Вы часто думаете что чем больше материала тем лучше носка. Нет!)Ноготь почти плоский. Решает правильное распределение материала
dana_bananass
@dana_bananass · 170 подписчиков
Посты канала dana_bananass в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Запись в комы или в лс@dana_bananasss
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЮлия, как вы организуете свой день? Когда планируете отдать Диму в садик? Есть ли помощь от родственников?Такие вопросы, мне кажется , задают всем мамам, которые хоть что-то успеваютНемного отойдя от темы (я думаю, что вопрос в том, как организован и проходит сам день) — у меня все всегда организовано и структурировано. Вообще это моя сильная сторона, которой я пользуюсь и в своих проектах (поэтому вы пишете, что все супер понятно и доступно на всех курсах, вебинарах, консультациях), и в остальных сферах жизни — организовать все так, чтобы было эффективно, понятно и удобноУ меня всегда прописаны планы на год, месяц, неделю и на каждый день. В режиме, когда в день десятки задач, а по работе я общаюсь с десятками людей каждый день, не представляю, как справилась бы без всего этого


Теперь об организации дняИсходя из того, о чем я написала выше, я вечером открываю свой планер и вижу все задачи, которые есть на завтра, и примерно прикидываю, когда что я могу сделать, думаю, кому сплавить детей, чтобы я что-то успела
Утро начинается в 7, оно у нас семейное, завтракаем и общаемся, в 9 Витя идет в садик и забираем мы его в 15-16 (ходит 4 дня в неделю)Полдня у меня всего один ребенок
, в это время я все и делаю. К тому же, Дима спит еще 2 раза днем по 1-1.5 часа. В это время я или работаю, или провожу время с мужем (сериалы, игры и прочее)Помимо этого, у меня достаточно помощи семьиСаша (муж) имеет график работы, при котором он дома половину дней недели, а вторую половину работает в других городах. Когда он дома, он может уйти с детьми погулять на пару часов или остаться с ними дома, когда мне куда-то нужно А еще моя мама раз в месяц забирает Витю к себе на пару дней. А Сашины родители могут посидеть с детьми пару часов, пока мы сходим куда-нибудь. И Сашин папа Витю отводит на секции, когда Саши нет дома, чтобы я с Димой не таскаласьИ последнее, насчет Диминого садика — пойдет в 4 года, как и Витя. Считаю этот возраст более подходящим, чем общепринятые 3 года, если у мамы есть возможность, конечноЗакончу это все чудесной цитатой
чтобы вырастить ребенка
нужна деревня Это не о населенном пункте, а о деревне привязанности, о близких взрослых, которые помогают маме выращивать ребенка
Всех желающих со старым новым годом(по юлианскому календарю сегодня нг, мне грех не отпраздновать😄).Зачем лыжу купила? - говорят мне дома. А потом видят, что лыжа под завязку набита вкусняшками, и понимающе кивают😏Я выхожу из состояния каникул, но выхожу с размахом, как видите. И с тенденцией к диатезу🥲Честно говоря, я еле доехала до нового года. Прям вот из последних сил на пердящем пару. В подавненности, изнеможении и моральной усталости. Не от чего-то конкретного, а скорее от своих собственных загонов🥲И вот, как-то смогла разрулить себя за это время и перенастроиться. И даже появилась энергия и более чёткое видение пути. Очень отрадно!Я тут придумала новое нечто. И внезапно начала рисовать карту Въебнора, мне тут как-то предлагали)) Из этого неожиданно разворачивается целая история, но хотя ничего неожиданного. У меня всегда так)В общем, надеюсь, у вас всё хорошо, и вы вдоволь насытились вкусновым за праздники и постпраздники. А я возобновляю вещание, сочинение сочетаний и обозревание фантастических окрестностей🩷
Прогноз на 2025 год даёт Антон Минеджян, зам. генерального директора УК МСК Менеджмент, девелопер малоэтажной недвижимости, руководитель проекта. 1. Как адаптироваться к переменам? О каких переменах в сфере жилых домов и участков можно говорить?1.1. Медвежьи перемены:- запускается эскроу, - кредитные ставки на грани запрета, - спрос и количество сделок падает, - производства начинают вставать, - Московская область отменяет ВРИ для ведения садоводства и накрывает все земли КРТ с социалкой за счёт проектов, - инфляция растет и не планирует снижаться. 1.2. Бычьи перемены:- появляются масштабные проекты комплексного развития, - крупные игроки выходят на рынок ИЖС и имеют поддержку у законодателей, исполнительной власти и банковской, - идут стабильные выплаты СВО участникам СВО и выделение им участков под строительство,- продолжает формироваться молодой слой богатого сегмента бизнеса в крипте, блогерстве, интернет торговле,- во 2м полугодии 2025 вероятно снижение ставки депозита и высвобождение средств для инвестиций,- возможное окончание СВО и всплеск позитива, в т.