Вновь дошла до серии с кражей кодекса из Красного Фонтана. Кажется, нам стоит начать обсуждать теории о том, что Айси гений. Она так лихо только выйдя из драчки начала рассуждать о весе объектов, что можно лишь позавидовать ее хладнокровию.Бтв, после того, как кодекс был украден из школы, Специалисты могли бы закрыть свою конторку, т.к. их репутация должна была просто упасть в ноль. Прикиньте, у вас школа, которая готовит специалситов-войнов и вы так жидко обосрались... Позорище...
[CatNip] Сестренушка Фелиси
@catnipurr · 591 подписчик
Посты канала [CatNip] Сестренушка Фелиси в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Няхо!~ Меня зовут Фелиси! Я веду канал на ютубе о своей ностальгии!В телеграме я пишу о себе, о том что я люблю и зачастую выкладываю дополнительные материалы к видео!YT ‣https://youtube.com/@CatNipurring
Посты канала
Мне нравится реакция Стеллы на уход Блум из Алфеи.У меня сначала была мысль в голове по типу "Ты чТо ОбЕсЦеНиВаЕшЬ???". А потом пришло в голову, что слова Стеллы очень похожи на то, как мы поддерживаем подруг в такие моменты фразами типа "Да, ты королева!!! Такие как он за тобой тоннами бегать будут" и т.п. и т.д. Очень прикольно, что в ней одновременно сошлись, и резкая реакция на происходящее, и какая-то апатия с четвертого скрина. Она прям в моменте поникла. Конечно, конфликт произошедший в Красном Фонтане касается и ее непосредственно. Она буквально вторая пострадавшая от всех этих махинаций королевского двора, но при этом она за Блум переживает намного сильнее. Подружки-подружки. 🔆🔥
А нет ощущения, что Энджел взрослая собака, а Шалун щенок? Да, она миниатюрная, но по-моему, у нее была предыстория по типу "сменила 5 семей и оказалась на свалке". Плюс Бастер постоянно на нее виды какие-то имел... Щас бы подкатывать к малолетней собаке... По идее Шалун из одного помета с сестрами, а тем еще до размеров Леди расти и расти. А значит все дети.И предполагается, что за время пока Шалун просто пришел к тому, что не любит мыться, Ангел сменила дофига семей, разочаровалась в обществе, и нашла дом на свалке?
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВ🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤Дисклеймер: я высказала свои мысли и не хотела никого обидеть. Также я не великий кинокритик, поэтому линейного и красивого повествования не будет, я делюсь своими впечатлениями. Возможны спойлеры!Книги Анны Джейн я всегда любила. Она, я не побоюсь утверждать, заставила меня полюбить чтение. И поэтому новость о ее смерти жестко подкосила меня в далеком 2023. Сейчас, когда вышел фильм, я чувствовала добрую грусть и светлую радость. Ей все-таки удалось попасть на экран. Ее мечты сбылись. О ней узнало еще больше людей.И, так как я сторонник «сначала читай потом смотри», шла я уже зная весь сюжет. И просто хотела покайфовать. О «кринжовых диалогах» я знала еще с момента первых отрывков и трейлеров. Но, если честно, не думала, что все будет ТАК ПЛОХО. Во время реплик реально хотелось спрятать голову в подушку и орать от тупости. Казалось, будто люди настолько не знают подростков, что могут предположить, что они РЕАЛЬНО так разговаривают. Это напомнило мне стаканчики из One price где написаны типа «самые трендовые словечки».Мы с Егором ходили вместе и вместе читали эти книги. И у нас справедливо возникал вопрос: «Где эта сцена?» И в итоге мы не увидели некоторые важные моменты. И, на мой взгляд, были упущены важные части развития сюжета, которые должны плавно перейти во 2 часть. Но их не было. Как все будет развиваться дальше? ВопросЯ много читала рецензий и также поддержу слова о том, что самой проникновенной сцены, когда гг осознает, что ее любимый погиб, теряет собаку, бьется в истерике и реально ужасно проживает этот период — ее не было. И это тоже все испортило. Это был один из самых сильных моментов в книге, который слили.