SILLYFEED

🌲бабки у костра🌲

@cvacbl · 247 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала 🌲бабки у костра🌲 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

не бойся. верь. люби.inst:http://instagram.com/goryachnevskaiaVK: Яся Горячневскаясвязь, вопросы и сотрудничество:@chernyshec🫀

Посты канала

🌲бабки у костра🌲
и сегодня после разговора с мамой наконец поняла, что у меня действительно поубавилось энергии, и наконец-то стало понятно, отчего я столько вещей не успеваю и столько всего действительно яркого проходит мимо менязабыла как жить в моменте, как вставать пораньше, как вкладывать в каждый день что-то особенное и напрочь забыла то, о чем мечтала и как хотела жить маленькая черноволосая девочка, чем увлекаться, какой быть ну будем вспоминать, заново)
🌲бабки у костра🌲
а теперь новая рубрика.. и внимание✨хорошие осознания✨я осознала то, что ни у кого, подчеркиваю, ни у кого не должна быть идеальная жизнь. как говорится, в сегодня лет своей жизни, зато поняла!!все же помнят те моменты, когда ты улыбаешься до боли в щеках, смеешься, как ненормальный, испытываешь весь спектр эмоций только от того, что ты на том самом концерте, купил наконец-то фотик или в кой-то веки выспался…вы не запоминаете что-то вроде «идеально выгладил рубашку/накрасилась/слава богу, сегодня все вычистила дома все до последней капли/сегодня прыщи не выпрыгнули и на том спасибо/вы будете прокручивать в голове еще много лет то, как были счастливы, дни, когда вы на что-то решились, хотя бы один день, когда позволили себе носить то, что вам действительно нравится, а фотографии из поездки с друзьями, даже неудачные, будете хранить, как зеницу окакаждый выбирает для себя, вытачивать для других видимость того, что у вас идеальная жизнь и вы капец, какие продуктивные и интересные, или позволять себе жить свободно и счастливо, оставлять в своей жизни «разгрузочные дни» (как у меня сегодня) и не сходить с ума, поддерживая иллюзии.проживите жизнь счастливо, все что от вас требуется, хандрите, если хочется, ходите иногда лохматыми, плачьте, если устали, смейте в вагоне, падайте с велика, но будьте настоящими и не врите ни себе, ни другимжизнь не станет хуже, если в ней будут плохие дни, а вы выносливее и благодарнее станете мы все прекрасны такие, какими нас создал Бог. даже, если сегодня встали не с той ноги, вы все-таки ВСТАЛИ!люблю целую, мои дорогие!❤️всем удачно пережить всемирный потоп!
🌲бабки у костра🌲
в этом году удивительно совпало 3 события одним днем12 апреля—день космонавтики, Пасха(в этом году) и день рождения моей бабули.я не была в кондициях писать почти неделю после ее дня рождения, не была в нормальном состоянии уже даже не помню сколько и после февраля долго долго восстанавливалась, была достаточно зажатой, как на этом видео, но все равно решила выложить его я в какой-то степени лютый перфекционист в плане своих выступлений, «хоть и не боюсь косячить, все равно не люблю косячить»—как говоритсяно это решила выложить по особой причине.после того, как бабули не стало, песню «Это все—ДДТ», я переделала касаемо текста, совсем чуть-чуть, но переделала. и видео с такой версией было ужасно мало, это быть может единственная.неуклюжая, я не сильно раскрытая, стою зажатая, но все еще пою.и если бы 12 апреля не родился этот дорогой моему сердцу человек, неизвестно, было бы вообще все то, что я создала и чего добилась; все эти выступления, голоса, звучащие вместе со мной, подпевающие люди или просто прохожие, которые подходили и говорили, что это то, что им нужно было услышать слова, которые я пропела, все эти эмоции и чувства, что я переживала с таким количеством энергии—всем этим я обязана и навсегда благодарна именно ей.с прошедшим днем рождения, бабушка. спасибо за все.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
SunnyWind
Однажды я ушла из дома. Долго думала. Сомневалась. Переживала, как будут жить мои близкие без меня, но предать свою мечту не могла. В тот день проснулась необычно рано, весь дом ещё спал. Встала, собрала все самое необходимое, оделась и решительно вышла за дверь. Всё! Больше ни шагу назад. Надо начинать новую жизнь и идти к мечте! Идти к мечте одной страшновато, поэтому я прихватила с собой подругу. Первые несколько часов была эйфория, мы стоили планы, представляли, как сложится наша новая жизнь, мечтали о дальних путешествиях и открытиях новых удивительных мест. Часа через два нас стали сжирать комары. Я, кажется, забыла упомянуть, что мы ушли в лес. План был прост: постоим шалаш, поселемся в лесу , питаться будем ягодами и грибами, ну и тем, что на первое время взяли из дома. Взяла я бутылку воды и мешок сушек, который как раз закончился к обеду. Мне было 9 лет и я мечтала путешествовать и открывать новые места. На обед мы вернулись домой. Нашего отсутствия, кажется, никто так и не заметил.
