Купили квартиру, начали ремонт и поняли: где-то ничего не входит, а где-то остается не задействованное место... И толку от желанных квадратных метров, мало...К сожалению, очень частая история. Я сталкиваюсь с этим минимум раз в неделю.Причина: выбор планировки чаще всего происходит «на глаз»:понравились окна в пол, кухня, «вроде нормально всё влезет», да и площадь приличная …А как вы будете реально жить в этой квартире - никто не анализирует.И вот здесь начинается самое интересное.😀🤫🤔 Сейчас мы тестируем новый формат совместно со строительной компанией «Новая культура» - РАЗБОР ПЛАНИРОВОК ДО покупки квартиры.Я, как дизайнер интерьера с 20 ти летним опытом, могу сказать, что это один из самых сильных инструментов, чтобы не потерять деньги, время и нервы.Что это даёт👇Вы не просто смотрите на квадратные метры, слушая трели риелторов, которым главное: продать. Мы разбираем каждую планировку под ваш индивидуальный сценарий жизни: для жизни семьи с ребёнком, для сдачи в аренду, для инвестиций и тд…На разборе я, как дизайнер подсвечиваю:✔️ сильные стороны планировки✔️ слабые места ✔️ что реально получится реализовать✔️ а где будут ограничения, в том числе с точки зрения закона и нормативовИ самое важное - вы заранее понимаете, подходит ли вам эта квартира или нет!Без иллюзий. Потому что переделать можно не всё.Сняла для вас 2 разбора одной и той же квартиры (47 м² + лоджия) и показала, как одна планировка может работать абсолютно по-разному. На самом деле вариантов куда больше.Если вы сейчас выбираете квартиру-не делайте это вслепую.Лучше на старте выбрать вариант, который действительно подойдёт именно вам,чем потом годами «уживаться» с неудобствами.📩 Напишите в личные сообщенияи разберём вашу планировку ДО покупки 👉🏻 @Marina_ShlyakhovaЭто тот случай, когда одно решение экономит сотни тысяч и годы комфорта.
Марина Шляхова: дизайн | ремонт | архитектура
@designerMShlahova · 781 подписчик
Посты канала Марина Шляхова: дизайн | ремонт | архитектура в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Про интерьерный дизайн. О том, как делать ремонт легко!🔹️Дизайнер-эксперт. Опыт 19 лет🔹️Создаю уникальные и комфортные интерьеры по всему🌏🔹️Проектирование частных🏠"под ключ"🔹️Обучаю основам дизайна🔹️Спикер✍️@Marina_Shlyakhova
Посты канала
Как все успеть - делюсь проверенными лайфхаками! Если ты не только дизайнер, но и мама двух дочек, блогер, руководитель дизайн студии. А еще любишь путешествовать и кучу всего интересного. Один самых распространенных ко мне вопросов: как ты все успеваешь? ▪️ Во-первых, я планирую. Для этого необходимо понимать, что и сколько точно времени занимает. Сколько, например, уходит его, чтобы сварить борщ на семью на пару дней? У меня чистыми 45-50 мин. Пока вариться бульон, я могу делать еще что то. Да, я вела (давно, пора повторить) тайминг своего дня. И понимаю, сколько времени нужно, что бы доехать до объекта или написать пост. ▪️ Во-вторых. Закладывать буферные зоны. На пробки, задержки заказчиков... Обязательно планировать свой отдых и обед. Бывают ли накладки.Конечно. И я отношусь к ним спокойно (ну почти). Что то переносится, а что то и отменяется. Но, чтобы быть эффективной я научилась не идти на поводу ни у кого. Мой отдых так же важен, как и работа. И я не отменю теннис или поездку на природу, если, даже вчера что-то на работе сорвалось. Тем более не подведу детей. ▪️ Третий, важнейший для меня аспект, это - делегирование. И на работе, и дома ... Но, это уже другой пост. Интересно было бы узнать, какие задачи, дела я делегирую и как именно, чтобы это было эффективно?
