SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Кофе Миру | Саратов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Кофейня Кофе Миру, Саратов📍Рахова, 108пн-пт 7:00-22:00сб, вс 9:00-22:00

Посты канала

Кофе Миру | Саратов
Микролот четверга | Кофе Миру 🗓Сегодня на фильтре — Колумбия Маракай от Tasty Coffee 🇨🇴Очень яркий, плотный и многослойный лот свежего урожая. Обжарщики привезли его от своих постоянных партнёров в Колумбии — известной кофейной семьи Арчила. 🤔 Помните, мы заваривали персиковый кофе от Хайро Арчила? Так вот, Маракай — это ферма его жены, Хелены Салазар. У них целая «кофейная» династия, и этот лот Хелена делала вместе со своим сыном Фелипе.🍋‍🟩 Во вкусе — сочная папайя, лайм, красное вино и благородный тёмный шоколад. Кофе получился очень тактильным, с приятным объёмным телом и лёгкими алкогольными нотами в послевкусии.💡Такой профиль — результат обработки натуральный фанки. Спелые ягоды разновидности катурра сначала трое суток томились в закрытых резервуарах без доступа кислорода (анаэробная ферментация), а затем бережно сушились на столах. Это помогло выжать из зерна максимум тропической сладости.🟠 Регион: Киндио🟠 Обработка: натуральная фанки🟠 Разновидность: Катурра🟠 Высота: 1600 м🟠 Оценка Q-грейдера: 86.5Заглядывайте сегодня в Кофе Миру — этот тропический микролот на фильтре весь день 🧡
Кофе Миру | Саратов
Сегодня в «микролоте четверга» — Боливия Каранави от Tasty Coffee ☕️Весь день завариваем его на фильтре. Можно заглянуть в любой момент, чтобы просто выдохнуть и сделать паузу 🧘‍♀️🫐 В чашке микс из спелой голубки, сочного апельсина, капли миндаля и уютного финиша из темного шоколада. Ммм…нам уже точно захотелось попробовать! 😍Немного деталей для ценителей:• Откуда: Регион Каранави, Боливия (высота 1850 метров).• Сорт и обработка: Это катурра натуральной обработки. Ягоды около трех недель сушились на перфорированных столах, поэтому вкус получился насыщенным и глубоким.• Кто вырастил: Семья Родригес из Agricafe. Ребята уже много лет с огромной любовью развивают кофейную культуру в Боливии, и их внимание к деталям чувствуется в каждом зернышке.🤌🏻 Обжарка, конечно, под фильтр, а оценка экспертов — 86,5 балла.Если сегодня вам не хватает чего-то яркого, но при этом по-домашнему уютного — это идеальный повод зайти к нам на чашку. Ждем вас в «Кофе Миру» 🧡
Кофе Миру | Саратов
✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️Начинаем 2026 год с нашей любимой традиции 💞Каждый четверг – уникальный микролот, заваренный на фильтре целый день. Медленно, внимательно и с удовольствием. И сегодня мы снова возвращаемся к этому ритуалу.☕ Сегодня у нас на фильтре микролот от Tasty Coffee — Руанда Ругали Ролекс, натуральной фанки обработки. Яркий и выразительный: личи, тёмный виноград, апельсин и тёплые ноты тёмного рома. Кофе с характером, сочный, немного дерзкий и очень запоминающийся 😎Этот лот родом со станции Ругали в регионе Ньямашеке. Его обработка — отдельная история: «ролекс» (в честь местного блюда, напоминающего привычную нам шаурму) — когда ягоды заворачивают в плотную плёнку и ферментация идёт особенно активно под африканским солнцем. В результате получается тот самый фанки-характер, который невозможно спутать ни с чем.Ждём вас в течение всего дня — приходите пробовать, делиться впечатлениями и возвращаться в привычный ритм четвергов с хорошим кофе 🌟

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
tvprogeography
СИМАААМногие финны хотят встретить май стаканом симы. Сегодня рецепт этого освежающего лимонада!Что нужно знать перед приготовлением? Сима - это обычный лимонад, но с добавлением дрожжей и некоторыми ингредиентами по вкусу (от изюма до яблока). Всё! Приступим)Ингредиенты:• 1,5 литра воды• 100 г сахарного песка• 50 г коричневого сахара• 1 лимон• 1/4 чайной ложки активных сухих дрожжей• 50 г изюма (по желанию)Процесс:1. Подготовка водыВскипятите 1,5 литра воды и остудите до комнатной температуры.2. СахарВ термостойком сосуде смешайте белый и коричневый сахар с теплой водой, пока они полностью не растворятся.3. ЛимонЛимон тщательно вымойте, нарежьте на кружки и добавьте в смесь.4. ДрожжиДобавьте дрожжи в сахарную смесь и аккуратно перемешайте. Оставьте на 10-15 минут, чтобы активировать дрожжи.5. БрожениеНакройте сосуд марлей или пленкой и оставьте в теплом месте на 24 часа. Через 24 часа вы увидите, как смесь начинает пузыриться.6. РазливПроцеживайте лимонад через сито, чтобы удалить лимонные дольки. Перелейте в бутылки, добавьте по несколько изюминок в каждую.7. ОхлаждениеЗакройте бутылки и оставьте в холодильнике на 2-3 дня.Наслаждайтесь!
