SILLYFEED

Birdie's mob

@bye_bye_birdie · 2.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Birdie's mob в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Буебердеhttps://www.youtube.com/@bye_bye_birdie

Посты канала

Birdie's mob
Официально - спидраннер 🌚Speedrun.com рассмотрели мой ран на С концовку и добавили меня на заслуженное 6 место (из 9 лол). Оказывается, я неправильно считал время и до ближайшего конкурента разница всего 5 секунд. Учитывая, сколько я щелкал еблом и разговаривал с чатом, получается очень недурно. Ваще, я думаю что можно въехать на фулл фокусе куда-то место на четвертое, наверное. Но, траить снова уже впадлу да и мой спидран самый смешной получился. Если регать потную попытку, то так смешно уже не получится.Пока другие участники со своими фурри маскотами сидели и недвижимо и недышимо пытались сокращать каждый пиксель, гигачадная птица въебывалась в каждый угол (так называемые агенты стол, стул, лестница и главный злодей - агент П Е Р И Л О)Это был отличный опыт, возможно со следующий приступом адекватности попробую и другие категории, мазо мод, например, но это будет не скоро Вот он я, вот тут:https://www.speedrun.com/ru-RU/fear_and_hunger_2_termina?h=END_C-restricted&x=xk9103yd-ylqoyzw8.lmorxdj1
Birdie's mob
Ладно, я вас обманул. Нечего в ВоХ делать на целый час видоса Я сижу пятый час и я уже устал от однотипного контента. Каждый ран — набор рнг моментов, большая часть которых повторяется из забега в забег. А то шо касается рутов по конкретным сюжетным аркам, так разница в вознаграждении в том, что другую картинку показывают и один абзац другого текстаА так, каждый ретрай имеет минимальные изменения — где-то энкаунтер другой, где-то шмотки другие наролялись. Скучно.
Birdie's mob
Сё, только что добил Дарквуд, дваждыОдин раз на непонимакичах, бегал чота бродил и лор пытался осознать. И вот сейчас, второй ран на кошмарной сложности с другими выборами (я всех захуярил, каждого)Забавно, что на стриме я потратил 16 часов и с горем пополам вышел во второй эпизодБез стрима осилил кампанию за 10 часовА хардмод, как ни странно, уложился в 6 без смертей и ошибок (термина закаляет)Хз, чо теперь с этим массивом записанных данных делать. Скорее всего, сделаю первую половину видоса на раннем трае, где расскажу о своей трактовке и понимании мира. А вторую можно подробнее рассмотреть с точки зрения игровых механик, ну и самую сложную сложность зацепить

Ещё по теме «Игры»