Как пережить ремонт и не развестись. “Планируем ремонт. Мужу нравиться одно, мне - совершенно другое”.Хороший дизайнер еще и психолог, стратег, переговорщик ... И, в подобных случаях, я помогу точно!Это не значит, что взмахну волшебным карандашом и вы полюбите то, что не нравилось ранее. Договариваться придётся. Но, все пройдёт сильно проще. И все точно останутся довольны результатом. 1. Начинаем с планировочных решений. Выслушиваем всех, анализируем квартиру/дом/возможности. И. Делаем несколько вариантов планировок.На этом этапе уже сами собой разрашаться куча споров. Что то не пройдет технически, где-то не позволит законодательство. В других случаях просто здравый смысл. И я обязательно подскажу, из 20ти летнего опыта, что будет удобно, а что просто модная идея с Pinterest... 2. Стиль и цветовая гамма.Снова выслушиваем всех. И анализируем, почему каждому нравится именно тот, а не иной вариант. Обсуждаем. Делаем варианты. Здесь тоже сразу часто отпадает куча “хотелок”, и всегда удаётся придти к “общему знаменателю”. 3. Профессиональный дизайнер часто умело и гармонично совмещает в интерьере, казалось бы, не сочетаемые вещи. Умудряясь, тем самым, угодить всем. 4. Бюджет. Когда действуем в его рамках, приоритеты сами собой встают на свои места. Очень часто, как минимум, один из супругов, не представляет, во сколько выльется его хотелка. В целом, в обсуждениях, когда дизайнер задаёт правильные вопросы (а я это умею очень хорошо) и приводит достойные аргументы, решается любой спор. И между супругами, и между детьми и родителями. Проверьте, это точно работает😉 Записаться на первую бесплатную консультацию по вашему проекту здесь 👉🏻 @Marina_Shlyakhova ....#дизайнербарнаул #дизайнериниерьера #интерьерквартиры #дизайнквартиры #дизайнпроектдома #кухнягостиная
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСемь женщин — военных фотокорреспондентов снимали на фронтах Великой Отечественной войны. Личности неординарные, сложные, у каждой из них была своя судьба и свой опыт послевоенной жизни. То обстоятельство, что много лет никто не занимался историей их творчества, привело к тому, что сегодня многие вопросы, которыми мы задаемся, глядя на их снимки, собирая воедино разрозненные и не всегда достоверные факты их биографий, остаются без ответа. Но есть и общие закономерности биографий женщин — советских фотокорреспондентов в годы войны, зависящие не только от их личностных особенностей, но и от страны, общества, в котором они родились, выросли и жили.Перед Днем Победы 2020 г. на медиа-ресурсе РИА «Новости» была опубликована очередная порция материалов, хранящихся в фотоархиве «Россия сегодня» (ранее РИА, и еще ранее АПН, агентство — наследник Совинформбюро). Под фотографией марширующих вниз по улице Горького солдат осенью-зимой 1941 г. стоит подпись: Олег Игнатович. Конечно же, это Ольга Всеволодовна Игнатович! И, казалось бы, можно только посетовать на опечатку сотрудника, вносящего информацию на сайт, но за ошибкой — тень стереотипа: разве может женщина быть военным фотокорреспондентом? Может, там, в Америке, Англии (все читали о Маргарет Бурк-Уайт, о Ли Миллер это и возможно, но в Советском Союзе? В современных публикациях каждый, кто знает хотя бы одну женщину-фотокорреспондента Великой Отечественной войны, пишет о ней как о единственной, добавляя: наверное, кто-то был еще, одна-две...Их было семь. Наталья Федоровна Боде, Ольга Всеволодовна Игнатович, Мария Ивановна Калашникова, Ольга Александровна Ландер, Елизавета Сергеевна Микулина, Галина Захаровна Санько, Елена Феликсовна Эварт. Семь женщин. Те, о ком мы знаем сегодня. Возможно, смелых женщин с фотоаппаратами было больше.