На этих выходных мы сначала сгоняли к границе с Чехией повидать бывших коллег Филиппа из Баварии и поесть веганский вкуснющий торт 🍰я вела машину целых 2,5 часа (!) для меня это мега достижение 💪🏻И еще познакомились со свекровью Тамары, оказалась милейшая женщина. Обсудили кто как копит деньги и где хранит. Кто в инвестициях, кто на депозите, а свекровь Тамары сказала, что дома под подушкой и посмеялась. 🤭 мы стали обсуждать какова вероятность, что к ней вломятся вооруженные грабители. В общем повеселились пока чай пили.Потом поехали в Вюрцбург вечером, конечно же купили снова 10 дёнеров :) куда же без них А цены на бензин всё кусачее и кусачее, мы заправлялись по 2,09€ за литр. 😬Закупились классными книгами в книжном, завезли дёнер папе Филиппа на ужин, пообщались, поделились новостями.Договорились когда придем убирать в саду колючее растение, через 2 недели уже Пасха, приедут внуки и Урсула будет прятать яйца в саду и делать пасхальный квест для них. А еще смешное, у нас есть соседи греки, этажом ниже живут, они держат забегаловку с греческим фастфудом в нашем же доме, и папа Филиппа заходил туда купить на вынос еду, и ему наш сосед сказал, что жена Филиппа (то есть я) очень красиво поет, и что он когда слышит, что я пою, делает телевизор на минимум чтобы послушать. 😆#фрау_о_личном
☎️ Фрау Михайлова у аппарата
@mygermandiary · 636 подписчиков
Посты канала ☎️ Фрау Михайлова у аппарата в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я Даша, живу в Германии🇩🇪👩💼Ваш карьерный навигатор: помогаю строить карьеру в Европе🇪🇺, которая радует, а не только приносит деньги.💰#карьера_с_фрау80+ полезных постов+#карта_шансови#музыка_с_фрау📩Для консультации👉@Frau_Mikhailova
Посты канала
Я сдала буквально полчаса назад экзамен на натурализацию.Там было много вопросов про политическое устройство Германии, партии, конституцию, законы, знание флагов и символики, историю Германии (вторая мировая, воссоединение Германии) и тому подобного. Всё на немецком.Хотя было много новых терминов для меня и новых знаний, все равно подготовка и сдача экзамена далась гораздо легче, чем к экзамену по теории вождения, там были а ля 2300 вопросов, а здесь всего 300. Думаю у меня максимум будет до 3 ошибок, но посмотрим когда придут результаты.Почувствовала себя сегодня студентом. :) #фрау_о_личном
Мы с Филиппом купили пару недель назад лампу, имитируюущю рассвет, так как с наступившей осенью, дождями и темнотой мне стало совсем тяжко вставать по утрам, и мне нужно было мноооого времени чтобы раскочегариться по утрам, я начала опаздывать на свои тренировки сначала на 10, потом 15, потом 20 минут.Мне Филипп сказал давай купим лампу, чтобы тебе было легче вставать. В итоге будильник у нас стоит на 6 утра как обычно, но "рассветать" лампа начинает постепенно с 5:30 и к 6 утра светит ярко и птички включаются еще.Так вот я заметила, что последние несколько дней я просыпаюсь стабильно в 5:45 от этого "рассвета" и мне достаточно легко проснуться и нет такого чувства, что я не могу разлепить глаза и лежу как Ленин, пытаясь собраться с духом и встать.#фрау_рекомендует
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингФакап дня. Сегодня по приглашению коллег из Антиплагиат проводила вебинар "Летняя перезагрузка: как не сгореть на работе". Прекрасная активная и умная аудитория, 540 человек, позитивных и готовых к общению. Мы только начали и... МТС.Линк сразу дал сбой дал нам возможность совместить теорию с практикой. Хотите обсуждать как работать со стрессом - а пожалуйста, вот вам)) - на протяжении всего веба каждые 5 минут пропадал звук, исчезало изображение, приходилось перезагружать браузер. У меня хороший скоростной интернет, так что спонсор практики МТС Линк. Представляю, как сложно было слушать меня участникам, и восхищаюсь их стойкостью: несмотря ни на что почти все оставались на вебе от начала и до конца. Но это же мучительно!