SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ленусь я всё уберу /Бары/Рестораны/Отели в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Обзоры баров, ресторанов,пивоварен, сидрерийРКН №4776962240https://knd.gov.ru/license?id=673767c0340096358ba653ff&registryType=bloggersPermissionКонтент 18+Сотрудничество: [email protected]ТБП@tebopi@tbp_tebopi@tap22_tebopiPerfluence

Посты канала

Ленусь я всё уберу /Бары/Рестораны/Отели
ЧердакНаконец-то добрались в обновленный Чердак на Нарвской.Расширили площадь зала, прям хорошо стало.Интерьер остался прежним - тот самый дедушкин и бабушкин чердак в деревенском доме, куда сваливают всякую фигню) Есть всё и старые фотоаппараты, и люстры с бра, и ковры, и даже старое колесо. Милый домик) В зале всего 10 столов, но расположение уютное.Приветливый и милый персонал. К сожалению девушка не знает по какому рецепту готовятся чебуреки, но думаю это тоже караимские чебуреки.Меню приличное, есть сеты настоек и большая алкогольная карта.Я взяла фаршмак, пельмени и игристое Тамань (другого не было). Денис взял колбаску, чебурек и настойки (сет #2).Фаршмак вкусный, но консистенция не стандартная. Подается с хлебушком черным, теплым, поджаренным. Пельмени самолепные, с маслом и сметанкой - вкусные, съела все). Попробовала у Дениса картошку к колбасе- отлично приготовлена, не масляная, соли хватает, румяная. Сосиска тоже вкусная. Чебурек, большой, все таки похож на караимский. Вкусный. В процессе пришлось дозаказать 2 рюмки водки и бокал игристого.)Ушли сытые и довольные.)Чек на 2-х: 4630₽Адрес: СПб, Старо-Петергофский проспект, 54.#барыспб #рестораныспб #рюмочныеспб🆕 Больше фото и видео: https://t.me/tribute/app?startapp=sOaXМерч ТБП: https://t.me/TBPmerchСотрудничество и реклама: [email protected]Донат: https://pay.cloudtips.ru/p/3260f79b спасибо за поддержу ❤️
Ленусь я всё уберу /Бары/Рестораны/Отели
Спонтан бар.Самое интересное то, что я миллион раз о нем слышала, но сегодня была впервые.Бар с двумя залами, оба очень уютные из-за настоящих зеленых растений, тут все по-домашнему.А за туалетом есть секретная комната))) Курилка с работой Альфонса Мухи в стиле ар-нуво.На розлив 16 кранов с пивом и есть холодильник с ламбиками и гёзами. Меню небольшое, взяли закуску с сырным крабом и пиво.Я заказала Берлинер от Биг пот, Настя взяла пилзнер от одной тонны, Света взяла саур от биг вилладж. Ну и не удержались, взяли Hanssens Gueuze Extra на троих, очень вкусно.)🤤 Чек на 3-х: 3190₽Адрес: СПб, Басков пер., 25 #барыспб🔥Эксклюзивные видео и фото 📲 Канал в МАХ
Ленусь я всё уберу /Бары/Рестораны/Отели
Грустные новости.Вчера состоялся суд по вопросу «50 метров» старейшего питерского крафтового бара Breaking Bad. Решение не в пользу ребят. Совладелец бара Роман Кремнёв: Мы полностью соответствовали требованиям нового закона для работы с алкоголем до 22:00, однако на 12 году жизни наш бар фактически закрыли, наплевав на все нормы и документы. Депутат Четырбок сразу же опубликовал новость об этом в своем телеграмм канале, но либо специально исказил факты, либо сам не понимает как работает закон, который он пропихнул. Он написал, что суд подтвердил, что нам действительно нельзя работать с алкоголем после 22:00. Однако правда в том, что КППИТ и суд считают, что нам вообще нельзя продавать алкоголь в любое время суток и в любой день в году! Речь идет уже не об ограничениях, к которым бизнес может адаптироваться, речь о невозможности осуществлять свой основной вид деятельности. Бар закрыт с 8 ноября, соблюдая предписание. Решение о закрытии не самостоятельное, нам запретили основной вид деятельности, составляющий 90% выручки, однако в своих комментариях ТАСС в аппарате депутата сообщили, что после решения суда "заведение само приняло решение о закрытии».