В нашем доме есть такое сомнительное изобретение, как записка "Грязное", которая кладется в посудомойку.Дело в том, что посудомойку я запускаю не сразу, а когда накопится. Посуду перед этим споласкиваю (с губкой и средством, но это все-таки не полноценное мытье), поэтому она на первый взгляд чистая, но на самом деле - нет.Короче, кто-то может схватить немытую чашку. Если я рядом, то крикну: "В посудомойке грязное!". Однажды мне пришлось покинуть свой дозор, и я написала "Грязное" на первой попавшейся бумажке. Почему-то ее не выкинули и пока что периодически используем повторно. Может, заламинировать?Похожая история у нас была в прошлой квартире: на бачке унитаза лежало 100 рублей. Все началось с того, что я заметила там купюру в 10 рублей. Убрала, подумала, Леша забыл. Влада тогда еще не было. Через некоторое время увидела купюру снова. Может, думаю, примета такая, для увеличения дохода (а в другие я не верю). Оставила. Сразу у Леши забыла спросить, а когда выяснила (просто совпадение, 2 раза подряд из штанов перед стиркой выкладывал), было уже поздно, купюра прижилась.Позже мы повысили ставки и заменили 10 рублей на 100. Мы бы и тут разложили, если бы были отдельно стоящие унитазы, но на инсталляции некуда положить. Разве что на стену повесить - в рамочке.
Читательский привет 📚
@chitprivet · 284 подписчика
Посты канала Читательский привет 📚 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Днем я выглянула в окно и увидела пакет наподобие подарочного рядом с помойкой. Кто-то снова оставил свои подношения богу "вдруг кому-нибудь пригодится", не в силах сразу скинуть барахло в жерло бака. Я подумала, что выброшу, как пойду выносить свой мусор. Но сначала мне надо было вычистить в него пылесос. А для этого - сперва запустить его на 3 этаже. Увлеченная этой круговертью, я и не заметила, как уже сидела за нелюбимым куском работы (на то и расчет).Закончив задачу через пару часов, я пошла забирать пылесос и снова выглянула в окно. Пакета рядом с помойкой не было!!!! Что бы это значило?!У меня появился таинственный союзник, который тоже опекает мусорку от обрастания хламом? Твердая рука этого смелого рыцаря или ослепительной Жанны Дарк сбросила пакет прямиком в контейнер?Либо же мне стоит с этой минуты быть осторожнее, ведь на моем пути возник соперник, действительно забирающий пакеты с дарами волхвов домой? Его действия призваны посеять во мне сомнения. Даже если так, я не подумаю остановиться в своей одинокой борьбе, пусть выставляют ненужные вещи на авито, а не сваливают их вокруг контейнеров, привлекая крыс, ворон (а также меня).Я пошла выкидывать свой мусор только вечером, так что уже не увидела подарочный пакет внутри. Но, может быть, он погребен под другими отходами дня. Мне хватило выдержки не рыться в баке, чтобы это проверить. За мной могли наблюдать, ведь сегодня в нашем уравнении появилось новое неизвестное!!!!Был это друг или враг?????? Что за игру он затеял???? За фасадами нашего благополучного района скрывается множество тайн.
