SILLYFEED

Даниил Духович

@daniildukhovich · 799 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Даниил Духович в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Меня зовут Даниил Духович, я - ски-альпинист, легкоход и пилот параплана. Это мой блог о туризме, скитуре, альпинизме и парапланах. Также я разрабатываю рюкзаки под своим брендом и рассказываю об этом.Связь -@ddukhovich

Посты канала

Даниил Духович
Страва объявила, что с 1 октября всеми нами горячо любимый ФэтМэп перестанет существовать. А поскольку приложение работает на сервере, с возможностью кэшировать небольшие куски карты, то пользоваться им будет невозможно, что крайне печально.Но выкупала Фэтмэп Страва не просто так и поэтому функционал 3D карт уже сейчас появился в Страве, но доступен он только по платной подписке. В течении нескольких месяцев они обещают реализовать большую часть функционала ФэтМэпа в самом приложении Стравы, правда пока не ясно, что именно они сохранят от первоначального приложенияДля тех, кто не знаком: FatMap - это навигационное приложение, где спутниковые снимки натянуты на 3d модель местности в очень хорошем разрешении (лучшем доступном на сегодня). Фишка приложения в обилии слоев, которые позволяют анализировать лавинный( и не только) рельеф на предмет уклона, экспозиции и формы. На сегодня это лучшее и безальтернативное приложение для планирования скитурных и фрирайдных маршрутов по лавинному рельефу. Надеюсь, что весь лавинный функционал перенесут в Страву иначе будет очень грустно.
Даниил Духович
ATK R13 EvoПопали мне тут в руки эти крепы и скажу я вам, что был не прав. АТК довольно заметно доработали косячные места предыдущих R12/FR14 и крепы стали надежнее, ресурснее и немного эргономичней, хоть и потяжелели. Пресловутая регулировка релиза на голове тут меньшее из полезных нововведений: доработали рычаг ski/tour, опорную деталь пятки, механизм скистопов, фиксатор кошек. И если недавно я говорил, что Эво большого смысла брать нет, то теперь однозначно за обновленные R13 Evo и FR15 Evo. Ждите обзор! Кстати Salomon Qst Echo 106 тоже могу затестить, интересно кому-то?
Даниил Духович
Когда-то у меня было три скитурных комплекта: Movement Shift с талией 98мм для весеннего и экспедиционного скитура, 108 Tracer для большей части сезона и 120 Bent Chetler для глубокого снега. От легких 98 Шифтов я отказался, когда понял, что 108 Трейсеры будучи всего на 200 грамм тяжелее едут на пару порядков проще, приятнее и не так бьют в ноги на плохом снегу. В итоге даже весной, даже в высокогорье я все равно катался на более тяжелых и широких 108 лыжах.Потом пришла пора 120 Четлеров - да, лыжа классно серфила в мягком, но условий, когда 120мм талия реально нужна, было полтора дня в сезон. В остальные 95% дней 108 талия справлялась не хуже или не сильно хуже, но лучше держала на крутяках, стабильнее на прямых, проще скитурила, да и в целом была более универсальна. Постепенно 120 талия стала все меньше ездить в горы.108 Трейсеры сломались и были заменены на 106 Ripstick, а резервной парой так и оставались Четлеры, которые брать в Кировск или на Эльбрус не очень хотелось из-за плохого держака на 40 градусном бетоне и не высокой стабильности. И тут случился пик Ленина в 23 году. Ох, как же я проклял тащить 2кг Рипстики на рюкзаке... нет, ехали вниз они богоподобно, вот только катки было 2 часа на 3 недели экспедиции и появилась мысль, что пора чо-то полегче. Но не сильно уже, чтобы можно было потом брать эту пару резервной в Риддер там или Сибирь. Всякое бывает - крепы ломаются, лыжи ломаются, камус умирает и не всегда это не чинибильно здесь и сейчас.