SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ⚽️Кочетов Денис. Тренер от Бога💪🏽 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🦹🏼‍♀️Кочетов Д.А. «Мобильность-первый ключ к успеху!»🏋️‍♀️Развиваю футбол через функциональный тренинг.🦾B UEFA FITNESS👨🏼‍🏫Учу гонять мяч 12 лет.💪🏽Ст. тренер ОФП Академия Родина⬇️Ваш фундамент⬇️🫵Fizdk.ruПо вопросам рекламы и личка:@footballer85

Посты канала

⚽️Кочетов Денис. Тренер от Бога💪🏽
🙌Как работают резиновые жгуты в тренировках на торможение?Торможения составляют ключевую часть перемещений (до 30% от ускорений), но снижаются к 75-90 мин из-за накопления усталости. Трекинг 195 игроков показал: -13% в 1-м тайме, -19% во 2-м. Ну и логично предположить, что тренировки направленные на эксцентрику восстанавливают эту динамику.Я уже много писал на тему ловкости (ссылки на посты ниже) и одна из составляющей, это торможение. 🚽Что вообще дает резиновое сопротивление для ловкости? Ловкость в футболе — это не хаос, а специальная координация под нагрузкой: реакция + сила + торможение. Резиновый амортизатор создает сопротивление в эксцентрической фазе (когда мышцы “гасят” инерцию), развивая:• Эксцентрическую мощность: умению передавать силу в опору и снижать при этом вероятность травм. • Нейромышечную адаптацию: Улучшает скорость реакции и точность движений у юных игроков — эксперимент показал + в тестах ловкости с эластичными лентами vs тренировок без. ⚙️Итог: растет экономичность, точность движения, снижается энергозапрос, что дает вам дольше выполнять торможения и смены направления. 😡Ну а ваша начальная силовая база, готовящая вас к проявлению ловкости на поле здесь. https://teamcoachofgod.ru/course-microdizingЭто совсем вкратце и по простому, остальное в моих предыдущих постах.https://t.me/coachofgod/600https://t.me/coachofgod/603https://t.me/coachofgod/605https://t.me/coachofgod/608Жду ваших сердец под постом — делитесь опытом! ❤️‍🔥
⚽️Кочетов Денис. Тренер от Бога💪🏽
Стартовый взрыв!💥 Несомненным преимуществом является умение себя разогнать, приложив сначала больше горизонтальных усилий в опору и постепенно вертикализироваться для фазы «полета» в спринте. Сегодня поговорим немного о первых 5 и 10 метрах.🔢🔴🔢метр— самая сложная условно силовая часть.Задача — пробить инерцию и “выстрелить” из позиции. Корпус под углом, голень в идеале 45 градусов, первые два шага — мощные, руки “работают” агрессивно. Представь, что тебя выстреливает как снаряд. Первые два шага самые «долгие», для лучшего приложения горизонтальной силы, как будто ногами прокручиваем шар.🔢🔴🔢🔢метр— это переход в частоту. Тело постепенно выпрямляется, контакт со стопой короткий, ритм — плотный.💪Как тренировать:• 2–3 подхода по 4–6 стартов (5 и 10 м).• Отдых — 60–90 секунд • Меняй стартовые позиции: стоя, с колена, спиной или боком к направлению ускорения, с падением и тд.🏹Резина и нагрузка:Не гонись за “самой тяжёлой”. Если техника ломается — толку ноль.• Для 0–5 м — среднее сопротивление, чтобы чувствовался “взрыв», но в тоже время силовой компонент в опору.• Для 5–10 м — чуть легче, чтобы шаг оставался быстрым и частым.🏋️‍♂️Как подобрать по массе тела:• До 65 кг — лёгкая/средняя резина (примерно 7–15кг сопротивления).• 65–80 кг — средняя/чуть выше средней (15-20 кг).• 80+ кг — можно использовать более жёсткую (20-35 кг), но только при сохранении идеальной техники.Главное — не работать совсем“в натяг”, а сохранять естественную механику ускорения. Если чувствуешь, что сопротивление тебя “тянет назад” и ты теряешь наклон корпуса — значит, слишком тяжело. Нюансов очень много, как в силовой так и в технической части подготовки, рассказал вкратце и довольно упрощенно. P.S. На видео мы все еще учимся правильно держать партнера, понимать насколько нужно давать сопротивление, поэтому пока это компонент не идеален.Живу вашими реакциями ❤️‍🔥