Игры
шарлотка
– чу-чух!! 🚂В Locomoto вы примерите роль машиниста, задача которого ездить между станциями, помогать пассажирам, собирать материалы для мебели в поезде и доставлять почту. Игра очень симпатичная и уютная, я прям затянулась. Очень обрадовала и кастомизация персонажа: можно сделать кучу разных животных, я вот сделала себя милейшим медведем. Однозначно добавляю игру в вишлист!#шарлотка_индюшатник
Логопед Говорит 🗣️
Друзья, я надеюсь, вас порадовали майские праздники, как и меня) но пора включаться в ежедневную работу. Работа логопедом требует терпеливой проработки с детьми речевого материала на поставленные звуки. Иногда для этого подходят не только специальные, но и совершенно обычные настольные игры. Например, эту игру нам принес мой ученик Богдан. Посмотрите, как можно ее применять и отрабатывать звуки, над произношением которых мы работаем с каждым ребенком индивидуально. Мы стараемся ввести в обиходную речь полные фразы, а также контролировать чистое произношение звуков. Не всегда получается идеально, но такая работа совершенно необходима для коррекции нарушений произношения!
Паб "Яррик и компания"
В последнее время благодаря внезапному ремастеру вспомнили и заговорили про четвертую часть Древних Свитков. И я подумал, что есть повод вбросить свои пять копеек по теме. В отличии от Морровинда, с которым я полноценно познакомился в уже сознательном возрасте, именно с Облы началось мое знакомство со Свитками и отметая ностальгические воспоминания понимаю, что лично для меня это спорная часть серии. В первую очередь из за технических проблем, которые впринципе обсуждал много кто. Тут и ставший отдельным мемом генератор рож, сделавший персонажей лютыми уродами. И попытка в симуляцию жизни с диалогами горожан, которые из за кривости скриптов превращались в беседу умственно отсталых. И тот момент, что на современных ОС игра вылетает от любого чиха, с модами так особенно. Плюс у меня был собственный прикол, связанный с тем, что мне досталась корявая пиратка из которой подчистую вырезали озвучку и музыку, а весь текст был переведен машинно. Но самая главная проблема как по мне - это ретконы и смена визуального стиля. И связано это с тем, что с ведущих позиций убрали тогдашнего креативщика лора - Майкла Киркбрайда, человек создавший уникальный образ Морровинда и приложивший руку к львиной доле литературы, в том числе к "Карманному Путеводителю" с набросками и описаниями, дававшими представления о провинциях Тамриэля. И... ситуация тут вышла двоякая как сам Обливион, поскольку одновременно с этим Киркбрайд - известен как эксцентричный автор, к которому применимо высказывание "Вроде как он духов видит и с козой е***ся", поскольку его творческое видение это компиляция вычурных метафор, двусмысленностей трактовок и по мнению некоторых последствия либо шизофрении, либо употребления веселых веществ. Апофеозом чего была т.н. "c0da" - книга Киркбрайда описывавшая далекое будущее, где мир Свитков пережил апокалипсис, населявшие его расы свалили на луны, а в финале Вивек народил космическое дитя залотавшее мироздание (и это ещё самая упрощенная трактовка событий). В общем, если вы видели диалоги с Вивеком или читали "36 уроков" и оценили тамошний слог, то представьте целое произведение в таком формате. По этой причине среди фанатов до сих пор ведутся споры о том, был ли он недопонятым гением или шизом графоманом, но на мой взгляд несмотря на подобные заскоки Киркбрайд все же был человеком создавшим уникальный образ серии, который начиная с Обливиона Беседка успешно проебала. Сиродил, что в ранних описаниях черпал вайбы Рима и обладал уникальной стилистикой превратился в самое обычное дженерик-фентези, с рыцарями, графьями и прочим, близким скорее к Хай-Року с его феодальной раздробленностью. Плюс сюда ещё и наложились проблемы графона подарившие нам кислотную палитру или доспехи в большинстве случаев выглядящие так себе. Но опять же повторюсь, Обла спорная, но не плохая. Как ни крути не зря её все же всопминают спустя столько лет, есть в ней и что то ламповое (о чем красноречиво говорят продажи ремастера), чему способствовала музыка Джереми Соула. Именно в этой части были лучшие квесты особенно у Гильдии Воров и Темного Братства. И впринципе она способна подарить больше приятных впечатлений.https://vk.com/wall-181750186_31652
уголок хип-хопа
В GTA VI будет очень много хип-хопа 💎Думаю, все уже посмотрели второй трейлер GTA VI. Если эта новость вчера каким-то чудом обошла вас, то вы много упустили. Трейлер великолепен, но, главное, помимо него нам показали большой раздел сайта Rockstar с информацией об основных персонажах, локациях и тонной игровых артов.У меня (и не только) есть подозрение, что сюжет игры будет тесно связан с хип-хопом. Об этом многое просто кричит на сайте, так что очевидно, что главные герои будут много взаимодействовать именно с музыкальными персонажами - скорее всего, крышевать и помогать им строить карьеру, аки Сиджей помогал Мэдд Доггу.Одним из основных персонажей заявлен Буби Айк - «легенда Вайс-Сити», бывший уличный гангстер, легализовавший свой бизнес и открывший студию звукозаписи. Сообщается, что Буби «заключил партнерское соглашение с многообещающим музыкальным предпринимателем Дре'куаном, и теперь им просто нужен хит». Этот самый Дре'куан Прист - тоже выходец из криминального мира, а ныне менеджер, создавший собственный рэп-лейбл Only Raw Records. Понятно, на какие деньги. Дре'куан делает ставку на главных звезд лейбла - женский дуэт Real Dimez, «записывающий скабрезные рэп-композиции и круглосуточно бомбардирующий своих подписчиков постами в соцсетях». Конечно, не скрывается лихое прошлое девушек, как и пятилетний трудный путь к контракту.Все эти персонажи отлично олицетворяют город Вайс-Сити с его лоском, роскошью, быстрой богатой жизнью и криминалом. Ведь, как мы знаем, где криминал, там и хип-хоп. Получается, мы имеем продуманную вертикаль с продюсером-инвестором, менеджером и артистами, не утерявшими связь с улицами. Есть догадка, что девчонки из Real Dimez - детские подруги главной героини, которые дадут ей работу после тюрьмы.Подобные около-музыкальные линии в сюжете - не новость для Рокстаров. Но, кажется, никогда еще основной сюжет GTA не был настолько тесно завязан на хип-хопе. Видимо, нас ждет мощнейшее погружение в уличную рэп-эстетику со времен San Andreas, и теперь можно гадать, как именно это проявится в сюжете.Набираемся терпения. Осталось ждать год. 💛