И родилась такая концепция: лыж надо две пары - потяжелее(1800-2000г) на каждый день и полегче(1400-1600г) на весну/высокогорье/как запасные, но обе в пределах 104-108 миллиметров талии, чтобы могли друг друга заменять в большинстве районов. Как тяжелая пара на каждый день Рипстики 106 меня полностью устраивают - живучие, мясные, едут хоть по застругам, хоть по пояс. Хотя новые 108 Рипстики тоже выглядят очень вкусно). Второй парой я в итоге решился попробовать 104 Ripstick Tour, уж очень мне нравится подход Глена Плейка к лыжам. А крепами - Альпинисты без стопов - мы же легкий комплект собираем для ледников, поэтому пусть будут на лишах, а основная пара на ски-стопах.Рипстик Туры 104 ко мне уже приехали - в следующих постах будет первые впечатления, а потом и полноценный обзор. Но пока идея иметь всего две взаимозаменяемые пары мне кажется наиболее практичной для постоянной эксплуатации. Держать пару за полторы тысячи долларов на несколько дней в сезоне мне кажется немного кощунством, оно ездить должно)

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Анатомия красоты
А чем смывать СПФ?Многие боятся пользоваться СПФ, потому что им кажется что он забивает поры и вызывает высыпания. Чаще всего это обусловлено тем, что мы неправильно его смываем.СПФ не смывается одной лишь умывашкой и тем более водой.Смываем с лица 🩷🌟 1. Гидрофильное масло + умывашка (лучше всего очищает поры и убирает сальные нити)🌟2. Мицеллярная вода + умывашка🌟3. Средства 2в1, появились недавно и потихоньку захватывают рынокСмываем с тела 🩷просто помыться водой или любым гелем для душа недостаточно, особенно если это был водостойкий СПФ🌟1. Масло для душа, я выбираю аптечные детские пенящиеся масла. Они отлично смывают СПФ и не так сильно сушат кожу.🌟2. Гидрофильное масло + мягкий гель для душа вторым этапом. Схема та же, что и для лица, но расход продуктов большой.🌟3. Гель для душа с активными ПАВ•Sodium Laureth Sulfate (SLES)•Cocamidopropyl Betaine•Disodium Laureth Sulfosuccinate (мягкий, но эффективный)Эти ПАВ хорошо смывают водостойкие СПФ, но могут пересушивать кожу, особенно чувствительную. Мне этот вариант нравится меньше всего, но он имеет место быть.⭐ После любого варианта очищения обязательно наносите увлажняющие, восстанавливающие кожу средства. Любое очищение все равно подсушивает кожу, а солнце сушит её совсем нещадно. После такого стресса о ней нужно позаботиться, не пропускайте этот момент.
Елена Мицкевич
Почему тела олимпийских спортсменок 70-х выглядят менее «идеальными», чем тела современных инфлюенсеров?Попробуйте посмотреть на фотографии женских Олимпиад 1960-70-х годов. Все они выглядят совсем не так, как выглядит современный идеал женского тела из социальных сетей.У них заметны бёдра, естественный процент жира, мощные ноги и руки, складки кожи и тела, которые сегодня индустрия красоты назвала бы недостаточно подтянутыми.А всё потому что между реальным здоровым функциональным телом и коммерческим эстетическим идеалом существует огромная разница:Как экстремальная худоба стала нормой?Исторически экстремальная худоба вообще не считалась универсальным стандартом привлекательности. Исследования антропологов и историков искусства показывают, что в большинстве культур женская телесность ассоциировалась с жизнеспособностью, здоровьем и репродуктивностью.В европейской живописи от Ренессанса существовало устойчивое предпочтение более мягких и физиологически реалистичных тел. У Рубенса женская фигура вовсе всегда строилась вокруг объёма и телесности.Резкое изменение началось во второй половине XX века, особенно после 1960-х годов. Исследование психолога Н. Барбера показало, что за последние десятилетия средний индекс массы тела моделей в популярных женских журналах последовательно снижался, несмотря на то что средний вес женщин в популяции рос.