***Иволгой станет моя электричка. Вечером, ровно в пятьЯ этим летом стану лисичка. Я буду зажигать Вдруг перестанет скрипеть и лязгать, и запоётИволга. Если её не схватит соседский кот. «Злая собака, не подходите». Кот же познал абьюз. Прудик засратый, поля, берёзки, пыль. Это химки-блюз,Пух тополиный и в рот, и в ноздри, лепит, как снежный сюрЯ буду первая в твоём списке. Первая в списке дур. Мальчик болезный на самокате, пахнет как детский крем.Бабушка солит лещей в ушате. Да, это химки-джем. Мальчик протягивает ладошку. В ней ни костей, ни жил.Я - наказанье не понарошку. Ты меня заслужил.
Chmyndrik
@chmyndrik91 · 272 подписчика
Посты канала Chmyndrik в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Светлана ЧмыхалоСтихи, понты, коты. Чуть-чуть TV
Посты канала
Канал «Под лёд» обычно пишет - подледная новость дня. А у меня сегодня будет - Чмындрик-новость дня. 😎Водитель автобуса, перевозивший осуждённых из Твери в Москву, сделал остановку в Химках. Пассажиры вышли размяться, двое зашли в магазин за семками. Но пока они выбирали, автобус… спокойно уехал. Сопровождающие хватились — двоих нет. Заключённые сбежали! Объявили ЧП. А "беглецы" тем временем ждали свой конвой на остановке. 😁
***Кофе, море, сигарета Всё так просто, всё так сложно Огорчался: «Света-Света, света нет в тебе. безбожноТвоё имя врёт». Досадно.Я не спорю, я бесспорна Я пишу стихи нескладно, А могла сниматься в порноЭто я шучу, дуркуюЯ же теле блин работник:«Наши создают Аккую»«Наши сбили беспилотник»Я снимаю репортажи, Про Копаеву КалинуИ меня пустили даже,И теперь… без вазелинуВ общем, требуют шедевраНо какого - не пойму я,Мне б уехать в зону евро, Не смогла бы, затоскую Всё так сложно, всё так склизко,Как метания нарциссаЯ вообще не журналистка, Я же чайка, я актрисаЯ мечтаю в миг бессилия В стюардессу превратиться И рассказывать про крыльяПарню, что летать боится
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураИз письма А. П. ЧЕХОВА — А. С. СУВОРИНУ,7 мая 1889 г. СумыЯ прочел «Ученика» Бурже в Вашем изложении и в русском переводе («Сев<ерный> вестник»). Дело мне представляется в таком виде. Бурже талантливый, очень умный и образованный человек. Он так полно знаком с методом естественных наук и так его прочувствовал, как будто хорошо учился на естественном или медицинском факультете. Он не чужой в той области, где берется хозяйничать, — заслуга, которой не знают русские писатели, ни новые, ни старые. Что же касается книжной, ученой психологии, то он ее так же плохо знает, как лучшие из психологов. Знать ее всё равно, что не знать, так как она не наука, а фикция, нечто вроде алхимии, которую пора уже сдать в архив. Поэтому говорить о Бурже как о хорошем или плохом психологе я не стану. Роман интересен. Прочел я его и понял, почему он так занял Вас. Умно, интересно, местами остроумно, отчасти фантастично... Если говорить о его недостатках, то главный из них — это претенциозный поход против материалистического направления. Подобных походов я, простите, не понимаю. Они никогда ничем не оканчиваются и вносят в область мысли только ненужную путаницу. Против кого поход и зачем? Где враг и в чем его опасная сторона? Прежде всего, материалистическое направление — не школа и не направление в узком газетном смысле; оно не есть нечто случайное, преходящее; оно необходимо и неизбежно и не во власти человека. Всё, что живет на земле, материалистично по необходимости. В животных, в дикарях, в московских купцах всё высшее, неживотное обусловлено бессознательным инстинктом, всё же остальное материалистично в них, и, конечно, не по их воле. Существа высшего порядка, мыслящие люди — материалисты тоже по необходимости. Они ищут истину в материи, ибо искать ее больше им негде, так как видят, слышат и ощущают они одну только материю. По необходимости они могут искать истину только там, где пригодны их микроскопы, зонды, ножи... Воспретить человеку материалистическое направление равносильно запрещению искать истину. Вне материи нет ни опыта, ни знаний, значит, нет