За что я действительно уважаю и благодарю экранизацию — это за атмосферу. За возможность попасть в свои школьные годы. И за поднятие такой ужасной темы, как буллинг. С которой столкнулись в одно время и я, и мои подруги, и даже моя младшая сестра. Эта тема выводит на эмоции. Но, скорее не из-за картинки, а из-за прожитых моментов в реальной жизни.Я не буду собой, если не скажу, что этот фильм стоит смотреть хотя бы ради Екатеринбурга в кадре) и я пищала от радости, когда видела знакомые места. И даже ВЕЕР МОЛ ЕМАЕ. Атмосфера показана прекрасно. Локации подобраны шикарно.К моему огромному сожалению, мне больше зашли второстепенные актеры. Хотя, признаюсь честно, ради Даниэля Вегаса тоже стоит сходить в кино. Люблю вайб этаких плохишей. И он его шикарно воспроизвел. Но виделась разница в возрасте. И 18ти летняя девочка отыгрывала не прям вау (я начала понимать, почему обычно подростков играют более взрослые актеры)Тем не менее, фильм мне понравился. Несмотря на минусы, в нашей жизни не хватает эдакой легкости. Воспоминаний о том, каково было в школьные годы. Особенно, если показывают твой город, где прошли эти годы)У меня в голове сразу была картинка, как мы гуляем после школы с Егором по этим самым набережным. Как с Сашей пьем кофе на плотинке. Как с Ксюшей садимся в автобус и едем наслаждаться вечерним Екатеринбургом. Как с Катей добираемся на трамвае до сунца.Я бы назвала этот фильм ностальгией. Теплой, пропитанной легкой грустью. И если не идеальной, то приемлемой экранизацией и данью памяти прекрасной Анны Джейн
🎬 ДЕНЬГИ, СТЫД И МАТРИЦА ХАРАКТЕРА: ЧТО НАМ МОГУТ РАССКАЗАТЬ ФИЛЬМЫАвтор Елена Ступина.На этой неделе в канале прозвучали две важные темы.Дарья Адамова (@adamovacoach) тонко разобрала, как денежные сценарии связаны с ранними выводами о близости: «я хочу, вижу возможность → ты странный, мне сюда не надо → странный я → тьма и одиночество».А Книжный клуб (старт 3 апреля!) как раз открывает книгу, которая помогает понять, как устроены эти паттерны. «Матрица и потенциал характера» Нэнси Догерти и Жаклин Вест — это карта, где пересекаются тип привязанности и глубина травмы.И сегодня я предлагаю сделать шаг, который объединит и то, и другое. Посмотреть на эти сценарии… в кино.Потому что хорошее кино — это тот же символдраматический образ, только развернутый во времени. Оно показывает нам характеры в действии, не объясняя, а являя. 🎞 3⃣ ФИЛЬМА, В КОТОРЫХ ВИДНА МАТРИЦА ХАРАКТЕРА И ДЕНЕЖНЫЙ СЦЕНАРИЙ1. «ПРОДАВЦЫ» (Glengarry Glen Ross, 1992) — ИЗБЕГАЮЩИЙ ПАТТЕРН + ПРИМИТИВНАЯ СТАДИЯЗдесь деньги — не просто доход, а единственный маркер мужской состоятельности. Персонажи находятся в ловушке: они одновременно нуждаются в признании через продажи и избегают прямого действия, предпочитая оправдания, манипуляции и ритуалы унижения.В матрице это может напоминать избегающий паттерн на примитивной стадии: «меня не увидят, пока я не предъявлю результат, но я боюсь предъявиться, потому что внутри — пустота». Деньги здесь становятся суррогатом существования.2. «ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ» (The Wolf of Wall Street, 2013) — АНТАГОНИСТИЧЕСКИЙ ПАТТЕРН + НАРЦИССИЧЕСКАЯ СТАДИЯДжордан Белфорт — классический пример альфа-нарциссизма из матрицы. Его отношение к деньгам — это не про удовлетворение потребности, а про торжество над миром. «Я могу всё, я вне правил».