⚽️Кочетов Денис. Тренер от Бога💪🏽
⚽ Футбол — поле битвы с внешними силами ⚽⚔️Футбол, как и другие игровые виды спорта — поле битвы с внешними силами, но помимо соперника мы боремся и с другими их проявлениями: гравитацией, силами трения, инерцией и т.д. В процессе смены направления, торможения, ускорения, приземления нам нужно умело противодействовать избыточным процессам, которые пытаются снизить нашу результативность и нанести травмы.🤯Все знают эту историю, резкая смена направления движения соперником, мы в одну он в другую сторону, вроде прочитали, но тело не успело, нас закрутило. Кор должен стать той внутренней силой, что держит баланс. Внутренние силы — сокращения мышц, стабилизаторы — наш главный союзник, гасящий хаос внешнего мира. Забирайте в ваш арсенал две крутые «прогулки.»‼️ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОГРЕССИРУЮЩИХ АТЛЕТОВ (начальная база тут https://teamcoachofgod.ru/course-microdizing)💥Фермерская прогулка с тяжёлым весомГантели или штангу (50-80% от максимума что можете поднять), спина прямая, кор в стальной хватке. 10-20м без раскачки, 3 подхода.⁉️Почему большой симметричный вес важен: тяжёлый вес смещает центр давления, заставляя кор генерировать мощный вращательный момент силы против гравитации и инерции. С точки зрения анатомии гипертрофирует быстрые волокна “цилиндра” кора для эксцентрического торможения.💥Асимметричная прогулка над головой Блин только на одной стороне грифа (40-60% от жима гантели гири над головой) Те же 10-20 м 3 подхода.⁉️Почему асимметрия над головой ключ: несбалансированный момент имитирует например боковые толчки соперника, тренируя антиротацию, “оживляет” ваши косые и сегментные стабилизаторы( «микрокор» позвонков) для быстрых волокон под нестабильностью. Вообщем учит компенсации инерции в динамике, как при финтах, ударах, сменах направления.Ваши реакции one ❤️

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Пёрышкам уютно
Я сегодня вернулась в тренажерный зал после долгого перерыва. Если танцы и йога у меня по любви, то тренажерка – исключительно на морально-волевых. Из трезвого понимания, что мышцы нужны, перименопауза не за горами, поэтому озаботиться силовыми нужно сейчас. Вообще-то у меня была альтернатива – полежать с сериалом «Король гольфа», как раз недавно первую серию посмотрела. Но раз уж я давно себе запланировала, пошла.Честно скажу, думала, что удовольствия от занятия будет ноль и обрадуюсь, только когда оно закончится. Однако, есть тот самый эффект, о котором я знала, а теперь в 1000-й раз его ощутила: когда погружаешься в тело, все тревоги отступают. Если сосредоточен только на том, чтобы правильно тягать железо, голова отдыхает.И это очень терапевтично.А ещё погода чудесная и приятно идти в зал пешком.В общем, думала, будет хуже. Посмотрим, что я скажу после третьего занятия 😁Меня очень вдохновляет, когда люди тренируются и своими результатами делятся. Не в формате самолюбования, а жизненно, реалистично, как есть. А так как я уже несколько лет пытаюсь сделать регулярные тренировки частью своей жизни, но постоянно слетаю, буду делиться. А вы меня можете какими-нибудь огонёчками поддержать.