Развивается ситуация, о которой мы все «били в колокол» все лето и что было в обращении Губернатору от горожан на почти 12 тысяч подписей, на которое он так и не ответил. Под предлогом ограничения ночной работы приличные заведения незаконно полностью закрывают, а причастные депутаты продолжают дезинформировать всех в информационном поле.Пост четырбока здесь. Идем по ссылке и ставим разбитое сердечко 💔-если вы поддерживаете бар и против действий четырбока.К сожалению комментарии там закрыты, ну хоть как-то отреагируем!https://t.me/chetyrgram/1096И огромное Вам СПАСИБО, что поддерживали нас и барную индустрию своими голосами.Лично обнимаю каждого, кто не равнодушен! 🤗

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Хлеб и выпечка дома. Валерия Матвеева
Почему детям очень важно есть качественный хлеб? Конечно же домашний !!! А не из магазина 😕Дети очень быстро растут и нуждаются качественном и нутритивно плотном питании.
В пересчете на килограмм массы тела среднесуточные потребности детей второго и третьего года жизни в большинстве питательных веществ значительно превышают потребности взрослого человека, что требует повышенного содержания этих компонентов в ежедневном рационе.Так, младенцам и детям младшего возраста количество необходимого железа равно потребностям взрослого мужчины (10 мг/сут), а в пересчете на килограмм массы тела ребенку ежедневно требуется в 5 раз больше железа, чем взрослому.
Хлеб это продукт, который очень богат витаминами, микроэлементами и минералами. Я думаю, все вы знаете, что в зерне пшеницы содержится железа больше ( 5,4мг) , чем в говядине ( 2,7). Но почему же врачи при дефиците железа рекомендуют налегать на говядину ? А препараты железа рекомендуют употреблять без злаков ? Хотя злаки содержат больше железа - усваивается организмом всего 5- 20% . Дело в том, что в зерне, бобовых и орехах содержатся фитаты , которые препятствуют усвоению железа из злаков.Мало того , что они не дают высвободить железо из злаков, так они еще не дают всасываться железу , которое поступают в организм в легкодоступной форме ( мясо) 🙁Только закваска или дрожжи и длительная ферментация в комплексе способна почти полностью разрушить фитаты из злаков и сделать железо и кальций из злаков доступными. Поэтому правильно приготовленный хлеб ( от 6 часов созревания) , который является продуктом ферментации является супер ценным продуктом для питания детей. 😁Возможно поэтому дети инстинктивно любят правильно приготовленный хлеб больше , чем каши. Помимо железа хлеб из цельного зерна содержит важные витамины: В1, В2, В6, РР,фолацин,Е, важную клетчатку . Нг продолжим про фитаты: Фитаты также разрушаются длительной термической обработкой .Вспомните как раньше бабушки томили часами каши в русских печках .Сейчас каша варится за 5 минут - ну или за 30 -40 если это перловка )И никакой длительной термообработки крупы не получают. Поэтому разрушается только небольшая часть фитатов. Врачи дело говорят! Не ешьте говядину с кашей. Ешьте ее с правильным домашним хлебом .😃Что касается магазинного хлеба , то большая его часть не является продуктом длительной ферментации. Хлеб из магазина часто готовится за 1-2 часа. Тоже касается и хлеба из хлебопечей, приготовленного по автоматическим программам ! 🤨Поэтому если , хотите принести пользу своим малышам - пеките свой хлеб и только длительной ферментации!🙏Ну или выбирайте хорошую и проверенную выпечку в пекарнях🍞🥐
Безвольные каменщики
