SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дневник ИКОНОПИСЦА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Матушка Наташа👋🏼Здесь я делюсь нашими буднямии своими мыслями!KurskНаписать лично —>@NataliyaBogatireva

Посты канала

Дневник ИКОНОПИСЦА
Великая Пятница.День скорби и тишины.Икона «Не рыдай Мене, Мати», которую я написала нам домой как раз к Страстной Пятнице…Название иконы взято из ирмоса девятой песни канона преподобного Космы Маюмского на Великую субботу. В песнопении Христос утешает Мать, говоря о грядущем Воскресении, побеждающем смерть.И сколько бы мы ни читали, сколько бы перед нами не было изображений страстей Господних, мы никогда не сможем постичь искупительную крестную жертву Христа, ставшую высшим проявлением любви Бога к человеку.
Дневник ИКОНОПИСЦА
🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡Можно жить в доме отца и внешне исполнять всё, что требует закон, но быть по духу совершенно чуждым отцу, не имея ни смирения, ни любви, ни милосердия. 1️⃣Каждый из нас этот блудный сын. И как важно суметь найти в себе силы, повернуться к Богу и сделать первый шаг Ему навстречу.2️⃣И каждый из нас одновременно отец. Притча приглашает вспомнить о тех, кто возможно причинил нам боль, и простить их, как отец прощает своего сына и открывает ему свои объятия. Если чьи-то ошибки и даже предательство осложнили нашу жизнь, нужно найти в себе веру, силы и великодушие, если оступившийся человек снова оказывается рядом.➖➖➖➖➖➖«Всё у вас да будет с любовью» 🤎Новая работа, уже дошла до получателя 📦Спасибо за ваше доверие и заказы 💐
Дневник ИКОНОПИСЦА
Нам было по 20 лет, когда о.Алексея рукоположили в диаконы… 🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🔥Обычно сорокоуст у🔥священнослужителей длится 40 дней (или месяц). Это время, когда ставленник служит каждый день утром и вечером, обучаясь уставу и службам. У о.Алексея не было этих 40 дней, его отправили в Щигры уже на 5 день после хиротонии.Помню, как мы сидели дома и думали «хоть бы не Щигры»… и вот это «хоть бы» и случилось. Прям как по закону жанра.💼 Этого город находится в часе езды от Курска. Но тогда у нас не было машины. И добираться приходилось очень долго - сначала по городу на маршрутке с пересадкой на трамвай, после стоишь и ловишь попутку. В том направлении маршрутки почему-то ходили очень редко и были всегда забиты (не знаю, как сейчас с этим обстоят дела), поэтому местные водители часто так подрабатывали.Отец Алексей первый поехал туда «на разведку», чтобы всё разузнать и найти жилье. Я училась в семинарии на 3 курсе. Это был Великий пост. В первый день приезда он ночевал у одного батюшки, на следующий день уже показали домик, где мы можем жить.🍃 После, когда разговаривали с мужем, он поделился, как его скептически приняли в том храме. Даже выгнать хотели из алтаря, думали зашел какой-то посторонний. Конечно, молодой, зеленый, пономари были старше его в 2 раза, а то и больше. Позже, конечно, все эти недопонимания разрешились.Но трудности только начинались. Мне кажется, каждый священнослужитель и его семья в начале пути служения сталкиваются с испытаниями, порой очень жестокими и сложными. Будто Господь проверяет тебя - останешься ты со Мной? Серьезны ли твои намерения? И вот если ты их преодолеваешь и претерпеваешь, получаешь действительно награду!Продолжение напишу чуть позже, многим хочется поделиться, в один пост всё не войдет 📜#история__служения1 часть

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Собаки в порядке
‍Сейчас мои собаки на сухих кормах, мясо иногда и только как добавка к рациону. Было время, когда я кормила своих собак олениной, говядиной, рубцом, субродуктами, рыбой. Был эксперимент с “сухой кровью”, когда-то это была очень популярная тема) Всегда мечтала о правильной натуралке. Но когда собак стало больше, стало понятно, что это настоящий труд и немалые деньги.В Калининграде цены на мясо ниже, и оно доступнее, но времени на готовку не прибавилось. И тут важно понять: натуралка бывает РАЗНОЙ.Каша с мясом:• Избыток углеводов• Нарушенный баланс Ca/P• Потеря нутриентов при варке• Отсутствие многих микроэлементовСбалансированная натуралка (мясо, субпродукты, овощи, добавки):• Правильное соотношение белков/жиров• Сырые продукты сохраняют ценность• Разнообразие источников питательных веществНеопытным владельцам я всегда рекомендую начинать с сухого корма супер-премиум класса. Это как автомат в машине — меньше шансов ошибиться, особенно когда растишь щенка.Натуралка — это не просто "домашняя еда". Это наука, требующая времени и знаний. Вы готовы?
