SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Черника Блог 🫐Выживания, обзоры, путешествия и просто общение ❤️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Моя мечта снимать видео про путешествия.Но пока я иду к мечте, снимаю про разные выживания, обзоры магазинов и продуктов, делюсь своей жизнью с вами❤️

Посты канала

Черника Блог 🫐Выживания, обзоры, путешествия и просто общение ❤️
Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного блюда! Называется оно - чашушули. * мы готовили его в казане, но если его нет, можно приготовить в сковороде на плите. Ингредиенты: ( кол-во как было у нас).- Говядина 1,2 кг.- Лук репчатый 3 шт.- Болгарский перец 2 шт.- Помидоры 5 шт.- Морковь 2 шт.- Соль по вкусу, перец, чеснок сухой, паприка.- Томатная паста 60-80 г.- Вода 0,7-0,8 л.- Масло подсолнечное.Первым делом, обжариваем на масле до золотистой корочки кубиками нарезанную говядину. Добавляем к ней лук пока и он не станет золотистым.После опускаем в казан перец с морковью, тушим 5 минут и добавляем очищенные и нарезанные кубиками помидоры. Тушим еще минут 5. Добавляем специи и соль, вливаем воду, закрываем крышку и оставляем на огне ( плите) на 2 часа. В конце можно добавить кинзу, мы не любим и не добавляли. Блюдо долгое, но простое и вкусное. К нему мы отварили картофель и полили его чашушули. Обязательно попробуйте его приготовить, думаю вам понравится!🤗
Черника Блог 🫐Выживания, обзоры, путешествия и просто общение ❤️
Открыли для себя невероятно вкусные и легкие брускетты!🤤Не хотелось готовить долго и вот придумала такую закуску.🤗Рецепт.• Авокадо • Творожный сыр • Хлеб для тостов• Красный лук• Помидоры• Лимон• Бальзамический соус В тостере поджариваем хлеб и делаем его на 4 части. В глубокой миске разминаем авокадо и выливаем в него лимон. Добавляем творожный сыр и хорошо перемешиваем. Чистим помидор, нарезаем его и лук на небольшие кубики. На кусочек хлеба мажем смесь с авокадо, сверху выкладываем лук и помидор. Сверху поливаем бальзамическим соусом. Получаются очень вкусные, нежные и легкие брускетты!
Черника Блог 🫐Выживания, обзоры, путешествия и просто общение ❤️
Кстати, прогулялись специально до светофора ( город Новосибирск, Ул. Кубовая) он на месте и все работает как раньше.😊По честному, мое мнение, что светофор сам виноват. Если бы они следили за продукцией, не перепечатывали ценники ( мы в каком то выпуске показывали это), не продавали бы гелевую курицу ( сегодня были и ее сняли с продажи видимо, ничего куриного на прилавках нет),не было бы дикой тухлятины в фруктах как например на видео и было бы все ок со сроками годности, то ладно. Пусть товар дешевый, но все мы сами делаем выбор где что брать. Но даже тем, у кого сложное финансовое положение, хочется покупать хотя бы не просроченный товар…🤷‍♀️Там можно брать только то, что в родных пачках и всё.🙂Колбасы и т.д. Постоянно в разгерметезированных упаковках, я бы брать не стала. Срок годности у таких товаров сокращается в разы.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Диетология с умом
Сэндвич🥪 🧑‍🍳Ингредиенты: 400 грамм картофеля 40 грамм твердого сыра 30 грамм творожного сыра 90 грамм ветчина с низким % жира Помидор Салат айсбергСпеции по вкусу📌В духовку на 20 минут, 180 градусов👌П.С. Чем тоньше нарежете ломтики, тем меньше времени необходимо для запекания📌У меня получилось три сэндвича🤤
В терапии
Познакомилась вчера с женщиной. Ей 70, но на вид я бы больше 60 не дала. Со спины - вообще за 40-летнюю принять можно. Худенькая, подвижная. Всю жизнь занималась туризмом. Пожаловалась, что недавно на Сахалине была, а её там в поход не взяли. Побоялись из-за возраста.Сейчас она приехала отдыхать одна (подруга, которая раньше ездила с ней, теперь не может - болеет). Сутки на поезде, забронировала отель, отыскала экскурсию через трипстер, заказала такси в приложении, сделала мне шикарные фото и тут же скинула их в тг, нашла в навигаторе адрес кафе, куда планирует пойти пообедать. Часто от людей слышу истории о том, как пожилые родители не могут освоить звонки через мессенджер или нуждаются в помощи, чтобы заказать что-то в вб, а тут... На обратном пути я не удержалась и спросила, в чем секрет ее активности и молодости. Она ответила: надо всегда чем-то интересоваться. Если тебе интересно, тебе надо куда-то всё время ехать, идти, разбираться, и силы есть, и на месте сидеть не хочется. А потом добавила: И друга надо обязательно. Или подругу. Чтоб тормошить друг друга.Мне ее ответ очень понравился. А на видео случайно попал кусочек нашего разговора во время прогулки.
