Четыре причины, почему вы видите эту парочку в своей лентеСлезы со вчерашнего дня высохли, теперь можно сбавить романтику и порассуждать серьёзно.Не самая важная причина 1. У Масленникова в YouTube почти 20 млн подписчиков, у Клавы в запрещённой Инсте — 8 с половиной. Новости, рассказанные на такую аудиторию, быстро форсятся.Не самая важная причина 2. Ребята не пошли продавать сенсацию Собчак, Лауре, Стрелец или Малахову на телик. Всё сели, сами рассказали и у себя же опубликовали. Считаю, красавчики.Не самая важная причина 3. Сделали очень качественный продакшн. Честно, их история смотрелась круче 99% ромкомов, снятых за последнее время. Единственное исключение — «Сводишь с ума». Если до сих пор не смотрели, исправляйте недоразумение.Самая важная причина. Всех заебали плохие новости и так хочется послушать, как ведёт себя мужик, когда по-настоящему любит. Он там и лишние 800 км намотал, и в другую страну рванул, чтобы просто поднять настроение, и вообще у него при взгляде на Клаву аж глаза светятся. При том, что ребята чуть ли не 10 лет дружат.И на самом деле не так важно, как сложатся их отношения и что будет дальше. Просто в потоке всякого тревожного инфошума чертовски важно отвлечься и поумиляться тому, как человеки человечатся.Хотя, конечно, сильно хочется, чтобы и у них, и у нас в жизни было побольше вот такого классного.#плачунатексты
Плачу на тексты
@plachy_na_texty · 6.3K подписчиков
Посты канала Плачу на тексты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Первый блог про тексты 18+Тут про копирайтинг, клиентов, Телеграм-каналы и лонгриды о персонажах из жизни.Автор: Лена Егорова — креатор, сценарист@heleneegorovaРеклама на канале:@plachunatexty_pr
Посты канала
Распродажа распродажейА полезный контент никто не отменял, в наше-то стрессовое время.Настя Бурмистрова (уже года три читаю её канал, между прочим) и Таня Розова провели большое исследование коммуникации и продаж в индустрии эстетической медицины и на всеобщее обозрение выкатили его результаты.Поделюсь единственным печальным спойлером: формула «дешёвый трафик → лендинг → заявка» больше не работает. Дальше — сами.Никакого пересказа трендов, только реальная картина рынка. Всем маркетологам и пиарщикам читать обязательно.
Неделя с брекетами Может быть, эту тему стоило оставить для личного-неприличного, но что вы мне сделаете.О херовых опытах кричат все, о чём-то положительном молчат в тряпочку. Понимаю, что пока капец как рано делать выводы, но меня так люто пугала перспектива в 34 года обрамить рот железом, что я просто обязана поделиться впечатлениями.Страх 1. В первые дни с брекетами невозможно есть Знаю, у всех всё по-разному, просто я в первый день ела мясо. Да. Мелко порубленное, но мясо. Из реальных ограничений: не выходит откусывать что-то твердое вроде яблок с морковкой и боязно есть всякие тянучки и ириски. По этой причине за день до фиксации схомячила упаковку Меллера. До этого лет пять его не ела.И ещё меня отговаривают от маковых булочек. Благо, к маку я тоже равнодушна.Страх 2. Мне нестерпимо захочется их снять Пока не было. Да, я их постоянно ощущаю во рту, но такие фатальные мысли пока не приходили. В целом, я специально установила брекеты, а не элайнеры, чтобы избавить себя от такого соблазна и быстрее закончить лечение.По плану — полтора года.Страх 3. Начну шепелявитьНе начала. Есть опасение, что дефекты речи начнут появляться с установкой дуги на нижний ряд. Буду держать вас в курсе.Страх 4. Чудовищные боли и адские натирания слизистой Условную боль чувствовала только в первый день, натирания в первые два. Из приятных новостей — для носителей брекетов придумали специальный воск, которым можно заклеить замочки. С ними щёки остаются целыми.Страх 5. Не смогу целоваться Единственный пункт, где на данный момент без комментариев. Что изрядно меня досадует, как вы понимаете.В остальном полёт нормальный. Видосик в комментариях.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингА еще вдогонку что заипали горе маркетологи и прочие мамкины продвигаторы, которые через бото-ии-коменты пытаются развивать свои говно каналы. Баню таких без за зрения совести. Иногда еще и гляну, что за судак и куда никогда не по стучусь.Кто использует такое отзовись? 😈😆