Если вы тоже любите прийти в какой-нибудь паназиатский ресторан и там рискнуть и выбрать в меню блюдо с одним, двумя, а то и даже тремя перчиками, а после судорожно пытаетесь затушить пожар во рту водой, молоком и всем, что попадется под руку, то у меня для вас хорошие новости. Ученые из Университета штата Огайо выделили [1] вещества, снижающие остроту капсаициноидов, которые определяют жгучий вкус перца чили и не только.В популярных источниках иногда можно встретить вариант «капсаицины», но это разговорное обозначение, которое некорректно с точки зрения химической классификации. Правильно называть такие вещества капсаициноидами, и в эту группу входит множество родственных соединений, в том числе капсаицин, дигидрокапсаицин, нордигидрокапсаицин, гомокапсаицин и другие.Два представителя этой группы, а именно капсаицин и дигидрокапсаицин, легли в основу так называемой шкалы Сковилла для определения уровня остроты. Шкала состоит из единиц остроты по Сковиллу (Scoville Heat Units, SHU), которые определяются по суммарному содержанию капсаицина и дигидрокапсаицина. В болгарском перце от 0 до 10 SHU, в самых жгучих сортах чили миллионы SHU, а чистый капсаицин имеет 16 млн SHU.Но вкус некоторых перцев оказывается значительно мягче, чем предполагает их рейтинг, вычисленный по суммарному содержанию капсаицина и дигидрокапсаицина. Это намекает, что такие плоды содержат еще какие-то вещества, снижающие ощущение жгучести. Авторы работы, опубликованной в журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry, решили найти эти вещества – и нашли.Они собрали порошки 10 сортов чили и методом жидкостной хромато-масс-спектрометрии определили в них содержание капсаицина и дигидрокапсаицина, после чего растворили порошок каждого перца в томатном соке. Причем подобрали количество так, чтобы по шкале Сковилла жгучесть получившегося напитка получалась одинаковой – порядка 800 SHU, уровень, вызывающий жжение, но переносимый для большинства людей.Но когда жюри, состоящее из тренированных дегустаторов, попробовало получившийся томатный сок, его члены оценили жгучесть вариантов, в которых были растворены порошки разных сортов чили, по-разному. Это означает, что сорта, оцененные жюри как менее жгучие, очевидно, содержали какие-то дополнительные вещества, смягчающие остроту.По итогам долгого и сложного химического анализа ученые выделили пять соединений, которые могли отвечать за смягчение вкуса. После чего вторая группа дегустаторов оценивала эффект этих веществ в забавном тесте, когда на одну сторону языка капали одну смесь, на вторую – другую, и дегустаторы сравнивали ощущения на двух половинках.По итогам теста авторы заключили, что три вещества – капсианозид I, розеозид и гингергликолипид A – отвечают за снижение жгучести, причем эффект от использования сразу нескольких этих веществ не усиливался, то есть каждое из них смягчает жгучесть само по себе. Более того – и что особенно ценно, в перспективе создания антижгучей приправы – ни одно из этих веществ не имеет собственного вкуса.Продолжение в следующем посте
Маша 👌🏻 Честно о продвижении
Возвращаюсь сегодня домой с моря. Ехать 2 суток. Через 2 часа выходить.Какие мысли? Из любого путешествия никогда не возвращаешься прежним. Время в поезде — для меня способ переосмыслить планы. Ну и выдержать характер моих детей.Я не знаю, как другие справляются, сама я часто чувствую абсолютную беспомощность. Нас трое, и это значит что в купе есть посторонний человек. Я ему не завидую.Нюанс в том, что с возвращением глобально для меня ничего не изменится, работа остается, добавляются проекты, которые будут оффлайн, и больше общения. Я точно решила что будет 2 важных для меня проекта осенью, расскажу о них попозже.В сториз показываю самые красивые места, в которых были ⛲️
12 счастливых погодок ☺️
Понедельник.🧑‍🍳🧹👷🏻Мои помощники.♥️Сегодня готовлю куриные котлеты с кабачками, зеленью, чесноком и луком — кухня пахнет, как в деревне у бабушки. ☺️ Параллельно варим пюре, а Анитка взялась за пиццу - (на 4 порции, 7 противень. ;)Ждём папу с работы♥️.
