SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Записки астропсихолога|Дарья Тележко в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь то, чем хочу поделиться: мысли вслух, ссылки на свои новые и старые статьи, что-нибудь для души в конце концов.

Посты канала

Записки астропсихолога|Дарья Тележко
Июнь 2025 начнется очень оптимистично, несмотря на обещанные магнитные бури. Первую неделю июня мы сможем вздохнуть и немного расслабиться. Однако напряжение никуда не делось, и уже к 9 числу можно ожидать резкого скачка на политической и экономической арене и, как следствие, очередного повышения цен и неоднозначных решений в плане банковских операций с валютой и вкладами. Это не моя специализация, я работаю с человеком индивидуально, тем не менее, напряженный Юпитер и особенно точная квадратура Венеры с Плутоном говорят как раз о всплеске напряженности в финансовой и политической области. С 12 по 17 июня период неблагоприятный для поездок в «пампасы» и прочие нецивилизованные места, не говоря уже о восхождении на Эверест. Если все же рискнете поехать в отпуск, держите руку на пульсе возможных проблем – предупрежденный вооружен. Также не подходят для поездок или каких-то важных «меркурианских» дел 24 и 29 июня, на эти дни лучше не планировать серьезных покупок, заключения сделок и т.п. Мошенники тоже «любят» такие дни, поэтому внимательно анализируйте поступающую информацию. Забегая вперед – первая половина июля намного спокойнее и отлично подходит для отпуска, но это в среднем для всех, даже спокойные звезды могут напрягать ваш индивидуальный гороскоп, на то он и индивидуальный. Несмотря ни на какие звезды, желаю нам всем прекрасного лета, оно все равно лучше, чем зима (а представляете, если бы все эти напряженные моменты были зимой?😁).
Записки астропсихолога|Дарья Тележко
Затмение солнечное 21 сентября 2025 года. Нынешнее солнечное затмение случится после лунного, это всегда более конструктивно, чем когда лунное завершает коридор. В лунном затмении мало определенного, оно, скорее, выявит наши слабые места. А вот солнечное затмение может поставить жесткую точку, отделив предыдущее время от последующего, а заодно и события, если таковые были у вас в планах. К солнечному затмению главное – прийти с четким и смелым решением, в чем бы оно ни заключалось, потому что, если этого не сделать, то за вас это сделает затмение. Затмения – это маленькие «перезагрузки» Земли, во время которых мы можем «попасть под руку» и получить ненужные последствия, поэтому так важно четко определяться со своими намерениями. Предстоящее солнечное затмение выглядит довольно позитивно (я вообще против того, чтобы демонизировать затмения). Солнце соединится с Луной в последнем градусе Девы: еще шаг, и мы в Весах. Знак Весов – это не только про отношения. Весы символизируют переход из нижней, индивидуальной или детской полусферы зодиака в верхнюю, социальную, взрослую. С Весами связано такое понятие, как инициация, поэтому точка ноль градусов Весов очень важна именно для того, чтобы подключиться к какому-то важному проекту, изменить свое отношение к партнерству, найти референтную группу, улучшить свое социальное положение, например, устроиться на новую работу, в общем, позволить инициировать себя на другую жизнь, другой подход к отношениям с людьми или коллективами, эгрегорами и т.п. В преддверии Весов необходимо четко контролировать свои намерения, чтобы не оказаться во власти других людей или обстоятельств, если, конечно, это не входит в ваши планы – иногда уступить бывает важнее, особенно, если другого выхода нет. Квадратура Венеры и Урана может повлиять на любовные отношения и совсем не обязательно негативно. Скорее, это символизирует новый подход к любви, неожиданный, может даже прямо противоположный тому, который был раньше. В общем, затмение многообещающее, ждем обновления, и удачи всем!
