Рассказываю алгоритмы очищения от черных точек. Я знаю, вы не просили, но жизнь так сложилась.Когда только сняли сплинты, то первое, на что я обратила внимание - это не сам нос, а состояние кожи на нем. Себум не просто окислился, он в буквальном смысле копьями торчал из пор. Мой алгоритм:1. Сделала гидрофильное масло на основе каприк триглицерила и эмульгатора. И аккуратно, едва массируя, смягчала вот эти торчащее и застывшее кожное сало. Каждый день так очищать кожу нельзя - банально создадите обезвоживание кожи и только усилите проблему. Так что очищала через день)Распаривать кожу было запрещено. 2. Когда себум хоть немного подровнялся с кожей - подключила салициловую кислоту. И тут все стало плохо - гидрофильное масло с салициловой кислотой вроде подчищали поры, но буквально через 15-20 минут весь нос покрывался все новым и новым жиром. Сделала вывод, что баланс нарушен. 3. Начала заливать т-зону увлажняющей/восстанавливающей сывороткой. Первую неделю это создавало эффект «блинчика», потому что себум продолжал «вытекать», а сыворотка ещё и увеличивала окклюзию. На вторую неделю кожа стала заметно меньше жирниться. 4. Уменьшила очищение гидрофильным маслом до 2 раз в неделю. В салициловую кислоту добавила миндальную кислоту, и так же оставила на 2 раза в неделю. Все остальные 5 дней увлажняю-увлажняю-увлажняю. Итог сейчас: кожа вернулась к состоянию до операции. Черные точки периодически появляются (такова жизнь), но больше нет ни гиперреактивности, ни торчащих пеньков, ни кривого рельефа. Спасла связка:1. Растворение всего плотного маслом2. Салициловая + миндальная кислота на поры3. Тонны увлажняющего ухода на всю кожу в целомАзелаиновая кислота здесь оказалась бессильна 🤷 Можно подключить в отдельные дни ретиноиды, но это позднее. Использование ретиноидов на раздражённой коже - прямой билет в один конец, где черные точки будут вашей наименьшей проблемой. Всем чмок ❤️
Реактор
@cosmoreactor · 3.0K подписчиков
Посты канала Реактор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Диана Сафьянова🥼Косметический технолог с медицинским образованием🤍Переводим акне, розацеа и дерматит в ремиссиюСвободный художникaiva-cosmetics.ru
Посты канала
Мой опыт с VbeamВы готовы к этому разговору 🎹Неделю назад я все таки решилась на лазер для удаления купероза, потому что его никакой косметикой не вытравить... Пообщались с врачом (она у меня вообще прелесть), решили заодно пройтись немного по щёчкам. Меня предупредили, что могут быть синячки, отеки, не все пройдет сразу. Сказано - сделано) На фото 1 - как туда ехалаФото 2 - как оттуда уехалаСама процедура неприятная, но ботокс в моем бдсм списке не переплюнула. Беда в другом... Сосудистые звездочки (у меня в зоне ямочек от улыбки), к сожалению, ушли лишь на половину. А вот щёки триггернуло знатно... Не знаю, может я действительно неправильно поняла систему ухода после, может так неудачно совпали обстоятельства, но даже спустя неделю щёки бунтуются. Я могу их успокоить на день, но через пару часов после мега толерантного ухода - я вновь пятнистый олень...Короче, опыт вышел неоднозначным. То ли нужно повторить процедуру, то ли использовать другую технологию - пока не пойму. Но обливаюсь успокаивающим уходом и жду возможности вернуться к ретиналю 😒
Зимний уходНедавно поймала себя на мысли, что крем-гели стали вызывать неприятное чувство раздражения на коже. С одной стороны, все понятно - температура за окном стремится к нулю, жирность кожи сменяется на сухость, а поймать обострение акне/розацеи становится ещё проще. Для себя я нашла единственный удобный вариант - перехожу на состав поплотнее. Где окклюзия ровно такая, чтобы полостью впитываться, но при этом перекрывать всевозможные даже микро шелушения. Схема сейчас следующая:📌Салициловая кислота 2 раза в неделю на Т-зону📌Ретинол 0,3% 3 раза в неделю вечером 📌Крем #1 ежедневно утром и вечером (если нет ретинола)Без сывороток, тоников и тд, коже сейчас ничего особо не хочется. Умываюсь тем, что осталось с неудачной партии 🙄 Многие считают, что если занимаешься разработкой косметики, то начинаешь делать для себя что-то особенное... Но нет)) Если есть хорошие продукты, то не вижу смысла изобретать ещё один велосипед.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаКакие головные уборы брать с собой на яхтинг?Друзья, думаю вам не надо напоминать, что это защита от солнца, ветра и прочих капризов погоды. Ну и, конечно, для того, чтобы вы выглядели стильно, пока ловите волны! 😎Вот несколько простых советов, как выбрать идеальную шляпку (или кепку, или панаму — кому что ближе). 