ТРАДИЦИИ, ОБРЯДЫ - ПРОСТРАНСТВО ЗНАНИЙ БЕЛОВОДЬЕ. Medvedevi.ru
🌿🌿Рецептов вкусных и полезных блюд из первых съедобных трав-дикоросов очень много!🌿🌿 ✅Вот ценнейший и простейший в приготовлении рецепт, который оценит каждый - взрослый и ребенок, гурман и любитель здорового питания! ‼А ещё - он поможет вам справиться с весенним авитоминозом, наполнит силами и улучшит пищеварение! 🍵Оживляющий смузи (2-3 порции): 2 пригоршни любых первых съедобных трав (сныть, крапива, манжетка, пистики (шишечки-зародыши хвоща полевого), мать-и-мачеха цветы и пр.) - помыть. Крапиву можно не обдавать кипятком! (Но если переживаете - лучше обдайте.) Травы поместить в ёмкость, добавить 1 банан, 1 мандарин (можно апельсин) или горсть любых замороженных ягод, залить 0,5 стакана холодной воды и перетереть блендером. Разлить по стаканчикам, пить или кушать ложечкой! Приятного аппетита! ☘☘☘☘☘☘☘☘☘🍃Ещё больше рецептов не только вкусных, но и исцеляющих душу и тело, а также способов хранения и переработки трав-первоцветов, дикоросов для дома и бани - уже в Клубе Мастеров. На следующих встречах обсудим банные программы с дикоросами и важные техники безопасности! Если вы ещё не с нами - самое время... Пишите!✅ Присоединяйтесь https://vk.com/serdce_bani?w=donut_payment-218919332&levelId=2507
Que pasa, Oleg?
ЭЛЬ «МОХНАТЫЙ ШМЕЛЬ»Выходные начались с закрытой дегустации «Мохнатого Шмеля», который вот-вот появится на полках. Скорее всего вы обратите внимание, что выпускаемая версия стала нефильтрованной, но совместно с бренд-амбассадором Евгением Смирновым, разобрались, что самые первые и последние варки как раз были без фильтрации, так что по факту пробуем оригинальную версию 🍺 Обратил внимание и на фирменные кольца, встречал такие у шведов Omnipollo и у «Сосны и Липы»
Колибри кофе
✈️ Из Бразилии к снегу на ВалаамеПосле Coffee Tea Cacao Expo вместе с Луизой Ланг (BMP Farmers) мы приехали на Валаам — к нашим партнёрам из проекта «Братский кофе».Для Луизы, которая живёт в Эспириту-Санту (в переводе с португальского — святой дух), это была не только рабочая поездка, но и личная цель — увидеть снег. Перед вылетом она переживала, что не успеет: в России уже почти всё растаяло. По дороге на остров она просила нас «договориться наверху», чтобы снег всё-таки выпал.➰Была пасхальная неделя. Когда мы подходили к пристани, она впервые увидела ледяную шугу — это уже вызвало сильную реакцию. На колокольню нас подняли в субботу, в день, когда обычно туда уже не поднимаются. И именно в этот момент пошёл снег.Луиза смотрела на него с детской радостью и спрашивала: «Это правда снег?»Конилон, который выращивает Farmers Coffee, проходит тысячи километров, прежде чем оказывается здесь, на острове посреди Ладожского озера.➰Валаам — редкое для кофе место. Сложная логистика, удалённость, зависимость от погоды и транспорта. При этом здесь выстроен полный цикл работы с зерном: внимательный, точный, без случайных решений.Ранее мы подробно говорили с командой «Братский кофе» о проекте — интервью есть у нас в канале 💚КОЛИБРИ КОФЕ в VK.
Девица
Лесная кухняПо этой подборке можно подумать, что у меня в меню только блины, но на самом деле я просто люблю делать их на завтрак по выходным! И пусть сегодня только четверг, надеюсь эти фото вдохновят вас на любимые блюда🥨
ВИННЫЙ КРИТИК Стефан Секулич
РЕЙТИНГ Секулича Александр Шишканов Каберне Совиньон 2024👁достаточно насыщенный рубин👃сортовой средней интенсивности. Черешня. Натурально. 👄экстрактивный, яркий, свежий. В стилистике КабСов терруара Анапа.Тема клюквенно-брусничного морса. Оптимистичное и жизнерадостое вино в балансе с уклоном в Позитив. Длинное ягодное натуральное послевкусие. https://youtu.be/5oQekewrhck?si=T_GgH7x1QP27jYjX Полное Видео Дегустации 🍷 🍷 🍷 http://t.me/Aleksandrvino31 🍷-----------------------------------------ОЦЕНКА 4,6 🏆🥇🏆🥇🏆-----------------------------------------#живоевино #натуральноевино
Мария Сафина. Нутрициолог. Здоровое питание.
