SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала О зверях и людях (Диана Удовиченко) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Юмористический канал без политики.Для связи:@Diana_Udovi4enkoА+ Включена Роскомнадозором в перечень персональных страниц:https://knd.gov.ru/license?id=674db082c577eb7c523ef494&registryType=bloggersPermission

Посты канала

О зверях и людях (Диана Удовиченко)
Пост про этих ваших котегов Как-то еще давно, во Владивостоке, мы водили собаку к ветеринару. Там была очередь. И перед нами сидела молодая пара с котиком. Котик хорошенький такой. Плюшевый. Персиковый. С круглыми глазками. Вот как на картинке. Котика занесли в кабинет и закрыли дверь.Сначала котик сказал на всю клинику: - РРРРРРРРРРР. Потом котик сказал: - ШШШШШШШШШШШШШШШПотом котик сказал: - Гав-гав-гав. Потом котик сказал:-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫУУУУУУУУУООООООООРРРРР.Все псы в очереди едва не взбесились от этих воплей. Потом хозяева вынесли ком из двух одеял, где-то внутри которого громко разговаривал котик. Котик в порядке протеста обоссал стол, пол, стены, хозяев, и ветеринара. Весь кабинет к хуям. Вонь стояла на всю клинику. Хозяева посмотрели на нас и скорбно покачали головами. Сказали: - Опять не получилось.- А чо делали-то? - спросили мы. - Кастрировали небось? Или оперировали?- Мы уже в который раз пытаемся ему подстричь когти, - грустно ответили хозяева.Кстати, кошка Изенька без проблем делает мурникюр. Верочка приходит, и с шутками-прибаутками за минуту ей подстригает. Кошка Изенька относится благосклонно)))
О зверях и людях (Диана Удовиченко)
В фб, представьте себе. Раньше рассадником был ВК, но сейчас, с массовым переходом адекватных людей туда из фб и телеги аудитория становится все лучше. А фб окончательно долбанулся. Во-первых, принудительно-добровольно перевел всех на какие-то "бизнес-аккаунты". И теперь с идиотическим оптимизмом каждый день сообщает, что мне присвоен значок топового поклонника какой-нибудь Глаши Хренкиной. И что я на этой неделе получила признание как автор, набирающий популярность (80 тысяч подписчиков ему ни о чем не говорят, фб - самый токсичный бывший из всех, кого я знаю). Плюс там безумная выдача. В ленте сплошняком реклама пабликов с ИИ-текстами. Не верю, что живой человек может каждые два часа шпарить рассказики в стиле "Я его любила, а он предложил разделить счёт в ресторане пополам ". Причем это все со звериной серьёзностью, без капли юмора. Но самое жуткое, что эти произведения ИИ в комментариях обсуждают тысячи живых людей. Есть там паблик Жемчужина. Заглянула - Кащенко на вольном выгуле. Под тупым ИИ-текстом баталии живых людей. Тоже со звериной серьезностью спорят про тексты вроде "Пригласил на свидание, я надела все лучшее сразу, а он привез на дачу, чистить туалет фасона сортир уличный. Что делать?" - Ты женщина, а значит, должна быть опорой мужику, - отвечают в комментариях. - Ишь ты, свидание захотела. Чистий туолет. - Почему сразу чистий? Мужчина должен женщину завоевать, а потом уже она будет чистить туолет. Ну... в таком духе. Я паблик этот блокирую, а он снова вылезает в рекламе. Сроду такого не было. Настройка ленты не помогает вообще. Ну и полно публики под стать этому контенту. Словно фб изобрёл машину времени, и загрузил в себя народ из позапрошлого века. Как в посте выше вот. Короче, филиал ада сейчас не ОК и не ВК. А фб. )))
О зверях и людях (Диана Удовиченко)
Я несколько лет об этом публично не рассказывала из этических соображений. Но сейчас, когда издательство "Альфа-книга".приказало долго жить, уже можно. Однажды мой друг высказался в ЖЖ по поводу этого издательства. Точно даже не помню, про что. Вроде что авторам мало платят, и много шлака издают. Возник конфликт, начался срач. А с этим издательством работала я, 9 книг моих там вышло. Тогда руководство издательства стало писать в своем бложеке: «Да этот Зотов просто на нас обижен. Он нам книгу прислал, про эльфов, а мы не приняли. Вот и мстит». Единственное мое участие в сраче - я тогда написала комментарий:- Зотов не пишет об эльфах. И он никуда своих книг не посылал, ему крупное издательство предзаказ сделало, так он и начал писать. Вскоре приходит мне письмо от руководителя художественного отдела, в иезуитских выражениях, но смысл такой: «Диана, нас не устраивает твоя дружба с Зотовым. Выбирай: или он или мы. Если не прекратишь с ним общение, мы больше не будем тебя издавать». Я охуела. Реально. Друг предлагал перестать общаться на людях. - И чо? Если сегодня я это проглочу, завтра они мне запретят спать с мужиками без их одобрения. Или начнут диктовать, как мне одеваться. Да и вообще, никогда никому не позволяла нарушать мои границы, - ответила я. Для меня выбор был очевиден. На письмо из Альфы я даже отвечать не стала, прекратила всякое общение. А издательство вскоре другое нашлось. Для меня до сих пор загадка, почему в издательствах думают, что на них свет клином сошёлся, и что авторы готовы терпеть любое отношение. Ну история расставила все по местам. Альфы больше нет, а я продолжаю издаваться. Хотя искренне жаль, конечно. Издательств и так мало осталось.

