Ох, вы ко мне лицом, а я... mi scusi🙃Сомневалась выкладывать эту парочку из нового МК в таком виде/о. Почему?1) Фото намного выгоднее показывают изделие, однако показывают его по-настоящему именно видео.Смотрите: изделия сидят то ровно, то сминаются. И это норма!) Но интересно, что велосипедки стабильнее трусов. И это тоже закономерно 👆В новом мк и о том, как уровень посадки, отделка, материал и многослойность влияют на это все вместе.Это ценные нюансы, куда "идешь" уже будучи в теме, на узконаправленном мк. В курсе для начинающих такому едва ли стоит уделять время. А эти знания позволяют шить без примерок и корректировок даже из новых материалов для новых фигур.2) Я не в своей лучшей форме, а хочется выкладывать только лучшее))) Хотя я же нажимаю кнопку отправить сейчас?) Да, ведь дело не в моей форме и фигуре.Приятно наслаждаться продуктом своего ума, создавать работающую систему, улучшать ее!Без шуток: от малюсеньких стрингов до панталон и даже велосипедок на основе одного чертежа! ❤️
Кьяра соуз
@chiara_sews · 1.9K подписчиков
Посты канала Кьяра соуз в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Как качественнее прошивать свою жизнь? Читай между строчек❤️Света Письменная о шитье как образе жизни, а так же о пошиве нижнего белья и купальников.Курсы и мк:Chiaralingerie.ru
Посты канала
3 метра кружева и мини-коллекция прям собралась, не хватает каркасного лифа)) Я думала, его уже и не случится, но кружево снова появилось на озоне, и я сразу заказала ещё отрез. За 300 руб! Какой-то аттракцион невиданной щедрости, первый отрез был 400!)Выжать максимум из материала так, чтобы это не смотрелось работой с остатками - кайф! И я подсказываю в своих видео стараться смотреть на перспективу в момент прикладывания первой детали к кружеву.3 метра.5 изделий. Лббуюсь каждым. И не надоело одно кружево как раз благодаря сочетанию с разными компаньонами и в разных формах. Так каждое изделие создает особенное настроение и даёт свою эмоцию.Выбираю каркасник в коллекцию и обещаю себе выделить на него драгоценное время сна сына 🫡 хочется просто немного творчества. Трусики из МК на темы треугольник, кружевные пазлы, узкое кружево и особый случай. Красавцы.
Искала пример для визуализации в урок на одну тему, нашла бриллиант на другую! Увидела их и думаю: "Слипы?!? Такая резинка? Она же почти никому не садится хорошо, тем более в белье, которое носишь целый день... таааак, надо идти в отзывы" А в отзывах ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Что ваша покорная может уже писать диссертацию по трусам 😅 я просто знала, что увижу там! Еще понравился совет не носить трусы низко. Все так, конечно, но у покупателя как бы нет выбора: натянуть повыше или спустить. Трусы как сели, так и сидят. Растяжение по высоте чуть иначе работает.Зато у нас с вами есть выбор, когда шьем 😎 Широкие резинки не плохи сами по себе - мы же их носим в одежде. Но смотрите, что происходит в белье. Есть убавка в выкройке под материал, допустим, 10-15%. Для резинки нужно ставить побольше, чтобы шилось и смотрелось гуд. А больше ей уже много. Так что выбирать такие стоит внимательно. Не нужно нам туго и +5кг на вид.И вот ткань супер, пошив пушка, а носить и покупать ещё не хочется. Лучше наоборот)







Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнВсе считают, что я рисую «Погрешность» ради романтизации самолетов и авиации.А я рисую «Погрешность» ради эстетизации общеславянского генетического опыта выхода на балкон в майке летом на рассвете.


Сейчас изучаю предстоящую ярмарку современного искусства в Тбилиси TAF и мне понравилась эта картина Натии Сапанадзе стоимостью 900 евро. Ранее не замечала, что в ряде ее свежих работ появился пастозный аутлайн, который меня завораживает. Представлять ее будет галерея Bruno Massa и я ничего о ней не знала ранее, но, судя по публикациям они в основном активно участвуют в азиатских арт-ярмарках и имеют офисы в Париже и Тбилиси (в D блоке Stamba).

Сергей Невский о Российском павильоне на Венецианской биеннале и в частности об участии в перформативной части Лёши Сысоева с премьерой кантаты «Красно солнышко». Чуткий, точный, справедливый и мощный текст. Не пугайтесь заголовка — обязательно почитайте!Публикую ссылку с инвайтом, который обходит пейволл.UPD: Пишут, что и он сломался, поэтому статью репостнул сюда.
На самой нежной и хрупкой выставке пастели в Третьяковской галерее не было никого, кроме меня и абсолютно седой пары, которая останавливалась перед каждой картиной и то спорила, то хихикала на два голоса.Моя горячая #рекомендацияИмейте ввиду, в зале прохладно.






