Увидела очень смешное видео в другой соцсети и заодно выскажусь сама!Микроаксессуары👛(малюсенькие сумочки, футляры и чехлы для наушников, помад, карточек, бутылок и тд)Моё мнение: почему бы и да после того как у вас наведен порядок в гардеробе и основной аксессуарной линии!И если такие мелочи не бьют по бюджету (здесь у каждого свои рамки).Они добавляют стиля, либо могут нести другую функцию: иронии, самовыражения, назначения и тд.#стильныесоветы_дм*Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ
Ваша Даша
@dashamatskiv · 158 подписчиков
Посты канала Ваша Даша в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
✨Стиль — это ты!✨Я, Даша Мацькив, стилист из Тюмени, помогаю выразить твой внутренний мир через одежду по методу стилевой терапии. Без шаблонов, только твоя личная история в образах.Готова увидеть себя по-настоящему?💫Тогда пиши мне@dariamatskiv
Посты канала
Девчонки, сегодня о стилевой терапии. Хочу рассказать о своем вчерашнем образе, и почему я настолько в восторге от себя в нем.Итак, кого мы тут видим?Первый, кто бросается в глаза - это Внутренний мужчина: черное пальто с широким плечом, черные сапоги довольно грубой фактуры, вообще обилие черного цвета. И смоки - тоже оттуда. Далее в игру вступает Внутренняя женщина. Где она тут? В том же пальто: оно сексуальное, согласитесь? Но самое главное - это то моё ощущение в нем, «я себе его разрешила»!! Оно довольно дорогое для меня, я долго думала, купить или нет. Ведь ходить есть в чем, не первой необходимости вещь. В итоге купила. И это о «позволить себе больше», «побаловать себя». А это именно признак здоровой Внутренней женщины. Она любит себя и балует себя. Ей можно! Змеиный принт тоже от нее, кстати. Недаром я говорю, что это моя база)))Вот две основные субличности этого образа. Также есть немного Мудреца (жемчуг), немного Проводника (барочный жемчуг, квадратный мыс, прическа), немного Созидателя (принт лонга).Почему мне хорошо в этом? Потому что мужчина меня поддерживает и защищает, элементы гардероба помогают двигаться вперед (чего мне не хватает в жизни), а женщина дает мне лишний повод насладиться собой и напомнить себе, что я - самый важный человек в своей жизни.Такой стиль🖤#стилеваятерапия_дм#стилеваятерапия#луки_дм
Рекомендация на ночь глядя.Купила себе (наконец-то!!) шелковые наволочки.Давно знаю, что они очень полезны как для кожи лица (чтобы избежать заломов и дополнительных морщин), так и для волос. Но я обычный человек, и поэтому «не до того». Ну ведь жизненно, да, девчонки? 😂Короче, собралась и купила. Пыльную розу и черный цвета себе под постельное. Очень классные! Одна сторона - натуральный шелк, другая - тенсель. Ссылку оставляю. Цена вопроса ~1565₽#бьюти_дм#бьюти
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаГардероб после переезда Абсолютное большинство людей, с которыми мне доводилось обсуждать эту тему, отмечают, что их гардероб сильно изменился после переезда в Сербию. Что-то стало казаться неуместным в новых реалиях, а что-то, наоборот, превратилось в основу образа. И, конечно, несоответствие гардероба «из прошлой жизни» текущим обстоятельствам часто становится поводом для обращения к стилисту (у меня было много таких кейсов и здесь, и в Черногории).Какие изменения чаще всего называли мои собеседники — подписчики, друзья и клиентки?• Появилась летняя капсулаЭто частая история для тех, кто переехал из прохладного климата. Я знаю, что в последние годы Петербург бьёт температурные рекорды, но в моей памяти живы июльские +14 °C и летние варианты верхней одежды. Многие девушки отмечали, что шорты стали основой их летнего гардероба, хотя раньше они их почти не носили. У меня до переезда тоже были всего одни шорты — купленные в H&M перед отпуском. Сейчас это любимый вид летней одежды.