Для вас раньше всех! И бесплатно.Мой второй трек с альбома You официально выйдет на всех площадках только 12 июня и он называется Still Alive.Это не просто песня.Это крик человека, который прошел через страх, боль, давление, тьму и не сдался.Это история о том, как внутри, среди руин, все равно остается огонь.О том, как после всего, что ломало, унижало, заставляло молчать, однажды находишь в себе силы поднять голову и сказать:«Эй! Я тут!! Я все еще жива».Still Alive про внутреннюю войну, про возвращение к себе, про голос, который больше невозможно заглушить.Про шрамы, которые не уничтожили, а сделали сильнее.Про момент, когда ты больше не просишь права жить - ты его забираешь себе обратно.Вы услышите этот трек первыми.Потому что этот эксклюзив — только для моих подписчиков.Спасибо, что вы рядом.Still Alive уже здесь.
Мария Деменкова: педагог по вокалу
@demenkovatelegram · 3.7K подписчиков
Посты канала Мария Деменкова: педагог по вокалу в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
✅День 4Добро пожаловать в четвёртый день Фестиваля высоких нот🎤За эти дни мы уже успели разогреть голос, добавить звонкость и попробовать мощный белтинг. Сегодня мы познакомимся с ещё одним очень важным приёмом — оральным твангом.Этот тип звучания помогает сделать голос объёмным, плотным и очень выразительным на высоких нотах. Он даёт возможность управлять громкостью, драматичностью и объёмом звучания.Распевка №4 - «Где Маугли»Сегодняшняя распевка будет немного игровой — мы будем пародировать кошачий звук.Представьте, как говорит кот: «Мяу»Попробуйте сначала просто произнести это слово как настоящий кот 🐈⬛ Как подготовить звукЧтобы почувствовать правильную позицию:🟡 не опускайте гортань слишком низко🟡 слегка прикройте её🟡 язык можно немного подкрутить вверхТеперь попробуйте сказать: МяуСделайте звук плотным и объёмным, как будто это говорит очень большой и важный кот.Теперь добавляем текст распевкиМы будем произносить фразу:Маугли, где Маугли?И делать это в том же кошачьем режиме, сохраняя плотность и объём звучания.Текст распевкиМаугли, где Маугли?Маугли, где Маугли?Высокая нота в этой распевке появляется с объёмом, что помогает голосу звучать красиво и уверенно.Что развивает это упражнениеЭта распевка помогает:🟡 сделать звук объёмным🟡 контролировать громкость на высоких нотах🟡 добавить драматичность и выразительность🎧 Включайте MP3 и повторяйте распевку вместе со мной.
Когда мы слышим «Любовь, похожую на сон», в голове сразу возникает образ чего-то невесомого, парящего, лирического. Голос плывет над музыкой, и кажется, что это просто "естественно" и "по наитию". 🎤☁️Но стоит включить режим «рентгеновского зрения» вокалиста, как реальность переворачивается! 😱 Я готовила разбор и была в настоящем шоке: количество расщепления в этой песне просто зашкаливает! Да-да, той самой «песочной» хрипотцы, которая делает голос живым, ❗️это не просто «усталость» или случайность, это контролируемый приём!Алла Пугачёва - ярчайший пример того, как актёрская природа и вокал существуют в неразрывном единстве. Она не поёт «по нотам» в сухом смысле этого слова, она ПРОЖИВАЕТ каждую фонему. Именно это единство голоса и эмоции создаёт ту самую магию, которая цепляет до мурашек. Она звучит через актёрство, и это её главный инструмент.И да, даже разбирая таких уникальных артистов, как Примадонна, мы (вокалисты и педагоги) вынуждены пользоваться этим скучным, более понятным языком, языком вокальных приёмов. Мы раскладываем на атомы то, что у неё вылетает одним цельным, гениальным импульсом, чтобы понять: "А как это сделано?".Оказалось, что внутри этой нежной, обволакивающей мелодии спрятана мощная энергия и довольно агрессивная (в хорошем смысле) работа связок. «Любовь, похожая на сон» - вовсе не такая сонная, как кажется. Вот тебе и на, как говорится!Когда начинаешь изучать вокал кусочек за кусочком, многие вещи становятся понятнее, но от этого не перестаёшь удивляться гениальности артиста. Скорее смотрите новый разбор и удивляйтесь вместе со мной! Как вам такое открытие? Вы замечали эту хрипотцу в этой песне или для вас эта песня всегда была только лирикой? Пишите в комментариях 👇