Оставлю свой комментарий к позиции Артёма и озаглавлю его названием одной из десяти заповедей.НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРАЯ человек, который пришел в индустрию не от нужды, а от желания заняться тем, что мне больше всего нравится, интереса и где я могу применить свои софт-скиллы, выжав из них максимальную пользу. Прокачка хард-скиллов проходит намного проще, когда софт-скиллы используются с легкостью.В каждом из мест, где я начинала работать за баром, меня хвалили - владельцы, управленцы, коллеги. Обожали гости, оставляли хороший чай, а однажды в самом начале пути гость даже взял и отвез меня отдохнуть, просто потому что видел, что я переработала и дико заебалась.Но также, в каждом из мест я встречалась с непониманием, с негативом от каждого звена бизнеса - начиная от коллег, заканчивая начальством. Никогда ты не будешь для всех одинаково хорош.Идеал недостижим. Твоя «пиздатость» может перебиться тем, что владельцу просто не понравится то, что твое видение поставит крест на его принципах (абсолютно далеких от объективных правил бизнеса), хотелках или подсветит простое человеческое «не понимаю = мне это не нравится».«Диалог - не наш конек» - работает безотказно в русском бизнесе.Несколько раз наебавшись о коллектив, в котором я работала и который был мне не безразличен, я понимаю, что отчасти Артём жестокосердечно прав. Все мы когда-то да встречались с коллективным непониманием, разладами и конфликтами.И если ты несколько раз объебался на доверии к людям - тоби пизда, малыш. Ты становишься четко смотрящим на вещи, более спокойным человеком, у которого очень редко горит жопа от коллег, начальников, гостей и далее по списку.С точки зрения КПД - это ахуенный рост.С точки зрения человечности и гена гостеприимства - ты пустой внутри крокодил, который не принял позицию «давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня».К черту баланс, потому что работа нужна нам для денег, комфорт на ней опционален и тебе крайне повезло, если он в ней присутствует на какой-то процент. Если работа приносит кайф - это либо творчество, либо дело жизни, где ты спец, коих по пальцам пересчитать.Люблю демагогию, но мой пойнт вот в чем. Часто люди в команде думают, что с ними не сработает правило «незаменимых нет». А когда они лицом к лицу сталкиваются с этой проблемой - в ней обвиняются все, кроме угнетенного персонажа. Да и «сотрудниками-сплетницами» почти никогда не рассматривается точка зрения начальства со стороны правил бизнеса. Все потому что общепит строится на теплоте по отношению к гостю, но культуры теплоты по отношению к сотруднику у нас все еще нет.Потому что миром правят бабки, а не хорошее отношение.К сожалению или к счастью.Такие дела, котятки. С добрым утром, я собираюсь на смену.Заходите на пивко ко мне в @missionmoscow
Почему увольняются лучшие? Потому что рядом всё ещё работает «Петя».В один момент человек в команде срывается:— Да делайте, как привыкли. Я не лезу больше.И уходит. Не из компании — из игры. Из желания менять.Знаете, почему люди увольняются?Уже не из-за зарплаты.А потому что устали смотреть, как рядом хреново работают и ничего не меняется.Цифра на подумать:38% перформеров уходят, потому что видят: рядом работают халтурно и это никому не важно. 17% честно: «Устал тащить троих. А этих хвалят». Почему проект буксует?Кто-то опоздал. Не подготовился. Наговорил на встрече — и ноль результата. А ты молчишь: - «Не хочу быть токсичным» - «Это не моя ответственность — увольнять»И это ваш выбор – терять лучших.Запомни: - «Слабый сотрудник — зона роста»? Нет. Петя — дыра в бюджете. Через неё утекают деньги, люди и нервы. - Люди уходят не от боли. От безнадёжности.