Но за грандиозностью — динамика боль-превосходство-боль, о которой говорит Дарья в контексте денежных сценариев. Здесь деньги — это щит от уязвимости и одновременно инструмент подтверждения: «я есть, потому что могу купить».3. «БОЛЬШОЙ ШОПИНГ» (Confessions of a Shopaholic, 2009) — ИЩУЩИЙ ПАТТЕРН + ПРЕВНЕВРОТИЧЕСКАЯ СТАДИЯГероиня Ребекка использует шопинг как способ справиться с тревогой и ощущением пустоты. Её денежный сценарий — «купить, чтобы почувствовать себя любимой/ценной». Это идеальная иллюстрация ищущего паттерна: я хочу близости, но боюсь, что меня не полюбят просто так, поэтому я должна быть идеальной (в платье, в образе).Долги, которые она копит, — это внешнее проявление внутреннего долга перед собой: «я недостойна, пока не заплачу (покупкой) за право быть принятой». 🧩 ЗАЧЕМ ЭТО НАМ, ПСИХОЛОГАМ?Когда мы смотрим на персонажа и видим не «жадного», «слабого» или «одержимого», а конфигурацию привязанности и глубины травмы — мы тренируем профессиональную оптику.🎬 А ТЕПЕРЬ — ВАШЕ СЛОВОКакой фильм, на ваш взгляд, лучше всего показывает денежный сценарий, продиктованный типом характера? Или, может быть, Вы видите там совсем другие паттерны поведения и травмы, обязательно расскажите!Или, может быть, Вы уже смотрели что-то, где герой идеально иллюстрирует один из 9 типов из матрицы? Делитесь в комментариях! 👇
На этом канале часть можно встретить упоминание того, что в Нидерландах активно проводят публичные слушания и градостроительные вопросы решают только таким образом.«Publieke Werken» — фильм, который был снят тоже об этом. Это немного странное кино из-за расползающегося сюжета, но картина была номинирована на Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Возможно, вы смотрели его, а если нет, то как здорово, что я сделала это за вас и сейчас вы почитаете о нем😅Это фильм 2015 года о событиях в Амстердаме и стране в 1880х годах. В частности о том, как в центре города строился отель Виктория. Отель строился в годы относительной популярности Пьера Кайперса, а архитектором был немец Дж. Ф. Хенкенхаф. Поэтому здание отличается помпезностью, бурным сочетанием стилей, немного вываливается из городской застройки и, как показано в фильме, в свое время шокировало горожан.По причинам, точно нам не известным, двое собственников не желали продавать свои дома и участки. Возможно, ими двигала жадность или другие мотивы, но застройщик в итоге обошел их дома отелем👀 Конечно, это выглядит нагло, без пожарных отступов и деликатного внимания к контексту, но дома устояли. Они выглядят как странно возникшие артефакты в стройном ряду такого же несуразного к городу отеля, и вместе получился вот такой памятник общественным слушаниям в центре столицы. Даже на сайте отеля вы можете встретить цитаты о тех событиях:Как хорошо видно на фасаде отеля, два оригинальных дома 1602 года постройки до сих пор гордо возвышаются. Эта необычная архитектура — результат усилий двух целеустремленных жителей, которые, несмотря на постоянно растущую сумму, предлагаемую за продажу их недвижимости, отказались уступать в надежде получить более высокую цену.В фильме очень интересно наблюдать общественное отношение к новым Амстердамским строениям — Ряйксмузею, Главному Вокзалу, горожане в фильме противопоставляются буржуазному миру девелоперов, а Кайперс представлен каким-то архитектором-хищником, уничтожающим город👀Это любопытный фильм, который сможет рассказать больше о местной культуре. А мы С Анастасией хотим вам рассказать еще больше о кино и архитектуре 18 апреля, в центре Амстердама, сопроводив наш благородный вечер закусками и напитками🤍 ПрисоединяйтесьА фото взяты отсюда и отсюда#Амстердам #события #общественные_слушания #кино_об_архитектуре