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВОни придут за тобойДолгожданный дебют в Голливуде (для тех, кто в теме) нашего режиссёра Кирилла Соколова, который прославился своими чёрными комедиями "Папа, сдохни" и "Оторви и выбрось".Всё получилось благодаря Андресу Мускетти и его жене, которые открыли свой новый хоррор-лейбл Nocturna, под которым в дальнейшем обещают ещё много качественных жанровых киношек.Так вот, "Они придут за тобой" — дикая смесь экшен-боевика с чернушной комедией, где всё происходящее находится на грани трэша, но выглядит очень стильно и качественно.Азия Ривз была разлучена со своей младшей сестрой и угодила в тюрьму. Спустя 10 лет она устраивается на работу горничной в элитный отель "Вирджил" в центре Манхэттена.Там же в первую ночь к ней в комнату пробираются неизвестные в чёрных плащах и масках свиней. Но они не застали её в расплох, так как Азия пришла в отель по своим причинам. Вооружившись мачете и двуствольным обрезом, она начинает давать отпор местным сатанистам, но сталкивается с одной проблемой, которую вам раскроют почти в самом начале фильма.Сюжет, возможно, чутка заезженный, но почерк Соколова виден, и он преображает все заезженные темы.ГГ, чтобы причинить вред, кусает оголённый провод, пуская ток через себя, в темноте делает из топора факел и им же начинает кромсать вражину, ну а финальная драка — это вообще отвал жопы. Такой эстетичной и опасной свиной головы вы ещё не видели.Дополняется это всё отрезанными, оторванными, раздавленными конечностями, чернушным юмором и фонтанами крови, от чего часто флэшбекало на фильмы Тарантино, особенно на "Убить Билла". Отсылок на другие фильмы тут предостаточно.Ну и конечно, актёрский состав: для ролей дебильчиков-сатанистов прекрасно вписались Том Фелтон, Хизер Грэм и Патриша Аркетт.Глоток свежего воздуха получила Зази Битц, прекрасно справившись с экшен-сценами.Считаю, что Соколов с ноги ворвался в Голливуд и показал свой фирменный стиль, который отлично подошёл для подобного жанра.Смотреть советую, хотя бы ради поддержки нашего соотечественника.#кино #чернаякомедия #боевик #трэш #экшн
Да, у Сельмы золотое сердце, но и в него проникает зло. Зло у Триера не рационально, не социально, не национально, оно просто существует в природе, прячется всюду и при удобном случае вылезает наружу.Именно тогда, после премьеры «Танцующей», после того, как она принесла своему автору долгожданную победу в Канне, мы первый раз встретились с Триером — это было на пике, на переломе его карьеры. До того момента он упорно двигался вверх, к высотам, о которых даже не мечтал никто из его современников. Дальнейшее движение неизбежно вело вниз, хотя этот путь все равно отмечен вершинами масштаба «Догвилля» (2003) или «Меланхолии» (2011). Но отмечен также депрессиями, срывами, опасными высказываниями, статусом персоны нон грата, алкогольной зависимостью, болезнью Паркинсона. Все это сопровождает вторую половину творческой жизни последнего «проклятого поэта» эпохи постмодернизма, все это расплата за тот гигантский скачок, который он совершил в первой.В 2006 году Триер снял ехидную офисную комедию «Самый главный босс» — проходную в его послужном списке, но очень показательную. В ней подвергнуты насмешке и богоискательство, и синефилы, и скандинавские кумиры, и Антониони, и даже любимый Тарковский.Но прежде всего это насмешка над собой, отдавшим столько сил радикальному кино, которое на самом деле так мало кому нужно.Последней шуткой гения стало появление в кинорежиссуре его однофамильца (и даже, кажется, дальнего родственника) Йоакима Триера. В том же 2006-м он дебютирует в полном метре, а через двадцать лет, после фильма «Сентиментальная ценность», становится самым популярным из новых европейских режиссеров. Никаких срывов и фобий, взлетов и падений — все гладко, просчитано, и неврозы его героев тоже встроены в респектабельный арт-мейнстрим. Теперь в поисковых строках при наборе его фамилии он выходит первым, а молодым критикам надо объяснять, кто такой Ларс фон… Время свободных радикалов отступило. Но не факт, что навсегда. Кино не стоит на месте и рано или поздно позовет для революционного обновления третьего Триера. https://www.kommersant.ru/doc/8633180
#чиллерТексты совсем не пишутся, вторую неделю пинаю из угла в угол отзыв на "Харакири", уже месяц как не могу досмотреть первый сезон "Спрута"...Так что, вот вам картинка с Letterboxd по свежим релизам, получившим высший балл от админа.(прим. Сортировка на картинке идёт по дате релиза), (ещё одно прим. Просмотры по текущему десятилетию у меня весьма скромные)А у вас какая ситуация с высокими оценками кинокартинам этого и допустим прошлого десятилетия?