и истины. Быть может, дурно, что г. Сикст, как может показаться, сует свой нос в чужую область, имеет дерзость изучать внутреннего человека, исходя из учения о клеточке? Но чем он виноват, что психические явления поразительно похожи на физические, что не разберешь, где начинаются первые и кончаются вторые? Я думаю, что, когда вскрываешь труп, даже у самого заядлого спиритуалиста необходимо явится вопрос: где тут душа? А если знаешь, как велико сходство между телесными и душевными болезнями, и когда знаешь, что те и другие болезни лечатся одними и теми же лекарствами, поневоле захочешь не отделять душу от тела.Спиритуалисты — это не ученое, а почетное звание. Они не нужны как ученые. Во всем же, что они делают, и чего добиваются, они такие же материалисты по необходимости, как и сам Сикст. Если, что невозможно, они победят материалистов и сотрут их с лица земли, то этой одной победой они явят себя величайшими материалистами, так как разрушат целый культ, почти религию.Говорить о вреде и опасности матер<иалистического> направления преждевременно. У нас нет достаточно данных для состава обвинения. Теорий и предположений много, но фактов нет, и вся наша антипатия не идет дальше фантастического жупела. Жупел противен купчихам, а почему? неизвестно. Попы ссылаются на неверие, разврат и проч. Неверия нет. Во что-нибудь да верят, хотя бы и тот же Сикст. Что же касается разврата, то за утонченных развратников, блудников и пьяниц слывут не Сиксты и не Менделеевы, а поэты, аббаты и особы, исправно посещающие посольские церкви.Одним словом, поход Бурже мне непонятен. Если бы Бурже, идучи в поход, одновременно потрудился указать материалистам на бесплотного бога в небе, и указать так, чтобы его увидели, тогда бы другое дело, я понял бы его экскурсию.Простите за философию. Еду на почту. Поклон всем Вашим, а Вы будьте здоровы.Ваш А. Чехов.Клуб Чехова: письма и дневники великих
Как и предполагалось, вся Ходорковская епархия сбилась в кучку на интернет-холме Великого Ме́ня и истошно воет на созвездие Шмемана, вызывая дух великих либеральных гуру для защиты от грядущей канонизации смиренного монаха о. Серафима Роуза.Работающий на католиков Серёжа Чапнин решил выть на языке своих работодателей:
Прежде всего, это, очевидно, политическая канонизация — или, точнее, очередная политическая канонизация, и я почти уверен, что Синод РПЦЗ полностью это осознаёт.Дайте подумать: говорящие головы "Ходорковской епархии" очевидно считают прославление Григория Паламы первой "политической канонизацией",Марка Эфесского — второй, Пересвета и Осляби — третьей, Иосифа Волоцкого — четвертой, Иоанна Кронштадтского — пятой, Царственных мучеников — шестой, Серафима Соболева — седьмой, а Серафима Роуза соответственно "очередной"?Просим прощения у десятков остальных не почитаемых либералами святых за то, что мы их опустили из этой почётной антилиберальной очереди.
Это канонизация вполне конкретной версии православия, которую следует прямо называть "идеологическим православием".Согласно Фордхемскому катехизису Чапнина, Ходорковская епархия исповедует "православие", в котором ни в коем случае не должно быть никаких "готовых ответов", духовных "установок" и "врагов" веры (он так и пишет NB!), а само Православие не должно при этом стать "мировоззренческой системой". Их "православие" может быть только так называемым "путём жизни во Христе", по которому Ходорковская епархия будет дружно идти вместе с католиками, протестантами и христианскими сионистами, не видя в этом ничего противоестественного.
Прямо сейчас существует растущий спрос именно на такого рода вещи: на идеологию вместо православия, на чёткие маркеры идентичности, жёсткие границы и готовые объяснения устройства мира.Конечно. Вот только всеядная Ходорковская епархия не способна этот запрос удовлетворить, хоть ты тресни. Православие у них может быть только ОДНОЙ ИЗ конфессий, но никак не целостным религиозным мировоззрением, не нуждающемся ни в Ватикане, ни в его протестантских доктринальных отпрысках.