Одновременно с этим росло количество расстройств пищевого поведения. По данным анализа 2023 года в журнале Body Image, включавшего более 30 тысяч подростков и молодых женщин, регулярное потребление визуального контента с идеализированными худыми телами статистически связано с повышением телесной неудовлетворённости, симптомов анорексии и хроническим самоконтролем питания.Как медиа распространяют образ чрезмерной худобыЛюдям часто кажется преувеличением разговор о том, что корпорации способны влиять на желания и самооценку. Но современный маркетинг буквально построен на прогнозировании поведения.Крупные компании используют behavioural analytics, машинное обучение и психологическое профилирование для того, чтобы понимать, какие эмоции запускают покупки, тревогу и потребление. Обзор Harvard Business Review показал, что ИИ и анализ данных позволяют предсказывать поведение потребителей на основе эмоциональных и когнитивных паттернов, а не только демографии.По данным Statista, мировой рынок бьюти-продуктов в 2024 году превысил 670 миллиардов долларов. Значительная часть этой экономики строится на постоянном ощущении телесной недостаточности: женщина должна быть стройнее и моложе, визуально ближе к очень узкому коммерческому стандарту.Парадоксально, что стандарты красоты всё дальше уходят от реальной физиологии. Американский колледж спортивной медицины уже много лет предупреждает о female athlete triad – синдроме, включающем гормональные нарушения, потерю менструального цикла и снижение плотности костной ткани у женщин с хронически низким процентом жира.Тело, которое массовая культура часто продаёт как символ дисциплины и здоровья, в реальности может быть несовместимо с нормальным функционированием организма.#тело_это_тело
Никита Андросов
ВысотаЯ в Гималаях, ночую на высоте пять тысяч, смотрю на вершину, любезно показавшую свою яркую макушку. Вершина - пик Мера, 6476м, лучший пикник с видом на пять восьмитысячников. Моя шестая гора. Я пока их считаю, эти горы. Нас в команде восемь, мокнем и мерзнем здесь уже неделю. Смиряемся с высотой. Чем выше я поднимаю свое тело, тем меньше воздуха, ниже давление, тяжелее голова и медленнее ноги. Штурм послезавтра. Я усердно готовился четыре месяца, но все равно тревожно: за погоду, усыпанный трещинами ледник, лавиноопасность и трезвомыслие гидов. Высота никогда не вызывает привыкание. Ни в горах, ни в бизнесе. Один раз обнаружив себя наверху, развидеть уже не получится. Спускаться вниз - не захочется. Остается лишь выбирать новую высоту. #нетревелблогер #меражизни
Монтессори дома
Неожиданно для себя всей семьёй подсели на шоу “Суперниндзя дети”)Я треплю себе нервы, переживая за каждого ребёнка, а девчонки восхищаются их ловкостью и смелостью и, конечно, мечтают теперь сами пройти трассуПо наблюдениям каждый второй участник – скалолаз. И дети этим так впечатлились, что попросились на скалодром 🧗‍♀️Похоже, в наш график придётся втиснуть новое увлечение)
VINTAGE COVER
РЕНЕ ГРЮО: ЖУРНАЛ ADAM Обложки легендарного иллюстратора Рене Грюо для французского мужского журнала ADAM, с которым он сотрудничал несколько лет.По моим текущим данным Грюо создавал обложки для 14 журналов разных стран. С кем-то он сотрудничал всего лишь разово, а с кем-то работал долгие годы.«Adam: la revue de l'homme» - это легендарный французский журнал о мужской моде, который издавался в Париже с 1925 по 1973 год. Он считается одним из важнейших периодических изданий своего времени, освещавших стиль и культуру для мужчин.Первоначально журнал фокусировался на мужской моде, предлагая стильные советы, отчеты с показов и обзоры стиля жизни. В нем также публиковались материалы о парижской и европейской жизни.