Воскресенье, как известно, это день, в который полагается менять постельное белье. Делать это важно, отринув все мирское, не подпуская к себе ни единой мысли. Иначе она завьется в вашем мозгу, как змей-искуситель, и исторгнет вашими же устами какую-либо скверну, наподобие: "Что-то лень сегодня, может, завтра поменять?".Вы думаете, услышав такие омерзительные слова, Алексей, как и подобает честному мужу, обрушился на змия в моем лице, словно Георгий победоносец?! Нет!!!!!!! он лишь вторил: "Конечно, и мне потом забот меньше!".Что же он имел в виду?! Дело в том, что в следующее воскресенье нас с Владом не будет дома. Получается, Леша не заменит в наше отсутствие постельное белье, а дождется нашего возвращения, и я поменяю его во вторник вечером, а скорее всего, даже в среду!!!!Можете себе представить подобный хаос, а ведь так он и начинается, с одной мелкой мыслишки. Сначала ты меняешь белье на день позже положенного, на следующей неделе ещё в другой день, и вот уже сам черт не разберёт, который по счету рассвет должен ознаменовать собой чистые простыни в этом падшем доме, где обитают люди с песьими головами.Придется менять сейчас и уповать на то, что на следующей неделе супругу моему достанет присутствия духа и чести, чтобы подхватить за мной знамя.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЮля с мамой пошли за ёлкой. По дороге выяснилось, что поход откладывается по причине несогласованности: мама хотела живую, Юле живую было жалко, искусственную не хотели обе.Между елочным базаром и супермаркетом разошлись в неодобрительном молчании - забота о жизни деревьев намертво стояла против новогодней эстетики.Мама пошла в супермаркет за настроением.Юля пошла за кофе и свежими мыслями.Спасительный компромисс проигнорировал кофе, но сжалился после круассана: цепочка «еловые ветки - венки - красота - аромат нового года - настроение и эстетика для мамы» раскрасила жизнь красно-зелеными рождественскими тонами.Но судьба часто ведет нас к цели неожиданными путями и, придя на елочный базар, Юля застыла женой Лота не только от мороза, но и от созерцания плотного ковра еловых иголок с безнадежно полным отсутствием как невинно убиенных деревьев, так и страстно желаемых еловых веток.Скорбно согнувшись под гнетом велроломных ударов судьбы, Юля приплелась к дому, у подъезда которого обильно валялись потрясающе пышные еловые ветви - видимо, кто-то более успешный небрежно оттащил домой праздничный символ. Юлино воображение дорисовало красочную картинку богато украшенной золочеными орехами ели, подпирающей балки купеческого дома (какая разница, что ель тащили в подъезд пятиэтажки), быстренько собрала неосознанные дары беспечного барина и поспешила домой, дабы трансформировать природное в праздничное) Трансформация удалась на все 100 вложенных в аксессуары рублей. Рождественские венки пахли Сочельником, обернутые в фольгу прошлогодние грецкие орехи загадочно серебрились в колкой постели, гипсовые ангелочки из детского набора для раскрашивания целились из крошечных луков прямо в сердце любующемуся.Красота, уют, аромат.Новогоднее настроение.- Юююююля!! Чудо как хорошо! - восклицала мама. - Как я люблю Новый год! Такое счастье! Жаль не у всех.. Представляешь, встретила в магазине Ольгу из тридцатой квартиры, у них дед Коля умер, хоть и сто ему было, но как-то под Новый год жалко, утром хоронили.- Бл@&ь.. - тихо сказала Юля и пошла развешивать по квартире такие красивые, ароматные, торжественные и совсем чуть-чуть похоронные венки. 〰️17.11.22