РПЦЗ пытается приватизировать этот спрос, создавая культ нового святого, образ которого очень скоро начнёт приносить прибыль — как минимум символическую и репутационную, а вполне возможно, и финансовую: через публикации, паломничества, иконографию и весь этот традиционалистский нишевый рынок.Так а в чём проблема? Занимайте сами этот "рынок". Канонизируйте отца Серафима первыми — и будет вам "прибыль". Но нет. Это исключено! У вас другая, "Ходорковская", грантовая валютная прибыль от ваших доноров, несовместимая со святоотеческой (как иранский реал несовместим с американским долларом).Говоря о желании получить "прибыль от паломничества", Чапнин ещё раз подтверждает реальный уровень Фордхемского "экспертного мнения".Дело в том, что мощи покоятся в монастыре, находящемся сейчас в юрисдикции Сербской Церкви, а не РПЦЗ. О каком желании получить прибыль от паломничества может идти речь, Серёжа?Странно, что Ходорковская епархия даже не замечает, что этими обвинениями в сторону РПЦЗ они сами признают, что на их "Ходорковское православие" в США нет теперь спроса.Люди массово ищут православие Серафима Роуза, которое Ходорковская епархия искренне ненавидит.
Настоящая трагедия, на мой взгляд, в том, что в сегодняшней Америке внутри самого православия практически нет ничего достаточно сильного, чтобы этому противостоять.Да, вы действительно никому в американском православии уже не нужны с вашим "православным" либерализмом и русофобией. И это замечательно!Знаете, какое православное богословие Чапнин и компания считают "серьёзным"?
Это в основном удел академических кругов и небольшого круга "либеральных православных" инсайдеров.Чтобы было понятно, переведём: "серьёзное православие" – это теоретики с дипломами богословов, считающие практику умной молитвы и исихазм (основу настоящего богословия) ненужным деланием. Плюс кучка либералов внутри православных юрисдикций США. Это у них считается "настоящим Православием".👇далее👇
👆👆👆👆👆👆👆Политическая культура Южной Осетии во всей красе: действующий на тот момент глава государства по сути обвиняет кандидата в Президенты в соучастии в совершении двух особо тяжких преступлений, а кандидат грозится привлечь действующего Президента к ответственности за клевету. Прошло 4 года с момента этих дебатов, но Алан Гаглоев так и не смог никак опровергнуть обвинения Анатолия Бибилова. Удивительно, но нынешний глава Южной Осетии, похоже, не осознаёт, что эти обвинения не исчерпаны и продолжают висеть над ним и его братом дамокловым мечом. Вопрос по сей день стоит ребром: или экс-президент Бибилов - клеветник, или действующий президент Гаглоев незаконно помог своему брату избежать уголовной ответственности за совершение двух особо тяжких преступлений. Расставить все точки над «и» может только официальная юридическая оценка обвинений Анатолия Бибилова. Однако ситуация настолько запущена, что речь идёт уже не просто о подмоченном имидже главы югоосетинского государства, а о въевшемся, несмываемом пятне на его репутации. И Алан Эдуардович, судя по всему, по-прежнему даже не думает обращаться в суд. О чём это говорит? Судите сами.
Партия "Новые люди" в ДФО обзавелась мощным спонсором - хозяином DNS Дмитрием Алексеевым (состояние по оценке Форбс около 1,6 млрд долларов). С таким ресурсом партия попытается воспользоваться низким рейтингом едра в Приморье, Хабаровском крае и Амурской области. При масштабной кампании партийцы рассчитывают взять несколько одномандатных округов, в том числе прокатить мэра Кравчука в 73 округе.