Записки астропсихолога|Дарья Тележко
Ответ на вопрос «Что дает нам Сатурн и Нептун в Овне?»Сначала о Сатурне в Овне. (В настоящее время, а это декабрь, 2025 года, транзитный Сатурн пока идет по Рыбам да еще и вместе с Нептуном, и оба бисекстильные. На эту тему у меня есть статья в Дзене «Соединение Сатурна и Нептуна – тревожность под наркозом», поэтому здесь я не буду о них рассказывать. Однако с мая по сентябрь 2025 года Сатурн несколько месяцев уже побывал в Овне, и следы этого могут быть заметны. Сатурн окончательно войдет в знак Овна 14 февраля 2026 г. и пробудет там до 13 апреля 2028 г.).Сатурн в знаках в самом общем смысле влияет на условия жизни, в том числе социальные. Социальная задача Сатурна - регулирование общества посредством законов. А для этого нужна власть, поэтому Сатурн имеет отношение к тем, кто стоит у власти. У Сатурна и так нет жалости и сочувствия, разве что если они прописаны в законе, а в Овне тем более - там Сатурн в падении, а значит, он ощущается еще более жестким и категоричным. Под управлением Марса овновский Сатурн склонен без колебаний мгновенно концентрироваться на том, что ему кажется главным, при этом в категории «второстепенное» могут оказаться те, кто этого не заслуживает.Социальная функция нормального Сатурна – обеспечивать соблюдение законов, поддерживать функционирование государственных институтов на благо всего общества. При этом Сатурн умеет и подождать, и опереться на прошлый опыт, и отделить нужное от ненужного, а самое главное – верно определить то главное, от чего сейчас зависит сохранность всего социума. Когда Сатурн в падении, эти функции искажаются, на первый план выходит страх, самодурство, жестокость, безапелляционность, формализм. Падающий Сатурн жесткостью прикрывает страх, ощущает себя «как у бездны на краю», поэтому надо запрещать, закручивать гайки, экономить на всем, лучше отказаться, иначе все пропадем. Боковое зрение отсутствует – есть только то, что я вижу целесообразным, спорить бесполезно и опасно, уничтожу!Прохождение Сатурна по Овну ощущается людьми как время «ограничения ограничений». Ощущение, что ограничений так много, что они мешают жить; из-за чего архетип Овна проявляется в виде чьей-то индивидуальной инициативы, например, нарушение закона с целью его изменения. Такое нарушение называется "прецедент" - событие, которое может быть положено в основу нового закона о том, что такое хорошо и плохо. Прецедент – это очень Овновское слово, собственно, предназначение Овна – создавать прецеденты. Однако в случае с Сатурном, который тяготеет к стабильности и незыблемости правил и законов, создание прецедентов наиболее болезненно, а на фоне сопутствующего Нептуна чревато жертвами. Прецеденты не всегда идут на благо обществу, наоборот, иногда они могут быть ловко использованы власть предержащими для ужесточения контроля путем введения новых законов под эгидой пользы для народа. Мы знаем, что, где бы планета ни находилась, ее принципы не меняются. Что это означает для транзитного Сатурна в Овне? Хотя он и в падении, и его функции искажены, по своей сути Сатурн остается в нашей психике опорой личной безопасности, способностью сконцентрироваться на главном, даже отказавшись от личного благополучия. Это свойство Сатурна прочно сидит в людской психике, поэтому в трудные времена власть предержащие могут оправдывать свою жесткость жизненной необходимостью, и это правильно, но насколько эти времена трудные, и кто в этом виноват – это уже второй вопрос, и это не к Сатурну. Что делать человеку при Сатурне в Овне? Отразится ли такое положение Сатурна на каждом из нас? Сатурн невозможно отделить от условий жизни, поэтому все зависит, во-первых, от условий, в которые вы сами себя поставили, а во-вторых, от тех условий, в которые вас поставило государство, причем, эти две вещи тесно связаны, особенно если вы, например, предприниматель (вы сами захотели им стать, а с другой стороны – вы неизбежно таким образом связались с государством и его властью). А как же ощущается Сатурн в Овне не в кризисные, а в благополучные времена? Да не бывает благополучных времен при Сатурне в Овне: 2026, 1998, 1968, 1937-38…