- «Хорошая атмосфера» — не про гамаки. Про то, что никто не тянет команду на дно.Что делать?:1. Считай потери: Сколько часов команда тушит пожары Пети? 2. Спрашивай не «что мотивирует?», а «кто высасывает душу?» Не путать токсичность с адекватной нетерпимостью к посредственности.Внутренний инсайт от сотрудника:"У нас Петя делает всё плохо, но улыбается и ходит на тимбилдинги. Я ушёл, потому что слишком дорого обходится его хорошее настроение."Вот реальность:Люди больше не уходят «просто так».Они уходят от непрофессионализма, за который не наказывают.И знаешь что? Это тоже про HR.Не только нанимать, но и отучать компанию терпеть Петю.А теперь решение — за вами:У вас три хода:❤️- Растить Петю. Но с KPI и дедлайном. «Вдруг вырастет» ⚡️- Уволить. Без истерик. Не тянет = тормозит бизнес.💯 - Дать шанс? Четко: «Вот метрики. Месяц. Не выполнил — свободен». P.S. Если после этого поста вы не проверили, кто в команде — Петя, значит, вы либо Петя, либо уже потеряли лучших. Респект автору за правду-матку -🔥

Как описать себя так, чтобы ваши люди узнали вас среди тысяч или урок позиционирования от партнёров ВечеринкиЕсли вы ищете способы выделяться от конкурентов и быть собой — читайте обязательно )) 🌟🌟🌟Недавно искала партнёров для своей Вечеринки и поняла кое-что важное. Гости в основном женщины. А женщине хочется быть уникальной и красивой. Поэтому запартнёриться решила с авторами украшений.И вроде бы формально они конкуренты. Но смотрите, насколько отличаются! И как помогают архетипы в позиционировании:Вот прям ощутите разницу🌟🌟💎 Бренд TanissaЖенственность в каждой деталиАвтор бренда Татьяна Полудина. Она сама неееежная, мягкая. Сделала нам на вечеринку авторский браслет с надписью «ЯркаЯ». Весь бренд Татьяны — про женственность, изысканность. Смотрите, как на сайте пишут:Бренд дизайнерских украшений, свечей и ароматов для дома, наполненных тайными смыслами и энергией утончённого Санкт-ПетербургаАрхетип: Любовник — красота, чувственность, эстетика.--- ✨ Guilty Pleasure Jewelry Бунтарский дух в стильной подачеЗнаете, кто автор? Моя выпускница! Я её учила английскому и проектной деятельности 😊 Горжуууусь! Алиса ещё и тату-мастер. И смотрите на бренд:Необычный дизайн делает украшения броскими, а минималистичное исполнение делает их подходящими к любому стилю. Все наши украшения изготавливаются вручную, поэтому в каждом из них заложена уникальностьАлиса приготовила нам две подвески.Архетип: Бунтарь — свобода, нестандартность, смелость.---🔮 Феодора КраминоваМагия, которая работаетУже в имени чувствуется загадочность и силища! У Феодоры штучные изделия — она их творит под запрос человека. И процесс подбора более интимный – каталог в вотсап и личный подбор.Соответственно, описание:Сотворяю украшения как предметы силы, которые открывают порталы в новые проекты, притягивают любовь и приманивают деньги (проверено)) Вижу людей и их силу. И умею выразить это в драгоценной формеФеодора изготовила специально для Вечеринки кольцо из своей коллекции «Элементы».Архетип: Маг — трансформация, сила, волшебство.➿➿➿➿А ведь всех трёх можно было бы банально описать:❌ «Украшения женские ручной работы»Аж скулы сводит, правда?Ещё примеры:❌ Психолог с опытом работы, КПТ, ЭОТ✅ Помогаю перфекционисткам перестать саботировать свой успех❌ Преподаватель английского, 20 лет опыта✅ Учу занятых мам говорить по-английски без зубрёжки и слёз❌ Маркетолог с высшим образованием✅ Учу умных женщин продвигать себя элегантно, без пошлости и крикаЧувствуете же разницу? Люблю слова 🌟🌟🌟 и архетипы. Как же точно они позволяют выразить самую суть. ➿➿➿➿А украшения от всех трёх мастериц можно будет выиграть на Вечеринке 8 июня и с некоторыми даже лично познакомиться. Для меня это как книгу у автора подписать 🌟🌟🌟КВЕСТ: угадаете по фото, где чей бренд? ;) 🌟🌟🌟
