SILLYFEED

Пробежкин 🏆

@probeshkin · 216 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Пробежкин 🏆 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🗣️Канал не только про б е г🏆🔥З д е с ь в ы н а й д е т ес о в е т ы п о т р е н и р о в к а ми н а ш и и с т о р и и,к о т о р ы е и з м е н и л и н а ш уж и з н ь с п о м о щ ь ю б е г а.

Посты канала

Пробежкин 🏆
Первый день отпуска.Тестовая пробежка по новой набережной.Оля про нее уже писала❤️‍🔥 тутПредыстория набережной. Сюда прилетаем уже 4 год. Если в первый год- мы гуляли по пляжу, и все пляжи были огорожены. Пробирались через разные заборы , чтобы погулять по бережку Ыссык- Куля.То во второй год нашего пребывания- их уже убирали, а сейчас их вовсе нет , и проложена набережная. Очень круто и нужное для туристов сооружение. Не только асфальт кинули, но и площадки обновили , клетки для игры в футбол и тд появились, и даже бесплатные туалеты.Тренируемся дальше ❤️‍🔥
Пробежкин 🏆
😇Иногда так бывает, что некоторые вещи находят тебя сами..Сегодня пришел друг Паша, и принес свои шиповки. Он сказал: «примерь, подойдут - забирай! Просто так» 😉Так сделалось «добро»И он ( Паша) побежал свою тренировку..( отсылочка к нашему девизу « Делай добро и беги»)Я доделал свою тренировку по 80 м , уже в шипах.. первый раз , что могу сказать:- техника отличается, местами- то корпус заваливался назад, то - шея вытянулась, в целом мозг не догонял , что делать, а бег пытался подсказать..
Пробежкин 🏆
🔶Во время отдыха решила разнообразить свою беговую жизнь и пошла на тренажерыЧто получилось:30 мин велотренажер90 мин эллипсойд С меня слилось 💯 потов 😄Все дело в отсутствии какой либо циркуляции воздуха, ветер 0 м/с, охлаждение организма отсутствует.Поэтому и летом - теплая безветренная и влажная погода очень тяжелая для физических нагрузок.➡️Что же по тренажерам:Эллипсойд для меня был новинкой (раньше пробовала, но не 1.5 часа).Ощущения такие:▶️Маленькая амплитуда движения: ты добавляешь скорость, а ноги продолжают двигаться по той же траектории, после бега кажется это странным, так и ждешь, что бедро пойдет выше, а захлест будет сильнее.▶️Ощущение что ты проваливаешься в песок, достаточно силовой вариант нагрузки получается (это регулируется)В итоге: камабаловидная и икроножная мышцы передают небольшой привет эллипсоиду😅🔥В общем, для тех, кому запрещена ударная нагрузка - хороший вариант кардио.

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
заметки хатавакса
думаю все слышали выражение «сначала работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя» 😱то же самое с телом, чесслово)) прихожу сейчас в зал 1-2 раза в неделю, треню на чистом удовольствии сейчас без погони за результатом (это пока, чуть позже думаю вернусь к трайхарду)
Миопия.нет
При миопии самыми рекомендуемыми видами спорта являются теннис, плавание, бадминтон. В НИМЦ им Гельмгольца было проведено проспективное когортное исследование под руководством профессиональных тренеров по методике Турмалидзе о влиянии регулярных занятий бадминтоном на миопию и псевдомиопию. Бадминтон – гармоничный вид спорта, который сочетает в себе и тренировки аккомодации, и усиление гемодинамики, и повышение оксигенации крови. Исследование продолжалось в течение года. И уже через полгода отмечается повышение остроты зрения, особенно при псевдомиопии. За счет чего? За счет снижения избыточного напряжения аккомодации.Что касается объективной рефракции, то при псевдомиопии она также снижалась в течение года, при истинной миопии отмечалось небольшое прогрессирование в первую половину года. Во второй половине изменений не было. В целом за год мы получили динамику 0,2 дптр.Кроме этого занятия бадминтоном приводили к повышению уровня гемодинамики глаза, в некоторых сосудах весьма существенно.Мы должны заключить, что эти занятия благоприятно влияли и на тонус аккомодации, и на структуру волнового фронта. Можно сказать, мы косвенно получили укрепление связочного аппарата хрусталика.д.м.н. проф. Тарутта Е.П. «Профилактика миопии, ее прогрессирования и осложнений – не миф, а реальность.РООФ-2019»
Телесный клуб Натальи Малыхиной 💃🤸🧘
Как правильно лежать на валикеДля чего? Если мы говорим про женское здоровье: выровнять тазовые кости, снять спазмы и зажимы, нормализация кровообращение(внимание, это только 1 из 10 пунктов) Размещения валика: поперек позвоночника в области поясницы, тазовых костей или под лопатками (небольшая сутулость, дискомфорт в области лопаток и др.) Размещение на валике: Плавно опустите корпус на пол, разместите валик под таз. Руки вытяните за голову, уложите кисти на полу так, чтобы пальцы «смотрели» вперед, а мизинцы соприкасались. Как на картинке(видео) Вытяните ноги и расположите стопы на ширине таза таким образом, чтобы большие пальцы ног соприкасались друг с другом, а пятки были разведены. Дайте телу привыкнуть к этому положению, расслабьтесь. Завершать сессию разместите руки вдоль корпуса. Затем аккуратно повернитесь на бок, сделайте кошечку или согните колени, полежите в таком положении одну-две минуты, позвольте позвоночнику адаптироваться.Делайте это упражнение через день!Здоровья вам!С ❤️ Я
Нутрициолог и тренер - Арсений Чернов😎
Опция сын-нутрициологДоступна 2 людям на планетеСтоимость тарифа: БесценноКакие скилы? Заказать родителям продукты, требовать фото-отчет блюдОщущаю себя счастливым в такие моментыА как вы приобщаете свое окружение в здоровый образ жизни ?