На днях мы говорили об эстетике - о живописи, о разглядывании картин. Гертруда Стайн говорила, что ей нравится масляная живопись, застывший цвет масляной живописи. Овеществление, верно? Если это обычный цвет, то для того, чтобы он завораживал, нужно придать ему определенную плотность. В западном искусстве такое овеществление присутствует повсюду - в великой традиции масляной живописи оно всё больше выходит на первый план, пока не взорвется в Джексоне Поллоке. Что мы воспринимаем, глядя на картину? Звучит глупо, но мы воспринимаем то, что мы не являемся этим цветом. Мы не являемся этой краской. Мы не являемся всем этим. В том-то и удовольствие от вещи, которую мы видим (или которую мы интендируем, если вспомнить об интенциональности), но мы ей не являемся, и в этом ее очарование, и, возможно, ключ к очарованию всего искусства.Фредерик Джеймисон Годы теории. Французская мысль от послевоенного времени до наших дней
..."Могут ли слепоглухие лепить?" - так называлась выставка в варшавском Центре современного искусства Уяздовский замок, прошедшая в 1995 году. На ней демонстрировались работы слепоглухих непрофессионалов, сделанные в рамках экспериментального воркшопа под руководством профессора польской Академии изящных искусств Ричарда Стрыецкого










Маленький лайфхак: если вдруг вы совсем не знаете, какую декоративную подушку выбрать – берите в мелкую полоску или клетку черно-белого цвета. Работает прекрасно в 99% интерьеров 🤍






Самый узкий небоскреб в мире? И заодно один из самых моих любимых! 111 West 57th Street (Steinway Tower) — это небоскреб с пропорциями 1:24, то есть, его высота в 24 раза больше, чем его ширина. Для сравнения — у классической колонны это соотношение примерно 10:1, у карандаша около 15:1.Еще это один из самых высоких жилых домов в западном полушарии (84 этажа), построенный, точнее надстроенный над легендарным Steinway Hall
Историческая справка — Steinway Hall в 1925 году построили архитекторы Warren & Wetmore, те же, кто построил Grand Central Terminal. По названию концертного зала можно догадаться, что он принадлежал семье Steinway — знаменитому производителю роялей сегмента люкс.Еще одна особенность башни, которая особенно поражает воображение: с каждым новым этажом ближе к вершине она будто становится все уже и уже, пока почти не растворяется в небе среди облаков. Этот эффект возникает благодаря ее сервисно-декоративному шпилю: он собран из тонких вертикальных ребер, а пустоты между ними открывают небо и заставляют глаз достраивать иллюзию почти «прозрачной» верхушки здания. Только представьте, и так ультра-узкий небоскреб растворяется в облаках. Воздушность здания с лихвой компенсируется тяжестью люкса. Во-первых, в здании не бывает несколько квартир на этаже: каждая квартира занимает свой этаж целиком и полностью. Самая дешевая квартирка стоила $7.75 млн, а 4-х этажный пентхаус для уважаемых господ площадью больше тысячи квадратных метров стоил $110 млн, став одним из символов неприкрытой роскоши Нью-Йоркского Billionaires' Row («Бульвара миллиардеров»).Чтобы жить в таком ультра-небоскребе с одном блоке и с видом на Центральный парк, владельцам высотки пришлось платить не только миллионами, но и комфортом. За счет своего высокого центра тяжести башня в ветреную погоду раскачивается от ветра на целый метр, заставляя жаловаться некоторых жильцов на легкое головокружение и укачивание.Не спасает даже уникальный фасад, покрытый терракотовыми пилонами. Во-первых, это богато и красиво: из-за изгиба терракоты фасад меняется в течение всего дня — утром, днем и вечером ребра дают разные тени. Поэтому башня выглядит не как плоская стеклянная линейка, а как тонкая, рельефная, почти ювелирная вещь. Во-вторых, такой неплоский рельеф помогает «сбивать» ветер: поток разбивается о вертикальные пилоны и частично стабилизирует саму башню.Еще один из компромиссов — довольно странная планировка квартир, которые идут вокруг сердцевины здания, где расположена сервисная шахта и скоростные лифты. Несмотря на 360 обзор, сами комнаты довольно узкие (да, ирония судьбы — узкие комнаты в самом узком небоскребе) и идут круговым лабиринтов вокруг лифтов.И если я радуюсь за жителей 111 West 57th Street, то критики называют небоскреб примером архитектуры «выражения избыточного капитала», сравнивая по форме с деревянной палочкой для размешивания кофе. И, как мне кажется, пусть уж лучше будут «иглы, прокалывающие скайлайн», чем иглы с крэком в метро, но со мной многие не согласятся, так как «это не жилье, оно не выполняет никакой социальной функции, это предмет роскоши» как «яхта, только привязанная к земле»🏛️ Архитекторы — модные SHoP Architects, они же делали башни The Copper, про которые я недавно писал. 📍Steinway Tower / 111 West 57th Streetp.s. С любезного разрешения автора иллюстрирую пост фотографией Кира Симакова — за этот снимок он получил награду в категории архитектурной фотографии в 2025 году.🗽 Канал про Нью-Йорк @tokenfriend





Гелий Коржев Облака 1945 Новая ТретьяковкаЯ каждый год публикую эту картинуСегодня так хочется тишины и просто вспомнить своих родных Мира нам всем !
