SILLYFEED

Трапезник

@trapeznick · 36.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Трапезник в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ваш любимый ресторанный вестник№ 5221094463

Посты канала

Трапезник
Новый Loro в Хамовниках прекрасен и это самый весенний ресторан Москвы прямо сейчас. Почему? Дизайнер Женя Ужегова устроила там настоящее царство тюльпанов. Они абсолютно везде: на бирках, на стенах, на лестнице, на дверях, дверных ручках и даже на салфетницах. Тайминг открытия ресторана просто 10/10, ведь все, что нам сейчас нужно — это весна.Уют Loro на Никитской успешно перенесли и сюда. Здесь много дерева в обивке, на входе встречает управляющий Роберто Равоне, а на стенах висит искусство.Аудитория очень... хамовническая. Рядом со мной сидели две студентки в Sporty & Rich и спорили, куда лучше полететь на каникулы — на Мальдивы или на Сейшелы.Из еды заценил свои любимые хиты с Никитской, но тут есть и эксклюзивы, которые ввели специально для Хамовников. Кухня, кстати, у ресторана открытая и двухэтажная: на первом этаже готовят холодное и горячее, а на втором — десерты и Raw.Получился красивый ресторан, который вписывается в концепцию Loro, но имеет собственное лицо. От меня палец вверх и рекомендация к посещению. Особенно — представительницам прекрасного пола.
Трапезник
Сегодня состоится светское открытие ресторана «Машенька» и она будет много мелькать в сторис. Я пойду оценивать еду в четверг, но уже сходил на разведку, чтобы оценить интерьер и детали. Увиденным впечатлился.Во-первых, люди. На позицию официанток девушки проходили кастинг. Брали самых обаятельных и с пышными косами.Во-вторых, форма. Сарафаны, значки и примерно весь реквизит — сделано на заказ российскими брендами.В-третьих, в «Машеньке» — самая литературная уборная Москвы. Туалетные кабинки здесь исписаны Набоковым.
Трапезник
«Менделеев» очень сильно хочет репутацию самого радикального фейсконтроля Москвы. Проблема в том, что сам он ему не соответствует. На входе там стоят бородатые мордовороты, которые вызывают много вопросов.Вот девушка в сторис рассказывает, как пришла в «Менделеев» в луке за 10+ лямов (абсолютно невульгарном), а ее не пустили. Зато разрешили зайти мужу. Другие жалуются на двойные стандарты и хамское общение FC, которые позволяют себе надменно говорить «Не сегодня, девочки».И вот этот шариатский фейсконтроль называют самым модным баром Москвы?Кал, кал, кал

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Сеньор общепит
Отчет о прибылях и убытках (длинный пост с пдфкой)Сегодня покажу вам штуку, которую обычно прячут — отчет о прибылях и убытках. Про успешный успех говорят многие, а вот показывают реальность единицы.Важно! Для копания в отчете нужно понимать, как работает финмодель или пересмотреть мой вебинар.Фактически ОПиУ — это финансовая модель на реальных данных за месяц. Сначала мы строили предположение, теперь смотрим, сбывается ли оно. Главное — это EBITDA, операционная эффективность. Она должна быть плюсовая и высокая, иначе вести бизнес не имеет смысла.Можно ли жить без этого отчета?Давным-давно, в первый год запуска пиццерий мы чуть их не угробили. Мы получали заказы, платили поставщикам и казалось, будто остается прибыль. Поэтому мы брали дивиденды, потому что «заработали же». После внедрения финансовой отчетности оказалось, что это копились деньги на будущие оплаты поставщикам, мы просто не думали так далеко.Первый же достоверный ОПиУ показал, что оборот у нас хороший, но в итоге мы оказываемся в минусе. Поэтому важно доверять этим цифрам, перепроверять их, а не думать, что все само рассосется и «этого не может быть».Что мы видим в отчете One Love Sushi за июль?1) Рентабельность сильно отрицательная. Это ок для пессимистичного первого месяца после запуска. План был в 2 раза больше, что все равно еще не выход в ноль. По финмодели мы достигнем его на 15 000€ в месяц. 2) Неприятные цифры по оплате поставщикам. Фудкост должен быть в районе 30%, а получился в районе 40. Будем перепроверять — в цифры по еде могли попасть хозрасходы и упаковка. 3) ФОТ в рамках плана. Конечно, оптимистично хотелось, чтобы в первый месяц хватило 2 поваров, но пришлось выводить парт-таймера.4) На маркетинг потратили больше плана, пришлось спасать ситуацию, о которой я писал выше. Думали, что получится виральный охват у агрегаторов и и через русские телеграм-каналы, но этого не случилось. Там еще и с аналитикой плохо, буду менять каналы продвижения. Исходя из этого получается план на август-сентябрь. Поработаю над маркетингом и увеличением выручки. Изучим ФОТ и эффективность кухни — хочу понимать, насколько она эффективна. Хочется справляться не бОльшим количеством людей, а грамотным распределением смен по пикам заказов и оптимизацией процессов (которая уже отчасти сделана). В соответствии с планами ищу таргетолога. Если готовы порекомендовать кого-то, пусть пишут сюда — @nkleopaЗапутаетесь в файле и появятся вопросы — пишите в комментарии, объясню.
