«А когда закончится усадка? А щелей не будет? А окна не зажмёт?»❗️ Регулярно слышу такие вопросы и каждый раз отвечаю одно и то же: заказчик не должен думать об этом!Ведь покупая автомобиль, вы не изучаете устройство коробки передач. Вот и здесь так же: вы не должны знать особенности усадки деревянного дома. Это задача строителей 🙌🏻ℹ️ Ещё на этапе проектирования строители должны понимать и учитывать поведение материала, предусмотреть усадочные зазоры и скользящую систему. И, конечно, они должны подсказать заказчикам, как грамотно реализовать в дизайне технические моменты, связанные с усадкой деревянного дома.📌На мой взгляд, репутация усадки как главной проблемы деревянных домов — во многом упущение строительного сообщества. Слишком часто люди слышат печальные истории про кривые стены, щели и другие неприятности. В результате слово «усадка» стало чуть ли не синонимом деревянного дома.Хотя сама по себе усадка — не проблема, а естественное свойство древесины 👆🏻 Проблемы появляются, когда строители не знают, как с этим работать.💡 Если застройщик действительно разбирается в деревянном домостроении, усадка проходит для заказчиков практически незаметно, они просто наслаждаются жизнью в деревянном доме.
ДЕД ЛЕСОВИК🏡 Дома из бруса
@ded_lesovik · 2.3K подписчиков
Посты канала ДЕД ЛЕСОВИК🏡 Дома из бруса в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
- Строим дома и бани.- Проф. брус камерной сушки и клееный.- Центральный округ и Лен. область.💬По всем вопросам:@ded_lesovik_chat🌐Сайт:www.ded-lesovik.ru📍Офис: Москва, м. Ясенево, ул. Тарусская, д. 10.
Посты канала
💡 В современном мире освещение перестало отвечать только за базовую видимость в помещении. Теперь это полноценный инструмент дизайна, который визуально меняет пространство, создаёт атмосферу и задаёт настроение.📌 Показываю вам один из санузлов в доме из бруса. Посмотрите, как здесь выстроен свет: есть несколько сценариев, акценты и мягкая подсветка.В этом проекте нам особенно повезло: хозяйка дома работает в сфере освещения, поэтому нам удалось реализовать в доме действительно интересные идеи, которые я обязательно покажу в следующих видео 😊
Как сделать внешний угол под 45 градусов?Давайте разбираться вместе с нашей матерой волчицей! 😄❗️ Вопреки распространенному мнению, что дерево рассохнется и уже после первого отопительного сезона угол потеряет вид, мы на практике доказываем обратное: дерево можно смонтировать так, чтобы результат сохранялся надолго.👍 Это один из вариантов оформления внешнего угла. Есть и другой — через планку. Как его монтировать, мы вам показывали.Смотрите видео и сохраняйте, чтобы не потерять!)
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниL: Эмма, что будем делать, меч или зеркало?M: Меч! Меч! Я хочу сражаться, мама!!! Посмотрите на эту довольную мордашку в конце 😂#эмили_речь@kanonenki 2г9м
Моя новая любимая персона в интернете — седовласый мужик из Калифорнии под ником crtrmon, угорающий по винилу, кофе и керамике. Каждое утро он снимает на видео, как наливает чашку кофе под первую прослушанную за день пластинку, и, в общем-то, на этом все. Контент однообразный и незамысловатый, но бесконечно милый и даже какой-то медитативный — к каждому ролику идет небольшая подпись с именем артиста, описанием кофейка и выбранной чашки-кружки и угарными хэштегами #1RecordOfTheDay #WednesdayMorningVibes #MessyHairDontCare. Вайб, о котором я мечтаю, как и тысячи людей, отбивающие респекты в комментах.Как типичный интернет-крип пролистала весь контент, пытаясь понять, кто он вообще такой. Чего-то брейкинг не нашлось: судя по его же рассказам в тиктоке, он просто увлеченный меломан в годах, любит собирать керамику, выращивать всякое в саду, ходить на концерты и в рестики и мутить всякие арт-проекты (например, он рисует открытки и раздает их случайным людям). Работает в айти, но вроде как когда-то был и в музыкальной индустрии — видимо, оттуда 5 тысяч (!) пластинок и коннекты с небольшими лейблами.Подборка утренней музыки соответствующая образу — как правило, всякая поп-классика 20 века во всех ее проявлениях. Но иногда проскакивает и кто-то новенький — например, The Lemon Twigs, Мак Демарко или уж совсем неожиданная Яна Кедрина с последним альбомом. Как написал какой-то чел в комментах «I see my future and it’s looking very bright», очень хочется с этой мыслью солидаризироваться. Мэссихейрдонткейр, мик дроп.