Искусство кормления
🐾 Бигль — весёлый следопыт с добрым сердцем! 💫Бигль — это жизнерадостный, умный и бесконечно обаятельный компаньон, в котором живёт дух настоящего исследователя! Его любопытный нос всегда ведёт за собой, а глаза излучают дружелюбие и озорство. 🐶Это собака, которая одинаково любит охоту, игры и тёплые объятия дома. ❤️🐶 Кому подойдёт?⚡️ Тем, кто хочет активного, доброжелательного друга с неиссякаемой энергией 😄⚡️ Семьям с детьми — бигли просто созданы для весёлых игр и обожают быть частью компании 👨‍👩‍👧‍👦⚡️ Людям, которые любят прогулки, походы и приключения — ведь бигль всегда готов исследовать новые места 🌳⚡️ Владельцам, готовым к хитринкам — бигли умны и находчивы, но порой слишком независимы 😉🌟 Особенности породы🐕 Среднего размера, с крепким телом и выразительной мордочкой.🐕 Шерсть короткая, гладкая и простая в уходе — идеальный вариант для активных хозяев.🐕 Обладатель удивительно тонкого обоняния — бигль один из лучших “нюхачей” в мире собак.🐕 Очень общителен: плохо переносит одиночество и любит быть в кругу семьи.💡 Интересные и неожиданные факты Родина бигля — Великобритания, где его использовали для охоты на зайцев и мелкую дичь. 🐇 Название “beagle” происходит от старофранцузского beegueule, что означает “громкоголосый” — и да, бигли умеют громко выражать свои эмоции! 🔊 Это одна из самых “улыбчивых” пород — выражение морды у бигля всегда добродушное и немного проказливое. 😄 Благодаря своему чуткому носу бигли часто работают на службе — в аэропортах и на таможне, где ищут запрещённые вещества. 🕵️‍♂️ Биглей часто можно увидеть в кино и мультиках — их весёлый характер и выразительная внешность делают их любимцами режиссёров. 🎬 Среди поклонников породы — президенты и актёры: бигли покоряют сердца самых разных людей! 🌟Бигль — это солнечный лучик на четырёх лапах. ☀️ Он подарит вам смех, движение, любовь и постоянные приключения. С ним невозможно скучать — ведь рядом с биглем каждый день превращается в праздник! 🧡🐾
Филиал Филиала
А теперь СЮЖЕТТри человека стоят у подъездной двери на улице и смотрят в открытый люк на земле. Среди собравшихся: новый репатриант, говорящий на иврите с сильным русским акцентом (пусть эта роль будет гендерфлюидной, если вы не возражаете); сантехник-араб; еврей-ортодокс в черной бархатной кипе и аккуратно уложенными пейсами (это главный по подъезду).Сантехник: Ну вот видите, сейчас всюду воду включили, под напором все нормально.Русский: Да, но ты то же самое 2 недели назад говорил.С: Тогда тоже было нормально.Р: Что можно сделать, чтобы это не вернулось?С: А что тут сделаешь? Дом старый, трубы ржавеют. Тут можно только поддерживать чистоту и напоминать соседям, чтобы ничего не выбрасывали в трубы.Моше (главный по подъезду): Да мы говорим, но как за всеми уследить? Каждый год одно и то же… трубы те же, люди те же. Тут либо одно надо менять, либо другое. Я напишу снова в чат.Р: Нет, подождите, так не пойдет. Какая гарантия, что завтра или через 2 недели снова не потечет? В прошлый раз мы чистили, и хватило на год, а тут 2 недель не прошло. Что теперь тебя каждый день приглашать?С: Моя работа - устранять засоры. Я устранил.Р: Ты не ответил. Я спрашиваю, почему…М (перебивая): Дружище, огромное спасибо. Сейчас я тебе заплачу.С: Да вы поймите, деньги - вообще не главное. Я с вами, друзья. Я хочу, чтобы вам хорошо жилось.Р: 🤡 М: Хабиби, спасибо огромное. Но все-таки да, я присоединяюсь к вопросу, ты уверен, что не примется снова чинить?С: Аллах мне свидетель!М: Будем надеяться…Р: *глубоко вздыхает*С (обращается к Р): Не волнуйся, если надо будет, я снова приду.Р: Так в том-то и дело! Я ценю заботу, но что сделать для того, чтобы ты не так часто приходил??С: Я вою работу выполнил. Аллах мне свидетель.М: Ладно, друзья, все хорошо. Будем надеяться, что хватит надолго.Расходятся. Русский возвращается в квартиру. Пока стояли на улице, в квартиру с улицы забежал рыжий кот. Кот стоит у порога, поджимая то одну промокшую лапу, то другую. Жалобно мяукает.- Что, Джинджер, мокро?Кот еще немного мнется у порога и уходит на улицу. Русский смотрит на грязный пол, вдыхает, и берется за швабру.