1000 & 1 FOTO
#домашний_ресторан🇷🇺🇷🇺🇷🇺Доброе утро!!Есть у итальянцев на завтрак такое блюдо: взбитые желтки. Все итальянские дети непременно это ели и очень даже часто)База: желтки взбитые в крем с мёдом или сахором, а дальше полёт фантазии. Можно засыпать орехи, семечки, сухофрукты, печенье. Можно маскарпоне туда вмешать. А можно всё вместе)💫Звёздопад смотрели?🇮🇹🇮🇹🇮🇹Uova sbattuteBuongiorno!!🇪🇸🇪🇸🇪🇸Huevos batidos.¡Buenos Dias!
Газовый гигант (ibs.doc)🪐
Оказывается, некоторые посты из запретограма я не продублировал сюда 🙈Наслаждайтесь этим шедевром!Какое пиво лучше выбрать пациенту с синдромом раздраженного кишечника?⚠️не забываем, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!⚠️Пиво можно разделить на 2 большие группы – эли и лагеры. Они различаются вкусами, плотностью и другими органолептическими свойствами, но самое главное отличие – в процессе ферментации. Эли – это продукт верхового 🔼 брожения пивного сусла, а лагеры – низового🔽.До середины 19 (примерно) века существовали только эли, а уже потом были открыты лагерные дрожжи, что изменило пивную индустрию. 🍺При низовом брожении лагерные дрожжи тонут и скапливаются на дне ферментационной емкости, а элевые дрожжи собираются на поверхности емкостей. Отсюда и название низового и верхового брожения.Но самое главное их отличие для нас — это способность ферментировать раффинозу. Раффиноза – это галактоолигосахарид (галактоза+глюкоза+фруктоза), который в большой концентрации, например, содержится в бобовых, брокколи, спарже, хлебных злаках.Так вот, элевые дрожжи умеют отщеплять от раффинозы фруктозу, и получается мелибиоза. А мелибиоза это сахар, состоящий из глюкозы и галактозы. «Но разве галактоза + глюкоза – это не лактоза??» - скажете вы. Все правильно! Просто в лактозе и мельбиозе галактоза присоединяется к разным атомам углерода глюкозы. Получается суммарная формула одна, а связи разные.Лагерные дрожжи намного более талантливые 💪, они способны расщеплять раффинозу сразу на 3 простые составляющие – глюкозу, галактозу и фруктозу, которые всосутся вами без каких-либо проблем.А вот вышеупомянутую мелибиозу мы вообще не умеем ферментировать, поэтому от нее нас будет вздувать, как и от галактоолигосахаридов в бобах.Поэтому самое безопасное в плане газообразования пиво – это самые обычные лагеры и пилснеры.Более газообразующие сорта пива – это пшеничное нефильтрованное, weissbier, ИПА, стауты, портеры и другие эли. Но все это не значит, что лагеры можно пить литрами и не вздуваться, 375 мл точно безопасны, а больше – уже на ваш страх и риск, поскольку газообразующие углеводы там все же остаются, хоть и в значительно меньшем количестве. 🍺#запретограмДать буст каналу по ссылке - https://t.me/boost/ibs_doc
Грелка
Так, ну по порядку:🥒Фаворит сезона: кабачки запеченные с сыром.➡️Кабачок режем брусочками толщиной см 1,5. ➡️Посыпаем специями (мне понравилось сочетание паприки и немного острого перца и тмина), солим, поливаем немного оливковым маслом и перемешиваем. ➡️Выкладываем в форму для запекания и посыпаем пармезаном.➡️В духовку на ~ 20-30 минут.Я делала в аэрогриле, кстати.🥒Салат с кабачком:Кабачок молодой или цукини 1 шт Кедровые орешки 50 грСалатная смесь 2 горстьСок и цедра 1 лаймаСоевый соус 1 ст лБальзамический соус 1 ч л Перец по вкусу➡️Кабачок режем оооочень мелкими кубиками, размером примерно 2-3 мм.➡️С лайма снимаем цедру, выжимаем сок, и смешиваем с соевым соусом и бальзамическим соусом, этой заправкой заливаем кабачки, перемешиваем, оставляем на 10 минут.➡️Кедровые орехи обжариваем на сухой сковороде до румяности. ➡️Смешиваем кабачок, салатную смесь и орехи, едим.🥒Закуска к ледяному брюту:➡️Кабачок режем на тонкие ( не больше 1 см толщиной) слайсы вдоль (длинненькие); укладываем на противень. Смазываем кисточкой оливковым маслом. ➡️Сверху выкладываем тонкие кружочки помидоров. ➡️Посыпаем смесью брынзы и пармезана; запекаем. Можно прям только до румяности сыра, пусть кабачок чуть хрустит.