SILLYFEED

Шьем с Машей😉

@butovskay_masha · 4.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Шьем с Машей😉 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

На моем канале вы найдете мои МК по шитью,приятное общение с единомышленниками,идеи для пошива,подборки тканей и интересных изделий☺️🌹По всем вопросам пишите мнеhttps://t.me/Mariya_Butovskay

Посты канала

Шьем с Машей😉
Вчера моя отличница получила первую тройку.Такая какая то дурацкая тройка,просто за то что неправильно записала домашку и одно упражнение не сделала.Стоит ли рассказывать какая тут была истерика у нас?😂Я радовалась только тому,что увидела она ее дома,а не в школе.И как объяснить ребенку,что оценки никак не повлияют на ее дальнейшую жизнь?Ведь они даже не всегда объективно выставляются учителем🤔Мы с мужем ещё перед первым классом ей сказали,что за оценки ее никто ругать не будет.Но,Эмилия у нас максималистка,везде и во всем хочет быть первой и лучшей😃Ну ничего,вроде успокоили.Хотя видно,что все равно тревожится ещё немного по этому поводу.Эх…знала бы она сколько ещё всего в этой жизни у нее будет и что это тройка просто пустяк))
Шьем с Машей😉
Ну все!!сегодня наконец-то про стол🎉Всем доброго времени суток🌸Я тут уже несколько месяцев в тихую работаю на новом столе и наконец-то дошли руки снять рилс про него!Вы знаете,я давно мечтала о таком большооом столе.В этом году муж сказал ищи самый классный стол и мы его покупаем🥰Я вам честно скажу этот стол я захотела сразу как его увидела на просторах сетей,но все равно проанализировала и другие и готовые и под заказ.И только этот стол в итоге подошел по всем параметрам для меня.Если коротко - высота супер удобная 90 см,длина в разложенном виде аж 2 м😱много ящиков для хранения швейной фурнитуры и техники,это очень удобно для меня.Раньше все весело на стенах и стояло на столе.Стол на колесиках,передвигается легко,несмотря на свои габариты👌Раскладывается и складывается тоже легко.Если хочется узнать более подробно о нем,то можно посмотреть тут.Эх,теперь пошла намечаю себе рабочую комнату побольше,авось тоже сбудется 😂😂
Шьем с Машей😉
Девочки,иногда прям сильно меня удручают комментарии из разных сетей,по поводу,я бы даже сказала,меня лично.Вот блогеры любят говорить,что «Вы знаете,я сейчас на такое внимания даже не обращаю».А на самом деле это вообще не так!Мы пытаемся это не впитывать в себя,но иногда хейтеры пишут не в самый лучший момент жизни,например.Когда и так на душе не очень и думаешь «может я правда плохой автор и вообще шью ужасно,и как я ещё решила,что могу учить других».Я понимаю конечно,все понимаю,зачем это пишется и т.д.Но иногда зачем-то вступаю даже в переписку,дабы тактично себя защитить и после того,как меня однажды послали на 3 буквы,наконец поняла,что это бесполезно 😂Вот в этих комментариях,только немного соглашусь,что моя речь не всегда легкая и без слов паразитов на видео.Но!никто же не учитывает,что я это записываю между своими делами,трачу свое личное время и порой нет возможности даже мозги в кучу собрать😂наверное,все думают,что я ещё за такие ужасные видео денег получаю,вот и злятся))Но нет же,мой заработок с блога на данный момент подошёл к отметке в ноль👌Ох,вы меня прости,если что❤️этот пост только,чтобы вы знали,мне тоже иногда не легко вести блог,но мне с вами правда хорошо,другой мотивации пока нет😃