Стоило сменить только лишь имя или грустная правда о наших стереотипахВ 2003 году профессор Фрэнк Флинн из Колумбийской школы бизнеса провёл эксперимент, который до сих пор не теряет актуальности.Он взял реальную биографию Хайди Ройзен — успешной предпринимательницы и венчурной капиталистки, широко известной в Кремниевой долине.В её истории — впечатляющая карьера, решительность, крепкие деловые связи и уверенность в себе.Всё это профессор оставил без изменений.Единственное, что он сделал — заменил имя «Хайди» на «Говард».Две группы студентов бизнес-школы прочитали одну и ту же историю — одни о «Хайди», другие о «Говарде». Затем их попросили оценить этого человека.И вот результаты:👔 «Говард» — вызывал уважение, казался компетентным, надёжным и «тем, с кем хочется работать».👠 «Хайди» — тоже считалась компетентной. Но… её называли эгоцентричной, менее симпатичной, менее честной. И самое главное — большинство сказали, что не хотели бы с ней работать или нанять ее в качестве сотрудника.То есть да, оба персонала одинаково компетентны.Но женщина вызывает отторжение и воспринимается более агрессивной и эгоистичной.📌 Одни и те же действия.📌Одинаковые достижения.📌Та же уверенность, амбиции и энергия.Но если это делает мужчина - он лидер.Если женщина — «это слишком».Конечно, это не про Хайди и не про Говарда.❗️Это про то, как глубоко в нас сидят шаблоны.И вот несколько вопросов для дискуссии и размышления:🧠 Что в нас вызывает раздражение, когда женщина не “удобная”, а уверенная? И почему?🧠 Когда вы в последний раз ловили себя на мысли “она слишком…”, и что это было?🧠 Стараетесь ли вы быть проще, тише, милее, а то последует упрек «яйца звенят»🧠Какие возникают мысли или стереотипы, когда видите такую женщину?🧠Можно ли совмещать женственность и ум, предприимчивость, проявленность?Противопоставлено ли одно другому?И последнееПонимаете ли вы, что все эти упреки - банальная манипуляция обесценивания?И причины ее разные у мужчин, и у женщинКак думаете, какие?Так вот ответ на последний вопрос:👨🦱У мужчин чаще срабатывает страх: я не потяну, она сильнее, успешнее и т дНа первый план выходит конкуренция и отсюда вот это «спрячь яйца» что равно будь тише, незаметнее, мягче.Другими словами - подчиняйся, а то я чувствую себя недостаточно уверенно.Я убеждена, что чем выше масштаб личности и уверенность мужчины , тем интереснее и спокойнее ему с мощной (по масштабу проявленности и успехам) женщиной.👩💼У обесценивания женского успеха со стороны женщин механизм иной.И заключается он в том, что женщины часто чувствуют себя недостаточно реализованными (или вообще не реализованными) и тогда проще сказать, что «я вот мудрая и женственная» и все у меня есть от мужчины. И нечего выделяться и быть успешной, что равно «я не выдерживаю твоей самостоятельности».Это не в коем случае не значит, что все хотят быть директорами или все хотят быть домохозяйками.Безусловно, личные качества, характер, ценности имеют огромное значение.Но вот что главное в проявленности и успехе :Я это делаю не потому что у меня нет другого выхода, а потому что я так ВЫБИРАЮ.Поэтому дорогие мои женщины, не ведитесь на провокации и делайте то, что соответствует вашему масштабу, ценностям и желаниям♥️
в дизайне я влюблена пламенно в процессе создания концепций — как от одной идеи, с опорой на разные части смысла, можно прийти к разным воплощениям🐚 это работа над проектом mira coral bay — жилым комьюнити на территории эмиратв основе айдентики — переход от горячего к холодному: как горячие пески и холодные воды, глубокие подводные течения и коралловые рифыа для дизайна пригласительных упор на приглушенные цвета подводного течения — так передаем атмосферу таинственности мероприятия в процессе было создано больше 10 вариантов пригласительных для презентации проекта, делюсь двумя, самыми любимыми 🧺 #fed_дизигн
Короче пошла в выполнение креативного тестового задания для очень известного бренда одежды. Держим кулачки. И знаете что интересно … Я прям в доверии. Я хотела бы чтобы меня взяли - да. Но я так же верю, что даже если этого не будет - Значит у меня есть что - то свое , гораздо круче 🫶Очень рада своему доверию процессу.