А все заметили эти детали? Новый интерьер артистичный не только из-за ярких цветов и обивки стульев, но и благодаря пластике.В кухне-гостиной словно раскрытые портьеры рядом с обоями, ниши для штор и скругленные углы даже у колонны. В спальне закругленный шкаф, а в ванной изгибаются стены. Присмотритесь к последней фотографии: стена слева от шторы выгнутая, а справа — вогнутая. Так и перламутровая плитка ярче сияет.Как вам? Повторили бы у себя дома?
Вчера в комментариях заговорили о маркетплейсах, и бесконечных артикулах, которые сочатся от блогеров в коротких видео. За что я эмиграции благодарна, так это за отсутствие достойных маркет-плейсов 😁 Хотя бы этой тревоги нет, что в легком доступе много всего привлекательного, и мне это зачем-то нужно. Накатывает иногда грусть или раздражение, что за какой-нибудь маленькой штукой нужно ехать, искать её ножками, а не забирать в пвз в соседнем подъезде, но в целом, есть устойчивое понимание, что у меня закрыты абсолютно все потребности, мне буквально ничего не нужно (это касается одежды, дома, техники и прочего).Чтобы это понимание культивировать, написала себе резолюцию на 2026 год относительно гардероба, назвала её Лагом.Лагом (Lagom) — это шведская философия умеренности, баланса и «в самый раз», означающая «не слишком много, не слишком мало», «в меру».Звучит резолюция так:Купить за год не более 5 предметов одежды (обуви, сумок).Исключения: ▪️нижнее белье по необходимости ▪️самостоятельно связать или сшить вещь ▪️украшения ▪️срочная и необходимая покупка сезонной вещи Зачем это нужно? Чтобы не покупать ненужное, лучше обдумывать покупки, планировать их заранее с учетом имеющегося гардероба и бюджета, тратить меньше денег, чувствовать легкость, работать над функциональностью имеющегося гардероба.У меня такого опыта ещё не было, интересно, как пойдет. Даже если не удастся выполнить идеально, все равно это принесет хорошие плоды, я уверена.Вспоминаю, как году в 2013 впервые познакомилась с концепцией минимализма, начала читать блогеров по теме с лайфхаками и чеклистами, вынесла половину дома, продала / отдала / выбросила миллион ненужного, и была в шоке, что так можно! Дышать стало физически легче 😊Возвращаясь в 2026, заранее прикинула, что была бы рада приобрести в гардероб, чтобы вовремя это поискать. Пока примерных позиции три:💃🏻идеальное шерстяное пальто 💃🏻удобный и красивый раздельный купальник, который мне идет 💃🏻 пара летней открытой обуви Найдутся эти вещи, или куплю какие-то другие, уже не столь важно. Важно намерение, как по мне.Осталось придумать, как прививать умеренное отношение Василисе, потому что ребенок подсаживается на этот дофамин ещё сильнее 🥲 Напишу про наш опыт отдельно как-нибудь 👀
Mitsubishi L300Один из самых необычных автомобилей с прошедшего Dakar Classic микроавтобус итальянского экипажа.Парни проехали весь маршрут (почти 8000 километров) и финишировали на втором месте, с конца.#дакар#dakar
Год начался с приколдеса — оставил в ресторане папку с макбуком. Понял об этом только в четыре утра и сразу попрощался с обновкой (в декабре сменил ветерана 2018-го года выпуска на M4 ради liquid glass интерфейсов). Ну и вот, пожалуйста, приехали.У меня странная жизненная ситуация — раз в несколько лет я теряю нечто материально ощутимое. Например, в 2013-м я проебал целую зарплату. Я тогда получал по чёрному на Qiwi, и зп нужно было снимать наличкой день в день, на случай, если аккаунт заморозят. Снял, зароллил, сунул в карман. Пришёл домой — денег в кармане нет. Может, вытащили в переходе… Столкнулся на лестнице с типом, а он расстегнул карман-вытащил наличку-застегнул. Казалось бы, фантастика, но щипачи ведь и не такое умеют.Ну или банально выронил по дороге, доставая что-то из этого злосчастного кармана.В итоге занял-перезанял, что-то подкинули родственники — месяц продержался.Ну вот и десятого января подумал, что макбук — очередная плата судьбе за буржуазность. Нехуй по ресторанам шастать с макбуками, правильно?Поехал с утра в этот ресторан. На звонки не отвечают, сам рест закрыт. Ну, думаю, вчера уборщицы сунули ноут в мусорный мешок и снесли барыге. Там ещё из-за серого импорта геолокация не работает, просто мёд.Я его конечно же оставил под столом. Прислонил к окну, потому что положить было некуда.Без особых надежд обогнул здание, посмотрел в витрину — вдруг внутри сидит охранник? Нет, всё пусто, чистенько, прибрано, скатерти белые висят. У окна виден стол, где мы ужинали с Вероникой. Под столом — нетронутая папка с ноутбуком.Съел борщ в Теремке напротив, дождался, пока в ресторане загорится свет. Администратор в приталенном костюме вынес папку, поинтересовался, как мы вчера отдохнули. Предложил кофе с собой.📍Москва (Moscow), господа, иначе и не опишешь…Зато теперь каждое утро открываю ноут и думаю — ну счастливчик! Ну повезло!Думаю, будет справедливо упомянуть, что этот ресторан — Padron.Когда панически писал им во все соцсети, увидел, что скоро на гастроли приезжает Imbibe. И всё стало понятно!Потому что с петербуржцами дружат только хорошие люди. Это давно известно.