Школа музыки и бизнес
Дом, где живет Kaada.Наш дом находится в конце одной из самых старых улиц Петербурга. Улица появилась еще в начале 17 века. Первое название Дворянская, появилось в 1731 году. Там селились приближенные к власти дворяне, оттуда и название. Позже ее переименовали в Большую Дворянскую, а в 1918, видимо назло, в 1-ую улицу Деревенской бедноты.В 1935 стала Куйбышевской, позже трансформировалась в Куйбышева.Самому дому в следующем году исполнится 185 лет. Он входит в комплекс построек, именуемых «Особняк Крупенникова» и «Доходный дом Крупенникова».Здания возводились не одновременно, надстраивались и перестраивались. Школа находится в одном из корпусов бывшего доходного дома. Построен он в 1841 г. архитектором Андреем Ливеном, расширен и надстроен в 1902.В 1940 году тут работала школа допризывников Петроградского района. После войны располагались коммунальные квартиры. В 90-е и 2000-е их выкупили и отдали под коммерческие нужды. С 2020 года тут обитаем мы.Хотя в доме и проводился лет 20 назад масштабный ремонт, проблемы случаются: слабое отопление, текут трубы, иногда протекает крыша. Недавно один кабинет оккупировали осы. Уборщица хотела зайти помыть полы, рой сказал: выйдите! Непонятно, как они туда попали. В итоге мы их принудительно выселили.
Мастерская Мансардных Окон
Комбинация из 4 окон #Velux - нижние панорамы GPL, верхние с электрическими приводами интегры GGL Мне кажется это самая лучшая комбинация из всех, нижние окна для того чтобы любоваться красивыми видами снаружи, они открываются по верхней оси, не мешают обзору, открывая их оказываешься на крыше. Верхние окна для свежего воздуха - они управляются с пульта, их можно программировать, и можно не бояться дождя, так как у них есть датчики дождя. И вся комбинация даёт много света и очень интересно выглядит как снаружи так и внутри #мастерскаямансардныхокон
Дневник Ресторатора
Знаю достаточно много людей, обладающих, так сказать, кулинарными странностями. К примеру, один знакомый любит есть пельмени с вареньем. Как это сочетается, одному Богу известно, но кто запретит человеку есть то и так, как он хочет?‎К слову, странностями в еде обладали некоторые известные литераторы. Например, Виктор Гюго развлекал гостей тем, что засовывал в рот апельсин вместе с кожурой, забивал за щеки как можно больше сахара, взбалтывал все это прямо во рту и, заливая парой стаканов кирша, проглатывал.‎А вот Федор Михайлович Достоевский, по записям, сделанным его женой, обожал есть отварную курицу, запивая молоком. Согласитесь, необычное сочетание.‎Агата Кристи не могла провести и день без жирных сливок. По словам же внука Мэтью, она даже пыталась бороться с этой зависимостью, но так и не смогла победить в этой борьбе.‎Одним словом, если вы обладаете каким-то непривычным для всех вкусом к еде, то это не должно вас пугать. Кто знает, может быть, у вас тоже есть талант великого литератора.
3.15
Что такое маяки и зачем они нужны?Маяки – это специальные направляющие (металлические или из раствора), которые устанавливаются на черновой пол строго по уровню. Они служат ориентиром для правильного выравнивания цементно-песчаной смеси, обеспечивая создание абсолютно ровной плоскости.Почему это так важно?❌Без маяков:Невозможно добиться идеально ровной поверхности. Вы получите "волны", "бугры" и перепады высот, которые будут незаметны глазу сразу, но проявятся под финишным покрытием.✅С правильно выставленными маяками:Вы гарантированно получите идеально ровное, прочное основание, готовое к укладке любого напольного покрытия.Наша команда уделяет особое внимание каждому подготовительному этапу, ведь именно в таких "мелочах" кроется залог идеального конечного результата. Мы не пропускаем критически важные шаги, потому что знаем: качество начинается с основания!
Ася Ваккер. Твой тренер.