• Ушли костюмы и жакетыЯ очень люблю жакеты в casual-образах и в Петербурге носила их круглый год, в самых разных вариантах. Здесь же (и в Черногории, и в Сербии) делаю это гораздо реже. Брючные костюмы тоже отошли на второй план: всё чаще выбираю что-то более расслабленное. Из опыта работы с клиентками знаю, что многие до переезда работали в офисе и привезли с собой целый офисный гардероб. Здесь он оказался неуместен. С образом жизни меняется и наше восприятие содержимого шкафа — и себя в нём, конечно.• Появилась одежда для активного отдыхаНаверняка у многих из вас есть «капсула для хайкинга», даже если вы не ставили цель сформировать таковую. А ещё — множество худи и пар кроссовок для прогулок на природе и поездок в горы. У меня тоже появились такие вещи, которые шесть лет назад я бы точно не купила — просто не было обстоятельств, в которых они могли бы пригодиться. • А у кого-то — ещё и платьяВпервые я услышала это от одной своей клиентки из Черногории: с переездом к морю она наконец-то начала носить платья. Во-первых, расслабленная атмосфера побережья располагает. Во-вторых, климат: возможность полгода ходить с голыми ногами и не мёрзнуть. В Сербии такая же история — у многих именно здесь появилось желание добавить платья в свой гардероб. Так что не спортом и кроссовками едиными!Кстати, про особенности шопинга в Сербии писала ранее в этом посте.А какие перемены произошли в ваших гардеробах после переезда? Или, может быть, у вас всё осталось по-прежнему? Делитесь в комментариях!@serbia_shopping
будь яркой, занимай пространство, пусть тебя будет много🖤🖤🖤🖤🖤🖤выложи те самые фотки, купи всё то, в чём себе отказывала ранее, не откладывай свои желания на потоми посылай нахер тех, кто тушит твой внутренний огонь, чтобы ты была «как все»этот статус предназначен для них, а не для ТЕБЯ
Только узнала печальную легенду, согласно которой принцесса Диана перестала носить Chanel после развода с Чарльзом, потому что лого с двумя буквами С напоминало ей про Чарльза и Камиллу (Charles, Camilla). Отказалась даже от сумки Diana, названной в ее честь, и начала носить Dior.
приближающийся сентябрь будто хочет ударить по голове, но все время промахивается.пахнет корицей и табаком. я тоскую и вновь пишу потаенные письма, которые никто, никогда не прочтет.наши мечты имеют странное свойство иногда сбываться, никак не подгадаешь, когда именно это произойдет, поэтому приходится быть осторожным. и боятся своих желаний.
парикмахер или диджей? 🤔обожаю Берлин за то, что тут можно встретить людей, занимающихся чем угодно: креативных фотографов и догситтеров в одном лице, танцовщиц гоу-гоу, преподающих в спорт клубах, художников, которые не продают картины, но продолжают как-то жить внутри рингбана и не голодатьв отпуске я задумалась о том, что хочу обновить прическу: снова осветлить волосы и подстричься. не долго думая, открыла сайт салона, куда хожу, и начала просматривать мастеров мне попался профиль одного парня - старшего стилиста, работал с моделями перед съемками и показами, специализируется на окрашиваниях и умеет работать с вьющимися волосами. надо брать! — подумала яконечно, сразу пошла в инстаграм смотреть портфолио его работ. нашла страницу (буквально салон его сам отметил), открываю — и ничего не понимаю: там только график выступлений и бесконечная лента с фото из клубов. за диджейским пультом, конечно, герой рассказаоткрываю "мои отметки" — там тоже одни клубные фото с выступлений и с другими диджеями в любой другой ситуации я бы решила не идти на такую авантюру, но доверяя салону и мега стильной прическе самого мастера, подумала "а, ладно, была ни была" (слабоумие или отвага — решать вам)и что я вам могу сказать: это было просто попадание в десяточку. отличная работа, а еще проделанная в 2 раза быстрее, чем получалось у моего прошлого мастерарада! теперь, похоже, пойду поищу билеты на его концерт... 💅🏼
«женщина хорошо одета, если в ней заметили её, а не её платье»—Коко Шанель.