Сад Дмитрия forumsad Всё об уходе за плодовым садом
Как развести подберёзовики и другие благородные грибы прямо в саду!🌲🍄👍Добрый день. После вчерашнего видео снова много вопросов о том, как поселить хорошие грибы на своем участке. Поэтому повторяю основные условия и моменты:🔸️ Подберезовики, подосиновики, белые, маслята и другие хорошие грибы можно вырастить прямо на участке только, если недалеко есть взрослые деревья. Если взрослых деревьев рядом не будет, то не будет и грибов, т. к. грибница должна обязательно вступить в симбиоз с корневой системой дерева. При посадке грибницы (выборе мицелия) нужно выбирать вид благородных грибов, исходя из того, какие взрослые деревья растут у вас на участке. Если у вас на участке березы, значит могут расти подберезовики, если осины, то подосиновики, для белых грибов нужны ели, сосны или дубы, шампиньоны любят расти под плодовыми деревьями и т. д.🌳🌲🔸️ Нужны условия, близкие к природным: проветриваемое, светлое место, но защищенное от прямых солнечных лучей, т. е. с рассеянным светом. Грибнице необходимо достаточное количество влаги, поэтому почва должна быть умеренно влажной. В засуху, когда долго нет дождей, грибов не будет.🔸️ Чтобы вырастить, например, подберезовики (если березы есть на участке, а грибницы нет), нужно её посадить (надежнее взять грибницу прямо с комом земли с места произрастания грибов в природе), или искать качественный покупной мицелий (он продается в магазинах, но не всегда бывает качественным). 🔸️ Для посадки выкапываются ямки глубиной около 25 см, на дно которых помещается слой березовых опилок, коры или листьев толщиной 8-10 см. Второй слой делается из перегноя, желательно взятого с грибницы подберезовика в природе. Укладываем грибницу и засыпаем таким же по составу слоем листьев или опилок толщиной 3-5 см. Последний слой делается из огородной земли. Поливается это всё дождевой водой, и следим в дальнейшем за влажностью почвы в местах посадки.💦🔸️ У нас на полянке под лесом грибница уже была (подберезовики когда-то появились сами). Но я регулярно поливаю землю спорами из старых, переросших или червивых грибов. Для чего измельчаю их и заливаю дождевой водой. Через пару суток поливаю этим настоем места, где хочу увеличить присутствие подберёзовиков. И это работает, каждый год грибы появляются всё в новых местах!💯Друзья, у кого хорошие грибы растут прямо на участке? Хотели бы иметь такую полянку в своем саду?🏡🌲👍
☎️ Фрау Михайлова у аппарата
Мы с Филиппом купили пару недель назад лампу, имитируюущю рассвет, так как с наступившей осенью, дождями и темнотой мне стало совсем тяжко вставать по утрам, и мне нужно было мноооого времени чтобы раскочегариться по утрам, я начала опаздывать на свои тренировки сначала на 10, потом 15, потом 20 минут.Мне Филипп сказал давай купим лампу, чтобы тебе было легче вставать. В итоге будильник у нас стоит на 6 утра как обычно, но "рассветать" лампа начинает постепенно с 5:30 и к 6 утра светит ярко и птички включаются еще.Так вот я заметила, что последние несколько дней я просыпаюсь стабильно в 5:45 от этого "рассвета" и мне достаточно легко проснуться и нет такого чувства, что я не могу разлепить глаза и лежу как Ленин, пытаясь собраться с духом и встать.#фрау_рекомендует