В советское время имя Галины Санько (Илл. 1-3) было на слуху: вышел альбом ее фотографий в издательстве «Планета» [10, с. 12], большая статья в «Советском ФОТО», единственном в СССР журнале, посвященном фотографии. Остальных знали и постепенно забывали в своем фотографическом кругу, уходило их поколение, а с ним и память об этих фотографах. Женщины? За исключением Калашниковой и Микулиной, их и по фамилиям не определить: Боде, Санько, Ландер, Игнатович, Эварт. Авторы фотографий. И только историки знают, что речь идет о женском взгляде на события.Цитата из Алеся Адамовича, ставшая названием книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо», точно отражает матрицу восприятия Великой Отечественной войны в нашем обществе. Образ воина-защитника — это образ мужчины, отца, деда... Женщины на войне? Их было по разным подсчетам от пятисот тысяч до миллиона, только военнообязанных, прошедших войну в погонах, подчинявшихся приказам и живших, действовавших на фронте по уставу. Из семи женщин-фотокорреспондентов пять были военнообязанными, прошли войну в лейтенантских погонах, Боде, Игнатович и Ландер закончили ее старшими лейтенантами. Калашникова, вдова, заменившая убитого в 1944 г. фотокора Михаила Калашникова, — специальный фотокорреспондент «Правды» последнего года войны. Санько, всю войну промотавшаяся в командировки на фронт, была вольнонаемной, работала на «Фронтовую иллюстрацию». Сейчас, когда рассматриваешь эти детали биографии, становится понятным, как непросто складывались обстоятельства военной жизни этих фотографов, сколько ограничений было наложено ими самими на себя, как только они сами приняли решение идти в военные фотокорреспонденты, когда надели на себя погоны. И как трудно было вольнонаемной, даже с командировочным удостоверением из Москвы, подписанном в самом ГлавПУРе, договариваться с офицерами на местах о содействии.Чмырева Ирина ЮрьевнаЖенщины-фотокорреспонденты великой отечественной войны
Я был косноязычным, косноязычным и остался, а вот гости встречались разные.Я кажется за то и полюбил работу. Хотя если быть до конца откровенным, за что конкретно, я уже и не помню.Седой пилот из Техаса, ржавый гвоздь. Его сын тренер по Американскому футболу со своей подчеркнутой любовью к портвейну. Я с сожжеными ноздрями делаю вид, что их понимаю.Так хотелось пить, что каждая капля упавшая в тот день с неба дождливой Москвы не утолила бы мою жажду догнаться воды.В дни подобные этому кажется, что ты на вершине. Быстрый, сильный, харизматичный, а все взгляды восторженные.БЫВАЮТ ДНИ, когда тебя что-то озадачивает. И бывают дни, когда ты находишь ответ. Как будто ты едешь на скорости 80 миль в час по льду, и вдруг в свете фар ты видишь перед собой большую черную свинью. Бум. Полная ясность. Больше никаких серых зон.Некоторые люди живут для подобных моментов – ужасных вспышек ясности и обнаженной правды. И бывают дни, когда я становлюсь одним из таких людей…Для обретения подобного уровня ясности непременно нужен взгляд со стороны, где ты всего лишь дерганный торчек. Но вот точно ли он нужен и не лучше ли оставаться на вершине хотя бы в своей голове я так и не понял.Ночью было много шлюх, я никогда не питал к ним неприязни. В конце концов они тоже гости и кажется гости с определенно высоким уровнем ясности. Их ясность подпитывалась четким пониманием своего места в мире, моего места в мире и тех мужчин которые оплачивали их услуги, что бы в свою очередь чувствовать свое место в мире чуть выше чем оно есть на самом деле.Насилие тоже своего рода наркотик. Скорее всего они тоже не понимали как выглядели со стороны.В своей голове они были на высоте.Ночью самым инородным обязательно казался самый трезвый. Пока каждый смакует мысль, что он на высоте, опьяненный покупкой другого человека, алкоголем или веществами. Трезвый обычно единственный кто видит, что происходит вокруг.Я чаще не хотел чем хотел.