Про неидеальность Последний месяц я активно развиваю блог. Защита диплома — шикарный инфоповод. Ролики про это хорошо залетают. Я заранее запланировала, что сниму в этот день влог. Хотела показать яркую картинку, эмоции после защиты, вдохновить зрителей. И все бы хорошо, только в реальности все получилось иначе: я проспала, переволновалась и вместо празднования пошла на рабочий созвон. Первая мысль была: ну все, красиво сделать не получится. Надо оставить эту идею. А потом я подумала: а покажу так, как есть. Со слезами, усталостью и тревогой. Ведь это же правда. В итоге этот ролик залетел на всех платформах (инст, ютуб, тикток) и каждый день приносит мне новых зрителей. Еще раз убеждаюсь в том, что люди не ищут идеальную картинку. Они ищут живого человека с честными эмоциями и переживаниями. Что думаете, подтверждаем гипотезу?#мысли
AI в продажах: что бесит и что работает.У меня есть ритуал — время от времени захожу на Reddit, чтобы посмотреть, чем делится комьюнити про внедрение ИИшки в продажи, командную работу и процессы.Вчера наткнулся на свежий тред, где автор расписал, что его бесит в ИИ-сценариях. А дальше — ветка из 100+ комментариев, где люди накидывают своё, обсуждаются кейсы вроде:— умные (нет) рассылки с персонализацией — саммари звонков без смысла— шаблонная водянистая автогенерация КП с которой невозможно работатьи прочие инструменты и кейсы, которые вроде как должны сэкономить время, а в итоге создают ещё больше ручной возни.Основная претензия во всех этих сценариях — фейковые выводы, отсутствие живого контекста, потеря реальных деталей. Получаешь ты очередную рассылку в личку, а там: «Привет! Видел, ты выступаешь на конференциях про AI в продажах — давай обсудим наш pipeline tool!»А человек в жизни не выступал ни на одной конфе. WTF.И вот именно эта “умная фейковость” бесит сильнее обычного спама — ты чувствуешь, что тебя отсканировали и тупо подогнали под шаблон.Как следствие — раздражение со стороны клиентов и команды: приходится вручную всё перепроверять, исправлять, оправдываться, докручивать, и вести пинг-понг с нейронкой вместо того, чтобы продавать.Reddit в этом смысле — клевый источник уличной правды: как реально работают новые инструменты в боевых условиях.Кстати, в прошлых постах вы в комментариях делились клевыми прикладными кейсами вроде оценки звонков с помощью ИИшки — именно в такие сценарии верится больше, тут нет большого меджика и есть внятная польза. 📌 А еще на этой неделе мы нашей командой начали тестировать свой ИИшный продукт на реальных клиентах. Что делаем? Подключаем LLM’ку к CRM клиента и вытаскиваем оттуда разного рода инсайты и сигналы:— где менеджеры косячат?— какие сделки ошибочно заброшены?— кого из клиентов можно дожать?— кого реанимировать?— где конверсия проваливается и почему?И тд..Получается эдакий “Большой брат” — ИИ-помощник, который помогает продавцам дожимать, а руководителям видеть реальное состояние воронки. Именно в подобных сценариях — “CoPilot в продажах” — я вижу наибольший потенциал для классического МСБ и корпоративного B2B.Не чтобы заменить продавца, а усилить его. Поставить рядом вторую голову, которая поможет меньше лажать и просигнализирует в случае чего. Такие дела. Буду время от времени делиться апдейтами. Напишите какие ИИшные кейсы у вас прижились, что попробовали за последние время?PS: Если написанное выше откликается — про залипшие сделки, хаотичную аналитику или ощущение, что команда вроде работает, а управлять по-настоящему сложно — напиши мне в личку @dgubkin