ч. инвестиционного.Идет процесс больших перемен в рынке жилых домов.1.3. Адаптация для застройщиков КРТ и коттеджных поселков должна идти по нескольким направлениям:- оптимизация условий проектного финансирования с банками (изменение планов продаж, цен реализации, графиков строительства, условий погашения и т.п.),- вывод в продажу дополнительных продуктов, - анализ целесообразности позиционирования в соседних классах,- оптимизация внутренних процессов и повышение их эффективности, в т.ч. маркетинга, закупок, расходов на штат,- оптимизация себестоимости строительства в свете рисков стагфляции (замена материалов, изменение габаритов зданий, превентивная закупка оптом и др.).1.4. Адаптация для строительных компаний и точечных девелоперов зависит от созданной ранее системы бизнеса и ее эффективности. В любом случае, следует рассмотреть следующие направления:- просьба: уйдите с рынка те строительные компании, кто залетел на высоком спросе за лёгкими деньгами, не стал системным и трудолюбивым. От этого будет лучше всем: и вам, т.к. меньше будет убытков и проблем, и более эффективным коллегам, которые получат ваших потенциальных заказчиков, и заказчикам, что они не пострадают от недостроя и кидалова;- для тех, кто точно хочет сохранить компанию (штат, бренд, желание), но чувствует реальность риска – рассмотреть вариант субподряда у крупных застройщиков;- существенно пересмотреть проекты договоров с заказчиками на предмет потребительского экстремизма и работы с эскроу,- обдумать целесообразность застраивать на свои средства дачные локации,- пересмотреть нормоприбыль, в том числе по этапам, на предмет риска расторжения подряда по инициативе заказчика,- четче фиксировать приемку этапов строительства при работах под заказ,- точечным девелоперам быть готовыми к появлению ликвидных предложений ниже рынка, в том числе на аукционах банковских залогов,- анализ целесообразности работы в других классах.Ну это в общем, а на самом деле, все очень индивидуально и зависит от предпосылок и нагрузки.2. Кто выиграет на текущем рынке? Есть стойкое ощущение, что на текущем рынке и с текущими тенденциями выиграют банки. Еще могут выиграть крупные застройщики, которым станет комфортнее работать на рынке и которые смогут чуть попозже получить с рынка хорошие куски земли по сходной цене.И самое главное – выиграет тот, кто готовился к этому выигрышу: строил бизнес, команду и диверсифицировал риски.А вот работа по эскроу для точечных застройщиков может стать пока немного неактуальной.3. Перспективные активы в загородке.Самый перспективный актив для строительных компаний – опытные бригады и опытные бригадиры.Самый перспективный актив для девелоперов – участки под проекты в локациях для постоянного проживания, где рядом уже есть инфраструктура и транспортные связи.Специально для канала @countrydevelopment
Вот и все, вот и все..Разобрала елку и, чтобы сбавить градус драматизма, сделала таз селедки под шубой.И хотя вчера у меня случился первый в году рабочий день, я никак не могу смириться с надвигающимся понедельником и будильником на 7.30🤪Очень спокойные и домашние вышли каникулы. Впервые за долгое не было планов и графика посещений. И это было хорошо - такой качественный выдох получился.Будем приходить в тонус потихоньку:)Вы как там?
Лозунг 2025 года: Милая, выбирай любовь и будь собой❤️




хочется простого побольше снега, настоящей зимы, домик в лесу и ощущения детской наивности
Дорога с ребёнком - это, конечно, тот ещё увлекательный аттракцион 🤡Мы с рождения много передвигаемся на машине, наши стандартные маршруты могут смело занимать по 13-14 часов 


наши опорные моменты (малышу сейчас 1.7) 
Еда - основные приемы пищи + перекусы (изощряюсь, как могу)
Развлечения - у малыша интерес большой к книгам и наклейкам сейчас
Беру пару комплектов наклеек, и 4-5 разноплановых книжечекИз игрушек только синий трактор
и поп-ит, раньше еще Alilo всегда был под рукойСлушаем музыку, поем песенки, играем с пальчиками, мнем «мяма» (кота), гуляем с животными во время остановок и, на крайний случай, показываю ребёнку видео на телефоне с его участием (очень любит смотреть на то, как он играет с самолетами
, которые дедушка ему сам вырезал из дерева и как катается с папой на тракторе)Мультики мы не показываем
Удобная одежда У нас на зиму куплено целых 2 комбинезона, это было не очень логично, но я не смогла выбрать))В итоге в дорогу купили ещё отдельно курточку, чтобы было проще на остановках его одевать
В удобном шопере на молнии есть 2 комплекта сменного белья и гигиенические принадлежности + гигиена кормления Итого в быстром доступе 3 сумки: 1. Книги, игрушки 🧸
2. Еда/перекусы
3. Шопер со сменкой 

