SILLYFEED

Шеф-поVAR

@chefVAR · 2.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Шеф-поVAR в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Вся кухня футбольного судейства под соусом от шеф-повара."Арбитр в прошлом, с лучшими рецептами на сегодня"

Посты канала

Шеф-поVAR
Насколько мне известно, VAR внимательно проверил эпизод, но ни на одном доступном ему ракурсе не видно очевидного факта нарушения.Посмотрел сначала внимательно трансляцию: да, контакт вскользь скорее есть, чем его нет, но после этого игрок Ростова делает шаг, ставит “больную” ногу в опорное положение и старается пробить по мячу (но неудачно).На фото контакт кажется очевидным, но этот снимок не передает то, что игрок Ростова в этот момент двигает ногу в противоположную сторону, уходя от воздействия, в результате чего контакт получается вскользь, а игрок продолжает эпизод в попытке забить гол на последних минутах и только его мастерство не позволяет хорошо попасть по мячу.Проблемы команды, которая не побеждает в весенней части, хотят переложить на судей? Молодцы, здорово придумали!@chefVAR
Шеф-поVAR
Роман, давайте поясню, почему судьи приняли решение засчитать гол Ливерпуля.Первое. Обратите внимание, физический контакт между игроками был в момент подачи в штрафную, но его не было в момент удара по воротам. Будь физический контакт в момент удара – это вне игры.Второе. Также важно отметить, что удар происходит с близкого расстояния и “со второго этажа” – вратарь хорошо видит мяч, когда по нему нанесен удар. Это то, что не написано в правилах, но то, что объясняют судьям по трактовке: чем выше точка, с которой наносится удар, тем меньше игрок за линией офсайда может оказать влияние на вратаря.Логика следующая: вратарю не нужно искать и высматривать мяч за телом игрока, он его видит и так, поскольку мяч находится высоко в воздухе. Следовательно, обзор в данном случае не перекрывается.Третье. Способность вратаря отбить удар. В этом моменте она отсутствует, поскольку мяч с короткого расстояния направлен сильно в угол.Четвертое. Реакция вратаря на возможную помеху: отсутствует полностью. Это не критерий, но может быть дополнительным звоночком для судей.Думаю, именно так рассуждали судьи, принимая решение о голе.@chefVAR
Шеф-поVAR
⚽️ЦСКА - Крылья Советов⚽️В единоборстве Бабкина и Облякова есть несколько критериев для вынесения жёлтой карточки.После игры в мяч Бабкин пытался смягчить воздействие, сгибая ногу. Следствием его действия стал контакт вскользь, без продавливания. В совокупности, на мой взгляд, отсутствует жёсткость. Только по этим аргументам жёлтая карточка более верное решение, чем красная.Отмена гола ЦСКА — очевидный офсайд. Мяч пролетает рядом с игроком ЦСКА, который своим действием (прыжком) отвлекает и влияет на вратаря. Хорошо, что ассистент “с игры” принял это решение, а не стал надеяться на VAR.Драка почти состоялась, но, к счастью, конфликт быстро потушили. Две жёлтые карточки — нормальное решение.Гол ЦСКА — ещё одно хорошее решение первого помощника. Мяч очевидно перелетел Мусаева, находившегося за линией офсайда. Лукин был в правильном положении, поэтому здесь нет оснований для отмены взятия ворот.@chefVAR