1️⃣Смотрите на погоду Если солнце палит, как в пустыне, берите шляпу с широкими полями — она спасёт ваше лицо и шею от превращения в «красный перец». А если ветер решит устроить вам причёску «а-ля вентилятор», выбирайте что-то плотнее, чтобы ваша кепка не улетела к соседним яхтам. 2️⃣ Материал — это важноНикто не хочет потеть, как в сауне, поэтому выбирайте лёгкие и дышащие материалы. Хлопок, лён или специальные синтетические ткани — ваши лучшие друзья. И да, они должны отталкивать воду, чтобы вы не выглядеть смешно после случайной волны. 3️⃣ Удобство — прежде всего Если шляпа жмёт или постоянно спадает, это не ваш вариант. Ищите модели с регулируемыми ремешками или резинками. Поверьте, потерять шляпу в море — это не только обидно, но и дорого (особенно если она была любимой). 4️⃣Защита от солнца UPF — это не просто три буквы, а ваш щит от ультрафиолета. Вы же не хотите вернуться с яхтинга с ожогами? Тогда выбирайте головной убор с защитой от UV-лучей. 5️⃣Стиль имеет значение Конечно, защита — это важно, но кто сказал, что нельзя выглядеть круто? Панамы, бейсболки, кепки — выбирайте то, что подходит вашему образу. Тут нет ограничений 😉6️⃣Дополнительные фишки Некоторые шляпы идут с бонусами: светоотражающие элементы, встроенные сетки для вентиляции или даже съёмные козырьки. Если вы любите гаджеты и функциональность, такие модели — ваш выбор. Кстати, есть специальные яхтенные кепки, которые имеют страховочную ленту. Даже если её сорвёт ветром, море не сможет забрать. А это весьма частое явление.Но я больше люблю серферские кепки и панамы. Они тоже имеют страховку, не боятся воды и отлично дышат. Мне просто больше нравится их дизайн 😉Пишите в комментариях, какой головной убор вы берёте с собой в плавание ⬇️Канал: Яхтика | Эстетика яхтинга #яхтика #яхтыдлякомпании #яхтинг #арендаяхты #семейныйяхтинг
Я: пишу, что пэды это лишняя трата денег и не буду их покупатьТакже я: 4 банки пэдов 🤨Рассказываю, почему маршрут перестроен: Все просто, я недооценила их применение на теле. Да, для тела существуют кремы с кислотами, которыми я успешно пользуюсь. Но есть ощущение, что в жидкой форме кислоты сработают быстрее. И % ввода тут достаточно большой. Поэтому подумала, что надо дать шанс. Кстати, вот здесь писала про комплексный подход и путь к идеальной коже тела. А тут и тут делала подборку любимых продуктов. Вероятно, теперь пэды тоже войдут в топ, пока тестирую. Все очень бюджетные, кстати.
делала недавно уход для волос👩🧴в честь этого решила поделиться полезными выражениями, связанными с уходом за волосами:👩moisturize hair - увлажнять волосы 👩fortify weak hair - укреплять поврежденные волосы👩infuse hair with nutrients - насыщать волосы питательными веществами 👩elevate hair health - улучшить здоровье волос 👩revitalize dry hair - восстанавливать сухие волосыp.s. не обращайте внимание на маску-противогаз😅 нужна, когда наносятся сильно пахучие составы#engvocab
В чем феномен бренда Crocs, или почему «уродливая» обувь стала по-настоящему народной.Вчера из-за стремных обстоятельств мне пришлось оказаться в жутковатых коридорах отделения травматологии, и пока я просиживал штаны на перфорированных лавках, заметил, что каждый седьмой представитель медперсонала семенит по больнице в кроксах. В целом, я слышал, что эти резиновые тапочки весьма популярны у профессий, где нужно постоянно быть на ногах, но откуда растут ноги компании толком не знал. Я немного погрузился в контекст и теперь пересказываю вам.Все началось с... яхтинга. Что? Да!Да, как бы это странно ни звучало, но изначально кроксы позиционировались как обувь для яхтсменов. Они не скользили и не боялись воды, не оставляли следов на палубе, а главное были мягкими и удобными. В качестве еще одного УТП материал, из которого сабо сделаны — антибактериальный, поэтому ноги в кроксах не воняли.Пара стоила 30 долларов и довольно быстро стала популярной далеко за пределами сообщества яхтсменов — удобство кроксов выкупили врачи, пекари, продавцы и вообще все, кто часто работает на ногах.Кастомайзинг как дополнительная фича.Еще один буст популярности кроксов пришелся на момент появления джибитсов — резиновых значков, которые вставлялись в отверстия тапочек, за счет чего можно было сделать каждую пару уникальной.Джибитсы, кстати, придумала домохозяйка Шери Шмельцер, которая сначала делала значки для своей семьи, а потом запустила сайт, чтобы продавать их всем желающим. Конечно, не обошлось без крупных кредитов, но в итоге бизнес выкупили боссы Crocs за 10 млн долларов.Коллабы с кем угодно.