Мне, признаюсь, тоже было вовсе непросто удерживать фокус и логику выступления на фоне этих катаклизмов, хоть я и постаралась отнестись к ним философски. Что точно удалось - это тренировка устойчивости в моменте, тут мы все были на высоте, участники над ситуацией подшучивали, поддерживая спикера)) В итоге я получила массу благодарностей от участников. И мне самой было приятно познакомиться с новыми интересными людьми. Так что факапу МТС Линка не удалось нас сбить с толку))Куда я пошла сразу после? Ну конечно, в лес. Лес, природа - мой лучший антистресс. Созерцать, быть в моменте, в единении с природой, наблюдать белочек, думать ногами... Кстати, очень помогает в размышлениях и упорядочивании мыслей.Друзья, у меня к вам вопрос. Через месяц стартует мой федеральный проект для руководителей органов власти страны, который я делаю вот уже 5 лет от федерации. И площадка - МТС Линк. Сегодняшний кейс мигом напомнил мне, как они подвели меня в прошлом году, когда 340 человек просто не смогли войти на первый вебинар. Ну, вы понимаете, каково это с точки зрения репутационных и организационных издержек.И вот вопрос. Какие сейчас есть надежные альтернативы МТС Линк, разрешенные в России и готовые уверенно принимать большое число участников?Впереди выходные, желаю вам отличной погоды и выбраться на природу!
По моим ощущениям, многие жанры фотографии существуют рядом с недообслуженным на них спросом. И нормально так существуют, друг-друга не замечают даже когда сталкиваются лбами. Даже не буду говорить про архитектурную фотографию, хотя надо бы. Думаю, что многие не догадываются, какой большой есть спрос на хороший стрит. А кто у нас классно снимает стрит? Да почти никто. А кто снимает, часто не умеет коллабиться с брендами. Спрос, опять же чисто по субъективным ощущениям, огромный и платить готовы очень-очень много за стильный стрит, но платить некому.
Может ли рынок принять совсем новичка, и как ему попасть в свою первую affiliate команду 🤘Я тут недавно выкладывала мем на реальных событиях. Человек, о котором шла речь, пока сам толком не понимает, чем занимается, и в какой он сфере. И вот вопрос: а как вообще сейчас совсем новички заходят в эту сферу?Думаю, многие из нас когда-то попали в арбитраж случайно: кто-то по рекомендации знакомых, кто-то откликнулся на вакансию, думая, что это обычный маркетинг. Но сейчас рынок стал серьезнее, о чем мы не раз уже упоминали. Теперь трудоустройство требует более целенаправленных усилий со стороны соискателя.Почти не встретить вакансии, где действительно готовы брать без опыта. Даже на "конвейерные" роли, как фармер, креативщик, HTML-верстальщик, требуется понимание специфики сферы.И это объяснимо:Здесь по-другому устроена работа с рекламными кабинетами, иначе выстраиваются “трендовые” подходы к креативам, а вместо продуктовых страниц верстаются лендинги, которые имитируют структуру известных новостных порталов с псевдо-отзывами.Я изучила несколько десятков вакансий, в которых формально не требуется опыт работы и заявлено обучение "с нуля". При этом везде от кандидатов всё равно ожидают следующий минимальный набор знаний и навыков, характерный для партнерского маркетинга:⭐️ Понимание метрик и умение их рассчитывать⭐️ Знание proxy и умение их подключения⭐️ Навык работы с антиками⭐️ Понимание хотя бы одного трафик-источника (FB, TT, Google, native и т.п.)