любимые саундтреки 🎹в непростое для тележки время, 50 киноадминов поделились любимыми саундтреками в кино в видео-карточке можно послушать мою десятку (желаю вам такой сети, что потянет вмиг) моё уважение Антону из канала Список Шиллера за приглашение и карточки 🙇♂️других авторов можно отыскать по тегу #музыка_нас_связалаа вообще не стесняйтесь, добавляйте Папку со всеми участниками 👈мой топ в целом рандомный, первое, что пришло. Но большая любовь к японским вайбам прослеживается 🙂1. Тосио Масуда, Ясухару Таканаси “Наруто” 2007-2017ребята соединили традиционные японские инструменты и старый-добрый роцк2. Джон Уильямс, “Гарри Поттер и философский камень”именно самый первый, самый волшебный 3. Юки Кадзиура и Го Сиина, “Истребитель демонов”ребята потрясающе миксуют и японскую музыку, и рок и фьюжн и электронику4. “Убить Билла”, vol.1 b 2что сказать, Тарантиныч умеет подбирать треки5. “Мулан” (1998)знаю наизусть все реплики и песни, но в дубляже6. Рамин Джавади, “Игра престолов”легендарно. Единственная заставка, которую я не перематывала никогда7. Сусуму Хирасава, “Паприка”чудаковатый саундтрек, что вторит сновидческой теме аниме8. Дзё Хисаиси, “Куклы”узнаваем всегда9. Ханс Циммер, “Кунг-фу панда 3”композитор пригласил азиатских музыкантов и использовал традиционные китайские инструменты, потрясающая работа10. Ян Тирсен, “Амели”музыка такая причудливая, характерная и игривая, как главная героиняДругие любимые саунды и отдельные треки:🔘“Самурай Чамплу”🔘Ёко Канно, “Ковбой бибоп”🔘Джон Уильямс, “Мемуары гейши”🔘Ханс Циммер, “Ангелы и демоны”🔘“Судзумэ, закрывающая двери”, Radwimps ft. Toaka “Suzume”🔘 “Кайдзю №8”, Yungblud “Abyss” 🔘“Покахонтас”, “Colors of the Wind”🔘 “Человек-паук” (1994-98), Opening theme🔘 “Анастасия” (1997)🔘 “Стражи Галактики 2”🔘Фил Коллинз, “Тарзан”🔘Клифф Мартинес, “Драйв”🔘 “Плейлист волонтёра”🔘 “Эмили в Париже”🔘“Поезд на Дарджилинг”🔘“Собаки не носят штанов”🔘“Половое воспитание”🔘“Жизнь матрёшки”🔘“Рок-волна”🔘“Люди Икс” (1992-97), Main themeа какие ваши любимые саундтреки? 🎶
➡️ Как я сходила на КИНОЧИТКУ 2.0?Первое событие от НИЭЛИТНИМАСС пропустила из-за работы, расстраивалась. На второе почти тут же купила билеты, ждала, думала, как будет интересно. Итог: расстроилась ещё больше. ⭕️Сам по себе формат очень любопытный. Приглашаются авторы, которые готовы зачитать кусочки из своих сценариев вместе с актёрами. Читают по ролям, как правило, несколько сцен, связанных в осмысленный кусок. Потом у зрителей есть возможность задать вопросы авторам и актёрам по поводу услышанного. Конечно, даже так мероприятие кажется специфическим и узко направленным точечно на кинематографистов, которые соприкасаются с закулисным миром индустрии и понимают, сколько сложных этапов проходит один фильм прежде, чем его увидят зрители. И всё бы ничего, если это такой междусобойчик для своих. Однако ребята из объединения, очевидно, позиционируют мероприятие как популяризацию закулисья кино. Отсюда наскребла несколько пунктов критики:🦞 Чтобы такое популяризировать, точно нужно работать над форматом ещё и ещё. Потому что даже для меня, которая регулярно слушает сценарии своих студентов в мастерской (ребята, вы в 100500 тысяч раз лучше, знайте), в итоге ушла после антракта. Просто не выдержала очень неподготовленных к событию людей, которые видят сценарии впервые и которые не знают толком сами, о чём их сценарии. 🦞 То, что происходило на Киночитке 2.0 — точно не может происходить перед широкой аудиторией, которая купила билеты и надеется увидеть что-то внятное. Из описания события мне казалось, что это будет что-то вроде сценарно-режиссёрских этюдов, что актёры будут подготовлены, что кусочки сценария будут в прямом смысле не только читаться, но и разыгрываться, а сами актёры смогут задавать вопросы авторам проекта. Тогда точно получился бы структурированный диалог, и обычные зрители могли бы приобщиться к тому, как происходит разбор героев, их действий, мотиваций, поворотных событий. 