julitos: мышление будущего
🌚 ПСИХОТЕРАПИЯ И ЭЗОТЕРИКА – тут я вспоминаю какие-то эпизоды из детства или подросткового возраста и спрашиваю почему я так себя вела, задаю общие вопросы по психологии, которые меня интересуют, когда я наблюдаю за поведением людей. Почему «эзотерика»? Чтобы не ограничивал себя в способах помощи мне, если я жалуюсь на стресс, агрессию, то он может посоветовать пожечь благовония, сказать про отрицательное влияние энергий в этот день и так далее. 🌝 УХОД ЗА ВОЛОСАМИ – подбираем мне правильный уход, и я консультируюсь с ним по средствам. Кстати, благодаря чату я нашла-таки просто идеальные 2 средства. Он меня буквально убедил, что хватит экспериментировать, лучше вложиться в высокие технологии и вместо 3х средств за 1000, купить одно за 3000. Я так и поступила и очень довольна эффектом, еще немного попользуюсь и напишу, что за средства. 🌚 ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ – стоит что-то объяснять? Наверно, нет. 🌝 БУХГАЛТЕР – это редкий чат, я просила его рассчитать мне отпускные и сколько я буду получать после выхода из отпуска за месяц, когда была в отпуске, чтобы оптимизировать крупные расходы. 🌚 ЭЛЕКТРОТЕХНИКА – чат сильной и независимой, тут я спрашиваю стоит ли покупать оригинальный кабель или как оптимизировать работу кондиционера, в каком режиме больше и меньше потребление электроэнергии и так далее. 🌝 ПАРФЮМЕР – с тех пор как я переехала в Анапу у меня нет парфюма, с которым у меня в принципе тяжелые отношения, потому что абсолютное большинство ароматов у меня вызывает тошноту. Консультанты в ЗЯ не очень лояльны к тем, кто не знает, что им нужно и я не могу себе что-то выбрать. И от отчаяния я ему рассказала все, что я знаю о своих предпочтениях, на основании которых он составил мне список ароматов, которые мне нужно попробовать. В Анапе я нашла только 1 – не понравился. Остальное отложено на неопределенный срок. 🌚 ФИТНЕС – это я консультировалась с чатом по поводу стереотипов относительно женской фигуры, узнавала всякие тонкости влияния тренажерного зала на женский организм, а также про прием стероидов. Это все мне было нужно для книги. 🌝 ГИНЕКОЛОГИЯ – это я для подруги спрашивала. Шучу. Свое здоровье я обсуждаю только в чате «Здоровье», а тут я также глубоко копала, чтобы разобраться в одной теме для книги. То есть у меня есть знания, но я, конечно, хочу 30 раз удостовериться, что я все правильно понимаю и что такие проблемы актуальны для других и как это вообще изнутри все работает, прежде чем писать. 🌚 ВЕТЕРИНАР – это я подбирала витаминную добавку собаке и плюс, если что-то по его здоровью надо уточнить, я спрашиваю. Хотя мне мама обычно не говорит, что он болеет и только когда он идет на поправку она мне пишет: «Я думала, он сдохнет!» Добрый вечер. Хотя я знаю, что такое жизнь с собакой и сколько раз я сама так думала. Но у нас тут с мамой разный подход: я по каждому чиху бежала в ветеринарку, а мама просто молится за него в церкви. Ну у каждого свои подходы, работает пока и то и другое, потому что пёс жив-здоров. Ну, короче, что объяснять, у кого есть собака, понимают, что по-всякому бывает. 🌝 ВЫБОР МЕГАПОЛИСОВ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ – тут я советовалась куда лучше поехать исходя из своих опасений и предпочтений. Ниже идут чаты индивидуальные по разным людям, с которыми были проблемы в отношениях и какие-то разовые вопросы, которые я уже решила.