➡️Выкладываем на тарелку, посыпаем кедровыми орешками или кунжутом и запиваем шампанским)🥒Лазанья из кабачка (сюда можно много кабачков упихнуть😅 2-3 точно)➡️Кабачок режем вдоль полосками. Выкладываем на противень, смазываем маслом, отправляем в духовку до полуготовности (10-15 минут).➡️Сковороду разогреть с маслом, на нее лук/чеснок мелко порубленные; можно добавить морковь, потертую на терке; фарш (любой любимый; я или покупаю или делаю сама из бедра индейки). Обжариваем помешивая, солим, добавляем специи по вкусу, в конце я добавляю зелень и немного белого вина (как только выпарится - выключаю огонь).➡️Соус: на мелкой терке натереть сыр (много); смешать со сметаной, немножко разбавить водой (просто чтобы лучше намазывалось).➡️Собираем: берем форму для запекания. На дно кабачки ➡️ смазать соусом➡️ фарш➡️ смазать соусом➡️ кабачки. Повторить несколько раз, пока форма не заполнится. Верхний слой кабачков обильно посыпать сыром.➡️В духовку на 180 градусов до уверенной румяной корочки.Это ооооочень вкусно.Делитесь своими любимыми рецептами тоже!💚#грелка_food
Шеф-Повар Илья
Крылья ската. Срезаю шкуру с обеих сторон, режу каждое крыло на пополам, обрезаю кромку и обжариваю в сливочном масле. Можно на 3-4 минуты в духовку. Каперсы, их рассол, сок лимона и петрушку в конце готовки. Просто и очень вкусно!
Ароматичность
Весь день коллеги заходят в кабинет и отсыпают комплименты на UNUE. Если честно я в шоке! Уж слишком много людей обратили на него внимание)Последний комплимент к этому моменту был слишком шикарен: «От тебя тут так благоухает, прям Эдем какой-то. У нас там все затхло, душно, потные подмышки, а у тебя тут нереальная аура».Куплю ка я еще один флакон…
О здоровье ЖКТ
УПОТРЕБЛЯЙТЕ В ПИЩУ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ♥️ В 100 г болгарского перца содержится больше суточной нормы витамина С♥️ Болгарский перец богат редким витамином Р, который улучшает усвоение витамина С♥️ Такое сочетание способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
заметки хатавакса
первое впечатление о Турции очень хорошеено это город нереальных контрастов, конечно…архитектура прекрасная, в каждый дом можно вглядываться и рассматривать, друг на друга они будто бы похожи, но такие разные!мы останавливались в восточной части Турции нескольких метрах от Галаты, Meroddi hotel, если не ошибаюсь. стоимость номера 6-8к за ночь на двоих (вполне бюджетно, внутри чисто, очень классный балкончик в некоторых номерах, завтрак на крыше)гуляли в основном в районе Галаты и Истикляля (не знаю как это пишется по-русски правильно 🤣). что заметила - совершенно нет урн, из-за чего очень много грязи даже на центральных улицах (думаю, это из-за угрозы терактов).идешь по улице к Галате (это башня, популярное туристическое место), вся улочка в людях, а спускаешься на улицу через 20 метров ниже - какая-то разруха с бомжиками 🤣цены не маленькие вообще, кофе в среднем стоит 450-500₽ (в Махачкале у нас 250-300₽ примерно стоит), десерты тоже в районе 500-700₽ в среднем. безумно советую EspressoLab! очень вкусное латте с соленой карамелью, я даже в Дагестане ни разу не пробовала такой нежной консистенции. еще у них вкусное брауни с белым шоколадом плотный ужин обходился примерно в 2.5-3к на двоих. ну как плотный, пицца+паста+кола, паста в целом была неплохая везде, но самая безумная была в ресторане Vittorio (вроде бы это название, могу ошибаться. для ориентира это рестик на 20+ этаже с панорамными окнами). у пасты был вкус лесных грибов, сливки и вкуснейшая нежнейшая курочка…вернемся к местам по которым мы ходилисели в Галата порт на пароход, плыли примерно минут 40 до района Бебек (если вы были в Турции, но не