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Вселенная Юлии Морозовой| АСТРО_ВАСТУ
НЕТ! Даже не просите!Всем привет, дорогие друзья! 👋Вижу ещё несколько ваших интересных вопросиков. Давайте разбирать.Например, вот от Натальи вопрос:❓ «Можно ли всё-таки наклеить пленку на востоке / северо-востоке? Мы вроде бы её не клеим, но на юге России очень жарко, особенно летом. Шторы не хочется держать закрытыми. Может быть, всё-таки можно – хотя бы золотую пленку? Потому что это жизненно необходимо».Вы знаете, впервые такой формат вопроса вижу. Никто никогда такого не спрашивал.Но нет. Нет, не могу вам этого разрешить. ⚠️ Это будет в корне неправильно.Почему?Жёлтая пленка на восточные окна на тонком уровне будет придавать вибрации Земли. А Земля начнет поглощать энергию праны, которая заходит в дом с Востока.А восточные окна – это очень, очень важно.Да, понятно, что жарко. Но посудите сами:☀️ Солнце на Востоке только в первую половину дня, с утра.☀️ Потом оно переходит на юго-восток.☀️ К 12 дня, к 2 часам оно уже в зените на Юге.То есть восточные окна – это не самые жаркие. Их солнечная активность ограничена утром.Но вы должны помнить главное:Восток – это зона притока пронического потока. Это зона, в которой этот поток берет свое начало.Поэтому нам категорически нельзя закрывать его пленкой.Хорошие, правильные восточные окна нужны для нас.А с жарой нужно придумать, как бороться по-другому!
Руны магия таро
ПОЧЕМУ ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА МИЛЛИАРДЕРОМ.Деньги — это универсальный инструмент, при помощи которого человек направляет, усиливает свою жизненную психическую энергию, реализует свои фантазии, замыслы, планы, идеи и превращая желания, невидимые обычным глазом, в реально осязаемые и материальные.Определение Р. Липси: «Деньги — любое общепризнанное средство обмена, все что угодно, что будет принято фактически всеми в обмен на товары и услуги».То есть, что б получить деньги, у вас должно быть то что вы можете обменять на деньги. И что это? Ваши умения что-либо делать или то, что вы сделали и готовы обменять.Ответьте честно, есть ли у вас что предложить в обмен на деньги и сколько стоит то, что вы готовы предложить?Если вам нечего предложить, то никакая магия не поможет вам – на ровном месте ничего не бывает, из ничего что-то не появится.Поэтому я немного приостановлю ваш магический пыл – на 80% проблемы с деньгами лежат в области психологии, причем даже – психологии личности, а не социальной, и только малая часть – это проблемы, созданные с помощью магии.Давайте разберемся, почему у некоторых денег куры не клюют, а кому то с трудом хватает на жизнь. Как всегда – однозначных ответов не будет. ➡️ https://telegra.ph/Kanaly-02-18-2#финансы
брак
здравствуйте!!слушайте, я сейчас скажу честно, как есть, чтобы не корчить из ся гуру всея Руси. Тема доминирования/подчинения, а тем более садизма с мазохизмом это вообще одна из самых сложных тем в карте тут мало просто сказать, что Марс в Скорпионе это бдсм-папочка я пока нахожусь в процессе активного изучения именно сексологии в астрологии, понятно шо базово это тыкнуться и спать лечь, но сам эротический процесс, психология.. динамика власти, телесные сценарии это ебать смесь биологии, травм, химикатов я пока малыш с книжками в этом плане, поэтому дам не истину, как люблю, а скорее карту местности хозяин/жертва связка Плутон, Венера, Марс, при оппозиции/квадратах возбуждение включается оч часто через "захват сдачу"Марс в пассивных знаках в сочетании с напряженным Плутоном, Сатурном как и даёт слабый интерес, но и скрытый мазохизм, шо оч тяжело признать мэнам например, и тут вот сиди репу чеши хотят тебя или хотят чтоб ты и базово завязанное на восьмом доме всяко разное но это так, оч поверхностно даю инф #астро@mafwithmd
Ксения Меламори