Ян Цапник:"Моя дочка закончила Щукинское училище. Позвонила мне однажды и говорит: «Меня утвердили на одну из главных ролей». Я говорю: «Ну хорошо».Потом я пришёл туда, попробовался тоже, отдельно. Она играла девочку из Дагестана, а я играл папу из Москвы. Очень хорошая команда, компания, и надеюсь, кино получится, музыкальное кино будет.И потом получилось так, что мы с замечательной Настей Паниной попробовались, нас тут же утвердили. Я позвонил и говорю дочке: «Лизка, мы теперь в одном кино будем, меня тоже утвердили".
- Я не признаю случайные связи. Мое сердце не гостиница. Там нет номеров на ночь.
– Слушай, Базин, у тебя есть мечта? – Какая мечта? – Ну о чем ты мечтаешь в жизни? – У меня мечта пальто купить. – Ну что это за мечта? – Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу. – Тебе что, родители пальто купить не могут? – Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки на дает. Cчитает, что мне не нужны деньги. Она больной человек, в этом нет никаких сомнений. Чего с этим поделаешь? – На, носи на здоровье. – Ты что, сдурел, что ли? – Мне все равно в армию скоро. Носи – и мечтай о чем–нибудь великом. Лирическая комедия "Курьер", 1986 год Peжиссер: Карен Шахназаров
#tf_история_театра С Полем Скарроном на конференциюДавненько не выступала на конференциях, и, честно говоря, немного нервничаю 😅. Но тема любимая — так что это спасает 💫.Буду говорить о «Комическом романе» Поля Скаррона — не как о литературном курьёзе XVII века, а как о редчайшем источнике актёрской повседневности: тех самых актёров, что колесили по Франции в повозках 🛺, выступали в залах для игры в мяч 🎾, спорили за стулья в партере 🪑 и боялись потерять костюмы больше, чем репутацию 👗.Если даже представить, что от XVII века не осталось ничего, кроме этого романа — театральная жизнь эпохи не была бы потеряна! С книжных страниц, строчка за строчкой, мы выяснили бы очень и очень многое. Например:⚜как устроена была труппа (и какие «театральные имена» носили актёры),⚜как они путешествовали, где жили 🏠,⚜от кого зависели и сколько зарабатывали 💰,⚜как выбирали репертуар 📜,как учили роли, как репетировали, как фехтовали ⚔️ и танцевали 💃,⚜в каких пространствах и в каких костюмах выступали (ночной колпак вместо тюрбана? легко! 🥴),⚜что почитали настоящей актёрской игрой (мука вместо грима — не каприз, а экономия! 🍞),⚜как общались со зрителями,⚜и даже как спорили о правилах драматургии, признавая, что «прекрасные погрешности» иногда важнее формального канона ✍️.Я читала эти страницы как историк, как театральный критик — и как человек, которому нравится ловить «проговорки» в текстах, которые никогда не хотели стать источниками. Как писал Роберт Дарнтон:«Мы читаем не только сказки или философские трактаты, но и обычаи, города, жесты».Так вот — из «Комического романа» можно вычитать весь театр XVII века: его плоть, запах, страх, амбиции и юмор 😌.На саму конференцию я вас не зову… но зато попробую пообещать (скрестив пальцы от собственной ленности 🤞), что по её итогам соберу статью. И в этой статье расскажу обо всех скарроновско-театральных вкусностях. Например (о ужас 😱) — о том, как священники ходатайствовали перед епископом, чтобы венчать актёров.P.S. На фото – мой зачитанный экземпляр «Комического романа» 📚 — каждая закладочка которого – очередной факт из манящей комедиантской жизни! 🎼✨
Признайтесь.Кто ждет "Дьявол носит Прада-2" также как и я?У кого была такая же начальница как Миранда Пристли?У меня была. На все 100%. Даже на 200%. Моя первая работа. Генеральный директор. Некоторые ее фразы я помню до сих пор."Юля, письмо нужно написать так, чтобы денег нам заплатили, но не разрушить отношения. Слово "претензия" не подходит. И нужно закончить очень вежливо". "Форму договора нельзя переписать полностью. Это привлечет внимание постоянного клиента. Можно добавить какие-то пункты". "Ты должна уметь работать с разными людьми. В том числе, которые тебе не нравятся"."Письмо должно быть написано в женской манере, я же женщина-руководитель. Это важно". "В тебе говорит синдром отличницы. Ты не всегда будешь права. Не всегда выиграешь".Я переписывала документы огромное количество раз. Я искала книги по деловому русскому языку в магазинах. И выписывала из них вежливые фразы. И у нее был такой же незаменимый секретарь, Леночка. Я обожаю "Дьявол носит Прада". Я помню как я его смотрела и пищала от того, что снято про меня. В последний раз я также ждала последнюю книгу про Гарри Поттера. Читала ее всю ночь на английском языке.Этот фильм я жду еще больше. Настолько, что даже начала на всякий случай вспоминать английский язык, если не будет русского дубляжа. Но он будет. Дублированный трейлер появился.https://www.kinopoisk.ru/film/6373982/?ysclid=mokazvrtwk175501238&utm_referrer=ya.ru