⭐️ Базовое ориентирование в интерфейсе трекераТо есть даже стартовые позиции предполагают, что новичок уже успел где-то получить эту базу сам, на курсах или в проектах. В этом, безусловно, есть логика: ➡️ Экономия временных и финансовых ресурсов на обучение➡️ Динамичность сферы заставляет нас мыслить на опережение. В таких условиях влиться в процесс с нуля тяжелее➡️ Работодатель хочет видеть результат быстро, поэтому даже на испытательном сроке уже могут быть прописаны планы по обороту. Новичкам трудно оправдать ожидания в сжатые сроки.➡️ Ошибки стоят денег. Даже вспоминать не хочется то время, когда я одной неверной ссылкой слила $600 за два часа. А ведь с тех пор трафик стал только дороже…❗️Я не HR и не работодатель, ориентируюсь исключительно на своё видение и опытКакое может быть решение? Только соответствовать требованиям и проявлять инициативу независимо от опыта и навыков, даже если ты давно в сфере, но хочешь сменить источник / вертикаль. Например, собери небольшой кейс-портфолио по тому направлению, куда планируешь подавать резюме. Это покажет, что ты не просто «хочу в тему», а уже погружаешься и готов учиться на практике.Вот как это может выглядеть:⭐️ Выбери оффер⭐️ Собери самостоятельно несколько крео под него⭐️ Составь сегментацию целевой аудитории и проанализируй её⭐️ Полазь в рекламном кабинете, прикинь настройки кампании, сделай скрины и подпиши, что и почему ты бы запустил именно такВсе материалы собери в Google-док и приложи к отклику / сопроводительному письму.И всё же за кейсы, цифры и результаты спрашивают мидлов и сеньоров. У джунов акцент смещается на софт-скиллы: инициативность, креативность, скорость обучения и т. д. В том числе работодатель обращает внимание на то, как ты проявляешь себя в процессе общения на интервью.
После таких отзывов хочется продолжать своё дело, которое я вижу в создании передаваемой системы проектирования. Спасибо Сергею за такой теплый отзыв и его историю проникновения Карты процесса-опыта в жизнь компании. Книга-метод, которая изменила многое.По роду деятельности я отвечаю за всю операционную работу в большом подразделении, занимающемся комплексными интеграционными ИТ-проектами для B2B. Подразделение находится внутри гигантской компании с неизбежной бюрократией и фокусом на B2C. А поскольку каждый наш проект — это индивидуальная клиентская история, к его технической сложности добавляются трудности с внутренними регламентами компании, которые не рассчитаны на гибкий клиентоцентричный подход, особенно в бизнес-кейсах на миллионы рублей.Пытаясь наладить работу, я перепробовал множество инструментов для самостоятельного проектирования и визуализации процессов — но получалось не очень. Привлекал на помощь профессиональных проектировщиков-консультантов, работающих на всю компанию, опытных и владеющих BPMN 2.0. Сотрудничать с ними было увлекательно, но подготовленные схемы оказывались слишком сложными, а мои коллеги и руководители не хотели в них разбираться. Самое же печальное было в том, что я не понимал: создаём ли мы удобный всем процесс или просто заковываем в «BPMN-бетон» то, что в итоге не будет работать…И тут случилось чудо. Где-то полтора года назад я совершенно случайно наткнулся на книгу Андрея Шапиро в «ЛитРес». Полистал и заинтересовался картинкой на первых страницах — там была изображена карта процесса-опыта (КПО) на клочке бумаги. После этого прочитал книгу почти взахлёб. Во-первых, она написана классно, а во-вторых, я чувствовал, что в ней — именно то, что мне не просто поможет, а спасёт.Сейчас, спустя время, мои коллеги, включая продавцов, технарей и маркетологов, сами (!) просят нарисовать им КПО, а один замечательный финансист даже сделал парочку карт самостоятельно. Вовлечённость в метод и польза от него растут у нас по экспоненте!Конечно, может показаться (особенно сейчас), что мне хватило бы одной страницы с нотацией, небольшой методички и видеоуроков от автора (за них отдельное спасибо Андрею!), но нет. Благодаря книге я уловил саму суть проектирования услуги и системы. После этого составление карт стало настоящим удовольствием и пространством для творчества.Спасибо, Андрей! Сергей Степанушкин