В последнее время мне прям приспичило поработать на темы негатива. Перерыла весь интернет, чтобы найти что-то стоящее в плане колод.По итогу, на мой взгляд, если говорить о тематических колодах: процентов 80 - откровенная муть.Из интересного - "Оракул негатива" от Велигор (ужасные рисунки, попробую себя перебороть, хотя и сомневаюсь, что смогу переступить через себя). Про Оракул Затмения от Амиры - думала-думала, всё же нет, я уже отвыкла от такого крипового качества иллюстраций. Рискнула на свой страх и риск (и кошелёк - 5 тыщ рэ), взяла новейший Оракул Проклятий Сергея Савченко с иллюстрациями Евгения Виницкого. Вроде арканы показались мне толковыми, сюжеты интересны эстетикой, всё-таки это Виницкий.Хоть я и не вхожу в число адептов РШТ и не питаю симпатии к автору, в первом приближении оракул показался рабочим. Посмотрим, как можно будет его использовать.Интересно, что месяца 4 назад директор Энигмы предлагал мне написать книгу по такой тематике (квазиодновременно с выходом Оракула Проклятий).Я отказалась, поскольку я не спец в магических диагностиках. Но интерес появился, практикую.Поэтому скоро поделюсь первыми впечатлениями от велигоровского оракула и от оракула Сергея Савченко.Потом вспомнила, что помимо моего любимого Оракула Бездны, на котором можно смотреть абсолютно всё, у меня есть сногсшибательный Оракул Отражений от Маруси (MAROSSKA) и как давай его юзать )))Он не тёмный, он вполне нейтральный, с нужными и правильными символами. В его структуре есть очень интересные теневые арканы типа Токсичность, Дохлая рыба, Мозги с орех, Воровство, Иллюзии итд. Но он - универсальный, без смещения в темный спектр.В общем, работаю. Люблю расширенные авторские оракулы. Ps. У Маруси, конечно, он идеален: качество, размер, смыслы, современные фото-иллюстрации, и без лютого ИИ, и без нафталинового 2д-ретро: золотая середина.Рубашка вообще - отдельная любовь!Pps. Вот пример, как можно даже на универсальном Оракуле на трёх картах оценить наличие/отсутствие негативного воздействия.Сердце - Церемония - Мыльные пузыри.Воздействия нет, вернее, оно не сработало, не повлияло, не прицепилось. Основной аркан - Сердце: показывает нормальный естественный здоровый ритм жизни, без сбоев. Церемония - в таком вопросе точно символизирует намеренную попытку что-то нахимичить: с делом, с расстановкой, не стихийно, а продуманно и аккуратно.Но Мыльные пузыри означают, что воздействие было настолько слабым, неумелым, несерьёзным, что всё развеялось, не успев прикрепиться, лопнуло без следа.Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, если вы работаете с диагностиками, какими колодами вы пользуетесь?
ИСКУССТВО ТАРО ♾
Карта 13 чашРазделите свою радость в узком кругу единомышленников или же не откажитесь от приглашения разделить чью-то радость. Вот прям буквально спонтанно можно что-то отметить с коллегами, друзьями. Я знаю, что некоторые бояться делиться какой-то радостью, потому что либо не считают достаточно весомой, масштабной или же бояться привлечь негативное внимание к себе боятся зависти. Поэтому прячут своё хорошее ото всех.А вы знаете, что радость преумножаетмя, когда её делишь с кем-то? Попробуйте 🤗🤗Кстати это действительно классный навык яулрить в психике свои "победы и получилось", заведите привычку замечать то хорошее, что с вами происходит. И дайте этому хорошему свое внимание и место в вашей жизни.
astro_mood
Доброе утро, 23 апреля, четверг.Луна в Раке до конца дня удерживает пространство чувств, близости и внутреннего уюта, получая поддержку от Венеры и Урана в Тельце. Это земно-водный поток, где тело и эмоции начинают говорить на одном языке: хочется замедлиться, почувствовать, насытиться простыми, но настоящими вещами.Особенность дня — Венера и Уран стоят в последних градусах Тельца, на пороге перехода, и передают Луне накопленную энергию. Это может проявляться как неожиданные, но очень точные ощущения: что мне сейчас действительно ценно, где моя опора, что приносит подлинное удовольствие. Это не про резкие перемены, а про тонкое обновление через чувствование — когда внутри становится яснее без лишних слов.