были в Бебеке, считаю вы многое упустили!!) безумно красивый и стоящий посещения район. там нет каких-то достопримечательностей, просто тихая и красивая жизнь на берегу Босфора, прям как из турецких сериалов, которые я никогда не смотрела 🤣🤣больше всего удивил наземный/подземный транспорт. в то время как в Питере покупаешь карту подорожник за 70₽, пополняешь ее и ездишь, в Стамбуле она стоит 180 лир (~400₽), пересадка с ветки на ветку платная!!! я вот с этого вообще обалдела в общем, если есть какие-то вопросы - спрашивайте, хоть я и была там пару дней, но что-то да могу рассказать) а за комплименты в постах выше всех целую в щечки! простите, что не могу ответить каждой 🥹💔
Канал Марковской Карины | Новотроицкое, Херсонская область
Обед на (пока что) неидеальной террасе 🥗Взяла попробовать масла для салата, кукурузное 🌽 и авокадо 🥑 Авокадо без ярковыраженного запаха и вкуса. А вот кукурузное ароматное, но с ним нельзя переборщить, поэтому я заправила салат и тем, и тем.Про масло есть интересная история.Зашли в Махмутларе 🇹🇷 в мясной магазин. Там стоят куча соусов «Торчин», специи «Приправка» и бутылочки без надписи с какой-то жидкостью, по идее, масло.Спрашиваю: «Что это за масло?»Продавец отвечает: «Это ваше, украинское»Я улыбаюсь, и понимаю, что это подсолнечное нерафинированное масло, и как раз то, что я искала для заправки салата.Говорю: «Давай украинское масло»А потом я задумалась, какие страны используют подсолнечное пахучее масло в кулинарии? 🤔 Украина, Россия, Беларусь и всё. Европа прёться по оливковому, а в Азии кукурузное и кунжутное. Вряд ли европейцы поймут вкус нерафинированного подсолнечного. Он достаточно своеобразный и насыщенный, не такой мягкий, как у оливкового.А каким маслом заправляете салаты вы?@markovskaya_karina
Дмитрий Патрацкий
Аргентина : ЯмайкаКогда мне было 10 лет, я сделал себе из картона и бумаги очень качественные «права для грузовика». Они были разлинованы с 1984 г и до 2008 г., до моих 34 лет. Тогда, в 10 лет, мне казалось, что 34 года - это уже почти старость и, стало быть, права мне уже не понадобятся. Да и свободное место в «правах» закончилось.Вчера мне исполнилось 50. «Аргентина - Ямайка: пять-ноль» пел я вчера целый день. Но боли не было, и это радовало. А были поздравления от близких, не особо близких и даже от совсем далёких людей. И все они были очень тёплые и приятные.И, куда я поехал? Конечно, в горы. Ну, как в горы… В Медовеевку. Давно хотел заехать в ресторан Old Boys, и вот он, самозваный выходной.Дорога в Медовеевку совсем не асфальт. Я ехал и удивлялся, как можно делать бизнес, когда добраться до ресторана - это прям надо очень хотеть. Однако же, туда «не зарастёт народная тропа» - каждые несколько минут мы встречали машины и квадроциклы, которые ехали в Медовеевку, и почти все они потом стояли на парковке перед Old Boys.Не могу сказать , что кухня у Старых Челиков какая-то прям сверх бомбическая, как об этом пишут разные паблики. Однако, весьма очень даже не дурная. Думаю, зимой в морозный снежный день, и когда не ты за рулем - зайдет на отлично!!Но вот атмосфера - «это пять! (с)». Ребятки молодцы: ощущение, что попал в старую добрую свою компанию, где всё по дружески и по семейному. Это реально, дорогого стоит! Чтобы найти пароль от WiFi - нужно разгадать ребус-квест 👍👍👍. Ну, бывших пограничников не бывает - и я очень быстро нашел пароль на востоке от штата MaineНа обратном пути я искупался в речке Медовеевке, а Жуля увидела в воде отражение Крошки Енота. Подробности - в видео ⬆️⬆️Сегодня познакомился со своим новым другом, которого мне подогнала Таня. Его зовут Телескоп. Есть у меня фантазия, пригласить его в Медовеевку, и провести вместе с Таней ночь втроем. Смотреть на звёзды. А, нет, вчетвером. Забыл про любимую молодую блонду. Гостевой дом Old Boys - dog-friendly.