В работе над госпабликами и персональными брендами бывают такие вопросы: — Можно ли нам обыграть этот тренд?— Нормально ли взять мемчик про кота? — Как понять, какой инфоповод можно использовать, а какой нет?— Ну вот у нас новая тема на год (нацпроекты, пропаганда ЗОЖ, поддержка многодетных семей...), а что с ней делать? Как ее в контент-плане учесть?Хочу поделиться следующей гипотезой:Вы выступаете как орган власти. Или как представитель государства, когда продвигаете персональный бренд.У вас есть сферы, за которые вы отвечаете. Условно, строите дороги. Поддерживаете семьи с детьми. Следите за сбором налогов. Это ваша экспертиза — то что вы делаете чтобы жизнь граждан становилась лучше. У вас есть цели, которые вы решаете через публичные каналы. От телевизора и радио, до журналов и соцсетей. Ваши цели зависят от сути и содержания полномочий ведомства / ответственного лица. За что вы несете ответственность. Проектов, за реализацию которых вы отвечаете.Результатов, которых вы планирует достичь за счет работы. Лучше в цифрах, например, снизить в регионе на 10% потребление табака за 2 года. Так вот, эти три вещи вы закладываете в основу своей коммуникации в соцсетях. Условно, мы отвечаем за дорожное строительство — значит из всей нашей коммуникации на ТВ / радио / соцсетях / журналах / и прочее должно быть понятно, за что мы отвечаем / как мы это делаем / зачем мы это делаем. Всё. Это нужно по двум простым причинам:1) Мы влияем на рассеянную аудиторию, которая находится в ситуации инфоперегруза. Мы боремся за ее внимание.Да, это тот случай, когда тупой смешной тикток соберет в разы больше просмотров, чем ваш полезный совет.2) Мы обращаемся к рассеянной аудитории, не монолитной. Условно, тема дорожного строительства интересна 45-летнему таксисту Васе со старым японским авто, потому что он ездит каждый день по городу и деньги зарабатывает. Бизнесвумен Светлане, которая ездит по городу по делам и детей отвозит, и ей важно, сколько времени она убьет пока от точки А в точку В приедет. Автору этого канала, который много ходит пешком.У Васи/ Светы / Миши разные мотивы использования дорог. Но тема дорог и их ремонта для них общая. Им важно, что строит ведомство / как строит) / зачем строит.Моя гипотеза: берем цели ведомства + проекты в его зоне ответственности + желаемый результат от деятельности в основу коммуникации госпаблика.Главное чтобы ни один из этих элементов не противоречил друг другу.На эту основу нанизываем контент. Какие у нас темы контент-плана? Так вот же, что мы делаем / зачем / как.И не надо мучиться какую тему взять.Какие тренды, инфоповоподы, мемы?Так вот же — тренд бьется с нашей темой строительства? Он помогает нашу работу показать с лучшей стороны? А мем? Таким образом:1) Мы работу строим так: тестируем разные форматы контента и темы в рамка целей/проектов/результата — тестируем что зайдет / не зайдет аудитории — пробуем разные форматы с учетом наших технических / временных возможностей — анализируем — оставляем только работающие.2) Постоянно оказываемся на виду нужной нам аудитории только с тем контентом, который показывает работу ведомства / госслужащего, будет полезен пользователям и попадать в их жизненные ситуации. Согласны / не согласны с гипотезой? Готов обсудить.