Илья Гоголь | Недвижимость Брянск и РФ
🔍 Чек-лист осмотра квартиры (вторичка / новостройка) не пропустите важное!Покупка квартиры — эмоции, но важно включить холодную голову.Вот короткий чек-лист, который я использую 👊🏢 Если вторичка:Проверяем документы и собственников (выписка ЕГРН, доли, обременения). На моем опыте был случай когда квартира дарилась уже мертвецом на момент дарения🙀 я серьезно. Проверяйте все тщательно.Выписка из ЕГРН — главный документ. Закажите её сами на сайте Росреестра прямо перед сделкой ‼️ Смотрите: · Собственник: ФИО совпадает с паспортом продавца. · Обременения: Графа должна быть ПУСТА (нет ипотеки, ареста). · Вид права: Указано «Собственность».Паспорт продавца: ФИО и данные должны совпадать с выпиской.Согласие супруга: Если продавец в браке, а квартира куплена в браке — нужно нотариальное согласие второго супруга.Перепланировка: Если она была, должна быть узаконена (отметка в ЕГРН или отдельные документы).Прописка: Закажите расширенную выписку из ЕГРН, чтобы проверить, нет ли лиц с правом пожизненного проживания 🙈Лучшая защита: Показать документы юристу по недвижимости. Должен предупредить что любой юрист, не подойдет, важно доверить это человеку который занимается именно сделками по недвижимости☝️Далее рассматриваем состояние стен, потолков, окон, сантехники.Слушаем соседей и подъезд — звук и запахи многое скажут.Проверяем реальные метры и планировку.🏗 Если новостройка:Смотрим реальное качество отделки, а не только шоу-рум.Проверяем акт осмотра и приёмки.Фиксируем дефекты на видео и в акте.Уточняем сроки ввода, коммуникации, застройщика, читаем отзывы о застройщике, на данный момент даже у крупных застройщиков есть срывы сроков сдачи на год.Помним о моратории до 31 декабря 2025 года Правительство РФ продлило мораторий на взыскание неустоек с застройщиков. Это предусмотрено постановлением №925 от 19 июня 2025 года. Дольщики не могут требовать компенсацию за просрочку передачи жилья.💡 Возьмите этот список на показ — с ним вы не упустите детали, которые потом стоят денег.📩 Напиши мне @gogolelena_nedvigimost если появились вопросы КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ. При покупке новостройки наши услуги 0 руб.
ZEUS-STROY | РЕМОНТ КАЗАНЬ
🏗 Как мы работаем со сложными помещениями: решения ZEUS-STROY▪️Окна в полОни дают шикарный свет и ощущение простора, но создают и трудности – куда спрятать радиаторы, карнизы, розетки?👉🏻 В домах мы используем встроенные конвекторы, а в квартирах вертикальные радиаторы, которые не мешают обзору.Карнизы прячем в ниши потолка – так штора мягко «выпадает» сверху, создавая чистую линию.Розетки – в напольных лючках: удобно и аккуратно, особенно если рядом диван или рабочая зона.▪️ Низкие потолкиГлавная задача – не «утяжелить» пространство.👉🏻Мы используем многоуровневый свет без громоздких люстр: трековые системы, встроенные линии, подсветку по периметру.Цвет стен и мебели подбираем в светлых, матовых тонах – это визуально «поднимает» потолок.А также продумываем вентиляцию и кондиционирование так, чтобы не терять ни сантиметра высоты.▪️Нестандартные планировкиНеудобные ниши, выступы или несущие колонны – не враги, а возможности.👉🏻Мы используем их, чтобы зонировать пространство или встроить системы хранения.Например, колонна может стать частью шкафа, а ниша – местом под рабочий стол или декоративную подсветку.
За 8 лет мы реализовали десятки проектов, где нестандартные условия стали преимуществом, а не проблемой.
Если у вас есть нестандартные идеи и вы хотите их реализовать – компания ZEUS STROY готова помочь.Напишите нам @Zeus_stroy0 чтобы получить консультацию и обсудить ваш проект.
ЖЕНСКАЯ СИЛА 💵💪🏻
В Москве так скучаю по своим булочкам сладким 🥺 у вас есть котик или собаня? Покажите в комментариях 😍Так пугают женщин «одиночеством с кошками». Что страшного-то, так и непонятно: живешь в свое удовольствие и хвостики рядом