Из ХАОСА в СТРУКТУРУ!
- Я ненавижу бег. - А что тогда тебя мотивирует тренироваться? - Это и мотивирует. Преодоление себя. Для меня это важно, что я могу. * * *Сегодня на тренировке такой диалог состоялся…. Меня нашли на фото?) Я, кстати, бег люблю 😊А что вас мотивирует заниматься нелюбимым делом?
Повесть о железном человеке 🦿🦿
Неделю назад получаю звонок от моего друга Ромы @alushtaparkour : "Илюха, привет! Ты только не подумай, что я сумасшедший, но мы с владельцем батутного центра в Алуште, хотели бы пригласить тебя на тренировки. Если скажешь "нет" - мы поймём". Ну конечно же я сказал "да". Как говорится, руками и ногами только руками "за".Через неделю звонит тот самый друг - Марат, и разговор становится более детальным и обстоятельным. Через 2 дня я уже в Алуште - приехал улучшать свою физическую форму. Кто бы знал, что меня ждёт впереди...Марат и Рома начали издеваться надо мной с самого начала: отобрали трости на входе, сказав, что по залу ходить буду только на протезах, а палки - для улицы. И разминку, от которой у меня взрывался мозг, усиленно вырабатывая новые нейронные связи, тоже делать заставили. Ещё и стоя на протезах! Вы представляете? У меня-то, на минуточку, ног нет, а они издеваются и не жалеют!А потом на кольца загнали, на которых я с роду не висел и сказали подтягиваться и кувыркаться. И на матах кувыркаться. Ну тут хоть я уже снял протезы. Ну а потом погнали меня на сетку - учить прыгать. Издевались целых 2 часа. Но дух мой не сломили))Если вы думаете, что я жалуюсь, то это точно не на этом канале)) Вчера, к слову, было второе занятие. Могу сказать, что это супер круто! Такого заряда сил, бодрости, а главное - уверенности в своих силах, я не испытывал давно.А особенно радует, что ни Марат, ни Рома, не видят во мне инвалида без ног. И несмотря на обилие чёрного юмора на наших тренировках, не жалеют меня абсолютно. Вот прям от слова совсем. И я безмерно им благодарен за это!Как и за то, что тратят своё драгоценное время и силы на улучшение меня на совершенно безвозмездной основе. Такое нынче поискать нужно. Да, я, конечно, тоже плачУ своими двумя часами на дорогу Ялта-Алушта-Ялта и десятью литрами сотого бензина, но могу уверенно сказать - это такие мелочи. Оно того стоит! Эмоции - бесценны, а для остального есть мастер кард.А ещё могу уверенно сказать, что на данный момент, ребята мне помогают гораздо больше, чем фонд "Защитники отечества", которые пока только на словах наобещали гор золотых, а по факту - ни-че-го. А простые алуштинские ребята помогают. Просто помогают.А если у вас отношения с фондом сложились успешнее моего, то напишите в комментариях. Ну прям очень интересно.