собираюсь на Алтай в августе. в последний раз была там в 2021 году с друзьями — вместе с Даней, Пашей Т, Анфисой, Ваней, Настей Переваловой и Даней Прохоренкомы, мне кажется, тогда жили по принципу «не дай бог хоть сколько-то потратить» 😀 и выбрали самый непростой способ существования там: еду готовили сами на костре в посуде, которую привезли с собой, жили в палатках, иногда мылись. было так круто. это одна из моих самых любимых поездок в плане полученного незабываемого опыта и впечатлений и да, я бы его с радостью повторила вместе ещё раз
ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПРОФЕССИИ ДОГ-МАССАЖИСТА Вчера вечером, после долгого рабочего дня, я поймала себя на мысли: "Работа дог-массажиста — это действительно вызов". Эта мысль пришла ко мне не просто так. Каждый день я сталкиваюсь с ситуациями, которые проверяют меня на прочность, и сегодня хочу рассказать вам о минусах, которые есть у моей работы. 🔹 Например, массаж — это не просто "погладить собачку". Это физическая нагрузка, особенно если твой клиент — мощный тибетский мастиф или неугомонный амбулли. К тому же, приходится постоянно подстраиваться под собаку: кто-то лежит идеально спокойно, а кто-то вертится и ищет более удобное положение. Иногда (почти всегда 😅) я провожу целый час в согнутой или неудобной позе, чтобы достать до нужных мышц и сделать массаж качественно. После таких сеансов чувствуешь себя, как после хорошей тренировки в спортзале. 🔹 Бывает, что эмоции берут верх. Представьте, вы видите перед собой пожилого пса, который едва двигается из-за артрита, или травмированного щенка, чьи глаза наполнены страхом. Или собачка, с кем работаете курс, вдруг на одном из сеансов начинает сильно жаловаться на спину, делаешь ей тесты, находишь неврологию, отправляешь ко врачу. Это пожалуй самое неприятное, когда нужно сообщить владельцу, что у его любимой собачки что-то не так. Помочь им — огромное счастье, но и груз ответственности тоже немаленький. 🔹А еще не все собаки сразу готовы принимать чужие прикосновения. Некоторые реагируют недоверием, кто-то может огрызнуться (пока не было). И ты учишься находить к ним подход, балансировать между терпением и навыками, и шаг за шагом показывать, что я не обижу, не причиню боли, а увижу малейшие сигналы дискомфорта и тут же среагирую на них, адаптируя воздействие так, чтобы собака была готова к взаимодействию. 🔹 Бывает на улице смотришь на собак, и уже видишь, какие проблемы у них есть в теле, кто-то хромает, у кого-то (часто мелкие породы) вывихи коленных чашек, которые явно требуют операции.. А хозяева могут просто даже не задумываться, что что-то не так с собакой. Ну смешно ходит и что. А я не могу это развидеть и мне больно за собаку( 🔹 То, что я работаю на выездах означает, что бОльшую часть дня я провожу в машине, в дороге. Порой, это выматывает невероятно. Я уже не говорю о стоимости топлива сейчас 🙈 С одной стороны, жалко тратить столько времени на перемещения, но с другой, это отличная возможность дослушать все мои купленные курсы)) Но знаете, что самое интересное? Даже несмотря на все сложности, я не могу представить себя в другой профессии. Потому что когда вижу, как после массажа собака расслабляется, а её хозяин замечает улучшения в состоянии, движении и поведении собаки, присылает мне фото и видео, как собачка крепко спит или потом начинает легче двигаться, я понимаю: я на своем месте❤ #хроники_дог_массажиста

И рубрика «Гуляем по книжным по всему миру»😀 Сувенирный и книжный в Тель-Авиве на Дизенгофф. Люблю подарочные альбомы и книги с картинками, хочется унести с собой и «Баухаус» и заметки со скетчами с улиц, но сегодня ушла с пустыми руками)))Как начать жить так, чтобы хватало времени на медленное полистывание красивых книг?)