Ева Левит. Авторский канал
Вижу в ленте много публикаций с похожим содержанием: мол, праздник нынче какой-то непраздничный, независимость какая-то неощутимая, шашлыки не такие пахучие, как обычно, и вообще без фейерверков не феерично.Что ж, я понимаю, откуда приходит это чувство, но не разделяю его. По двум причинам.1. Наше государство (в его современной версии) никогда и не было независимым, и строго наоборот - вопреки ощущаемому вами - наша потенциальная независимость сейчас как раз явным образом робко прорастает: лишь бы удобряли, как надо, и не затоптали поросль раньше времени. 2. Современники плохо понимают значение слова "Сион" (и его производное "сионизм"), несмотря на то, что оно громко прозвучало в "Матрице" - и в ней, кстати, в более близком оригинальному контексте.Цион это указатель, пометка на глобусе. Галочка, воткнутая прямо ПОД порталом в Небесный Иерусалим, Небесный Храм и, соответственно, Небесную Святая святых.Это знак, внедренный в нашу историческую и генетическую память. Это то, что не дает нам согласиться ни на какие другие территориальные предложения о жизни и продолжении рода. Ни на какие Кении, на крючок которых чуть было не попался Герцель, и ни на какие другие варианты построения страны и свободы.Это штамп на вечном договоре о том, где именно и в каких именно границах должно разлечься и расцвесть пышным цветом чудо под названием Израиль.Это подпись Того, Кто не меняет решений и держит слово.И понимая это, невозможно поддаваться печалям и сомнениям.Так как что бы ни происходило внутри и снаружи, чем бы ни грозили псы Эсава (вы же помните, что его потомки, основавшие Рим, вскормлены волчицей) и ослы Ишмаэля (вы же знаете, что ему было велено оставаться "внизу при осле", пока Авраам с избранным его сыном заключали на горе по имени Цион вечный союз с Богом, Чьи глаза не отрываются от этой земли и Чьи руки хранят охраняющих ее покой) - мы здесь были, есть и никуда отсюда не денемся.И разве же это не повод для настоящей радости?!Которую, впрочем, не следует ограничивать одним днем в году, а стоит нести в душе непрерывно.Лехаим!
Зеленская Анна
Варианты трактовок аспектов от высших и социальных планет к Меркурию, с точки зрения мифологии. Психологический контекст. Меркурий символизирует ту часть психики, которая способна перемещаться с одного уровня, плана или измерения существования на другой. Гермес поднимался на Олимп, возвращался вниз на землю и спускался дальше - в Подземный мир. Олимп и небеса можно приравнять к сверхсознательным, духовным сферам; земной план с осознанным, повседневным, линейным уровнем жизни, Подземный мир как наше бессознательное, где захоронено и подавлено неинтегрированное позитивное и негативное содержимое психики.Например,🌟Если у вас есть Меркурий в аспекте к Плутону, это означает, что Плутон манит ваш Меркурий в Подземный мир - у васбудет потребность исследовать бессознательное и углубляться в него, чтобыизбавиться от комплексов и отыскать неиспользованные потенциалы. 🌟Если вы родились с Меркурием в аспекте с Юпитером или Ураном, ваш разум, вероятно, будет поднят к высотам звёздных небес в поисках философской или духовной истины и мудрости.🌟Если у вас есть Меркурий в аспекте с Сатурном, то Ваш ум может застывать. Гермес ведет души в подземный мир сквозь время, где Кронос останавливает души и замораживает их. Гермес хочет свободы, скольжения, а Кронос - зафиксировать, заархивировать, произвести проверку. Отсюда ум при таком взаимодействии направлен на структуру, сухое остроумие, работу с архивами. 🌟Если у вас есть Меркурий в аспекте с Нептуном, есть возможность слышать то, чего нет. Гермес прокладывал тропы везде и в океан тоже. Посейдон - это океан без берегов. Их взаимосвязь в карте дает возможности слышать то, чего нет, не запрягать свой ум в рамки. Но если Гермес слаб, то Нептун смывает все конструкции. 💡Таким образом, Меркурий - это как стрелка компаса, указывающая в первую очередь куда привык ходить ваш Гермес? ❓А у вас какие есть аспекты? Какие стремления вашего ума вы замечали?