🦞 Как итог: актёры сами впервые видели текст, отчего даже ни на секунду не старались читать сценарии внятно, а это очень сильно влияло на восприятие текстов и попытку их визуализировать в голове во время читки. Авторы проекта, конечно, настаивают, что это часть формата, что и зрители, и актёры видят и слышат текст впервые — но мне кажется, это непрофессиональный подход к организации мероприятия. Всё смешивается в сумбур, который невозможно слушать, ощущать, представлять. Плюс, вопросы от зрителей не всегда бывают дельными, чаще мы всё же уходили куда-то далеко от предметра обсуждения и совсем не в ту сторону. Думаю, что если бы микрофон по большей части был у авторов и актёров, то получился бы более чёткий разбор и более полезный для самих авторов. К слову, к середине события зал поредел раза в два. 🦞 А ещё несмотря на то, что всех просят подписать документ о неразглашении того, что будет услышано на читке, авторы так или иначе всё равно не защищены от сливов. Авторское право у нас в России очень хрупкая штука. И далеко не все ещё научились относиться к чужому труду уважительно. 🙏 Я очень радуюсь, когда кино и искусство популяризируют разными способами. И хочется верить, что ребята доработают формат, чтобы это действительно было интересно, захватывающе и для всех, ну или почти всех, а не только для «своих».Питерцы — если кто-то был на первой киночитке в январе или на последнем событии в пятницу — делитесь своими впечатлениями в комментариях. Как вам такой формат? Было ли вам интересно?
А ты точно сценарист?Вы там выше понетворкились, теперь дело за мной. Тем более, в марте вас стало на пару сотен человек больше.Меня зовут Лена. Мне 34 года. Я родилась и живу в Москве. Регулярно изменяю ей с Петербургом. Благо, она уже привыкла и почти не возмущается. Нашла подход к этой строптивой женщине. На такое мало кто способен. В 2013 году вступила в слегка абьюзивные отношения с ивентом. Сначала в роли менеджера, а с 2016 года в роли сценариста. Да-да. Если думаете, что ведущие на сцене церемоний, конференций, форумов и фестивалей выдумывают слова из головы и на ходу, у меня для вас плохие новости.Несмотря на то, что в профессии я уже 10 лет, вчера у меня случилась первая в жизни встреча с коллегами по сценарному цеху. С одной оговоркой. Тусила я с киношниками, но различия в сферах не помешали нащупать точки пересечения, которыми не терпится с вами поделиться:😘 Люди, которые абсолютно уверены в себе, не позволяют расти системе. Написала об этом, как только Даша Капля (креативный продюсер, Кинопоиск) озвучила эту светлую мысль о сцены.😘 Писать нужно о том, что вас волнует. Касается и сценаристов, и всех телеграм-авторов вместе взятых. Особенно, если речь идёт о личных блогах. Не знаю, откуда вообще можно взять время и силы, чтобы вкладывать их в то, что вам самим не сдалось на фиг.😘 Запреты воспитывают сильных креаторов. Без разговоров о наболевшем не обошлось, но правда — тяжёлые времена заставляют напрягать извилины.😘 Если авторы создают позитивный контент в текущих обстоятельствах, это совсем не означает, что они в танке и не следят за актуальной повесткой. Наоборот. Прекрасно понимают, что весь негатив зритель и так получит из новостей и других средств массовой информации. В кино люди ходят, чтобы кайфануть и хотя бы на пару часов побывать в другой реальности.Думаю, аналогии можно нащупать и в музыке, и в рекламе, и в Телеграме.〰️〰️〰️〰️〰️〰️И уже без инсайтов, просто хочется сказать большое спасибо оргам Серёже Богданову и Лене Сидоркиной, благодаря которым я не только классно провела время, но и смогла развиртуализироваться с Дашей Лебедевой. Вы знаете, как я сошла с ума по её «Сводишь с ума», так что было бесконечно приятно узнать, что Даша и в жизни абсолютно прекрасная.
