Сегодня, в девственных лесах острова Бали, подле дремлющего вулкана, мы с Широмани выковали кольца. Каждый вложил в своё кольцо всю накопленную силу за зимовку. На одном кольце надпись DHIRA - оно даёт силу к написанию нового материала и +100 к организации концертов. А на другом надпись BALI - понятия не имею, что вложила туда жена, наверное оно даёт +1000 к возвращению на остров каждую зиму.Но было ещё и третье кольцо, ведь одного же ей было мало… Подробнее, наверное, она сама когда-нибудь поведает о нём.
Посты канала Dhira G в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
официальный канал Dhira Gauranga
Посты канала
#дхировые_новостиБыл на днях на концерте. Кто-то уже думал, что я тут выступаю во всю. А нет) Это был мантра-концерт The Hanuman Project - относительно известный проект в этой нише. Мы познакомились здесь в эту зимовку. В общем, у них солд-аут в очень хорошем месте «Alchemy». Где-то +300 человек.Я в свою очередь, просидел весь концерт, делая себе отметки по наблюдениям: как устроен звук, свет, какая рассадка, какие инструменты используют, что говорят между треками, какие композиции в репертуаре. Наблюдал за людьми, их реакцией. Ну а что?) Это профессиональное) Ну и конечно побыл в музыке, не без этого 😌Паван солист проекта. И он позвал меня на последней композиции, на классический киртан. Пели по очереди. И это было эпично!🔥 Мероприятие закончилось под маха-мантру, все плясали.У меня не часто получается побыть в слушателях. Но однозначно это очень полезно делать время от времени. Советую всем исполнителям)
Хэтфилда, вокалиста Metallica, спросили - какие песни ему сложнее всего играть на концертах. Это оказалась, одна из самых популярных - Master of Puppets. Я тоже задумался, а какая у нас песня. И для всех ведь по разному. Кто-то может заметил, что я освободился от гитары на последних концертах, ведь это, ну прям не моё. В общем, наверное для меня это всё таки Manasica-Snana из первого альбома. Там столько партий, не самых удобных для меня.Ну что, давайте спросим остальных моих бро - какие у них сложные песни? Я вот не представляю даже)
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниА еще этот канал про «неидеальность» Про внутреннюю искренность Отсутствие вылизанности, но присутствие честности Честности в работе, в деле, в профессии, в себе
В условиях неопределенности и отсутствия гарантий, единственное на что всегда можно рассчитывать, что обязательно прийдет ВЕСНА…С 1 марта, дорогие друзья! 🍀
Морозники в Аптекарском огороде!Каждый год вижу их здесь в кашпо! И надо сказать, они прекрасно себя чувствуют в этих условиях! Доброе воскресное утро друзья! Сегодня первый день весны! Какой он у вас? Наверно расцвели первоцветы? Или за окном сугробы, как и у нас?)) Очень хочется уже тепла!1. О морозниках2. Морозники в моем садуМой канал в МАХ
#жизнь #АндорраНе знаю как у Вас, а у нас Масленица сегодня 💃🫠🌞🥞
Особенное утро дома 🍓🍵🍯Представляете, как с помощью текстиля можно задать настроение дому и даже поностальгировать по детству? 💭В этой розовой скатерти есть что-то теплое, дачное, июньское… сразу хочется подать клубнику со сладким молоком и щедрой ложкой сахара, достать простые чашки, поставить вазу с цветами из сада и никуда не спешить OSOBENNOE with love
Мен го балдарымды 10го чейин уктатуу менен убарамын. Ал эми биз менен иштеген кыз-келиндер 8де жумуш бүтсө,үйүнө 9-10до араң жетет. Алардын балдары кантет?Качан эл катары алар да үй-бүлөөсүнө кам көрүшөт?Бул маселени качан кантип чечсек болот? Тикбурчтуу суроолор, ойлор көп.