Кавказ не Тайланд. Куршевелизация – запрограммированная дестабилизация и деградация регионаЕсли вы по наивности думали, что туризм это про семейный отдых, спешим вас разочаровать. Мировой тренд – любой каприз дорогого «гостя» за деньги. Казино, проституция, наркотики – все это шлейф, как это называют отдельные чиновники сейчас, индустрии гостеприимства. Самый яркий пример у всех на слуху – Тайланд, где секс-индустрия для туристов стала культурным кодом страны. Не отстают Филиппины, Доминикана, Колумбия и Бразилия. И горнолыжные куршевели Швейцарии, Австрии и Германии, где проституция легальна с XIX века. Что говорить, если даже мусульманский Дубай с развитием мирового туризма прославился не строгим соблюдением норм Шариата, а знаменитыми эскортницами.И сейчас на наших глазах тотально куршевелизируют Кавказ. Отдельные чиновники и коммерсанты воссоздают, так сказать, утерянные элитные утехи. На Кавказе есть предпосылки для Тайланда? На Кавказе, который издревле славился своими традициями, почитанием старших, уважением к женщинам, матерям и защитой слабых.А что предлагается взамен? Расстаться со своей гордостью и традициями? За копейки идти в обслугу? Молодым девушкам в эскорт? Уже сейчас на Кавказе регулярно часть ошалевших от безнаказанности туристов сорит деньгами, качает права, развратничает и злит местных в Дагестане, КБР и КЧР. Что дальше?Тотальная куршевелизация происходит за Госсчет. Не в реальный сектор экономики, не в производство и сельское хозяйство, не в отрасли народного хозяйства человека труда текут сотни федеральных млрдэ, а в убыточные развлекательные элитные комплексы. Растут цены, недвижимость улетает в космос, жизнь на своей земле становится неподъёмной. Люди беднеют и становятся папуасами на своей земле, земле своих предков…Это деструкция, стратегия на разрушение, подрывная работа против Государства. Точка.

Светский прогрессивный альянс, возглавляемый Мутхувелом Карунанидхи Сталиным (известен как М.К. Сталин), провалился.Индия массово отказалась от поддержки левых. Тут кстати вопросы к «мудрецу» Захару Прилепину. Он помнится утверждал, что Индия, да и весь Глобальный Юг - суть реинкарнация антибуржуазных сил. Не знаем за весь Глобальный Юг (а есть ли он как единое целое), но Индия выбирает путь национальной идентичности.
Знаете, какие три искушения предложил дьявол Христу в пустыне?Плоть: превратить камни в хлеб, когда Иисус взалкал.Гордыня: спрыгнуть с храма и явить чудо на глазах у всех.Власть: получить мирское господство ценой поклонения злу.Толкователи видят в них универсальные искушения всего человечества.Интересно, что Дьявол приступил к Иисусу именно тогда, когда Он «напоследок взалкал». Это важный психологический момент: искушение часто приходит тогда, когда человек наиболее уязвим.После всех искушений дьявол отступил от Христа «до времени» (Лк. 4:13). Это означает, что искушения не закончились в пустыне они продолжались на протяжении всего земного служения Спасителя.Этот эпизод учит и нас: искушения подстерегают в моменты слабости, но важно оставаться стойкими и помнить, что преодоление — часть духовного пути.

Когда я был юношей, я был очень самолюбив. Мне хотелось смертельно знать, что обо мне думают другие. Мне казалось, что всё то, что мне говорили, было не то, что они думали. И я нарочно старался завести ссору с моим товарищем, и тот, натурально, в сердцах высказывал всё, что во мне было дурного. Этого мне и требовалось; узнавши всё о себе, я был совершенно доволен.©️Николай ГогольРусский литературный журнал

Очень и очень жаль, что с аксиоматическим призывом к западным посольствам в Киеве разбегаться кто куда на 9 мая поручили выступить замглавы МИД России Марии Захаровой.При всем уважении к Марии Владимировне, она не обладает необходимой в данном случае для западных дипломатов харизмой, чтобы убедить их всерьез начать разбегаться (или хотя бы к данному действию начинать готовиться). Подобного рода Сигналы (от которых западные дипломаты в Киеве давно отвыкли) - это прерогатива либо президента России, либо Вячеслава Михайловича Молотова Сергея Викторовича Лаврова, либо Андрея Рэмовича Белоусова. Так что очень жаль, что в Кремле не подумали, что подобные Сигналы - это не проходное выступление главспикера МИДа, а попытка создания точки бифуркации в Украинском конфликте. Именно такой точки бифуркации, созданной самостоятельно, Кремлю сейчас так сильно и не хватает.