Всем привет!;) 😘❤️ Сегодня хочу поделиться своим актуальным десертом. Уже больше года я не ем ягоды, в том числе, замороженные, как раньше. Честно говоря, поднадоели, всю жизнь одним и тем же питаться невозможно. 🧸🏋️‍♂️ И плюс, в мой тренировочный план много ягод теперь не подходит, мне надо занимать объем приемов пищи более углеводистым калорийным продуктом (больше гарнира: рис, макароны, овсянка и другие). Тренировки серьезные, поэтому увеличила калораж именно за счет гарнира (крупы).❤️ Но что-то интересного на десерт хочется все равно, и антиоксидантов тоже хочется побольше. Поэтому у меня теперь десерт содержит сухофрукты, и так же как и раньше - нежаренные орехи.😘❤️ Из сухофруктов взяла самые антиоксидантные и нутритивно богатые - черный изюм - 4 шт и чернослив без косточки - 1 шт. Ни больше, ни меньше, все нормирую, продукты калорийные!✅ Орехи, как и раньше 2 половинки грецкого, 2 миндаля и 2 фундука.✅ И еще добавила арахисовую пасту классическую без сахара с небольшими кусочками арахиса - 1/3-1/2 чайной ложки.✅ Кофе с безлактозный молоком 1,5% или 1,8%. Молока 1/5 или 1/4 кружки, то есть, немного и сверху - корица.🔆 Изюм: https://www.ozon.ru/product/izyum-chernyy-150-g-2047163869/?at=6WtZg7yl2fRGwXEMUonJypZum604wvf8JXMPZSx4w9y7🔆 Орехи беру в магазине орешкофф. рф🔆 Молоко люблю Parmalat Comfort:https://www.ozon.ru/product/moloko-ultrapasterizovannoe-bezlaktoznoe-1-8-1-l-parmalat-comfort-168666402/?at=z6tOyE4NlclZJ47OSwZME9OSjn6PBzU8Wvg9PIzpvQVD🔆 Корица Kotanyi: https://www.ozon.ru/product/koritsa-kotanyi-molotaya-25-g-136966486/?at=x6tPgDxq6sDkwYw3FwXK16QhEOQ5V0Hl97gKCRMlq9N🔆 Кофе в зёрнах Lavazza Qualita ORO 1 кг: https://www.ozon.ru/product/kofe-v-zernah-lavazza-qualita-oro-1-kg-100-arabika-srednyaya-obzharka-dlya-kofemashiny-2885556238/?at=jYtZwDR1LfxR5n1Ysy49VRZfw26EW7hnQ53XPiEMXljG🔆 Арахисовая паста: https://vkusvill.ru/goods/arakhisovaya-pasta-klassicheskaya-18295.htmlИ к десерту беру воду, мне просто нравится после десерта пить воду - никаких предрассудков о кофеине, который выводит воду. В норме есть употреблять кофе - то все ОК!🧸 Десерт не лайтовый и не низкокалорийный. Для тех, кто умеет нормировать сухофрукты и орехи, а также арахисовую пасту.😊 Мне более того количества и не надо, изюм крупный, очень сладкий, чернослив - тоже.Сейчас у меня такой десерт 2 раза в день - после обеда, и после ужина (с чаем).🍓 Десерт - сразу после еды, питание 3 раза в день без перекусов.➡️ Десерт СРАЗУ после еды - это не перекус, он считается в обед или ужин (как цельный прием пищи основное блюдо и небольшой нормированный десерт с чаем или кофе).➡️ Перекус - это через 30 минут после еды, через час - явно отдельно от основного приема пищи - так не надо делать, не надо расшатывать свою гормональную систему и дофаминовую систему вознаграждения мелкими перекусиками. Рекомендую делать 3-4 основных полноценных приема пищи и перекусы сводить к нолю. ➡️ Хочется перекусить - значит основной прием пищи недоработан, чтобы давать долгую комфортную сытость.💦 Между приёмами пищи пью простую воду без сахзамов, конечно.🥗🍎 Как построить свою систему ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ - проходим на моем курсе «Искусство Здорового Рациона». Даю подробную глубокую информацию.___________________🍓 Запись в 14-ую группу моего авторского курса «Искусство Здорового Рациона» (старт 30 июня 2026 г.):➡️ https://maria-safina.ru/iskusstvo-zdorovogo-raciona
Трапезник
На фоне страстей вокруг Sage многие пропустили интересную новость: Денис Бобков анонсировал не один, а сразу два новых филиала Masa Madre:1. Мещерский парк2. Лужники (манки брэд после падела!)Я не знаком с Денисом Бобковым, но хочу публично задать ему вопрос: а как обстоят дела с Masa Madre в Петербурге? С этим вопросом некоторые петербуржцы приходят ко мне, а ответа на него у меня нет.