LUMI
#заметка@lumimusic Как я (не) выступил в Питере.Йо! Вот как было.В прохладный солнечный вторник мне написал Rubba Fingaz и предложил отыграть сет на BeatComp Online для Container Radio.Я согласился, полез искать билеты на поезд, но оказалось, что кроме как за 30к уехать не смогу. На автобусы не укладывался по времени. Решил посмотреть авиабилеты — в итоге взял туда-обратно на Аэрофлот. Вышло 12к со страховками, но на полную страховку за 4к — пожалел.Туса начиналась в 12:00. Вылет должен был быть в 8:30. По части сна я сова), поэтому решил, что лучше даже не ложиться. Заодно подготовил сет — хотел отыграть полностью свой предстоящий кассетный релиз Paper Dojo (о нём ещё будут посты).Вышел из дома с вещами ровно в 6:00 — оказалось, что аэроэкспрессы ходят не круглосуточно, поэтому вызвал такси. Около 10 минут не могли найти машину. Ну, думаю, ладно — поеду-ка я до Белорусского, всяко проще будет вызвать тачку. Примерно в 6:40 сел в такси. Долетели с ветерком за 30 минут.И тут начались очереди. Первая — на входе в терминал. Огромная толпа народа ломится в бутылочное горлышко. Точнее, как ломится? Плавно двигается. Что точно умеет русский человек — так это стоять в очереди. На то, чтобы попасть внутрь, ушло полчаса.Прошёл регистрацию — там очереди особо не было, но печати ставили оооочень медленно. Спустя минут 15 мне отдали билет, и я пошёл на посадку. Но здесь меня снова ждала огромная очередь, которая двигалась змейкой. Под конец я начал нервничать, протиснулся и ускоренным шагом пошёл в сторону посадки.Когда добрался, время было 8:14, посадка — до 8:10. И в итоге мне сообщили радостную новость: попасть на борт не получится. Обычно летал S7, и при небольшом опоздании сначала объявляли по громкоговорителю и вызывали отдельный транспорт, чтобы увезти опаздывающих. Но Аэрофлот сказал: «Нет. Обтекай, парень».Поплелся к кассам выяснять, можно ли что-то предпринять. Тут тоже попал в очередь на полчаса, слушая плач и истерики разгневанных женщин, которые из-за мелких косяков в данных теперь не могли попасть в долгожданный отпуск. Было депрессивненько.На кассе мне аннулировали билеты и сказали «до свидания».Сонный и разбитый я поехал обратно со своим тяжёлым рюкзаком.В итоге: –13к на ровном месте и потерянный выходной, потому что я тупо отсыпался весь день.Думаю, должна быть какая-то мораль… Но я пока так и не понял — какая?Самолёт вроде не разбился, туса прошла успешно.Сказали, что на такой случай есть старая еврейская поговорка:«Спасибо Господи, что взял деньгами».Спасибо 🙏
Миша Жуховицкий
Кипр – лучшая часть России, которую я видел. А ещё это натуральная пиратская гавань 21 века. Несколько недель ездил по острову. Знакомился с местными, изучал устройство. Лучше места для жизни обеспеченного русского человека, который ещё не хочет на пенсию, я не видел. Особенно это видно на контрасте с Израилем, в котором я был до Кипра.На Кипре (Южном Кипре. Про северный я вообще не говорю) – 800 тысяч населения. Из них 120 тысяч – русские. У половины, т.е, у 60 тысяч есть паспорта Кипра. Средняя зарплата киприота не русского происхождения – 2400 евро в месяц. Средняя зарплата работающего русского – 5700 евро. Русские заняты интеллектуальным трудом и живут сильно лучше киприотов-греков. Почему Кипр - пиратская бухта? И откуда у россиян такие оклады. Дело в том, что на Кипр перебралась тьма IT контор из РФ. Деталь в том, что у этих IT контор есть своя специфика: по большей части это пираты нашего века. Мне это очень нравится. В такой атмосфере весело жить. Кипр – как Англия времен, когда она всех завоевывала, грабила и тащила добро себе на остров. Вот ровно тем же самым на Кипре занимается русская айтишка.