сегодня заканчивали переезд, разбирали последние коробки когда начинаешь разбирать все-все вещи, которые у тебя есть и о половине из них, ты, оказывается, уже и не помнишь это цветок, который мой молодой человек подарил мне на нашем первом свидании в 16 лет я тем же июльским вечером положила его в книжку, чтобы засушить тогда мы оба и подумать не могли, что найдем его переезжая в новую квартиру спустя 4 года
“Лунная база игровая комната» Пол Александр 1960
Советы для девочек 30+☺️🧅🧅Я тут зимой снова ударилась в озеленение нашей квартиры.Мои бедолаги в горшках (кто выжил) аплодировали мне изо всех углов квартиры. С зп купила новых жителей у женщин, кто разводит домашние растения, что-то дала подружка и мама, а на 8 марта у мужа гордо попросила цветы в горшке🥬Горшки конечно же самые красивые, на которых не жалеется ни одна копеечка моего бюджета (застиранные столетние носки на моих ногах косо поглядывают на них) В разные этапы моей жизни фаворитами были абсолютно разные растения 🍀В 2018 году Одинокий кактус 🌵Гришка в комнате общежития. (Был посажен в старый горшок, который мне отдали на новой работе)В 2020 году уже в своей новой квартирке у меня были пальмовые, дорогущие, купленные в Леруа.И вот сейчас, моя любовь это Спатифиллум! В простонародье - Женское счастье. Делюсь с вами советами , которыми со мной поделилась женщина у которой я купила великолепных 5 кустов , которые цветут просто без остановки !
Смотреть со звуком. Это не нарочно, так совпало )) #собакошки
Очень оттягивал написание этого текста. Хотелось рассказать об этих духах так, чтобы вам очень понравилось, и вы такие — ВАУ. Не уверен, что придумал, но поделиться хочется. Новый аромат от Fakoshima — Plenilunium — напоминает мятежную душу. Местами тебя наполняет мрак, а временами — свет. Пусть лунный, пусть загадочный, но все же отражающий лучи травматичной эпохи оптимизма. И все эти поиски себя, погружения во внутренний космос, замены одной зависимости на другую , «сбегания» от самого себя — безобразные и прекрасные, нужные и бесполезные — тут. Такие мысли мне навеял контраст гальбанума и животно-амброво-пудровой базы. Что-то на очень красивом, стильном и новом.
Сегодня купили шампунь для кота.Знаю, что кошек не моют, но нам надо. Все лайфхаки принимаю, как обезопасить себя 😆 ... И видимо надо начать с когтей, с этим тоже не всё так просто )) *скоро в деревню поедет.Был у нас раньше персидский кот, настолько спокойный, что просто сидел в ванне, чуть ли не засыпал, когда его мыли)Расскажите, ваши жизненные истории)
Тут, конечно, чуть кривляюсь, но сегодня выбрались на концерт классической музыки в Коларце. Давали Баха и Гайдна. Почувствовала себя очень молодой и свежей на фоне публики. И что меня почти всегда поражает - люди сидят аки статуи. Ну вам же мажор и все позитивное дают, чего вы не шевелитесь. Я не могу-руки, голова очень часто идут в такт. В общем я за свободу тела.И ходите в коларац - там прям хорошо.
Листья на тополе уже такие, что пальцем, даже большим, не прикроешь, и они все в смоле ароматной и на солнце блестят, как металл.Сегодня у нас по радио играли ноктюрны Шопена, я сидел на диване и, слушая, глядел на тополь через оконное стекло. То был, конечно, ветерок, и листики тополя танцевали в воздухе. Но, слушая Шопена, я забыл о ветре, и мне казалось, будто невидимыми пальцами невидимо сам Шопен играет на листиках тополя. А когда радио кончилось, я все глядел на движение листиков и по-прежнему слышал Шопена.8 мая 1951