Оливье.Приём, приём. На связи нутрициолог, с которым МОЖНО ВСЁ! 🧙‍♀️ Я считаю, что нет "вредных, плохих" продуктов, есть несбалансированное питание. И сегодня мы реабилитируем салат - "Оливье", разобрав его по частям.Поехали: · Картофель - это медленные углеводы и клетчатка. Это энергия для нашего тела и пища для микробиома. Также источник калия.· Морковь - это углеводы, но в компании с огромным количеством клетчатки и бета-каротина (витамин А), который лучше усваивается с жирами, а они в салате тоже есть.· Яйца - это эталонный белок и полезные жиры (желток).· Зелёный горошек - уникальный микс: содержит и растительный белок, и углеводы, и много клетчатки. Отлично балансирует салат.· Огурцы - это минимум калорий и углеводов, максимум гидратации и микроэлементов.Главный камень преткновения - это, конечно, майонез (жиры) и колбаса (белки + жиры). Но и здесь есть выход! Мы не будем их запрещать, мы сделаем салат еще более полезным и сбалансированным по БЖУ.Мой план апгрейда Оливье:ШАГ 1: Делаем осознанный выбор в белке.Колбаса в классическом рецепте— это источник белка, но часто с большим количеством нежелательных жиров и добавок.На что смотреть в составе хорошей колбасы для салата:· Высокое содержание мяса (от 50% и выше). Ищем в составе на первом месте мясо (говядина, свинина, индейка), а не соя или крахмал.Не хотите колбасу, вот альтернатива:· Запечённая куриная грудка или индейка — максимум белка, минимум жира.· Говядина/телятина — отличный белок.· Красная рыба (горбуша, семга) — качественный белок и незаменимые Омега-3 жиры.· Нут или белая фасоль — растительный белок и сложные углеводы с клетчаткой. Ну, это уже для извращенецев😅ШАГ 2: Если боитесь магазинного майонеза (хотя, нечего там бояться🤷‍♀️):▪︎Сделайте его сами:· 1 целое яйцо (белок + жиры)· 200-250 мл хорошего масла (оливковое Extra Virgin + подсолнечное) — это наши полезные жиры.· Горчица, лимонный сок, соль.■Или альтернативные заправки:• Майонез из магазина с хорошим составом + греческий йогурт;• Греческий йогурт + горчица + лимонный сок + зелень.Видите, как все здорово 😻 Мяу.
Inspire 🌍 Me
Хочу поделиться информацией, может, кому-то пригодится Согласно закону, в Корее нужно регистрировать договор на аренду жилья в течение 30 дней после его подписания в ближайшем "мфц" (주민센터) по месту прописки.[주택임대차 계약신고 정상처리 안내]주택임대차 계약을 체결한 자는 계약일로부터 30일 이내에 관할 주민센터에 계약내용을 신고하여야 합니다.Когда мы приехали в 2023 г, нас кореянка из пудонсана (риэлторского агентства) повела его регистрировать, но в первый раз анкеты не получилось заполнить без наличия ARC-card (айди), после его получения мы возвращались и заполнили анкеты, нам поставили печать 확정일자 на контракт. Таким образом, они регистрируют контракт в системе и "страхуют" депозит, отданный при аренде жилья. В 2024 г мы с другим пудонсаном подписали договор на аренду квартиры, но на тот момент у нас снова не было айди. Его мы получили уже спустя более 30 дней после подписания контракта. Пудонсан запрашивал у нас фото айди, я думала, что таким образом они сами регистрируют контракт в системе (я читала, что и так могут), но зашла на сайт, где это можно было проверить, и там данных на нас и нашу квартиру нет. Я вычитала, что штраф за невнесение договора в систему может достигать до 1 млн вон, поэтому решила дождаться до даты продления и зарегистрировать договор уже после его подписания. На лекции по "аренде недвижимости" и т.п. для иностранцев упоминали про этот закон, я спросила, что делать, если я просрочила. Некоторые умники-иностранцы мне сказали, что я должна идти и платить штраф)) некоторые сказали, что раз айди у меня на этот адрес, то значит, что все уже зарегистрировано (но это не то же самое, это не страхование депозита). В итоге я решила делать так, как изначально запланировала.Сегодня пришла в 주민센터 возле дома, подала договор и сказала, что в прошлом году не могла зарегать его, поэтому сейчас после продления пришла. Мне сказали, что все ок, я заполнила анкету, заплатила 600 вон и получила заветную печать 😂 Мне сразу в какао пришло уведомление, что мое заявление зарегистрировано. Теперь можно жить спокойно дальшеP.S. Я знаю, что многие не знают про этот закон и эту печать никогда не получали, я ещё два года назад про это писала, и кто-то из чата пошел также регистрировать договор в системе. Может, и сейчас кто-то узнает и сходит тоже.(Некоторые умники на лекции говорили мне на то, что многие не знают про это закон, "это закон, вы обязаны его знать" 😂)Также многие живут без этой регистрации, но лучше сделать, чем не сделать, это обезопасит вас и ваш депозит при выезде, даже если арендодатель не захочет или не сможет его выплатитьВсем благ 😁#аренда #договор #жилье #주민센터 #확정일자