Углеводные хроники | ЗОЖ без фанатизма
Учимся фотографироваться в зале и врать всем, что такой тонкой талии добились благодаря отказу от углеводов с глюкозой, ежедневному вакууму и примочкам с гидропоникой тополиного пуха 🥹
Magiya_бытiя🌺
У меня всю неделю гостила Питерская посылка Марии. 🎁 Так что я не только мерзла, но и грезила, "вкушая" ароматы духов. А духов там очень много: новых, не знакомых. Расскажу о тех, что запомнились больше других 😉Oud Nude GuerlainАромат сладкой булочки с миндалем и ванилью.Никакого уда, как не старалась, не услышала. А вот вишню вполне. Цианидный миндаль выдаёт эту ноту вишнёвый косточки.Tea for Two L'Artisan ParfumeurКрепкий, очень крепкий черный чай со специями и дымом от поленьев, на которых этот самовар кипел. В раскрытии появился влажный лист табака и красивая лайковая кожа. Vitriol d’œillet Serge LutensЦветок гвоздики и гвоздика-специя.Меня отнесло в детство, кабинет стоматолога, боль и страх. Понимаю красоту этого аромата, но меня им можно пытать. 🫣 Gris Clair Serge LutensСвежая лаванда в старте такая душистая, лавандовый маньяк внутри меня ликует. А дальше, вы и сами знаете, - ладан, как нагретый до красна чугунный утюг, гладит вашу белоснежную льняную скатерть. Красивейший аромат. В моей домашней пробирке совсем "не то пальто". Cedre Serge LutensНаконец-то состоялось наше знакомство. Дерево со специями в старте быстро трансформировалось во фруктовую туберозу. И в итоге, это стало очень похоже на диоровский яд, разлива 90х. Что не делает его хуже, а напротив, очень радует меня, как обладателя Poison. Тираж Holynose ParfumsСказочно красивый ветивер. Жирненький такой, чуть ореховый. И нежный бумажный ирис. В целом, действительно создаётся, впечатление, что держишь в руках "глянец" или дорогую новую книгу с плотным белыми страницам. (untitled) Maison Martin MargielaЦветущий, свежий гальбанум (ни разу не ретро) с цитрусовыми коркам на мягкой древесной базе. Не смогла придумать к нему ассоциацию, но этот запах определённо мне знакомКак будто так пахнет дома летом, когда все окна распахнуты. Harvest Mouse Zoologist PerfumesОхапка полевых цветов и трав, стог свежего сена. Все нагрето горячим летним солнцем. Пряно, смолисто, амброво. Просто кайф! Хочу лето и в деревню🐹Маша, огромное спасибо за знакомство с прекрасными ароматами! ❤️
Елена Михалкова
В продолжение разговора о внешности. Я как-то в комментах упомянула, что у меня есть некие правила в одежде, и пообещала о них рассказать. Они незамысловатые. 1. То, что на мне надето, всегда будет тактильно приятным. Это сразу отбрасывает три четверти нынешнего масс-маркета. Первое, что я делаю, увидев вещь, – трогаю её. Когда купила, отпарываю бирки. Мне должно быть приятно находиться внутри собственных вещей. Поэтому у меня не джинсовая куртка, а вельветовая, мягкий оверсайз. Пальто, которое можно гладить, как кота. Макинтош, внутри простеганный искусственным мехом-чебурашкой. Один только поиск таких вещей требует много усилий, не говоря о том, что вы естественным образом ограничиваете себя в их сочетаемости. Вам просто не удастся подобрать одно к другому так, чтобы выглядело стильно. Ну, или на это нужно затратить пропасть времени, к чему я не готова. 2. То, что на мне надето, не будет стягивать. Нигде. Максимум – мягким ремнем подхвачены джинсы или платье. Одежда не врезается, не жмёт. Иными словами, она не добавляет дополнительных неудобств. Поскольку задача у нее прямо противоположная: оберегать, доставлять радость – цветом, фактурой или чем-то еще. Но никак не стягивать, пережимать и прочее. По этой причине у меня даже джинсы максимально расслабленные и раздолбайские, висящие на попе и бедрах. Потому что обычные модели я воспринимаю как тесные. 3. Что-то из того, что на мне надето, будет яркого цвета. Не всегда, но как правило. У нас по полгода вокруг сплошной монохром. А я люблю цвет.4. Моя одежда не должна соответствовать условию «она тебя красит». Существует не всегда высказываемое прямо, но всегда подразумеваемое «одежда должна идти тому, кто ее носит». Так вот, нет. Одежда (в моем случае) может выполнять другие функции. Напоминать, допустим, о родителях. Вызывать такой набор ощущений, что они перевешивают все остальное – даже то, что она меня не красит. Ничего страшного, украшусь умом и скромностью. Из всего этого можно сделать вывод, что я – одежный маньяк. В действительности я мало задумываюсь о том, что надеть, решение принимаю быстро и под настроение, совершенно не умею и не пытаюсь уметь комбинировать вещи, у меня нет стиля, я год могу не вылезать из пиджака с перьями, если он мне приглянулся, без оглядки на то, куда его ношу. Благо я могу себе это позволить в силу образа жизни.