Смотришь на Лимасол. Самый высокий небоскреб города – офис компании 1xbet. У них, если верить коллегам, совокупно свыше 11000 сотрудников. Рядом свечка компании Pin-UP casino. Владелец – уважаемый Дмитрий Пунин. У них тоже много сотрудников. Собственно, Иксы и Пинам – основные ребята, которые забирают деньги большинства лудоманов из стран СНГ и Африки. Представьте, идёт СВО. По обе линии фронта солдаты сейчас всё проигрывают в казино. И эти денежки оседают на Кипре. С них платятся местные налоги и строится недвижимость. Другие крупные офисные здания – адалт-андустрия. Тоже целые холдинги. Рядом с ними соседствуют здания форексов. Это как казино, только шансов на выигрыш ещё меньше. По всему городу катаются сотни машинок с логотипами exness. Их бесплатно дают в пользование сотрудникам компании. Exness – форекс на Китай. Большой им респект, ведь продвигаться в Китае мало у кого получается. Вокруг офисные здания поменьше – это здания платежных систем. Они обеспечивают бесперебойность поступления денег бизнесам, обозначенным выше. Все эти ребята считают Кипр своим домом. На Кипре они не временно, как русские в Дубае. Тут они все работают официально, приличную часть прибыли вкладывают в девелопмент. Строят рестораны, больницы, марины, инфраструктурые проекты. В Лимасоле куча ресторанов “by Dmitriy Punin”, это владелец Пинапа. Иксы вообще будут строить целые районы в лучшем месте Лимасола, на месте бывших промзон. Эдакий Сити с кучей башен. Очень красивый проект. Местные власти рады куче платежеспособных россиян, которые вкладываются в страну. На Кипре есть проблема с мигрантами из Африки. Как и в других южных европейских странах. Только здесь эта ситуация будет в какой-то момент жестко решена, без соплей. И уверен, что тоже за счет русских. Владельцы российских контор на Кипре - не преступники в федеральном розыске, как это часто случается с ними в РФ, а уважаемые люди, ключевые инвесторы страны. Про владельцев всего этого серого бизнеса все говорят с большим уважением. Вообще, жаль, что РФ изгнала всех этих чудесных людей. Каким замечательным мог бы стать Брянск, будь там головной офис Иксов и сегодня. Как сказал мой друг Боря: Кипр на юге, но пронизан северо-европейской культурой. Тут ухоженно. Почти нет мусора. Мало быдла. Культурно водят. На Кипре русский – интеллектуал. В Израиле – разнорабочий, с зарплатой сильно ниже, чем у коренных граждан Израиля. В Израиле 11 млн человек. А на Кипре на ту же площадь – 800 тысяч. Меньше бесполезной суеты. На Кипре хороший дом стоит 2 млн долларов. В Израиле дом аналогичного уровня и локации будет стоить уже от 10 млн. Кипр – замечательная страна для жизни. И это подтверждается тем, что из приехавших сюда после 22г, потом почти никто не уехал. А из других стран был большой отток.
Смотри, оно шевелится!
По забытым местам Карельского перешейкаИногда дождь льёт буквально везде (как сегодня, например). А иногда достаточно заглянуть в карту осадков — и сразу видно, куда можно сбежать от непогоды. Вчера дожди шли по всему Петербургу и югу Ленобласти, а вот на севере, в Приозерском направлении, было тепло, сухо и солнечно. Туда мы и отправились 😊Исследовали окрестности Лосево, покатались по глухим малопроездным грунтовкам. Добрались до Суходольского озера — но это оказалось непросто: куда ни поверни, везде шлагбаумы, заборы и таблички «проход и проезд запрещён».Зато нашли странное место на карте Яндекса — «Экотропа по забытым местам Карельского перешейка». Не верьте глазам своим: никакой экотропы там нет! Как выяснилось позже, это не тропа, а полноценный авто- и веломаршрут. Пройти его можно либо за 7 часов на внедорожнике, либо за 10 часов на велосипеде — с девятью остановками в интересных точках. По пути — природа Карельского перешейка, объекты линии Маннергейма, остатки старинных финских деревень и фортификационных сооружений.Наша машина, конечно, была совсем не из тех, что проходят такие маршруты. Пришлось разворачиваться в самом интересном месте. Ничего не сломали, нигде не застряли — только слегка повеселили велотуристов 😄#лосево #суходольское
Венеция - Venezia. Il Paradiso perduto.