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Право и инновации
Пятничный муд💥Ничто человеческое роботу не чуждо ➡️Заканчивая эту рабочую неделю, хотелось найти под рубрику #ИИмем видео не про то, что технологии "выше, быстрее, сильнее", а про то, что ➡️роботы тоже устают➡️роботы не всегда соответствуют нашим ожиданиямВ Пекине робот-спортсмен споткнулся о препятствие прямо на старте, потерял равновесие и разлетелся на части.Чтобы, например, не расстраиваться от новости о том, что в качестве альтернативы ЕГЭ и устным экзаменам рассматривается вариант замены преподавателя на ИИ, потому что технологии объективны и эмпатичны.Ну, не знаю.#ИИмем #инновации
Купи, молись, люби
Знаете вот этот вид, когда «обязательно встретишь бывшего»?Пятница, вечер. Собралась в баню. Всё по классике: трико, хвост, полное отсутствие макияжа и лицо «не знаю как, но я выжила на этой неделе».Вот именно в таком виде ко мне обычно подписчики подходят поздороваться.
Creator Economy
Наткнулся на серию рилсов, где парень стебет своего друга Макса, который купил курс за 100К о том, как правильно снимать рилсы: ставить свет, писать сценарий, хуки, анимацию, вот это вот всё. И пока этот друг Макс со скрипом выложил первый рил, парень запостил больше 50 фейстайм-роликов без какого-либо монтажа, где просто комментирует все происходящее, собрал уже больше миллиона просмотров и получает заявки на рекламу и подарки от брендов.Это настолько жизненно, что прямо 🤌
Дневник Председателя ТСЖ и ЖСК
- Почему один из мусорных контейнеров карликовый? Не понимаю- Это Тирион Ланнистер! А у нас Игра Помоек Престолов- Ублюдок в семье, которого все будут не любить- Он спас королевство и Утес Кастерли двор от помоев, окажем ему честьС юмором как-то полегче с этим всем работатьБудни Управдома ➡️ Дневник председателя ЖСК/ТСЖ #экотехпром #разговорчики
Адвокат наследия 🏛
Амбары Строгановых могут изъятьСлужба по охране объектов культурного наследия Ярославской области обратилась в суд с иском об изъятии у владельца - краеведа и энтузиаста Юрия Стародубова амбаров Строгановых в Тутаеве, которые тот восстанавливает своими силами больше 10 лет.Активное принудительное изъятие объектов культурного наследия - последовательная политика органа охраны Ярославской области уже несколько лет: в постах службы ВКонтакте указано, что в 2024 году было подано не менее 80 таких исков, в 2025 году не менее 190 исков. При этом, об успешной продаже с торгов изъятого памятника мне попалась в группе за этот период только одна новость. То есть, нельзя сказать, что за такими объектами выстраивается очередь желающих. За счет средств области их тоже не реставрируют, по крайней мере, новостей об этом в группе я не нашла. Как вспоминают активисты, Строгановские амбары несколько раз безуспешно выставляли на продажу, пока они не были приобретены Стародубовым, он проводит работы, хотя и очень медленно. Если иск органа будет удовлетворëн, памятник может лишиться заботливого хозяина и шанса на восстановление.🏛 Адвокат наследия
Норин
Новости к этому (любому) часу:Враг ударил поМы ударили поВступил в действие запретАрестованНовые сборы удобно оплатить в приложенииЗаблокирован......зато манул Тимоша...!Манул держит нас на плаву в этом мире.
А Даша выйдет?
В Тредс обсуждают, какой треш выдавали сммщикиПрочитала с удовольствием, топик аккаунта квашеной капусты, безусловно, любимый 😅Положа руку на сердце, не могу вспомнить прям какую-то жесть, которая случалась у нас. Возможно, это особенности работы агентства, потому что что все этапы контролируются со всех сторон, и за проект отвечает команда, а не один сммщик. А может моя психика просто стерла негативные воспоминанияНо вот вам рандом, который я вспомнила:• На заре карьеры постила некликабельные ссылки в текстах постов • Выкладывали посты с текстом: «коллеги, направляем на согласование»• Моя собака погрызла несколько коробок духов, которые клиент передал на съемки // извинялись и запрашивали новые• Регулярно называла клиента Вячеславом вместо Владислава (это было 5 лет назад) • Случайно отправила клиенту стикер из пака 18+ и удалила только у себя 😭• Записала рилсы с клиентом, не проверив петличку (коллеги, давайте на всякий случай еще дубль) ну и еще два бонуса: • Клиент предлагал снимать полуобнаженных детей на красной площади ради охватов рилс • Сотрудник молча удалился из всех чатов в разгар рабочего дня со словами «я устал»А какой треш случайно выдавали вы на работе / ваши коллеги и клиенты? Рассказывайте в комментариях, делитесь историями, которые вы знаете! давайте отрефлексируем) И помните, что «копуста очен потдерживает микрофлору кешенка»