Эта мадама сегодня была в ГИБДД, параллельно искала брови на паспорте , и мыслено стирала оттуда мейк. Но на самом деле - хотелось бы стереть следы времени и переживаний с существующего лица )
Проедание бытия(1/2)С детства я задавался вопросом: если люди уже умеют что-то делать хорошо, почему они просто не продолжают воспроизводить это умение? Герой Уэльбека сетовал на то, что у него были любимые ботинки одной марки, но когда они износились, он вдруг понял, что та сама модель уже не продается. Отличные, надежные, удобные ботинки исчезли из мира. Речь не о маркетинговых и рыночных хитростях (запланированное старение техники, попытка развеселить покупателя новой моделью на ненужную покупку) – речь о том, что человек, как кажется, упорно отказывается воспроизводить хорошие наработки в следующих поколениях. Испанский философ сто лет назад писал о восстании масс. Мне кажется речь нужно вести не о восстании, а о лени масс, а может даже о вялости, усталости масс.На фото – дом, построенный 80 лет назад и до сих пор стоящий и укрывающий людей от холода. Дом пронизан трубами, кабелями – все было устроено и работает до сих пор (с понятными протечками и авариями, присущими любому давно живущему организму). И рядом – плод труда современника, как бы наследника строителей этого дома. Человек, работник, техник, который учился в школе и должен был бы знать хоть что-то о фазовом переходе, в мороз -20 градусов протащил такой шланг через микрорайон из точки А в точку Б – несколько сотен метров. Пустил по шлангу воду, которая мгновенно стала колом. Т.е. во всей бригаде техников не нашлось одного «умника», кто бы догадался с помощью интернета, используя простейшие физические формулы, посчитать на какой длине шланга при данной наружной температуре кипяток в шланге превратится в лёд. Отсутствие такого «умника» в конкретном маленьком техническом сюжете - это и есть иллюстрация моего детского вопроса. Почему новые люди не воспроизводят того, что старые люди уже знали и в открытом виде передали своим наследникам? Теперь 200 метров шланга, забитого 200-метровым ледяным цилиндром – будут украшать улицу до наступления устойчивых плюсовых ночных температур.Зарисовка мелкая, речь даже не о ЖКХ, а о конкретных людях, которые прикручивали шланг, пускали кипяток, тянули хобот через длинный тротуар. Люди просто «проели» полученные от предков знания. Можно сказать, что они и не начинали их «есть», но они именно «проедают», т.к. их ошибки, накапливаясь в массе, приведут к разрушению всего прежде построенного (вспомните рассказы о том, как в покинутом городе ЮАР новые жители, не понимая как работал тот «предыдущий» мир, использовали шахты лифта в качестве канализационных ям. Буквально заполняли фекалиями лифтовую шахту в одной многоэтажке и переходили жить в другую). Речь о том, что современники не понимают, как был устроен мир прежде. Одна из причин – это то, что их этому не учат в массовом объеме. В Римской империи ребенок мог открыть условно школьную тетрадку своего деда, то он увидел бы точно те же: арифметику, физику, латынь и пр. В Российской Империи в XIX веке начала складываться подобная преемственность через систему гимназий, реальных училищ и пр. В современном же мире (в РФ – уж точно) – на уровне государства идёт наоборот нарочитое сбивание прицела образования (в средней школе – уж точно) – сегодня ЕГЭ, завтра УГУ, послезавтра Эге-ге! Это если искать причину вне человеческой личной лени. Личная лень никуда не денется, но все эти перескоки образования со стандарта на стандарт (это как вообще? Сегодня колёса круглые, завтра овальные? Сегодня вода замерзает при нуле, а завтра при плюс десяти?) при отсутствии понимания того, что нужно выстраивать помимо прочего – преемственность – все это приведет к тому, что дети буквально не поймут, как родители построили дома. Вернулся Базаров домой и говорит: че-то дом кривоватый, надо снести. Снёс, а строительству сам не обучен. Так и заканчивает жизнь под брёвнами сломанного отцовского дома, согреваясь в остатках былого знания....


Новости нашего городкаЕсли хотя бы одно чудо в день записывать... Сегодня видела большого черного дятла - желну. Редкость. Очарованная, стояла под деревом возле дома. Смотрела вверх. И вокруг меня стали собираться люди, поднимать головы.Фотография не моя. У меня есть видеозапись, но качество... Редко удаётся чудо запечатлеть. Но и это возможно
🪻ПЕРВОЦВЕТЫУ меня зацвели подснежки и морозники, чистяк весенний ( яркие жёлтые как солнышко, когда то наверное кто то принес его в сад из природы, покупая участок он уже рос у меня, я постоянно веду с ним борьбу, так как он агрессор ещё тот, разрастается группами, но раз он уже растёт у меня немного оставляю его, чтобы увидеть первые цветочки солнышки).🌸 Фиолетовый морозник - это восточный а бело - зеленоватый - кавказский, белые у меня принялись самосевом, а фиолетовый мне подарили (ему уже года 4) куст уже большой и цветов конечно на нём уже побольше. 💚У морозников уже поздней осенью были бутончики, всю зиму они зимовали под снегом ( а снег у нас совсем недолго бывает) и своими осенними листиками.🌞 С приходом тепла а у нас это февральские окна, они начинают цвести. 🪻 Так же и подснежники в это время зацветают. Конечно уже и цикламены кавказские зацвели, но у меня их нет.Вот такая красота, первые цветочки💚👍А у вас уже что то цветёт?#первоцветы#морозник#подснежник#чистяк