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Кто такой Далер?
Рубрика «Спорт» ⚽️🔥Вчерашний полуфинал Лиги чемпионов —ПСЖ vs Бавария…5:4.Ребята, это был не матч — это был аттракцион 🎢🔥Гол за голом, без пауз, без передышки. Смотришь — и просто не успеваешь выдохнуть 😳⚽️Такие игры смотришь на одном дыхании.И самое интересное — после финального свистка тебя не отпускает. Этот шлейф… лежишь и не можешь уснутьЭмоции зашкаливают.Вот за такие вечера мы и любим футбол 🤍🔥И знаете, что самое смешное?У меня вчера получилось как с едой 😄Бывает же: идёшь вечером в ресторан, знаешь, что сейчас будет вкусно, красиво…но ты настолько голодный, что по дороге берёшь какой-нибудь маленький перекус 🥪Так вот…перед этим матчем я посмотрел ровно одну минуту нашего футбола 😅А потом включил Лигу чемпионов.Ну вы поняли разницу 😂Слабонервным не смотреть ту минуту,которую я прикрепил к посту 😄🎥
YOGA404 | НАУКА | ЗОЖ
Выложил первый быстрый релиз в новом YouTube-формате: 15 минут практики стойки на руках.Это не лекция и не идеальная демонстрация. Ученик и инструктор: разогрев, подводящие упражнения, работа у стены, баланс и силовые элементы. Короче обычная полезная домашняя практика. Ее даже необязательно использовать как урок по стойке, можете таким образом поразминаться/поделать гимнастику или мини-занятие.Главная идея простая: стойка на руках не начинается с “поймать баланс”. Чаще всё упирается в кондиции: плечи, корпус, короче, мышечные структуры и нормальную последовательность освоения.Смотреть:https://www.youtube.com/watch?v=Zb7xA3k_q4w
Discover Fitness
Для тех, кто бежит Казанский марафон в эти выходные 🙌🏻Напоминаем, как важно восстановление после забега. Лучший способ — заминка с массажным роллом Trigger Point. Пять минут, четыре простых движения: икры, перед бедра, задняя поверхность, поясница. Мышцы скажут спасибо, а на утро вы ещё сможете ходить 😅Кто не бежит — тоже полезно. Сохраняйте ✅
Гибридный атлетизм 24/7/365 ♾️
Можно приседать с приличными весами, но стоит взять всего одну гирю 28 кг, сделать один такой подход и осознать, что приседания с хорошими весами по классике - это движение физического развития куда-то не туда…
Будь как дома🤍
вчера случилась одна из лучших и важных тренировок за последние несколько летво 1 я вела класс у своей команды, за что сильно благодарю тренера любимогоя получила так много отдачи и приятных слов, сколько не получала очень давноэнергетически я отдала очень много и получила столько жеза это спасибо ребяткам, люблю очень сильно нас, то как мы растем вместе, наш путь!самое главное осознание вчера пришло ко мне⭐️и вы не представляете как я рада, что оно наконец реально ПРИШЛОя его услышала, мой мозг и тело услышали егоесли вы сомневаетесь в себе, переживаете что-то очень тяжелое и трудное и вам кажется, что вы никчемныдрузья, вы чертовски ошибаетесьвы полноценны сами по себе, вы бесценны сами по себе и можете все сами!ваша ценность и сила внутри вас❤️
Железный тренер
Спартаковский футбол! Как сделать так чтобы твоя команда заиграла в пас? Наверное есть какие-то специальные упражнения которые как волшебная таблетка работают для всех и на всех сразу. Например как это видео!Но нет. Не всё так так однозначно!Такие упражнение как на видео не научат команду играть именно в футбол «стеночки и забегания» , но отработка таких манёвров даст видение и возможно в стрессовой ситуации вместо потери времени на раздумья игрок реально отдаст хорошую передачу в разрез. Плюс точность паса и силу передачи надо всё время оттачивать. Не факт что в игре защитник просто не вытянет ногу и не перехватит мяч! Такое случился в 90% случаев такой передачи. Но для общего развития как говорится и для отработки того же паса ( не открывания ! А паса) упражнения подойдёт хорошо!Всем хороших тренировок! Поставь пожалуйста реакцию! Не забудь пожалуйста, это важно!
В своём теле по любви ♥️