Чисто вайбик перед Берном: везде вещи, все разбросано, доставки АмазонСбор луковХочу корону 💔💔💔 👑 Хочется максимально женственную и принцессовую одежду в этом году: купальники, кимоно, корона, чулки, прозрачное
Приветствую, дорогие подписчики! 👋Если вы изучите состав косметических средств, то заметите, что помимо масел или их смесей, в них присутствуют и другие компоненты. Это связано с тем, что чистое масло не всегда полезно для кожи в долгосрочной перспективе.🌻Масла не увлажняют кожу, так как не содержат воды. В краткосрочной перспективе они могут помочь удерживать влагу, предотвращая её испарение и делая кожу гладкой. Однако при чрезмерном использовании масла могут разрушить защитный липидный барьер кожи. Это приведёт к усилению испарения влаги и сухости кожи.🤓Кожный барьер состоит из церамидов, холестерина и свободных жирных кислот определённой длины (т.е. из жира по сути). Они образуют слои, которые защищают кожу. Если нанести на кожу чистое масло, жирные кислоты из него могут заменить естественные жирные кислоты кожи. Но масла содержат более короткие жирные кислоты, чем кожа. Это нарушает структуру липидных слоёв, делая кожу более проницаемой и подверженной повреждениям. Тем самым масла "вымывают" наш защитный барьер со всеми вытекающими. 👌Тем не менее. Масла могут усилить действие некоторых косметических средств. Они помогают активным компонентам проникать глубже в кожу. Вещества, которые разрушают липидные слои, служат проводниками для биологически активных компонентов. Поэтому масла можно использовать в составе косметических средств для этой цели, добавляя ингредиенты, которые предотвращают испарение влаги и способствуют восстановлению барьерной функции.#myondon_теория
История бренда Chanel: от шляпного бутика до самого влиятельного дома модИстория модного бренда началась больше ста лет назад --- 📌в 1910году.Именно тогда Коко Шанель открыла свой первый магазин дамских шляпок в Париже, с помощью Артура Кэйпела. Головные уборы👒 Коко Шанель пользовались популярностью у самых знаменитых французских актрис того времени, что способствовало становлению ее репутации как модельера и дизайнера.📌1915 год - год, когда слава Chanel разнеслась по всей Франции и Габриэль этим воспользовалась и открыла ещё несколько магазинов.К 1921 г. в бутике Chanel, кроме одежды 👗 и шляпок, продавались духи и бижутерия. (Про аромат Шанель №5 и маленькое чёрное платье расскажу позже)Во время Второй Мировой войны и после нее, до 1953, Коко Шанель находится вне модного дома и ,в общем, Франции.Когда Габриэль вернулась, то нынешние мужчины-модельеры (а точнее их идеи) вызывали у нее отвращение, поэтому всё пришлось взять в свои перчатки.Тогда вышла коллекция твидовых костюмов-двоек, состоящих из жакета и юбки😻Это было очередное нововведение, так как до этого твид считался грубым материалом, пригодным лишь для мужчин.Габриель Шанель работала до конца своей жизни. Например, в возрасте 86 лет она сшила униформу для стюардесс✈️ Olympic Airways, одной их самых роскошных греческих авиакомпаний.📌10 января 1971 года Габриэль Коко Шанель умерла от сердечного приступа. За свою длинную и яркую жизнь эта хрупкая женщина сумела воплотить множество новаторский идей. Выросшая в нищете, она мечтала жить в роскоши и славе, и этого ей удалось добиться.📌В 1983 г. компанию возглавил Карл Лагерфельд и правил ею вплоть до 2019. Его мировоззрение было схоже с Шанель, поэтому дизайнеру удалось не только сохранить неповторимый стиль Chanel, но и «омолодить» его.До этого момента твидовый костюм считался одеждой для дам за 50, но Лагерфельд начал шить из твида бомберы, ботфорты, сумки, которые стала носить молодежь.Вначале 2000-х Дом Chanel основал компанию Pataffection, которая занималась созданием обуви 👞 , украшений, шляп, вышивки. В 2002 вышел еще один легендарный аромат – Chanel Chance, а через год – Coco Mademoiselle.Лагерфельд привнес в линии одежды новые детали: необработанный край, меха, шелковые рукава и манжеты из переплетенных нитей 🪡 . Но неизменно он придерживался главного правила: одежда должна быть практичной, удобной и элегантной 💄.После смерти Лагерфельда пост креативного директора Chanel заняла его помощница Виржини Виар.⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀₊ ⊹ ( #интересно)ㅤ『 🐻❄️ྀིྀི 』
Ахаха, психанула)) Я духи заказываю крайне редко, но метко — во-первых, собрала все ваши грушево-яблочные рекомендации (спасибо сердечное, девочки, выручили!), во-вторых — пополнила запасы любимых ароматов для всей семьи. Так радостно в душеее 😋А вы что последнее из духов прикупили, рассказывайте? Есть здесь ваши любимцы?