Как сказал комментатор в трансляции "Это эпическое путешествие из Пушкина в Санкт-Петербург запомнится надолго"❌А еще, говорят - Питер хмурый. В день старта солнце было убойное, в прямом смысле этого слова. После финиша я разрыдалась от обиды, а потом легла на асфальте, потому что ноги ужасно сводило. Лежа я постанывала от боли, но это было не всё, через какое-то время меня начало ужасно трясти. 🥊 Солнце пекло еще на старте, я была без кепки. Это был самый сложный бег. После 22 км почувствовала, что немножко поддавливает желудок, но подумала, что бывает и пройдет, на 26 меня начало рвать, пыталась сделать это на ходу, но пришлось остановиться у обочины, так как выворачивало полностью, побежала дальше, т.к все еще думала, что станет лучше. Добрая девушка велосипедист дала мне воды. Бежать стало тяжелее, ноги потихоньку начинало сводить, очень хотелось пить, а до пункта еще километра 3, добывала ее как могла, пересекая дорогу, жадно выпила воды, и на 34 км меня снова стошнило всем тем, что я выпила, от того, что остановилась ноги свело еще сильнее, сложно стало ими передвигать. Такие чувства я испытала впервые, когда не уверен, что каждый следующий шаг получится. Меня поддерживали, мыслей было много, думала сойти, но на финиш то все равно как-то надо добираться, поэтому двигалась вперед. Пыталась, то бежать, то идти. Когда оставалось 2 км мне казалось невозможным их преодолеть. Каким-то образом я все же добралась до финиша. Когда оставалось бежать метров 150 увидела, что какая-то девушка ускорилась, решила ее поддержать. Честно, я вообще не знаю, как мне это пришло в голову, побежала и даже финишировала впереди. А оказалось, это была моя соперница и я так удержала свое 4-е место🙏 Пока я лежала в сторонке, мне предлагали помощь. Большая благодарность волонтерам, они принесли мои вещи, укутали в термоодеяло, дали сладкой воды, разминали мне ноги и руки, вызвали скорую, хотя я не очень-то этого хотела, понимала, что это все пройдет, только нужно время.Врач был со мной минут 40, отпаивал меня, закрывал от солнца, у меня был тепловой удар и обезвоживание. Я лежала и меня трясло, как осиновый лист. Большая благодарность, всем небезразличным людям🙏🏻 просто даже от того, что ты не один уже становится лучше🩵🤗 А все это время тренер с ребятами искали меня, уже даже прошло награждение, на которое я, естественно, не пришла.Вот такая вот история. Я не считаю это геройством и другим не советую так поступать. Нужно уметь вовремя остановиться и никогда не действовать во вред себе👌Но к слову, такая я была не одна, плохо было практически всем лидерам на марафоне, один сошел, другие мучались и двигались вперед. Такие вот ребята эти спортсмены, идут к своей цели не смотря на трудности.Мне жаль, что не удалось реализовать задуманное, было много вложено сил, времени, средств. Чувствовала, что нахожусь в отличной форме. Но таков путь.Одно радует, что даже пешком я иду марафон из 3-х часов😁