Ещё в прошлом году увидел у своего учителя искусству бонсай, классную историю.Когда деревья на зиму убираются, а вместо них ставятся красивые камни 🪨 Думаю, 🤔 осенью надо сделать! Камней у меня много, стоек для деревьев тоже хватает! Но не учёл один момент 🤦♂️ Сибирь не Подмосковье 😂😂😂
— Всем привет, я мама девочки Липы, которая страсть как обожает динозавров и всё, что с ними связано🦕🦕Как и обещала показываю и рассказываю об интересном увлечении моей почти 4-летки 😉Слышала, что чьи дети проявляют большой интерес к динозаврам, могут демонстрировать более высокий уровень интеллекта (в комментариях оставлю источники, где это упоминается). Не знаю, правда или нет, но будем иметь в виду😁 Фигурки В основном различные небольшие фигурки, а именно подвиды динозавров заказывают они вместе с мужем у таких брендов как: Collecta, Derri Animals, Attivio (Дм) — нам они кажутся наиболее качественными. Но, некоторые экземпляры мы где только не находили: в Kari, в Красное&белое, просто на маркеплейсах (напечатанные на 3D принтере), собирали коллекции из Kinder (яйца), и что-то даже из Вкусно и точка. Ссылки на больших динозавров:🟢 коричневый Рекс🟢 синий 🟢 серый Рекс🟢 коричневый трицератопс Но, на одних фигурках наша страсть не закончилась и мы пошли дальше. Липа просит покупать ей различные раскраски, наклейки, раскопки, игры, пазлы и книги. Так у нас появились:🟢 карточки Домана по ним она учит виды динозавров 🟢 раскопки 🟢 настольная игра «Найди динозавра» 🟢 наклейки на ногти 🟢 многоразовые стикеры 🟢 пазлы Книги 🟢 Энциклопедия для маленьких про почемучек очень классная книга, (буквально за копейки), с интересными фактами о разных видах динозавров 🟢 Друзья динозаврики с этого года начали собирать эту серию. Забавные истории про семью динозавриков 🟢 Секреты динозавров (издательство Робинс) очень яркая и познавательная книга-раскладушка с интересными фактами 🟢 Динозавры. Мир доисторических животных тоже очень интересная и классная книга-раскладушка с фактами более научного форматаТакже, потихоньку у Липуси начала появляться и одежда с динозаврами. Благодаря бабушке с дедушкой, которые купили ей очень милую пижаму в Uniqlo. А также привезли из Тайланда 2 подвески с зубами, якобы динозавров — Липа от них балдеет. А я ей нашла в ДМ смешные меховые «динозаврьи» тапочки. А еще конечно, мы смотрим мультфильмы. Эти самые любимые: 🟢Ранчо динозавров🟢Турбозавры 🟢Хороший динозавр 🟢Ти-Рекс Король динозавров 🟢Земля до начала временДумаю, что на этом наша коллекция не закончится, а с появлением братика в нашей семье, точно будет только пополняться! Через 3 месяца у Липы День рождения, и как вы могли понять, его тематика уже определена, а я потихоньку начала подготовку. Сделаю в девчачем стиле! Всем буду делиться, поэтому не переключайтесь! РРРРРРРР 🦕
Творчество детей на прошлой неделе и немного моего. Символы года (у кого-то это год единорога, а у меня — год мезенского коня), зимняя Анапа, мамонты! На юге стоит непривычная погода. Снег уже вторую неделю. Очень красиво, хотя на дорогах опасно, ведь многие продолжают ездить на летней резине. Дети счастливы! В своих письмах Деду Морозу они всегда просят снег. И он услышал их в этом году!
ТикТок, кстати, наводнили туториалы, как сделать блокнот в стиле Louise Carmen самому.Ждем результаты Даны Тамбовой, которая на этот Новый год смастерила для своей елки игрушки а-ля Zara Home, а подружкам подарила лично сплетенные фенечки в духе желанных браслетов Nadine Ghosn.