Три вещи сделали из меня более приятного и терпеливого человека: 1) Неуемное любопытство 2) Путешествия 3) Материнство Первое свойство весьма ценное, но временами раздражающее. Особенно, если вы родили свою упрямую копию, которая не слезет с вас, пока не докопается, почему что-то устроено так, а не иначе. )У меня в голове постоянно генерируются гипотезы об устройстве мира. И я помню себя такой почемучкой с самого детства. Это помогает находить ответы на некоторые вопросы и упорядочивать мир, а также лучше его предсказывать. Это помогает наблюдать и замечать детали. Что очень ценно, если ты работаешь с людьми. Путешествия - это лучшее, что случилось со мной до ребенка. 50 с лишним стран и десятки тысяч таких разных, но одинаково прекрасных и интересных людей. Из историй, в которые я попадала, можно было бы снять несколько сериалов для Netflix. Но мою маму, боюсь, хватит Кондратий, если она увидит это. А для дочери это будет дурным примером. Поэтому истории эти я пока приберегу для мужа и подруг. Но я помню свой шок, когда впервые оказалась в Нью-Йорке лет в 20. Я действительно думала, что там живут какие-то очень расчетливые люди, которые недолюбливают нас, россиян. А оказалось, что они очень добрые, открытые, щедрые. Каждая такая встреча с кем-то чужим и непонятным на первый взгляд, но таким близким и понятным при приближении, шлифовала меня как личность. Будь это американцы, тибетцы, немцы, лихтенштейнцы, монегаски, иранцы, израильтяне, дагестанцы итп. Ничто не помогало мне развивать человечность так, как помощь со стороны людей, по отношению к которым я была когда-то предвзята. Путешествия я люблю еще и потому, что они оставляют время на рефлексию этого колоссального контента. Свое путешествие по Уралу я все еще осмысляю. Но хочу поделиться с вами моими наблюдениями про традиции захоронения. Нелегкая занесла меня давеча в Нижний Тагил. И если фото способно передать великолепие Нижнего Тагила, то его запахи не способно передать ничто. И это хорошо. И вот если проехать минут 40 мимо танковых заводов, колючей проволоки и Балабановой тоски, ты попадаешь в титановую столицу мира, Верхнюю Салду. Четверть мирового титана контролировал ВСМПО. Большинство самолетов, на которых вы путешествуете, содержат детали, изготовленные из Салдинского титана. А если вы счастливый обладатель авиационного мотора Rolls Royce, то там наверняка салдинские лопатки и трубки (не спрашивайте, что это, я не представляю, а в самолетных двигателях я никогда никого не искала, несмотря на дагестанские корни). Потому что градообразующее предприятие здесь - это ВСМПО-АВИСМА. Местные кузнецы катали из нержавейки кухонную утварь. Похоронных компаний раньше в Салде не было. И завод помогал рабочим хоронить близких, а сварщики - варить из нержавейки надгробные памятники. Я такое впервые в мире вижу, дайте знать, если есть где-то еще. Много лет надгробья стояли на кладбище нетронутыми, но в 90-е их начали воровать и сдавать на лом. Жители терпели это несколько лет, но потом общественность возмутилась настолько, что такой лом принимать перестали. И мародерство прекратилось. Про материнство я расскажу когда-нибудь отдельно и подробно. Но если коротко, то это такой океан любви, в котором ты захлебываешься, особенно, пока ребенок на груди. И мне было жаль мужчин, что этот опыт для них не доступен в силу анатомических причин. P.S. Кто-нибудь знает, почему лого тагильского пива так напоминает Biohazard? Кстати, каждые 300 метров тут «Красное и Белое». Это очень грустно. Психиатров бы сюда хороших. #людитакиелюди
Одна из популярных на Самуи экскурсий — поездка на остров Мадсум, где обитает веселое семейство свинок. Они точно живут свою лучшую жизнь: дремлют в тени кокосовых пальм и встречают гостей у самой кромки бирюзовой воды!🐽#Таиланд #Самуи