"Они придут за тобой" 2026 — кинематографическая мясорубкаРежиссер Кирилл Соколов продолжает повышать планку творчества и на этот раз шлёт привет зрителю из Голливуда, где автору дали денег на необычный треш боевик с элементами черной комедии. По сюжету чернокожая девчонка приходит в какой-то отель, чтобы найти сестру, а здесь начинается лютый пиздецМоре крови, отрубленные части тела, взрывающиеся головы, ползающие по полу глаза, изобретательный экшон — этого в фильме достаточно. Кирилл и его команда проделали огромную работу и всё выглядит очень аппетитно. Хотите вкуснятину в стиле Сэма Рэйми в его лучшей форме с отсылкой на Эша из Зловещих мертвецов? Хотите фонтаны крови как в эксплуатационных кинокартинах былых лет и в лентах Тарантино?Видно, что Кирилл вдохновлялся и с уважением делает референсы к мастерам из профессии. Видно, как каждый кадр был вылизан на монтажном столе. Всё на своём месте. Кино получилось и его точно будут вспоминать спустя годы. Жирные 7/10. А теперь к спойлерам.Главная героиня выходит из тюрьмы спустя 10 лет после отсидки и пытается найти сестру. Её следы пропали в отеле с эмблемой в виде головы козла на фасаде. Оказывается, что здание держат бессмертные сатанисты, которые приносят людей в жертву, задобряя Люцифера. Среди сатанистов прекрасная Патриция Аркетт и Том ФелтонАфриканочка всех пиздит, находит сестру, а в финале сражается с дьяволом в виде головы свиньи😁, побеждает и обретает бессмертиеДевчонка — пушка! Спортивная фигура, чувствуется сила и уверенность. Видно, что создатель намеренно взял на роль врагов не слишком крупных пиздюков, шоб африканка смотрелась увереннее. Актеры на вторых ролях хорошие, но не хватает мощного финального босса, хотя свинья и забавнаяПрактические эффекты прикольные, а вот компьютерные дурацкие, но думаю, что так сделано намеренно и это забавляет.Из минусов. В фильме целый отель и я ждал переходы по этажам, где будут своеобразные круги ада, однако не дождался)
✏️ Красный Циник | Red Cynic: 200-миллионный «Проект „Конец света“» мощно выступил в мировом прокате. Райан Гослинг заявил, что не зрители должны спасать кинотеатры, а Голливуд должен снимать фильмы, которые стоит смотретьСлучаются в кинопрокате и приятные сюрпризы. Похоже, действительно качественное научно-фантастическое кино «Проект „Конец света“» на старте заработало очень приличные деньги.Фильм, которому незадолго до премьеры предсказывали в первые три дня в лучшем случае не более $ 55 млн, взял и собрал на домашних площадках $ 80,6 млн. Это оказалось слегка меньше, чем у «Оппенгеймера» — биографическая драма Кристофера Нолана, заработавшая за премьерный уик-энд $ 82 млн, осталась рекордсменом на старте среди оригинальных фильмов, не являющихся частью франчайза. Но второе место — тоже вполне достойный результат.Для сравнения: научно-фантастический «Марсианин» — экранизация романа того же автора, по мотивам бестселлера которого сняли и «Конец света», — заработал в первые дни $ 54 млн.На премьере своего нового фильма актёр Райан Гослинг выступил с речью, разошедшейся на цитаты. Голливуд уже не первый год задается вопросом: "почему зрители стали меньше ходить в кинотеатры?" Райан Гослинг обратился к Голливуду с жесткой и предельно ясной речью: виноват не зритель, который перестал ходить в кино, а сама индустрия, разучившаяся снимать фильмы, ради которых стоит выходить из дома."Шесть лет назад я получил сценарий. Это был самый амбициозный проект в моей жизни, он казался невозможным. Но он был настолько хорош, что я обязан был попробовать. И вот, шесть лет спустя, мы здесь. Мы все вернулись в кинотеатры. Это не ваша работа - держать их открытыми. Это наша работа - создавать то, ради чего вам стоит прийти."