Анна Курманова | йога-наставник
Нет сил? Устали?Я знаю, что точно помогает в этом случае —Базовые пранаямы Я сама много лет практикую и знаю, что пранаямы меняют состояние, даже когда есть хронические дефициты.С санскрита термин переводится так• Прана — жизненная энергия, дыхание.• Аяма — контроль, расширение, удлинение.Пранаяма — это осознанное управление жизненной силой через дыхательные техники.Польза пранаям в йоге• Очищение тонкого телаДыхание устраняет блоки в невидимых энергетических каналах (нади), восстанавливая свободный ток праны.• Баланс энергийПрактика уравновешивает лунную (охлаждающую) и солнечную (согревающую) энергии, направляя их в центральный канал для духовного пробуждения.• Успокоение умаДыхание напрямую связано с мыслями. Замедляя вдохи и выдохи, практик останавливает внутренний диалог и готовится к глубокой медитации.• Продление жизниСогласно древним текстам, жизнь измеряется не годами, а количеством дыхательных циклов. Редкое и глубокое дыхание сберегает энергию и продлевает молодость.Предлагаю посмотреть на пранаямы с точки зрения науки:Мы делаем около 20 000 вдохов в день, часто даже не замечая этого процесса. Однако современные нейробиологические исследования доказывают, что осознанное управление дыханием — это самый быстрый и доступный способ изменить биохимию тела и работу мозга.Научный взгляд на пользу пранаям• Снижение стресса на уровне физиологииУдлиненный выдох напрямую стимулирует блуждающий нерв. Это мгновенно активирует парасимпатическую нервную систему, что клинически выражается в снижении частоты сердечных сокращений, падении уровня кортизола и расслаблении мышц.• Эффект Вериго-БораЗамедление дыхания в базовых пранаямах повышает концентрацию CO2 в крови. Согласно законам физиологии, именно легкая гиперкапния (рост углекислого газа) помогает молекулам кислорода отщепляться от гемоглобина и полноценно питать ткани мозга и внутренних органов.• Синхронизация работы мозгаИсследования показывают, что ритмичное дыхание через нос синхронизирует электрическую активность в миндалевидном теле и гиппокампе. Это улучшает память, повышает концентрацию и возвращает эмоциональный контроль.Практика прямо сейчасЧтобы ощутить этот эффект, не нужно обладать особыми навыками. Предлагаю вам выделить всего несколько минут и выполнить базовые пранаямы по прикрепленному видео. Просто следуйте за голосом, дышите ровно и понаблюдайте, как суета и напряжение уступают место ясной, спокойной концентрации.Если после этого короткого видео вы почувствуете, как практика меняет ваше состояние, и захотите сделать эти техники надежной опорой в жизни, приглашаю вас пойти дальше.Сейчас в клубе йоги и йогатерапии Анны Курмановой проходит программа «Пранаямы. Углубленный курс». Это бережное, безопасное пространство, где мы детально разбираем анатомию дыхания и учимся применять пранаямы для восстановления здоровья, накопления энергии и балансировки нервной системы. Присоединяйтесь к клубу, чтобы освоить этот мощный инструмент саморегуляции на глубоком уровне. 💌 Написать куратору