Не уверены, куда вести трафик? Ведите в ботаКогда запускаете рекламу в Telegram — будь то посевы или таргет — всегда возникает вопрос: куда вести трафик?→ На канал — чтобы подписались→ На сайт — чтобы получить заявки→ В личку — чтобы сразу пообщатьсяВсе эти варианты рабочие, и как бывший таргетолог говорю — «тестировать надо». Но если бюджет ограничен, ресурсов на тесты нет, а клиенты нужны — ведите в бота.Давайте разбираться, почему→ Канал — неустаревающая классика. Или уже нет?Когда человек попадает в канал, его встречает контент и закреп. Хорошо, если там есть лид-магнит. Мы листаем 2–3 экрана и стараемся понять: подходит нам площадка или нет? И тут влияет всё — от настроения потенциального подписчика до пары ошибок в постах.Мне ещё не встречался канал, в котором понравился бы весь контент, а вам? С чем-то мы готовы мириться, если тема интересна, но есть и множество причин, чтобы закрыть канал и забыть о нём.→ Сайт — семь раз подумай, один раз настрой рекламуУводить трафик из мессенджера на внешние площадки иногда оправдано. Например, если вы продаёте недвижимость и бюджет у вас как у Самолёта. Или продвигаете медиа и контент размещаете в блоге на сайте.Причин может быть много, но лучше серьёзно задуматься: как оставить аудиторию в пределах одной площадки?Сайт — это всегда медленнее и сложнее: прочитай, разберись в продукте или услуге, кто они вообще, молодцы или не очень, оставь заявку, дождись звонка… А я, может, уже в метро или на встрече с клиентом.→ Личка — вариант для совсем отчаянныхОдин раз я пробовал сам и дважды у меня на канале покупали рекламу с переходом в личку — всегда результат был, мягко говоря, не очень.Человек может быть заинтересован в продукте, но покупать (или обсуждать) прямо сейчас не готов. Канал, сайт, бота он мог бы сохранить. А с личкой — проблематично.Ещё один минус: это одноразовое действие. Рассылку с прогревом в личке вы не устроите.Приглашать в личку нормально в постах своей площадки, где аудитория уже прогрета. Но в рекламе, по моим ощущениям, это просто слив бюджета. Если есть другое мнение — делитесь в комментариях.→ Бот — моё любимое. Сорри, буду хвалитьНеоспоримое преимущество ботов — это сочетание простоты использования с обширным функционалом.Например, вы предлагаете в рекламе лид-магнит. При переходе в канал человек оценивает обстановку, забирает гайд — и, может, подпишется, а может, и нет.В боте он точно подпишется. Здесь всё просто: ничего не отвлекает, не вызывает сомнений. Он пришёл за гайдом — вот запуск, вот гайд. Подписка — само собой разумеющееся действие.А дальше он попадает в дивный мир ботов, из которого нет причин уходить.Около двух лет назад я писал, что не нужно разрешать скачивать лид-магнит из бота, иначе человек скачает — и уйдёт. Боты позволяют хранить информацию без передачи и человеку придется остаться подписанным.А дальше — работает воронка.Предлагали один гайд? Сделайте второй, круче, и отдавайте за подписку на канал — теперь он и в боте, и в канале.Предложили купить услугу — не купил? Ладно, будем греть рассылками, выяснять потребности опросами, дожимать акциями, а появятся вопросы, бот ответит или подключится менеджер. А когда он все таки купит, бот запросит отзыв и даст скидку на следующую покупку за приглашение друзей.Огромный функционал в одном месте. Всё, что на сайте требует попапов, квизов, звонков, email-воронок — в Telegram делает бот. В одном окне. Без регистрации, логинов и ожидания.Буду честен: у ботов тоже есть минусы — нужны время, деньги и мозги на разработку. Если канал и сайт есть у практически у всех, то с созданием бота большинству только предстоит разобраться.Но вам повезло — вы уже в правильном месте. Можно заказать разработку под ключ или самостоятельно изучить тему. Здесь — сотни постов, десятки кейсов, статей и инструкций. Для любой ниши найдётся что-то полезное.Стоит учитывать: такая продуманная система стоит недешёво, но если вы закупаете трафик в Телеграмм, стоимость бота быстро отобьется на разнице в цене подписчика и более высокой конверсии в заявку.@ZharAgency