Как пешеходу остаться в живых Ребята из творческого объединения «Гладлакс» (редакция Люды Сарычевой) прислали мне любопытный материал, чтобы я расшарил его и сказал честное мнение. Ну штош, давайте. Я пару месяцев игнорил их, но сейчас понял, что не хочу молчать — меня цепляют ситуации, когда талантливые люди делают ерунду. Итак, есть спецпроект «Как пешеходу остаться в живых». Над статьей работали 9 человек, если верить описанию — и работали с энтузиазмом, достойным лучшего применения. Получился классный материал с редакторской точки зрения: много фактуры, хороший визуал, примеры, эксперты, красивая вёрстка. А вот с точки зрения решения задачи полный провал. Вся статья сводится к тому, что перед переходом дороги надо смотреть по сторонам, не отвлекаться на смартфон и приклеивать на одежду светоотражатели (вы серьезно?). Этот спецпроект — хороший пример того, насколько зажиточная московская хипстота импотентна в вопросах решения любых социальных проблем. Вместо того, чтобы реально помочь с проблемой смертности / травмирования пешеходов на дорогах России — красивенький спецпроектик, с бесполезными цитатами психолога и кэпскими советами.Теперь о проблеме. Я тот ещё мамкин урбанист, но элементарный ресёрч показывает, что реально помогает уберечь пешеходов (даже на примере Москвы): – хорошее освещение на дорогах– камеры, очень много камер– ограничение скорости до 20—40 км/ч на опасных участкахЕдинственный полезный коммент в статье — это слова урбаниста и хорошего человека Александра Шумского, который реально много делает для повышения безопасности дорог. Руками берёт и меняет инфраструктуру, а не статьи пишет. Понятно, что мы с вами работаем в диджитале и только умеем, что контент создавать, но бля, когда речь заходит о своей стране и улучшении жизни для ее жителей — надо что-то делать, а не текстики писать. Я не зря сказал, что над материалом работали 9 человек — представьте, если бы они то же время потратили на реальное улучшение ситуации — пошли бы договорились об установке камер, подписи собрали, нашли бы аварийные места в своем городе и лоббировали бы улучшения вместе с общественниками.Сейчас свой пример приведу, чтобы не быть голословным ⤵️
Доброе понедельничное😂пусть это малейшее видео останется тут, как напоминание того, что в мире ценностей самое ценное это семья.когда в семье есть тот, кто увлечен анатомией, вся семья вынуждена участвовать в его увлечении🤓#осанкаребенка#личное
вы даже не представляете какие вещи я в состоянии романтизировать. 🤡
Друзья, а можно немного поныть о жизни и попросить совета? Дочь захотела проколоть уши перед шестилетием. "Какая прекрасная идея! Наконец-то у моей россыпи сережек появится наследница!", - обрадовалась я. Теперь на вопрос: "Мама, а когда ты умрешь, эти сережки достанутся мне?" точно можно будет ответить "да" и не покривить душой.Мы - ответственные родители, повезли чадо в клинику, где уши прокалывают врачи китайской медицины по акупунктурным точкам, чтобы не дай Бог не повредить зрение, не заиметь хронический гайморит и еще чего похлеще.Уши прокололи без сучка без задоринки, Мира даже не почувствовала выстрела пистолета. И после никакого гноя и вот этого всего, что было, например, у меня в далекие 90-е. Засада ждала нас через два месяца, когда стальные гвоздики нужно было менять на заботливо купленные бабушкой и дедушкой золотые сережки. Сережки супер симпотные, с тигренком, сама бы такие носила🐯Одно ухо нам удалось заменить на сережку с тигренком, но второе - никак. Мира голосила как оглашенная, что второй тигренок принесет ей невыносимые страдания, поэтому она будет носить разные сережки: в одном ухе будет жить тигр, во втором - стальной гвоздик.Ну норм. Решили вернуться к разговору через месяц. И сегодня гвоздик со второго уха удалось снять, но вот надеть тигра - никак. с 11 утра до 5 вечера с перерывом на обед тигр пытался попасть в ухо, но безрезультатно. Чадо вбило в голову, что с приходом тигра ее ждет невыносимая боль. И теперь второе ухо обнажено и рискует зарасти.Что уж говорить о нашем терпении - широкая тропа уже поросла быльем и рискует зарасти сорняками навеки.Конечно, такую драму возможно было пережить только с ингалятором "Спокойствие и безмятежность". Но вопрос про ухо остался открытым.Что бы вы посоветовали?01. Забить. Пусть ходит с одной сережкой, а второе ухо зарастает. Проколет снова, когда вырастет02. Отвести ко врачу и проколоть пистолетом второе ухо еще раз, чтобы вдеть во второе ухо гвоздик и оно не зарастало03. Другой совет от мудрых родителей - пишите в комментариях, какой.А пока накидайте нам единорогов родительской власти и терпения!