Психолог со вкусом
Итак, про соответствие физической нагрузки вашему психоэмоциональному состоянию ▪️Если вы - тревожная личность, «тревожник», то вам подойдут такие виды физической нагрузки, при которых у вас не будет возможности обрабатывать те тревожные мысли, которые вас беспокоятЛибо это вид «интеллектуальной», сложной, новой для вас нагрузки - танцы, где нужно постоянно думать, теннис сюда же можно отнести, аквааэробику, например Либо тот вид нагрузки, где нужно постоянно следить, фокусировать свое внимание на правильности выполнения упражнения - пилатес, некоторые виды йоги (особенно силовые, йога как физическая составляющая без духовной и без погружения в «особые состояния»). Хорошо тренироваться персонально, где вы будете в тонусе от повышенного внимания тренераУ постоянно тревожного человека задача сместить фокус внимания вовне через заземление (не люблю это выражение, но оно максимально здесь подходит). Тогда эта нагрузка будет в помощь психике▪️Если вы - «хорошая девочка/мальчик» (как синдром) и привыкли подавлять агрессию с детства, то здесь нужны нагрузки с легализованной агрессией. Бокс, различные единоборства, для мужчин - хоккей/футбол/регби, думаю, вполне подходят волейбол/баскетбол и теннис (там на удар нужно много сил, за счёт агрессии можно хорошо помочь криком)«Хорошей девочке/мальчику», конечно, будет не просто бить другого человека, но если это воспринимать как игру, то маленькими шагами можно (даже нужно)▪️Если, наоборот, ваша агрессия вот-вот выйдет из-под контроля или уже вышла, то здесь, пожалуйста, железо в тренажерном зале, кроссфит, активный фитнес и танцы, бег, велосипед, то, что даст выходу агрессии. Её нужно «выпустить», пусть летит как воздушный змей)▪️Если вы истощены или на грани истощения, то здесь правило номер 1 - сразу снижаем интенсивность нагрузки, но сохраняем регулярность (если вы привыкли регулярно тренироваться). Переходим на кардио, плавание в комфортном, небыстром темпе, убираем большие веса▪️Если нет совсем сил, то обычная прогулка средним темпом. Но это не просто прогулка, полезно для разгрузки нашей психики гулять с фокусом внимания вовне, как будто мы гости и приехали в наш город) Гуляем с концентрацией внимания на детали - архитектура, цветы/деревья (скоро всё зацветёт 🌸) и пр. Желательно там, где малолюдно, хотя бы минут 20-30Основные моменты, кажется, все перечислила. Какие вопросы, возражения, комментарии? Жду)
Катерина Иркутская - гид по Байкальской земле
У меня про Мунку опять влезло не всё😂 Мунку-Сардык переводится как "Вечно белый голец", потому что на вершине круглогодично лежит снег, и она выше, чем летает "кукурузник"😶‍🌫Монголы называют её "Мэнгэ Саридаг", по поверьям, это самый главный хранитель Хубсугула и окрестностей, поэтому считается, что для восхождения лучше спросить разрешения у шамана, тем более, что со стороны России заходим мы "с тыла", а лицевая часть идет с Монголии. Возможно, именно из-за этого вершина считается довольно капризной и не всех пускает - погода в горах очень изменчива, и мы там в гостях, поэтому не надо отчаиваться, что вы туда по каким-то причинам не попали - возможно, это и к лучшему, поскольку травмы и даже летальные исходы ввиду резкого ухудшения погоды или непредсказуемой реакции участников группы тоже имеют место быть.Для формата "встань и иди" (в смысле, со своего офисного стула😄) это не самый подходящий поход, хотя в частности для меня горы как раз начались с Мунку😂 Я была без подготовки, плюс у организма были свои особенности, которые я вместо того, чтобы устранять (массажем, нагрузками и пр.), списала на то, что "мне не судьба ходить в горы"🤦‍♀️ В целом мне было очень плохо из-за того, что я плохо подобрала одежду и снаряжение, и вообще не имела опыта ночевки при минусовой температуре в спальнике. Повторный опыт случился только через 7 лет, и с удивлением было обнаружено, что из неприятностей осталась только здоровая физическая усталость недостаточно тренированных мышц😌 Это говорит о том, что если очень хочется на Мунку - пообщайтесь с походниками или на форумах о том, что надеть и взять, походите месяц на пробежки, и будет вам счастье😉И хочется конечно рассказать о том,как мы поднимались сквозь облака, и как небо было близко и какое яркое солнце, какой ты сам там, где нет связи и как костер согревает душу, и как много и одновременно мало ты можешь, кто - ты, кто эти горы, почему в городе потом ломает и какими мы возвращаемся..😌💥 (с)"...если вспомнишь обо мне когда-нибудь, Расскажи мне, пожалуйста, о Мунку"
Тимлид Очевидность | Евгений Антонов