В какой-то момент у компании бахнул кризис — всё из-за высокого качества обуви, которые делали Crocs. Они просто не изнашивались, и покупатели не возвращались за новыми парами. Но совет директоров пересобрал команду, которая решила сделать из Crocs не просто утилитарную обувь, а модный аксессуар.И тут началась эра коллабораций. Причем коллабы Crocs делает со всеми — от модных домов вроде Balenciaga до крупных франшиз («Тачки», «Шрэк», «Наруто») и селеб («Post Malone», «Little Big»). В этом плане Crocs действуют как Макдональдс, которые кладут в ХэппиМил игрушки из разных медийных франшиз.В общем, три кита успешности Crocs — удобство, кастомизация и коллаборации. Кажется, что выглядит до гениального простым, но повторить такое дано далеко не каждому.P. S. Пользуясь положением, хочу послать своей супруге лучи любви и здоровья. Поправляйся скорее.❤️ С меня пара кроксов.😅
ну что друзья, я здесь редко о трендах пишу. а хочу уже давно, так что сегодня будет фэшн топик! 🤩пинтерест уже давно выкатил свой список трендов 2025. я на них уже давно любуюсь и думаю, что из этого уж совсем скоропостижно, что мне близко, что кажется нелепым и точно уж мимо меня. ну и теперь делюсь с вами ВСЕМ БУКВАЛЬНО!! явки, пароли, идеи и ссылки. если пост зайдет, то продолжу это штуку:) rococo revival о чем это? классические корсетные платья, бум пышности, нарочитой женственности. бархат, атлас, шелк и вышивка. нежные пастельные оттенки и акцент в виде золотых и объемных аксессуаров. об изысканности, об утонченности.самый яркий пример: коллекция Valentino ну и Микеле, соотвественно. а теперь то, что нашла я. и то, чем с вами самовольно делюсь! 👼• корсет • розовая блузка • невозможной красоты корсетное платье • блуза с розой полупрозрачная блуза• манжеты кружевные • юбка с кружевной оборкой • нежнейшее платье с топом с рюшей • воротничок • камея • колье под золото • колье из искусственных жемчужинжду ваши реакции, друзья! #шмотошная
Не претендуя на звание эксперта о волосах, поделюсь своим уходом за ними🦆Мне волосы не доставляли проблем... раньше) Тогда я мыла их любым шампунем, могла спокойно мыть гелем для душа, не использовала маски и бальзамы. И генетика мне прощала.Но, как это бывает в нашей жизни, генетика умыла руки, когда прекрасная беременность решила разрушить весь мой организм 😂Про выпадение я уже как-то рассказывала,а вот про качество волос.. Помимо того, что они выпали, оставшиеся три пера на две драки, стали очень сухими, тусклыми, + у меня было контурное окрашивание, (передние пряди практически белыми были ) - это все, конечно, обломалось.Я пробовала проф уходы, но мне казался очень недолговечным результат за стоимость на мою длину.. Хотелось найти альтернативу.Что сейчас имеем по факту моих волос:1️⃣Окрашивание без порошка (мне вытягивают тон волос: концы очень сильно выгорают, а корни остаются темно-русыми, на 1м фото этот эффект виден, как натуральное мелирование). Я всю жизнь живу с теплым оттенком волос)2️⃣Волосы тяжелые, плотные, с середины длины суховатые.3️⃣Не укладываю их, редко использую фен.Методом тыка я решила однажды потратиться на бренд Хадат. И сейчас я на 100% уверена, что есть разница, чем мыть голову, если волосы хотя бы минимально травмированы (горячие укладки/окрашивания/ просто сухие)Ловлю его на скидках)) Вот сейчас скидка на ламоде, но есть не все👌🏼 Мне банок хватает надолго!Шампунь (купила последний раз 800 мл на Ламоде за 3300)Маска (2 раза в неделю ) Кондиционер (после каждого мытья волос) Спрей для волос (Запах у сыворотки очень приятный + это единственный спрей, который совершенно не склеивает волосы, все остальные утяжеляли в той или иной степени. Рабочий 100%, цена сейчас очень хорошая)Бренд подойдет, если нравятся плотные, гладкие тяжелые волосы. Это не про промытую до скрипа голову, ветер в волосах и рассыпчатые пряди) Силикон буквально утолщает волос, обволакивая его, это очень ощущается, когда я на смену использовала Ладор ( бренд для меня чисто для поездок, потому что он вымывает все силиконы, советую, как тревел-формат более-менее нормального ухода). Так же очень хорошо для окрашенных волос подошел восстанавливающий шампунь лореаль. На него в ривгоше цена лучше была, чем на маркетплейсах. Видела улучшение качества волос, он мне служил, пока не поймала скидку на хадат)) Шампунь Ну и Веледа - рабочее средство для роста волос) Но важно втирать каждый день, прямо каждый - на протяжении минимум месяца 🤌🏼#рекомендации_thebotox
И от меня вам лайфхак:Не выбирайте верхнюю одежду в цвет волос. 😉На контрасте всегда эффектнее.