сегодня я встал пораньше, чтобы солнце могло наблюдать за моим восходом
Ответственность. Слово с 10ю твердыми согласными и всего 4мя гласными. Одно это слово вызывает тревогу, потому что даже чтобы его выговорить, нужно напрячься.На днях я подписала 3 новых контракта:— первый (про путешествие к Базовому лагерю Эвереста), где я беру ответственность за свою жизнь в прямом смысле на себя.— второй (на производство партии космических свитшотов наконец-то!), где беру ответственность на себя и риски за монетизацию идеи, которая однажды родилась в голове.— третий (про аренду нового жилья), где беру ответственность на себя за квартиру и способность ее оплачивать.Ощущается со стороны как «о боже, сколько гемора», парадокс, но для меня это «аааа, сколько свободы»Также (по сути) я несу ответственность за свою дочь, за команду из почти 30 человек (не только я одна, но тем не менее), за микрорешения и крупные стратегические, где постоянно рискую финансово, рабочими местами, жизненными историями. Рискую, но создаю. Раньше я ощущала физически груз ответственности за всех (семья, ребенок, бизнес, родители) на плечах, отчего в буквальном смысле сутулилась, у меня поехала осанка, напряжение сковывало все мое тело, контроль не давал отдохнуть психике. Все было схвачено, вся конструкция держалась сугубо на уровне «голова/ум/логика». Пока не случилось то, о чем написано в книге в главе «Тело». Пока не случилось знакомство с уровнем душа/чувства/интуиция. Пока не случилась свобода. Сейчас, на момент 2024 года, базово я ощущаю себя легкой, практически невесомой и моя конструкция ответственности выглядит так: — я не беру на себя ответственность за чувства и мнения других людей.— я не беру на себя ответственность за жизнь других людей и их выбор ее проживать.*в этом моменте уже плечи стали расправляться и становится легче (отпускать, принимать чужой выбор, класть хер на мнение о себе тех, кто тебе не важен, говорить людям правду, проявляться, реализовывать идеи и тд)— я полностью и целиком беру ответственность за себя, свою жизнь и свое здоровье и благополучие. абсолютно все, что в жизни происходит - результат моих действий, моих мыслей и моих намерений.*когда произносишь это вслух, даже чувствуешь, как становишься сильнее и свободнее, попробуйте — у меня есть ребенок, и я ответственна за ее жизнь и здоровье, но не за то, каким человеком она вырастет (даже при том что даю максимум того, что могу)— у меня есть родители, которые не молодеют, как и все мы, и я хочу им помогать, но я не ответственна за их выбор образа жизни, и не меняюсь с ними ролями— у меня есть любимые проекты, и я ответственна за их процветание (ровно в рамках того, что умею/люблю делать, и что могу им дать) — я ответственна за свое СОСТОЯНИЕ, из которого могу дать лучшее для себя, ВСЕХ, КТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ, а также для своих проектов и их процветания. И их результат зависит от качества и количества моей творческой и созидательной энергии.— я не ответственна за качество работы других людей и даю им принимать самостоятельные решения и брать ответственность за свою работу на себя. После чего принимаю свои самостоятельные решения (и часто в такой конфигурации, где ты не стоишь с палкой над людьми, эти решения оказываются созидательными и довольно взрослыми) Как только это выстраивается вот так, в жизнь сразу приходят взрослые люди, которые ощущают ответственность также: в команду, в партнерство и тд.До тех пор пока позиция остается в инфантильной парадигме «мне все кругом должны», «да просто время сложное», «да это он/они все херово делают/виноваты во всем» — окружать ребенка в его кукольном домике будут дети.И да, я воспринимаю всю жизнь как игру, но не ставлю ничего, и оттого и проиграть не могу. Играть — не значит быть ребенком (хотя тут отчасти история с внутренним ребенком тоже работает), играть - это снизить со всего значимость и отпустить вездесущий контроль. Играть — значит быть в балансе между своими действиями на пути к мечтам и позволить всему быть таким, как есть и как складывается. И складываться все начинает наилучшим образом.