Европейский 🚂 ПаровозЪ
⚽️ Сезон истины для ГалактионоваНа старте нового сезона РПЛ Михаила Галактионова ждет мощный юбилей – он первым после Юрия Сёмина в постсоветской истории кЛуба должен добраться до трехзначного числа матчей на посту главного тренера «Локомотива». Сейчас у Галактионова 98 игр в этой роли.Но насколько это достижение само по себе? Говорит ли оно о качестве работы Галактионова или, скорее, о доверии к нему нынешнего руководства? Наверное, у многих есть свой ответ на эти вопросы. Я свой вариант уже озвучивал: по итогам прошлого сезона было ощущение, что цикл Галактионова в кЛубе подошел к концу. Но тренер остается на своем месте, а значит, окончательный ответ уже для всех даст стартующий совсем скоро новый сезон. Какие плюсы и минусы у Галактионова на данный момент?Одно из первых преимуществ, которое бросается в глаза – средний темп набора очков. «Локо» Галактионова собирает в среднем 1,85 очка за игру. Выше из тренеров с 30+ матчами во главе кЛуба только Владимир Эштреков, который знатно прокатился на чемпионском багаже Сёмина в 2005-м – 1,86.А если брать только РПЛ, отбросив Кубок с нынешним групповым этапом, который может исказить реальную картину, то показатель Галактионова еще выше – 1,89 очка за матч. Это вообще абсолютно лучший показатель в постсоветской истории «Локо». У Эштрекова было 1,88, у Муслина – 1,87, у Николича – 1,85, у Сёмина (за 500 с лишним матчей, безумие!) и Кучука – 1,84. Вообще с таким темпом медали РПЛ практически неизбежны. Как же они до сих пор обошли стороной Галактионова? Невезение?Отнюдь. Таким рекордным темпом Галактионов обязан прежде всего первому полугодию своей работы, когда с Дзюбой и Глушенковым «Локо» устроил ураганный спурт в РПЛ, набирая невероятные 2,46 очка за игру! А вот в двух полных сезонах Галактионов довольствовался вовсе не медальным темпом в 1,77 балла за матч. При этом в обоих сезонах у «Локо» были классные отрезки, которые, однако, сменялись продолжительными депрессивными, которые тушили медальные перспективы. Пока Галактионову объективно не удалось построить команду, способную пройти дистанцию сезона без длительных срывов. Отдельные пробуксовки по ходу чемпионата позволяют себе все, но топы не дают этим неудачам перерасти в затяжные серии. «Локо» Галактионова дает.В результате прямо сейчас Галактионов – самый долго тренирующий «Локо» тренер, который не выиграл ни одного трофея и не зацепил медалей. Таких наставников у кЛуба было не так уж и много – среди тех, кто отработал более 30 матчей, это еще Жозе Коусейру, Рашид Рахимов и Славен Билич. Всех их убирали сразу или вскоре после безуспешного первого сезона. У Галактионова за плечами уже 2,5 года, а трофей светит самое раннее по итогам 3,5 лет.Вот это противоречие – яркие (даже ярчайшие) успешные серии и хороший темп набора очков с одной стороны, но (к сожалению, вполне заслуженное) отсутствие хоть каких-нибудь медалей с другой – и делают оценку Галактионова в «Локо» такой неоднозначной.У меня лично он не вызывает антипатии, но и благодарить его, по сути, не за что (ах да, число игроков, подготовленных для национальных команд, к сожалению, не влезло в табличку). Грядущий сезон – момент истины или, если угодно, последний шанс. Либо Галактионов войдет в историю «Локо», как самый (и чересчур) долго продержавшийся в кЛубе тренер-бестрофейник, который превратил «Локо» по духу в «Тоттенхэм» до его победы в ЛЕ (ну, вы поняли). Либо посрамит критиков и докажет, что те яркие вспышки, которые при нем время от времени переживал кЛуб, были предвестником успеха.Вы в какой сценарий верите больше?🚂@lokoeurostat
BoxingQuiz
🥊 Бивол – Бетербиев 3 перенесён!Одна из сторон настояла на проведении боя в России, и Турки Аль Шейх уже дал предварительное согласие.🔥 Это будет решающая схватка — на кону звание абсолютного чемпиона мира в полутяжёлом весе. Где же состоится третий акт этой драмы?
IDOL DREAM
Запросы на новые постыhttp://t.me/anonquebot?start=ygrw1Как научиться танцевать с нуля до профи, без преподавателя, с чего лучше начать?Танцевать как айдол — без учителя? Да! Главное — система и упорство. Вот тебе чёткий план, с которого реально вырасти с нуля до уверенного уровня даже без преподавателя. ЭТАП 1: Начни с базы⏱ 1–2 недели (можно дольше, если надо)1. Смотри видео о базовых движениях— YouTube: "Basic K-pop moves", "Hip-Hop basics", "Body control in dance"2. Учись двигать телом по частям:🔹 изоляция головы, плеч, таза🔹 волны, качи, шаги3. Работай с зеркалом или сними себя на видео4. Танцуй каждый день хотя бы по 20 минут🔁 ЭТАП 2: Каверы и повторения⏱ 2–3 месяца1. Выбирай простые танцы K-pop для начала💡 Примеры:BTS — "Dynamite"NewJeans — "Hype Boy"STAYC — "ASAP"LE SSERAFIM — "Easy"2. Повторяй по туториалу, а не сразу по фанкамуОстальное в коммах @idol_dream #kpop@idol_dream