Польза спорта в обучении (и не только)Вообще я недавно сгенерил структуру на целый доклад, чем может быть полезен спорт / физкультура в жизни и работе. Но доклад не приняли, поэтому я жду момента, когда я наконец-то смогу его рассказать целиком. А сегодня будет небольшой кусочек, потому что на моей прошлой тренировке в очередной раз произошла показательная ситуация.В чем сутьМой тренер по грэпплингу внезапно, будучи уже за 40 лет, заинтересовался актерским делом. То эпизодическую роль в сериале получил, то в спортивном фильме. Потом понял, что надо развиваться дальше, и пошел искать, где учиться. В итоге нашел идеальное совмещение: можно учиться и тут же играть в небольшом любительском театре. Даже спектакль у него первый уже был. Очень им горжусь.Но есть нюанс. Днем он работает, вечером ведет занятия групповые и персональные (а это невероятно тяжело физически, ведь надо набороться с кучей мужиков, которые тебя хотят скрутить, заломать, придушить), а после них он возвращается домой и заучивает море текстов, репетирует, пробует всякие актерские практики. По субботам они репетируют с утра до вечера. Иногда и поздно в будни.Из этого любопытно: 1. Ни разу не слышал от него ни слова жалобы на то, что тяжело. 2. У него стабильно идет прогресс в его занятиях. 3. Он в 40+ умудряется оооочень много учиться.Почему такЯ ему предложил свою точку зрения, он подумал и с ней согласился.Многое из этого получается благодаря тому, что он давно в спорте. Вот почему: ⁃ Очевидно, что это дало ему в его возрасте побольше здоровья и бодрости, чем среднестатистическому диванному жителю. ⁃ Спорт вырабатывает дисциплину. Ты понимаешь, что у тебя есть расписание тренировок, и надо на них ходить. Неважно, есть у тебя настроение или нет, идет дождик или нет, хочется в ютубчик позалипать или нет. Ты идешь и фигачишь. Вот так и он берет и учится, практикуется, неважно, какой предстоит объем и выходной это, или нет. Отсюда и прогресс. ⁃ Спорт вырабатывает терпение. Ты точно знаешь, что за два спринта ты не накачаешься, или не похудеешь, или не научишься делать хороший проход в ноги. Ты понимаешь, что сначала будет очень плохо, потом просто плохо, потом более-менее норм и так далее. Поэтому ты просто делаешь и не бросаешь, не ищешь отговорки «Ну блин, я уже неделю на это потратил, у меня не получается, пойду лучше рилсы скролить, там мне легко». ⁃ Спорт учит превозмогать. Ты точно знаешь, что прогресс у тебя будет через определенный дискомфорт, тяжесть, усталость, перешагивание через себя. Поэтому нет такого, что «Оооо, ну там чет сложно. Сходу у меня не получится, поэтому я даже идти в ту сторону не буду».Еще можно много называть полезного, что занятия спортом дают, что влияет на наши работу и учебу. Но это я всё агрегирую в своем докладе, который когда-нибудь доложу.ИтогНе игнорируйте спортивные занятия. Не думайте, что это только про тело, это еще и очень много про характер и полезные личностные качества.Ну и вы можете заменить тут слово «спорт» на слово «физкультура», завернуть это в домашние тренировки минут на 20-30 и тоже свою пользу получить. А то знаю я некоторых, которые говорят: «Ой, у меня на спорт нет времени. Там надо по 2-3 часа в день тратить вместе с дорогой, форма еще нужна, тренер обязательно. Я такое не могу себе позволить». Очень многое можно себе позволить за 20-30 минут в день 3 раза в неделю дома без всякой формы (ну разве что коврик за 500 рублей купить придется).
Подолог для вас
СПОРТ И ПОДОЛОГИЯ. Мало, кто ещё так нуждается в консультации и помощи подолога как спортсмены. Закрытая, часто узкая обувь, повышенная влажность, травмы, большая нагрузка на ноги могут стать причинами проблем со стопами и ногтями. Грибок, отслоение ногтевой пластины, деформация стоп и ногтей, гипергидроз, врастание ногтей, мозоли, натоптыши, трещины на пятках — у спортсменов все эти заболевания встречаются очень часто. Если вы занимаетесь спортом, то рекомендую вам внимательно отнестись к своим ножкам и позаботиться о них заранее. При любом дискомфорте, сомнении или подозрении сразу обращайтесь к подологу. Регулярный медицинский педикюр поможет ✅ избавиться от мозолей, натоптышей и трещин; ✅ восстановить повреждённые ногти; ✅ предотвратить и вылечить грибок;✅ предотвратить врастание ногтей, и др. А лёгкий массаж стоп после процедуры снимет тяжесть, усталость и боль в стопах. И ещё вы получите рекомендации по уходу за ножками, по подбору, хранению и обработке спортивной обуви. Так что, дорогие спортсмены, берегите свои ножки и чаще посещайте подолога😊Для записи на приём или консультацию пишите мне в WhatsApp. Берегите свои ножки💗