вот как мы украшали помещение к хэллоуину 🌚вручную вырезала гирлянды, которые мы развешивали
1⃣паспорт РФ - это самое первое. Нужно сделать фото, заполнить заявление на госуслугах, дождаться одобрения, оплатить госпошлину 300 руб, записаться в МВД/МФЦ на mos.ru. Есть вариант заполнить в МФЦ бумажное заявление, но тогда вы не сможете отслеживать онлайн готовность. С собой: старый паспорт (его забирают и справку мне не выдали), фото, оригинал и копия свидетельства о браке, распечатку квитанции об оплате госпошлины. Делают примерно 10 рабочих дней. Сразу запишитесь в тот же МФЦ на получение. Проверьте, что старый РФ и загран внесены в сведения о ранее выданных паспортах.2⃣СНИЛС - самый главный документ в РФ😁, без него не сможете поменять данные на гос.услугах. В любом СФР, записываться нет смысла, тк физ.лицам не присылают пинкод, а без него только живая очередь, так что готовьтесь посидеть с бабулями, которые выясняют, почему месяц работы в 70х не учтен в стаже или гражданами СНГ, которые не очень понимают, что от них нужно. С собой: новый паспорт, старый СНИЛС или хотя бы его номер, оригинал свидетельства о браке. Если у товарищей работает программа, то вам сразу выдадут распечатку с новой фамилией и поставят печать (карточки больше не выдают), если нет, то вас отправят верить на слово, что скоро все поменяется, и сможете скачать новый документ в госуслугах, но без печати, сам номер не меняется.3⃣Дальше нужно подождать от 5 до 14 дней, чтобы данные прогрузились в госуслугах, вручную там изменить данные паспорта, и дождаться, что проверка пройдет успешно, тогда можно двигаться дальше.5⃣Работодатель - у меня нужно было направить скан заполненных страниц нового паспорта и свидетельства о браке. Трудовая не меняется, максимум зачеркнут старую фамилию и впишут новую.5⃣ИНН - я ходила в ИФНС, которая принимает физ.лица. Я записывалась, но можно прийти по живой очереди, разницы нет. С собой : новый паспорт, оригинал и копия свидетельства о браке, я брала оригинал старого ИНН, но не пригодился. Через неделю прийти снова забрать распечатку с синей печатью и новой фамилией, сам номер ИНН не меняется.6⃣ОМС - я посмотрела в полисе свою страховую компанию, нашла ближайший офис и пришла туда.С собой: новый паспорт, оригинал ОМС и оригинал свидетельства о браке.В итоге вам ничего не выдадут, но через пару дней данные на госуслугах обновятся, там же можно распечатать новый полис.7⃣Водительское удостоверение- заполняете заявление на госуслугах, оплачиваете пошлину 2000 руб, записываетесь на прием в ГИБДД/МФЦ. С собой: новый паспорт, оригинал и копия свидетельства о браке, квитанция об оплате пошлины с госулуг. Лайфхак: можно без мед.справки получить права на срок действия старых. Вас фотают и выдают новые права в тот же день. Не забудьте поменять данные в страховке.8⃣Загранпаспорт - заполняете форму на госуслугах, ждете одобрения, оплачиваете пошлину 6000 руб (если паспорт на 10 лет), записываетесь на прием в МВД/МФЦ.С собой: новый паспорт РФ, старый загран, оригинал и копия свидетельства о браке, квитанция об оплате пошлины, фото для анкеты, в паспорт вас сфотографируют на месте. Дальше ждете месяц (если получаете паспорт в регионе прописки) или 3 месяца (если не в регионе прописки), записываетесь в тот же МФЦ, где подавали, на получение.9⃣Банки - в большинстве банков обновить сведения можно онлайн через приложение. В Т-банке, Яндексе - прислать фото паспорта, в Озоне и Райфе - через синхронизацию с госуслугами. Но есть же еще Сбер😭 - там обновление через госуслуги не работает «из-за санкций», и нужно топать ножками в отделение.С собой: новый распорт, оригинал свидетельства о браке и карту банка.Менять карты нужно, если они физические, на них есть имя, и вы ими пользуетесь.Напишите в банк написание своего имени, как в паспорте, попросите не блокировать карту до активации новой, и не забудьте поменять карты во всех онлайн сервисах, где они привязаны🥲1⃣0⃣Если вы владеете недвижимостью, то можно обновить сведения в Росреестре, но это единственное, что не обязательно 😁Ну что, будете менять фамилию?
Мой первый опыт приготовления облепихового масла.На фото не очень понятно, но цвет у масла получился розовый 💖🌸💞 А я ждала, что будет красный... Наверное, нужно было брать побольше облепихи и поменьше масла, но теперь уж как есть 🌷Всё равно крем из него сварю 😁