CORректные мысли
Будьте всегда в тонусе! Правильная осанка — это не только красивая походка, но и основа здоровья вашего тела.Хотите избежать боли в спине? Начните с осанки.📌 Моя полная лекция по осанке здесь: https://www.youtube.com/watch?v=z92K06fg4rE&t=8s
Табором в Европу | Эмиграция в Финляндию
Этот год для меня ознаменовался важным достижением - я пошла в тренажёрный зал.Это чтоб вы понимали, я вообще совсем никак не спортивный человек. Я не могу себя заставить ни бегать, ни делать упражнения, ни пресс качать, ни в планке стоять. Что уж там, я даже на работу не могу пешком ходить, хотя мне идти 25 минут по прямой дороге, среди зелени и симпатичных домиков. Ну хотя бы в хорошую погоду можно было бы. Но нет, я предпочитаю поспать на полчаса дольше и потом поехать на машине. На машине до работы 3 минуты. Ну а в этом году наш старший ребёнок вошёл в пубертат и стал наконец расти. И худеть. И хотеть хорошо выглядеть, чтобы мышцы были. А ходить одному в зал ему стрёмно, он стесняется. И я его понимаю, я тоже всегда стесняюсь.Ну и я нашла выход - попросила его вытащить в спортзал меня. Теперь мы друг друга поддерживаем и выпинываем из дома, так немного полегче. Иногда и папа к нам присоединяется. А финны вообще на удивление спортивные. Очень многие ездят на работу на велосипеде, причём приезжают издалека и в любую погоду. При обычной пустынности наших деревенских улиц на них всегда можно встретить бегуна, велосипедиста в шлеме, человека с палками, пожилые подтянутые пары, обвешанные светоотражайками и энергично вышагивающие в бодром темпе. У нас в маленькой деревне 3 тренажёрных зала. Это только те, что я знаю. Мы ходим в круглосуточный, это удобно, потому что иногда удаётся попасть уже после 9 вечера. Но главное - это, по мнению моего сына, аппарат с бесплатным какао. Мы ради него и ходим, собственно. И в зале всегда кто-то есть. И мужчины, и женщины. Накачанные такие, с попами, аж зависть берёт. Нашим попам до них далеко... Я вообще пока только так занимаюсь, для общего тонуса. Вроде и веса уже довольно большие беру, но даже мышцы ни разу не болели. То ли всё правильно делаю, то ли совсем неправильно. Но главное - ребёнок ходит и тренируется. Неплохая привычка - держать себя в порядке! P.s. Кстати, у нас опять гостит Циля-Силья-тюлень, и вот с ней-то я хожу подолгу и с удовольствием. Сегодня после тренировки мы гуляли в быстром темпе 45 минут. Зайца чуть не загнали! Жаль, ушёл...
Испания моя - España mía 🇪🇸
Горит и плавится Памплона под солнцем Сан-Фермина. Улицы - артерии, по которым мчится бело-красная толпа, пьяная от адреналина и дешёвого вина. Чупинасо рвёт воздух, и начинается хаос: энсьерро, где человек и бык - два зверя, загнанных в игру без правил. Это не просто бег, это ритуал, где пот и кровь смешиваются с пылью на брусчатке. ¡Viva la fiesta! — орут они, размахивая красными платками, будто это знамя их храбрости. Но храбрость ли это? Или просто похоть к опасности, к тому мигу, когда смерть дышит в затылок? Памплона, ты прекрасна в своём безумии, но твой праздник — это танец на костях. И всё же, чёрт возьми, как завораживает этот ад.Фото - AFP, EuropaPress, Al Jazeera. @my_spain_kislov #corrida
B.A.D Trainer
До сих пор не понимаю использования нагрудного датчика пульса в кроссфит и уж тем более в силовых тренировках.В рамках использования его в циклических видах спорта он более понятен.Им можно регулировать интенсивность.Но наверняка у всех появился вопрос , а почему нельзя регулировать в кроссфит?Можно! Но Гайс, будем честны, в 95% случаев, это не используется, а из за большого спектра движений, вероятность, что вы повторите такое же задание, где будете использовать данные о ЧСС, мала, как и вероятность фаер резиста 😁Да, есть ситуации, где данные о пульсе будут иметь больший смысл.Например :Amrap 20: (задание не несет какой то смысл, просто набор движений)3 захода на стену6 взятий в стойку9 ккал байкИ тут вопрос, что мы можем увидеть?Как меняется пульс от раунда к раунду.Но по мере продвижения по ходу задания , утомление будет накапливаться, а пульс начнет сильно меняться.