Всё это — первооснова для кино. Солнце = светПесок = линзыКоровы = желатин (эмульсия)Хлопок = целлулоидСеребро = напыление на плёнкуЗа всеми новшествами легко забыть, насколько кино — дикое, первобытное искусство. И не его вина, что человек открыл его так поздно. Кино могло быть открыто сотни, тысячи лет назад. Обладая базовыми навыками в обработке материалов, можно было открыть кино и снимать его едва ли не с сотворения мира — технически ничего этому не препятствовало. Можно было снять пиры де Сада, распятие Христа, строительство пирамид, охоту на мамонтов — и залить негатив смолой и закопать в землю, пока кто-то его не проявит и не оживит тысячи лет спустя. Кино — это не электричество и не сложнейшие цифровые камеры — это всего лишь запечатлённые тени. И в этом его чудо.
Я и "Отец, мать, брат, сестра"1/2 Такое ризоматичное, декульминационное кино Джима Джармуша. Он как спутник витает вокруг планеты под названием «истинная связь».Три истории о взрослых детях, которые пытаются понять родителей — и друг друга.Сын и дочь едут к одинокому отцу в глубинку.Две сестры — к холодной матери в Дублин.Близнецы возвращаются в квартиру детства в Париж — попрощаться с прошлым.Последнюю я переслушивала трижды — она самая насыщенная, самая плотная по чувственной природе.Кинопоиск vs.Я включила подкаст — пока мыла посуду. По-джармушевски — в рутине (подкасты слушаю раз в год).Моё разочарование в комментаторах быстро актуализировалось.Ни Всеволод Коршунов (мной любимый), ни его собеседник, кажется, не слышали о «горизонте ожиданий». Они не разбирали фильм — они его судили. Wtf?..А судьи кто?В такие моменты ясно: подобные подкасты не выстраивают мост к произведению — скорее, перегораживают его. Особенно если ты уже попыталась этот мост нащупать сам.Они обвиняли Джармуша в "старости", в коллаборации с Yves Saint Laurent. Были недовольны «слишком именитым» кастингом — и тут же признавали, что без игры Кейт Бланшетт и Адама Драйвера смотреть было бы не на что. При этом никто так и не смог избавиться от ощущения, что смотрит на звезду, а не внутрь фильма.Важно:❗навык смотреть искусство находится в зрителе, а не в фильме Возможно, это проф.деформация?У меня, например, нет проблемы смотреть на Адама Драйвера как на сына Тома Уэйтса. Я не ставлю фильтр «персоналии». Я погружаюсь: есть внешний слой — темп, звук, пространство; и внутренний — что происходит между? братом и сестрой, между сёстрами.Кто научит подкастеров смотреть кино...?— шутка!Возвращаемся к фильму и Джармушу.Джим давно снимает истории в поле коммуникаций.Первое ощущение — семейные "Кофе и сигареты". Всё происходит в попытке общаться:выстроить диалог, нащупать или оборвать связь. Особенно остро — в первых двух новеллах.Гармонизация в хрупкости:Близнецы — завороженная тема Джармуша (у его матери Алтеи был брат-близнец).Мир Патерсона тоже населяют двойники и двойняшки, и сам Патерсон — двойник города.Усиление и удвоение работают как контраст.Как всегда, Джармуш в своей стихии❤️ это чувствуетсяНа Бусти я разобрала приём слоу-мо, прекрасных парящих скейтеров, темпоральность и вопрос о человечности.⚡️Во второй части — «Брат и сестра, отец и мать».В СПб — 4 мая в 19:00 донатная лекция о философии Джима Джармуша: «Нет цели, только путь». Количество мест ограничено, участие — донат.В Москве — 5 мая в 20:00 детально разбираем "Сломанные цветы" с Биллом Мюрреем: киновечер-лаборатория, посвящённый «экзистенциальному» человеку Джармуша.У-вэй — недеяние - это стиль, которым дышит любой из фильмов Джармуша #джимджармуш #разбор @kinozapoi