И так бывает... (Елена Синëва)
У нас в Иркутске есть телевизор в виде квартиры в доме напротив. Нас разделяет не широкая улица, но их окно без штор в гостиной - большой экран для нас (особенно когда часами работаешь у окна), а что - у нас в Грузии принято интересоваться жизнью соседей, и все про всех знают, да!До нашего отъезда там жила симпатичная семья, гибкая женщина с длинными темными волосами, она пританцовывала, когда готовила еду, и часто целовала дочь и мужа, и они смеялись.Когда мы приехали в июне, увидели, что их нет, и в телевизоре живет семейная пара - женщина с грустноватой спиной и серьезный тучный мужчина. В начале июля у них были гости - тоже пара. Они до глубокой ночи курили у открытого окна, смеялись, обсуждали что то, связанное с техникой, жарили мясо и пили вино.Утром приехала скорая, минут через десять уехала и началось вот это характерное движение, которое невозможно забыть и спутать с чем то, если хоть раз был его участником... Когда открыты двери в подъезд и их никто не закрывает, когда хозяйка бесконечно курит у окна одну за одной с растерянным лицом, приезжает полиция, уезжает, приезжают ближайшие знакомые, обнимают хозяйку... ну вы знаете....потом ближе к вечеру приезжает специальная машина и выносят, накрыв одеялом. Через несколько дней квартира стала как то сразу заброшена и бесприютна... Они забыли закрыть окно было видно, как оно качается на ветру....даже казалось, что оно жалобно скрипит, хотя пластиковые окна так не умеют. Свет не горел, и, казалось, окна стали мутными. Примерно неделю назад там появился крепкий молодой мужчина и в двенадцать ночи, энергично делал уборку и ремонтировал светильники. А сегодня он привез белобрысого мальчика лет семи и женщину с короткой стрижкой, она, кажется, пританцовывает, когда готовит еду, а мужчина и мальчик обнимают её и смеются.
Пейзаж придуманной планеты
отчёт по животнымКот с появлением кошки стал менее приставучим, больше не хочет жить на руках круглые сутки. Кошка перестала на него шипеть, когда он пытается её нюхать. Но коту эти отношения нужны гораздо больше, чем ей. Кошке нужно общаться в игре: в активной фазе она прыгает на него из засады, гоняет и предлагает играть, но вялый старикан бегает мало и вяло отбивается от неё лапой. Зато ему очень интересно к отдыхающей кошке подойти и попытаться её помыть. Раньше он получал по башке почти сразу, а сегодня кошка терпела минуты две.Ещё я заметила, что у кошки задние ноги буквой Х. Прочитала, что это один из стандартных пороков породы, но ближе к среднему возрасту придётся следить за суставами. На кадре, где она охотится на кота, заметен иксовый постав задних конечностей. Я установила правило, что когда животное спряталось в домик, никто не пытается туда лезть. Коту это, конечно, не объяснить. Вигвам он изначально не принял, ему досталась круглая икеевская лежанка, которую он сразу полюбил.Морские свинки всё ещё здравствуют. Убирать за ними сложнее, чем за кошками, и это для меня до сих пор загадочный контраст. Клетка переехала из спальни во вторую комнату. В течение дня туда иногда могут заходить кошки, но я убедилась, что они не пытаются долбить прутья лапой. Товарищи Заключённые при виде кошки продолжают спокойно есть и жить. Теперь у неё есть любимый телевизор. Более смелый морской порось даже подошёл к прутьям клетки понюхать кота. На ночь и на время нашего отсутствия, правда, комната запирается, потому что с животными никогда нельзя терять бдительность. Вряд ли кошки смогут открыть карабин, на который заперты сидельцы, но я не люблю рисковать. У свинок очень маленький мозг. Если им дать две половинки огурца, они будут отбирать друг у друга одну, пока не сожрут её. Затем будут бороться за вторую. На видео — свиньи в пластиковой корзине для белья, куда я их складываю на время тщательной уборки клетки.Все живут условно дружно и почти не делают мне нервы.