Скорее всего он взлетит за пару минут и будет держаться на пике , но при всей стабильности пульса эффективность, мощности, силы, читай , что нравится, начнет падать.И что в итоге анализировать?А вот тут в дело вступают вводные.Например :Ты должен выполнять раунд за 1:40.Это установка интенсивности.Но дальше вопрос, а что делать если перестал укладываться во времени, а самое главное, что делать с данными о ЧСС.Пример второй.Регулировка интенсивности.Работать на пульсе до 165 ударов.И вроде все хорошо, вы ограничили интенсивность, но теряете тренировочные стимулы.Да и в целом, давайте будем честны, много ли тренер будет давать вводных в группе даже при наличии датчика?Есть еще один вариант выполнения.10 раундов:8 Берпи через тумбу/греблю12 ккал гребляОтдых 2 мин.Тут уже более понятно. Мы можем посмотреть на максимальный пульс и на скорость его восстановления за 2 минуты.Что в целом можем выглядеть как хорошая интервальная тренировка.Но перенести эти цифры на другое задание - невозможно.Цифры будут актуальны только для подобных заданий и то с учетом анализа.Другое дело любые циклические виды спорта, где движения одинаковые. И у них есть больший перенос на другие тренировки, опять же с учетом анализа.Если перед интервалами , я всегда бегаю разминку 3 км, то я смогу анализировать пульс каждой разминки. Да будут переменные, погода, утомление и так далее, но как будто это можно учитывать.Я смогу сравнить намного больше данных, потому что паттерн - один.Какие выводы?1.Нагрудный датчик в кроссфит можно использовать, но при определенном количестве вводных.2. Без анализа, все эти данные мусор.Кто то подумал, как и любые другие данные. Но будьте честны, часто вы сравниваете ваши кроссфит тренировки по пульсу?Бред же😅3. Датчик имеет бОльшую актуальность в циклической работе, а не в смешанной работе.4. Датчик в кроссфит, носит некий вариант оправдать дорогую покупку. Особенно, если человек ограничен только этим занятием.5.Само собой я написал не все.6. Буду рад послушать чужое мнение по этой теме.P.S. :Я отключил на часах датчик пульса. (Помогает сильно сохранить заряд батареи)Тренировки силовые записываю ради тренировки, чтобы просто смотреть активность.Нагрудный использую только в беге или если кручу станок.
ватка
ну че нахуй, пацаны новый лимит на повестке. 10 легов, где на поле только 5 одновременно. если примут, то не раньше сл сезона. самый прикол, что от этого должен выиграть Зенит. придут новые люди, вместо арифметиков. выкинут легов, которые не хотят. сменят вектор, выкупят всех паспортистов пиздатых. будет счастье, позитив и ноль вопросов. может типсон там один какую другую науку найдёт, чтобы еще раз столетие перенести и все поверят, но будто нет. получим, что Зенит вовремя и понятно подойдёт к моменту, когда надо будет кого выкидывать. и главное - понятно кого. пизда двум клубам: Спартаку и Краснодару. причем Спартаку пизда уже к зиме. я думаю лысого за шкирку хуйнут еще осенью, а зимой разъебут все, что выше. у кб нет и 5 человек с паспортом, кого можно ставить в старт. плюсаните давление, амбиции и прочее. в общем, последние трансферные окна ебать как аукнутся москвичам. Краснодар уже взял РПЛ, там всё это можно замутить грамотно, постепенно и без давления позже. но в целом, взгляните в заявку и посчитайте кто чего. тоже пизда.а Локо и Динамо красавы. сейчас ахуенно закупились, чтобы одних Зенит растащил, а вторых все оставшиеся ❤️
Спортивный Нутрициолог
🏋️‍♂️ Что утомляет сильнее: жим ногами или разгибание колена?Новое исследование сравнило восстановление после двух упражнений для ног:- Жим ногами (многосуставное) - Разгибание колена (односуставное)📍 В исследовании участвовали 14 мужчин без тренировочного опыта. Учёные измеряли:- Максимальную силу ног - Высоту прыжка - Отёк мышц передней поверхности бедра - Динамику восстановления в течение 96 часов📊 Что показало исследование:- После жима ногами ухудшение силы и прыжковой способности было дольше, чем после разгибания колена- Мышца бедра, (прямая мышца бедра), восстанавливалась дольше после жима ногами- Мышца с внешней стороны бедра (латеральная широкая мышца бедра) восстанавливалась дольше после разгибания колена- Жёсткость двигательной системы не изменилась после упражнений✅ Практические выводы:- Упражнения с несколькими суставами больше нагружают нервную систему- Но упражнения на один сустав могут вызывать локальное повреждение конкретных мышц- При планировании тренировок стоит учитывать разницу в восстановлении мышц и функции