Через несколько лет Чечилия заболевает чумой, эпидемии которой в том время были не редкостью. Джорджоне, зная о ее болезни, сознательно идет на контакт и тоже заражается, умирает. По сути, второе самоубийство в этом любовном треугольнике. После этого поговаривают, что тогда-то Казино Контарини и стал Домом Духов (Спирити), так как повсюду слышались шепоты и шорохи, а призраки Джорджоне, Чеччилии и Луцо стали бродить по нему, продолжая выяснять отношения.
Doctor Org (Глазкова Ольга)
Важная информация для всех путешествующих по делам или в отпуск самолетом.Российские власти намерены легализовать овербукинг - продажу авиакомпаниями большего количества билетов,чем число мест в самолете. Соответствующий законопроект обсуждается в Росавиации и Минтрансе.Идею активно поддерживают перевозчики, но у пассажиров и депутатов Госдумы есть опасения по поводу применения авиакомпаниями этой практики. О том, как будут зашищать пассажиров от «алчных перевозчиков», вышел материал «Профиля».Овербукинг (сверхбронирование) - явление неновое и практикуется многими перевозчиками мира. Статистика авиакомпаний показывает, что на рейсы часто приходят не все пассажиры, а кто-то отказывается от полета и сдает билет в последний момент, из-за чего авиакомпания уже не успевает его перепродать. Поэтому, чтобы не «возить воздух» (ведь пустое кресло - убытки для перевозчика), авиакомпании заранее продают какую-то часть мест в самолете дважды.В США и Европе овербукинг законодательно урегулирован: «лишние» пассажиры не назначаются сотрудником авиакомпании, а выбираются из числа добровольцев. При этом согласившемуся лететь следующим рейсом выплачивают солидную ком-пенсацию. В Европе это в среднем 200-300 евро, но иногда суммы могут в разы превышать стоимость билета. Например, в 2017 году американская Delta увеличила максимальную компенсацию за добровольный отказ от посадки до $9950. И были прецеденты, когда пассажирам реально предлагали почти $10 тыс. за отказ от полета на переполненном рейсе.В России овербукинг находится в так называемой серой зоне: все знают, что он есть, но законодательно его не существует. И, собственно, в этом и заключается главная задача Минтранса - вывести овербукинг из тени и разрешить перевозчикам легально продавать «лишние» билеты на рейсы, но по четко установленным правилам.При этом в Росавиации выступают за то, чтобы овербукинг применялся на рейсах, выполняемых не менее четырех раз в сутки. Кроме того, ведомство предлагает обозначить срок, в течение которого пассажиру должны сообщить об отказе в полете, и это точно «не должно быть на выходе на посадку».Главный вопрос, который волнует как перевозчиков, так и граждан,- сумма компенсации пассажиру за добровольный отказ от полета. Ждать выплат в размере $10 тыс. точно не стоит, говорят эксперты, иначе от полета откажется весь самолет. «Какая компенсация справедлива - вопрос неоднозначный. Одним может быть достаточно начисления какого-то количества миль в бонусной программе авиакомпании, для других приемлемым будет апгрейт билета до бизнес-класса, а для кого-то снятие с рейса может привести к срыву многомиллионной сделки, и тогда никакая компенсация не покроет его затраты», - говорит Артур Мурадян, вице- президент Ассоциации туроператоров России.Что это значит для нас - часто летающих? Регистрируйтесь онлайн и не прибегайте в аэропорт в последнюю минуту. Кто первый встал, того и место на борту.