Сычевальня в Желтой Комнате
Кому-нибудь нужен архив мануалов для CRT телевизоров, мониторов и тп производства Sony? Держите архив, всего 97 ГБ.Его пытаются разобрать и каталогизировать на портале consolemods.org, но работы, судя по всему, ещё много.#hardware #crt #sony
Татьяна Киселева PEPA | Архитектор пространств |
Старая башня в на площади Кракова и виды из окон НАД землей .ПОД землёй не видно: В подземелье слева питейное заведение, справа пытошная и тюрьма.Необычный комплект.Хотя очень человеческую суть олицетворяет.😉
Заметкалар 🗞
У меня проблемы с визуальным чувством прекрасного: пока собираю «историю» в соцсети, она мне начинает казаться уродской и снятой на утюг. Выработала такой лайфхак: если сомневаюсь, сохраняю в черновики, потом усиленно листаю самые эстетик блоги из подписок. После них, как правило, ощущается либо адовый контраст, либо «ну в целом норм», либо «к черту всех, таков мой стиль».А у вас есть правила «сбора» сторис?
RUPPEL YANA|Investments & Real Estate
Как сделать съёмку дома и выглядеть при этом не хуже чем на студии? Многие думают: “О, встану у окна и будет красиво»… но надо уметь фотографироваться даже у окна. Вот что помогает мне вытянуть даже съёмку у шкафа:✔️Рассеянный дневной свет - лучший друг. Не прямое солнце, а мягкий, ровный свет с пасмурной стороны. Лучше с северного окна.✔️Фольга и белая стена используй как отражатели. Белая футболка на стуле тоже может осветить теневую сторону лица.✔️Кольцевая лампа? Только если не как в тиктоке в лоб. Ставь её чуть выше уровня глаз и сбоку, чтобы не было “эффекта фары”.✔️Ванная комната. Белые стены, плитка, много отражений. Иногда я просто ставлю штатив в ванной и получаю свет лучше, чем в арендованной студии.Ну и главный лайфхак: тесты. Перед съёмкой сделай 10 пробных кадров. Посмотри, где лучше ложатся тени. Экспериментируй как можно больше. Домашние съемки помогают лучше понять свое тело и выгодные ракурсы)
Yoga_Vita
Древняя Аюрведа говорит:Летом огонь в теле (питта) очень силён и при неправильном обращении с организмом он сжигает тебя изнутри: Начинаются воспаления, изжога, высыпания на лице, гнев, головная боль, нарушение менструаций, бессонница. Ты думаешь - гормоны. А это просто надо научиться управлять своей питтой.Как мы помним, Аюрведа делит людей на подтипы, поэтому в моем опросе выше половине лето заходит отлично. ❗️Эта статья особенно актуальна для людей огненного типа.Главный элемент питты - это желчь и если она перегрелась, то бьёт по организму. Летом она активна как никогда. И если если её не вывести — она начинает травить тебя: нарушает гормоны, кожу, психику, аппетит, менструации. Это не “особенности характера”. Это воспаление, которое можно остудить.🔥Признаки перегретой жёлчи:– Просыпаешься в 3–4 утра– Горечь во рту утром– Потеешь, даже в покое– Злишься, легко вспыхиваешь– Кожа реагирует: прыщи, пятна, сыпь– После жареного, жирного, кислого — хужеЧто нельзя есть летом:⛔️Главное правило - отказаться от тяжелой пищи. Летом телу нужно меньше энергии из пищи, и лучше брать её из сезонных продуктов, максимально заряженных витаминами. Основа меню — сезонные и местные фрукты, овощи, зелень и ягоды. Во-первых, это лучшие источники микронутриентов, которые можно найти, во-вторых, по Аюрведе эти продукты охлаждают, что особенно приятно в жару. ⛔️минимизировать жареное⛔️минимизировать тяжелые и глютеновые крупы⛔️острое: перец, чили, хрен⛔️кислое: уксус, лимон, кефир, йогурт⛔️ферментированное: кислая капуста, соленья, комбуча, сыр⛔️кофе, шоколад, зелёный чай⛔️алко, газировка⛔️томаты, баклажан, лук, чеснокТема интересна?Продолжаем?
Прост про моушен
Маленькая программистская радость. Очень интересно наблюдать, как по разному программисты и художники реагируют на оммажи. Художники, с которыми я сталкивался, ворочат нос, а если выкладываешь что-то — никогда не шарят тебя. Меня ни разу не шарила ни Сесилия ни Пол Кэмпе. А программисты радостно сами шерят если увидят или тэгнешь да еще и кусок кода пришлют если попросишь.