И нет, это не потому что мне повезло от того, что ребёнок хорошо сидит в кресле)))Хотя, он умничка у насБезусловно, такой путь требует хорошей подготовки от родителей 🫂
К примеру: нарезаю в контейнеры яблоки, бананы, груши, готовлю овощные ассорти Покупаю сухофрукты (чернослив, курага), товары бренда ЗЕЛЕНИКА ещё нравятся, хлебцы, рисовые шарики без глютена, короче много всего)
Ну и главное - это понимание того, что задачи здесь четко распределены: один - отвечает за жизни, другой - за погоду в дорогеВсе работают, никто не отдыхает, отдохнем, как приедем Все, как в быту, так и в жизни

Срочное включение: были в музее и видели картину нашего семейного обеда с селёдкой под шубой 🖤 🐻
Читаю сейчас книгу, где во время дуэли мистическим образом появляется черный пудель и бросается под ноги одному из дуэлянтов. И тот просто натыкается на шпагу.Тем временем мой черный пудель с мордой в снегу ругается, что ему не дали сожрать варежку.


Сегодня Энцо ночует у бабушки и дедушки. Последний раз такое событие случалось 40 дней назад.После работы я встретился с Зариной и мы пошли поужинать в кафе. Мы здорово проводили время, но ближе к концу трапезы Зарина задала фундаментальный вопрос: «Что будем делать?».И, действительно, без Энцо делать нам было нечего. Ни в машинки не поиграть, ни в трансформеров, ни уж тем более в человека-паука.С Энцо же проблема заключалась в другом - с ним всегда было что делать, но выбирать что делать не приходилось. Вот и сейчас, забывшие ещё 40 дней назад как выбирать себе занятие, мы прозябали в кафе, сопротивляясь чувству пустоты и пытаясь занять смыслом целый свободный вечер.Между двумя людьми, отягощенными свободой, состоялся разговор:«Пойдём домой» - предложил я. С домом у меня непременно связаны теплые чувства. Это место, где можно лечь. А сегодня ещё и долго лежать - нет того кто бы мог настойчиво отвлекать меня от этого занятия.«Не хочу домой» - ответила Зарина, скорчив лицо.«Почему? Возьмём сыры, выпьем вина…» - зазывающе сказал я, уверенный в том, что сделал предложение, от которого невозможно отказаться.Однако, отказаться от него можно было. И даже легко.«У нас не было никаких дел?» - поинтересовалась она в надежде ухватиться за ниточку, а уже по ней добраться и до клубка.«Вроде нет…»Каждый из нас погрузился в своё личное молчание.Вдруг лицо Зарины преобразилось: «А "Манго" работает, как думаешь? Я присмотрела там себе джинсы и ждала новогодней распродажи»."Манго" конечно же работал. Ведь не одна Зарина ждала новогодней распродажи.Я заметил, что моей жене стало лучше. Причём состояние её улучшалось с той же прогрессией, с какой мы приближались к магазину. Оказавшись внутри, она уже танцующим шагом принялась искать те самые джинсы.Спустя пару минут она уже держала их в руках. Глаза заблестели - вот сейчас она посмотрит на ценник и на нём вместо старой возмутительно неоправданно дорогой цены будет написано «бесплатно, Новый год всё-таки».Оказалось, что джинсы не стали дешевле хотя бы на рубль… Я понимал, что необходимо действовать.Я заметил красивое пальто и попросил Зарину обратить на него внимание. Она сказала, что уже давно мечтала о таком. Потом я показал ей бархатный пиджак благородного винного цвета. И о таком как выяснилось она тоже мечтала.После примерки всё стало очевидно: и пиджак, и пальто должны быть выкуплены немедленно. Этим я и занялся на кассе. Девушка заботливо упаковала вещи и почти торжественно вручила пакеты Зарине. Джинсы тоже были внутри.Выходила Зарина из магазина не танцующим шагом, но в танце. Это был танец любви, танец страсти, танец человека, вновь научившегося распоряжаться своей свободой. Свобода больше не отягощала её, свобода нашёптывала ей на ухо сладкие речи.Когда мы садились в машину она улыбаясь сказала: «Ну теперь можно домой».