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Lesya Poplavskaya
Акварель, бумага и кисти: все @artgamma_russia 🧡Опасный эксперимент заменять сразу все три постамента в привычном процессе, но оказалось, бояться нечего. Я всегда изначально настроена немного скептично, так проще думается и с бОльшим удовольствием анализируется и делается вывод. Здесь результат превзошел ожидания, чему я очень рада. А вам как?
Картины для Вас👌
#викторина #пейзажТабун лошадей в Барабинской степи. 1890 -е 33,5 × 61,5 см.Русский музей.💥💥💥Кто автор этой картины?#Интересные_фактыВ названии картины есть неточность: по мнению некоторых исследователей, на полотне изображена не Барабинская, а хакасская степь. Они отмечают, что на картине присутствуют курганы с каменными изваяниями (менгирами), которые характерны для Хакасии, а не для Барабинской степи.Картины для Вас 👌 Любители живописи 👌 в Мах
CaGlArtis 🌵
КАЖДОМУ РИСУЮЩЕМУ художнику время от времени кажется (или не кажется), что он разучился рисовать. Не писать, красками в смысле мазать цветно, а лепить конкретную сложную форму на плоскости карандашом и др графическими средствами. Как-то у меня совпадает с началом сезона аллергий, потому что все начинает цвести... Я, хорошо,-- не аллергик, но и у меня это период тихого помешательства и почти физ дискомфорта, потому что цветок сложнее иного лица. Приятель печатник Мухин после моих сетований в разговоре по телефону посоветовал поучиться у мирискуссника Мирохина. Нашла. Так и я умею, и по комуфляжу "мастерства" похоже -- градус недовольства собой понизился, конечно, может, это авторское у меня, но все же я от себя чего-то такого требую и жду. Мольберт, планшет и карандаш ожидают меня....
Мировая экономика, энергетика и политика
"Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит."(Джон Леннон(1940 — 1980) — британский рок-музыкант, певец, поэт, художник, композитор и активист).
Маяк Парнаса
Далее следует детективная история коллекции: её путешествие в СССР, передача в Московский областной краеведческий музей, хранение в запасниках, постановка на учёт, реставрация и, наконец, встреча со зрителем. Это рассказ о людях, которые описывали и пересылали коллекцию, и, конечно, немного о музейной кухне. В конечном итоге у музея получилась отличная выставка — о художнике, его творчестве и о бытовании его коллекции. Надо обязательно ехать и встречаться с прекрасным. Музей также обещает обширную программу к этой экспозиции. К выставке не издан каталог, но в продаже есть каталог, изданный к 145-летию художника. Увы, нет буклета или научной статьи с архивными изысканиями музея, то есть изюминку с выставки унести нельзя. Хотя впечатлений о ярких красках далёкой, но такой близкой Италии (как мы знаем, только на Капри хорошо размышляется о родине и революции) предостаточно.В заключение хочется отметить специальный этикетаж для маленьких посетителей с различными вопросами, чтобы заинтересовать их живописью и отправить в великое путешествие по миру искусства.На фото:1.  «Письмо-завещание» Константина Горбатова. 17 февраля 1945. Берлин. Бумаг, карандаш. Копия.2.  Псков. Конец 1930-х – 1940-х гг. Холст, масло.3.  Весной в березовой роще. 1932. Картон, белила, акварель, гуашь.4.  Провинция. 1932. Холст, картон, масло.5.  Зимний пейзаж с паровозом. 1930-е. Картон, масло.6.  Небо и море. 1930-е. Фанера, масло.7.  Ростов Великий. 1943. Холст, масло.8.  Итальянский садовник. 1926. Холст, масло.9.  Итальянский дом. 1926. Холст, картон, масло.10.  Марина Гранде. Капри. 1926. Фанера, масло.Выставка продлится до 30 августа 2026 года.Адрес: Московская обл., г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1.Время работы: Понедельник — выходной Вторник - среда — с 10.00 до 19.00 Четверг - суббота — с 10.00 до 20.00 Воскресенье — с 10.00 до 19.00Цена билета: взрослый - 500₽, есть льготы.Единый билет на посещение экспозиции музея и всех временных выставок: взрослый - 1200₽, есть льготы.#новыйИерусалимМы в ВК
A.MUR DESIGN
❤️ПОМПЕИ -must-visit №1 для дизайнера интерьеров Да, Милан и Рим прекрасны. Но настоящий учебник по стилю, фактурам и организации пространства зарыт под слоем вулканического пепла.Вот 3 факта, которые перевернут ваше представление о городе:1️⃣ Помпеи -не руины, а двухэтажный городРаскопки до сих пор не закончены -под землёй ещё целые кварталы. Представьте архитектурный «срез античности» в разрезе.2️⃣ Никакой лавы!Город не сожгло огненным потоком , а засыпало камнями и пеплом. Именно поэтому идеально сохранились фрески, мозаики, лепнина и даже мебель. Природный гипс законсервировал всё, как хрустальный шар.3️⃣ Ошибка на 2 месяцаДата извержения — не 24 августа, а 24 октября. Доказано (по зимней одежде, листьям, фруктам и амфорам с вином). Представьте: осенние Помпеи, сбор винограда, уютные дома с триклиниями- и через час всё под пеплом.Плиний младший ошибался. Да, и такое возможно Чем это полезно декоратору?Цветовые решения помпейских стен (терракотовый, охра, киноварь), ритм колоннад, внутренние дворики-атриумы, техника «ложных окон» -вы добавите это в свой moodboard после первого часа прогулки.A.MUR DESIGN#дизайнпутешествие #дизайнаутешествие_сицилия #помпеидлядизайнера
ALBINALAND
Вы уж простите, что я к вам спиной, но тут важное делоВсегда говорю, что книги, мода и искусство — это про смыслы. Оказывается, коктейльная карта тоже может быть глубоким высказыванием. На днях была на арт-дегустации, где гастрономию скрестили с творчеством одного из ведущих российских художников — Виталия ПушницкогоКонцепция простая и очень красивая: семь коктейлей — семь наших состояний. Выбор, обещания, движение вперед или момент, когда мы наконец начинаем слышать самих себя. Получилось искусство, которое буквально можно попробовать Особенно ценно, когда за бар отвечает человек с бэкграундом. Шеф-бартендер Дарья Тябутова сама изучала историю искусств, поэтому в каждом напитке есть логика и сюжет. Мой личный фаворит — «Небо» (тот, что с розовой шапочкой), советую не пропускать его В зоне кухни обратите внимание на огромный лайтбокс из фрагментов работ Пушницкого. В нём, как в хорошей книге, каждый видит что-то своёПопробовать можно уже сейчас в ресторане «Жажда крови»!
Дом вашему миру
Перенесемся сегодня в Марсель — в дом куратора и историка искусств Эммануэль Лучиани, доставшийся ей от прадеда-художника. Сейчас это своеобразная резиденция ее проекта Southway Studio. Фантазийный интерьер заселен работами художников и мастеров — фрески, керамика, живопись становятся частью повседневности, в том числе и в гостевых номерах, где можно пожить среди искусства. Несмотря на обилие деталей и причудливый микс стилей и отсылок к разным эпохам, пространство выглядит воздушным, дышащим и эфемерным — красиво!Фото: Roberta Mazzone
Алекс - это творчество ♡
Иногда надо выходить в мир, например, на вышивальную встречу 💙🪴Моя идея в том, что я приду и не будет варианта ничего не сделать. Даже если выйдет плохо - я посижу и что то начну, что то закончу, а это уже успехГлавная мысль последнего года - надо начать и тогда однажды получится хорошо😊
🙁а начинать что либо мне очень страшно🪑