результаты. Никто не спросит у Нобелевского лауреата, какая у него была оценка по геометрии в 8 классе. Нам родителям нужно переучивать себя. Перестать «лечить» слабые стороны и начать вкладываться в сильные. Именно там лежат деньги, успех и счастье нашего ребенка. 🚀Что сейчас является «суперсилой» вашего спортсмена (кроме спорта)? Знаете ли вы? Развиваете её или боретесь с оценками?
Я просто-таки фанат эффекта "горящей жопы". Когда всё делаешь в последний момент, зато делаешь максимально эффективно. На "Серебряном дожде" в эти дни выходит новогодняя спецсерия моих "Прогулок..." И мне к четырем уже имеющимся выпускам нужно сделать еще…