Годами Голливуд перекладывал ответственность на зрителей: обвинял их в привычке к стримингам, в нежелании выходить из дома, в "неправильных" ожиданиях. Гослинг же напомнил, что поход в кино - это инвестиция, и люди готовы платить, но только за качественный продукт."Топ Ган: Мэверик", "Человек-паук: Нет пути домой", "Дэдпул и Росомаха" и теперь "Проект "Аве Мария" доказывают простую истину: когда студии перестают заниматься пропагандой и начинают заниматься кино, зрители возвращаются в залы. Пока одни продюсеры ищут оправдания в "новых привычках аудитории", Гослинг предложил единственную работающую стратегию: перестать ждать, что зрители будут спасать кинотеатры из чувства долга, и начать снимать фильмы, которые нельзя пропустить.***********************************Новость немного несвежая, но слишком важна, чтобы её пропустить.Мысль здравая, и чётко коррелирует с тем о чём говорил в обзоре на Хищника.Источники:https://kg-portal.ru/comments/132504-200millionnyj-proekt-konec-sveta-moschno-vystupil-v-mirovom-prokate/https://www.playground.ru/misc/news/rajan_gosling_zayavil_chto_ne_zriteli_dolzhny_spasat_kinoteatry_a_gollivud_dolzhen_snimat_filmy_kotorye_stoit_smotret-1833072
📖 Если бы Михаил Булгаков писал «Театральный роман» сегодня, его героями наверняка стали бы ребята из независимых студий.«Москва писателя» исследует театральную «изнанку»: от смелых прочтений классики до смешных и иногда пугающих случаев на репетициях. 🏰 Те, кто прямо сейчас создает новую театральную карту Москвы, рассказывают о своих постановках, творческих методах и педагогах.Подписывайтесь, чтобы узнавать о закулисье театра и смелых, по-настоящему свежих постановках! 👉я•шинцы!👉Мастерская Николая Рощина
Не знаю, использовал ли кто-то эту шутку до меня - но я слишком долго держал ее в себе.Итак: на просмотре «Проекта «Аве Мария» у меня случился РОМАН С КАМНЕМ.Райланд Грейс просыпается в странном отсеке - и в процессе понимает, что он 1) умный, 2) мускулистый и 3) находится в космосе. Подумав еще чуть-чуть, Грейс вспоминает, что в космос его отправили спасать Землю, и только он готов был приступить - как к нему пристыковался другой космический корабль…Всегда знал, что глупенький Гослинг - лучший Гослинг, а в руках моих любимых Лорда и Миллера он чудо как хорош. Теперь буквально можно говорить, что у Гослинга достаточно химии, харизмы и обаяния, чтобы вытянуть дуэт с камнем. Жаль, что пока не могу послушать его в оригинале - но зато будет повод пересмотреть.Ну а его экранный напарник Рокки…скажем так, я начал плакать с его первых секунд на экране, и это был лишь предвестник всех тех слез, которые я в итоге пролил. По уровню умилительной глупеньковости Рокки иногда превосходил Гослинга - а такое ранее было невозможно (с другой стороны, видимо, такое возможно только в научной фантастике).Ну и в целом это просто отличное и зрелищное кино о том, что мужику проще улететь за 12 световых лет от дома и подружиться с камнем, чем признать свою депрессию человеческие ум и смекалка способны на всё - особенно, когда люди со всего света готовы работать вместе. В общем, как и «Марсианин» того же Энди Уира, только в чуть более цинично-целеустремленном ключе (за циничную целеустремленность отвечает звездочка «Анатомии Падения» Сандра Хюллер). А с помощью настоящего волшебника операторской работы Грега Фрейзера это еще и очень красивое кино (жаль, что нет под рукой IMAX, чтобы отдать Фрейзеру еще больше моих денег).Отличный блокбастер про космос, лишний раз доказывающий, что даже среди миллиарда звезд Райан Гослинг может светить ярче каждой из них. Ну а Фил Лорд и Крис Миллер снова подтвердили, что их фирменный микс зрелищности, юмора и душевности - один из лучших на свете, и вообще повод еще пожить. Уже в киноP.S. Не пропустите уместную и милейшую отсылку к СпилбергуP.P.S. Последний раз так модно очки носил на шее Дэниел Крейг в «Девушке с татуировкой дракона».