3 УМНЫХ УПРАЖНЕНИЯ = МАЛЕНЬКАЯ ТРЕНИРОВКА ДЛЯ ВСЕГО ТЕЛА 🩰✨Хотите результат без часов в зале?Иногда достаточно 3 грамотных упражнений, которые включают сразу всё тело.✨ работают ноги и ягодицы✨ включаются глубокие мышцы живота✨ укрепляется спина и плечевой пояс✨ улучшается координация✨ тело становится сильнее и стройнееЭто упражнения, которые по эффекту ощущаются как полноценная тренировка. Но главный секрет — правильная техника.Именно техника помогает:🤍 включать нужные мышцы глубже🤍 защищать поясницу и суставы🤍 получать красивый рельеф без перегрузки🤍 чувствовать тело и двигаться осознанно🤍 делать каждое движение полезным, а не случайнымТехника выполнения 👇1️⃣ Упражнение — разворот корпусаСтоим на четвереньках.Одна нога на весу, одна рука наверху, вторая на бедре.🔸 вдох — ровное исходное положение🔸 выдох — разворачиваем корпус и бедро, выталкивая себя мышцами пресса, ног и спины🔸 вдох — возвращаемся, тянемся макушкой вперёд, ногой назад2️⃣ Упражнение — баланс и вытяжениеСтоим на четвереньках, обе руки на полу, одна нога вытянута назад.🔸 вдох — уходим назад за ногой🔸 выдох — поднимаем руку🔸 вдох — возвращаемся🔸 выдох — ставим руку✨ Подсказки по технике дополнительно звучат в видео голосом.3️⃣ Упражнение — таз, ягодицы и мобильностьСтоим на четвереньках, одна нога согнута и уходит за колено.🔸 вдох — поднимаем ногу🔸 выдох — вытягиваем её в сторону🔸 вдох — сгибаем обратно🔸 опускаем назад и тянемся в растяжку🔸 выдох — возвращаемся в исходное положениеЭти упражнения дают телу очень мощное включение:стройность, силу, мобильность и лёгкость одновременно 🌿Именно такой подход мне особенно близок: не мучить тело, а делать его сильным, живым и благодарным вам за движение.
Old-Hard и другие проекты Newbilius'а
С удивлением узнал, что The Super Mario Bros. Movie (2023 года) на Rotten Tomatoes имеет оценку 59% "томатометра" (от критиков) и 95% "попкорнометра" (от аудитории). Забавный разброс)Истина, наверное, как обычно - не там и не там. Симпатичный, бодрый мультик, где фансервис на фансервисе и фансервисом погоняет. Ну там местами буквально сцены в формате "это у нас 2D-платформер, это Mario Kart, вот тут вариация на тему Mario 64, а там и Super Smash Bros подтянулся". Очень простенький в плане сюжета, без какой-либо глубины в персонажах, абсолютно не раскрывает логику вселенной, но собранный в целом качественно. В плане экранизации видеоигр на большом экране - это наверное одна из лучших вещей, что я встречал) Если нет прямо принципиальной ненависти к Nintendo и ещё не смотрели - рекомендую. Весёлое яркое зрелище на один раз 👌Хотя у меня всё ещё вопрос на тему, почему пингвины в начале сами звёздочкой не воспользовались 🤔 Ну кроме "тогда бы фильма не было бы".
Максим Привезенцев
Серфер — это не только тот, кто каждый день седлает волны как Патрик Суэйзи в «На гребне волны».Серфер — это ещё и тот, кто раз в год, один день, выплывает на доске в океан. Даже если нет волны. Даже если есть только доска, горизонт и валики вместо кубиков.Чтобы вспомнить молодость.И сделать пару фотографий — до следующего года.(раз в год достаточно, чтобы считаться)#писательизмосквыLa Preciosa — первая русская школа сёрфинга surfschool.ru
Светлана Непейвода | Тренер говорит
Честно говоря, уже и не помню. Помню, что взрослая группа набралась быстрее всего, затем младшая, а в средней группе детей было меньше всех. Полноценные занятия у нас начались в феврале 2016 года. Уже летом 2016 мы поехали на первые спортивные сборы, а с февраля следующего года начали участвовать в соревнованиях.Приток и отток были, есть и будут всегда. Это естественный процесс. За эти годы из тех, кто пришёл в самом начале, уже никого не осталось.На мой взгляд, на старте нужно концентрироваться не столько на количестве детей, сколько на формировании сильного «костяка» - мотивированных детей и адекватных родителей, которые разделяют ваши ценности. Как говорится, сначала костяк - потом и «мясо нарастёт».