Union Jack Live
Сегодня расскажем об алкогольных напитках Далекой-далекой Галактики. Во всех барах и кантинах предлагался широкий ассортимент алкогольных напитков из разных звездных систем. Так, Кореллия славилась множеством видов алкоголя — винами, бренди, ромом и виски, которые пользовались популярностью во всех регионах Галактики. Благородные вина производились на Набу, Лотале, Альдераане. Самым известным альдераанским вином был тонирей, зеленый напиток с глубоким вкусом. Кри'джи — крепкий мандалорский эль. От традиционного сладкого мандалорского черного эля, известного как не'тра гал, он отличался крепостью и горьким вкусом. Недорогой в производстве, он вызывал болезненный похмельный синдром. Кореллианский эль был самым распространенным пивом в Галактике. Он имел сладкий вкус и насыщенный фиолетовый цвет. Принцесса Лея Органа предпочитала его многим другим. Самым предпочитаемым кореллианским виски было виренское выдержанное — янтарный цвет, древесный вкус, а также дымный аромат.May the Force be with you!
Половников
Свояк перехватил на праздники PlayStation 5. Надо сказать, что мое знакомство с этим японским чудом ограничилось PS3, ее мне на некоторое время сгрузил Андрей Петрович, дабы я ознакомился с Last of Us. Ну, отличный повод посмотреть, по чему там люди с ума сходят.Про дизайн ничего говорить не буду. Очевидно он разрабатывался с единственной целью: продемонстрировать на фотографиях интерьера то, что хозяин этого интерьера человек с достатком. Ведь PS5 долгое время была дефицитной консолью. Хотя лично мне было не очень понятно, в чем смысл брать новое поколение, если игр под него толком нет. Свой Xbox series X я взял, кажется, лишь три года спустя старта продаж. Но, повторюсь, PlayStation – это прямо статус. Примерно как iPhone.В общем-то задача передо мною стояла плевая – подключить подписку, по которой доступен каталог игр. На Xbox с этим никаких проблем нет: купил ключ, переключил регион, активировал, забыл на год (ну или на сколько там подписку покупал). На PlayStation все оказалось иначе.Все началось с того, что за полную подписку на месяц у меня попросили 2,5 тысячи рублей. Полная – это которая с EA и полным «премиальным» каталогом. За год просят 20 тысяч рублей. Не то, что я не могу себе это позволить, но после стоимости Game Pass Ultimate для Xbox на год за 7,5 тысяч рублей ценник в три раза больший как-то бодрит. Ну, купил.Как происходит этот процесс на Xbox? Покупаешь ключ, переключаешь регион IP (с помощью понятно какого сервиса) на Турцию, Аргентину, Нигерию или какой-там регион у ключа, активируешь ключ и все, можно качать игры. Как происходит этот процесс на PlayStation? Покупаешь, точнее платишь, тебе приходи какой-то код оплаты, который ты сообщаешь продавцу с данными от учетной записи и кодами одноразового входа, дабы продавец зашел в аккаунт и купил вам подписку. То, что занимает на Xbox минут 10 на PlayStation растянулось на час.Ну да ладно, не так часто мне приходится этим заниматься. Но боже ш мой, какой нищенский у PlayStation каталог по подписке. В то время, как в Xbox и последний Indiana Jones, и свежий Stalker 2, а скоро добавится и Doom Dark Ages, в Sony играть попросту не во что. Ну, разве что в симулятор ходьбы Death Stranding, да набор из старья, в которое и за бесплатно играть не хочется.Решил посмотреть, что там по покупке игр. Indiana мне на Xbox обошелся в 0 рублей, ибо в подписке, но навсегда его купить тоже можно тысячи за 3, вполне себе по карману за такой блокбастер. Что же предлагают для PlayStation? А предлагают заплатить 7,5 тысяч рублей. По красоте, по красоте. В очередной раз убедился, что владельцы PlayStation – богатые люди. Наверняка у них еще и iPhone с MacBook имеется. Не может быть, чтобы не было.
Криптодзен
Помимо абстрактного бейджики, все купившие сок в Gigaverse до понедельника получат аллокацию токенов AIMI. Я хз, что это за токен такой. Но халявы мало не бывает. Учитывая, что одежка, которую мне выдали за покупку самого жирного сока, на вторичке стоит 20 баксов. И будет стоить дороже, когда раздача закончится. Плюс - соулбонд легендарка в виде Gigus Shrine. В общем пока покупка сока за 70 баксов выглядит, как хорошая сделка. Давно не было хороших сделок, я уже начал скучать.🥹И да. Если вы хотите и бейджик по дешевке слупить, и аллокацию получить, то рекомендую вам быстрее купить самый дешевый сок. Дич (главный в Gigaverse) сказал, что самый дешевый сок могут убрать в ближайшее время.
Господин Архитектор
Надумалось сыграть в Unreal Tournament, тот самый, из 1999 года. Оказалось, что D3D рендерер в Win11 работает отстойно, а софтверный рисует совсем не вдохновляюще, половина эффектов не видны.Помогло решение, сделанное в свое время на века: эмулятор GLide->OpenGL в Win и движок 3dfx glide в самой игре. Всё летает, и картинка идеально соответствует той, что была тогда.Умели, могли