Уличный стиль ЕкатеринбургаХулиган, январь 2009Во многих номерах журнала Хулиган, который выходил с 2002 по 2012 год, можно встретить фотографии стритстайла из разных городов России и мира. Некоторые образы комментировала Яна Меркулова, модный критик, арт-директор магазина «Траффик».По словам авторов:В Екатеринбурге оказалось так много модников, что они не все влезли в один номер.#повседневная_мода #2000е
Продолжение! ➖➖➖➖10. Базовая палетка теней: A.Voevodina Basic Matte - отличная, тончайшая формула матовых теней в нейтральных оттенках, для меня это мастхэв - постоянно комбинирую с мультихромами и спарклами11. Нюдовая палетка теней: Natasha Denona Mini Starlette - красивая розоватая палетка, в которой есть все необходимое для полноценного макияжа12. Палетка теней с акцентом: Тамми Танука Небеснокрылая Амбарная Сова - очень узнаваемая палетка теней с акцентным голубым призматиком, макияжи ей легко распознать из кучи других казалось бы похожих нюдов, рука тянется постоянно13. Мультихромные тени: Clionadh Cosmetics, любимые оттенки на данный момент Quest, Palace, Mural, Saffron - ну это бесспорно победители в сфере мультихромных теней, дружелюбное нанесение, яркие шифты, узнаваемые оттенки14. Тушь: RBG Черная Москва термо - очень удачная тушь, не осыпается, не размазывается, еще и смывается теплой водой15. Цветная тушь: Rad All That Juice Mascara, оттенок Oxblood - очень красивая бордовая тушь с читаемым оттенком и удачной формулой, с ней ресницы красиво раскладываются без комочков16. Гель для бровей: Lime Crime Bushy Brow, оттенок Baby Brown - если еще увидите в продаже - хватайте и бегите. Я накупила впрок перед закрытием бренда, лучше цветного геля по совокупности характеристик я пока не встретила 17. Бальзамная помада: Rom&nd Glasting Melting Balm, оттенки 12 Veiled Rose и 13 Scotch Nude - я лично фанатею по этой формуле, она уникально смотрится на губах, создает прямо водную гладь, ну и неплохо ухаживает за моими губами - после нее никогда нет шелушений, носится комфортно. Оттенки очень красивые нюдики на каждый день18. Матовая помада: Lisa Eldridge Rouge Experience Refillable Lipstick, оттенки Medici и Simone - эта помада мне понравилась абсолютно всем. Формула уникальная тончайшая комфортная матовая, оттенки как обычно у Лизы выверенные. Жду расширения линейки и буду докупать рефилы. Даже думаю взять в следующий раз один кейс с гравировкой. Переставлять рефилы в футляр сложности не составляет, но в хранении конечно это выглядит не так красиво, как полноценные помады. Но все равно. Мне идея понравилась🐈 В общем вот такие итоги года получились! 🐈
Самый большой сплеш, из всех, что я встречала. Декантер 250 мл. – удивительный формат. Так монументально, богато. Tobacco Vanille Tom FordШоколадный табак, табачная ваниль, пьяные сухофрукты. Это так понятно, так заезжанно, но так офигенно.С ароматом знакомы давно, в основном в отливантах. Казалось, надоел, но в серость и зиму снова необходимость. Кайфую от этой сумасшедшей покупки.А на ваших полках что самое объёмное?