Втайне хочется стать суперзвездой книжного мира, как Сара Дж. Маас или Ребекка Яррос.Ходить на самые большие подкасты (завтра с Сарой выйдет Call Her Daddy), куда обычно ходят музыканты и актеры самого высшего класса. Входить в A-list писателей, с которыми рвутся сотрудничать кинокомпании. Думаю, этого бы хотелось многим.Но стоит представить, как это стрессово и страшно, иметь хит на миллионы проданных книг, а потом под давлением писать продолжение серии. А по этой серии состроено уже столько теорий и такие ожидания возложены, что не разочаровать народ кажется невозможным. Вообще не удивительно, что некоторые писатели типа Джоржа Р. Р. Мартина так и не заканчивают свои циклы.Моя психика не справляется с обычной жизнью сейчас, что уж там говорить про такое давление… Ребекка Яррос даже открыто рассказывала, что последнюю книгу Четвертого крыла писала на последнем издыхании, и за нее реально боялись близкие.
Ария Атлас | Дисциблин 📚
@discibline · 1.1K подписчиков
Посты канала Ария Атлас | Дисциблин 📚 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Карина (псевдоним Ария Атлас)Здесь канцелярия, писательство и моя жизнь🤍Дебютная книга — Клятва мертвых теней.Веду Youtube канал:https://youtube.com/@disciblineМой TikTok:https://www.tiktok.com/@discibline
Посты канала
Этот декабрь, а точнее его конец, необычайно волшебный для меня.Обычно у меня нет новогоднего настроения, да и это состояние трудно назвать именно новогодним. Скорее это просто состояние благодарности.Благодаря лечению и последним переменам в жизни, все двинулось в лучшую сторону. И я безмерно этому рада.Даже вдохновение и мотивация ко мне возвращаются, когда я вот так приземлена и счастлива. Я все-таки из того типа людей, что не умеет творить из пустого колодца. В 2026 году цель наполнить его как можно больше! 🤍🙏А какие у вас цели на новый год?
Я снова начала писать 🥹А все потому, что наконец нашла антидепрессанты, которые хоть как-то работают для меня.Буду рассказывать вам о прогрессе, но сразу скажу, что идею этой книги я еще не обсуждала в блоге, она новая. Это будет гилти плеже роман под кодовым названием «Мой босс — вампир» 🤭Спасибо всем, кто не отписался за время моего отсутствия. Я периодически страдаю депрессией уже несколько лет, так что это не конкретно выпуск книги меня свел в такое состояние, а совокупность факторов. Надеюсь, что скоро выздоровлю полностью!💗💗💗
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЗнаете, после поисковых выходов по морозу, была проблема с грязными лопатами и сапогами. На улице грязь моментально замерзает, а мыть это в душе совсем не айс. Один добрый человек мне посоветовал мойку на аккумуляторе купить, таких сейчас полно на Озоне стоимостью что то около двух тыс. Сегодня прям кайфанул. Налил полведра теплой воды и спокойно вымыл на улице две лопаты и сапоги 👍
Одна из видов подработки во Франции для студентов: dogsitting / babysitting.Я выбрала dogsitting.Что это по факту 👇— можно сидеть с кошками и собаками— выгуливать— оставаться с ночёвкой у хозяев или брать животных к себе— ты сам указываешь доступное время— ставки минимальные + налоги (да, Франция 😅)— дальше хозяева сами с тобой связываютсяСамые известные платформы:🐶 Animaute, Holidog, Pawshake, Rover, Yoopies, Gudog, NomadorПочему я решила попробовать:— люблю животных и скучаю по ним— новый опыт— мобильностьВ эти выходные я не дома. Потому что слежу за двумя собаками по 37 кг каждая 😅Знакомьтесь: Эльза и Генри.Их хозяева — англичане, которые связались со мной через приложение.Апдейт:Вчера спала без задних ног, как и они!Плюс мне помогла Юля : вместе выгуливали собак и заодно погуляли по району.📸 Прикладываю милые фото
Самые важные книги в жизни россиянRussian Field x Александр АсафовРанее мы уже разбирали наиболее значимые песни для россиян, теперь поговорим о книгах. О наиболее значимых текстах для поколений мы писали здесь.В общем рейтинге топ важных для россиян книг выглядит так:🧿 Библия (10%)🧿 «Мастер и Маргарита» и «Война и мир» (6%)🧿 «Как закалялась сталь» и Азбука / Букварь (4%)У респондентов 18–29 лет лидирует «Война и мир», у группы 30–59 лет на первом месте Библия, а у респондентов 60+ — «Как закалялась сталь». Библия входит в топ-2 во всех возрастных категориях, а «Мастер и Маргарита» — в топ-3 у всех, кроме самой старшей группы.❗️ И в вопросе о «книге поколения», и в личных предпочтениях заметную роль играют классические произведения русской литературы. Однако в личном выборе на первое место выходит Библия, а также появляются прикладные и нормативные тексты (Азбука, Конституция).Подробнее🏙 Russian Field | Всероссийский телефонный опрос 10-16 ноября 2025, 1600 респондентов
🤩 2026 год неиронично начался с воскрешения моей любви к фанфикшену как явлению и фикрайтингу как процессу. для меня фанфики — всегда поле для экспериментов, где проще отпустить контроль и позволить себе просто наслаждаться тем, как строчки пишутся сами собой. на первый план выходит именно процесс, внутренний критик практически полностью отключается, и ты остаешься один на один с любимыми героями, без страха что-то испортить (что часто происходит, когда пишешь оригинальный сюжет) сам факт погружения в любимую вселенную, которая уже работает по определенным законам (и их не нужно придумывать), тоже немного расслабляет и настраивает на нужный лад. конечно, в фанфикшене важно помнить о канонных характерах героев (и уметь с ними работать), деталях мира и лора и целой куче других вещей, но чувство единения с фандомом, безграничной любви к чужому произведению и осознание себя как части большой группы — это то, что, к сожалению, нельзя почувствовать при работе над собственной книгой. если ты работаешь над оригинальным текстом, есть время, когда ты неизбежно будешь находиться один — как минимум, до публикации книги, на первых этапах работы. с фанфиками ситуация другая: ощущение, что за твоей спиной стоят другие фанаты (даже если фандом маленький/полумертвый) и создатели. и быть частью фандома, абсолютно любого — одно из лучших чувств на земле🙏cr.: 5sos (tiktok) 🔴#мнения_писателя
Не хватает мне экстрима в жизни — пообещал себе постить каждые два-три дня. И, естественно, что-то «оригинально-умное», а не как «эти все». ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только всякие другие дедлайны тычут средним пальцем, поэтому до завтра я скорее в них там утоплюсь, чем выдам сюда «перфоманс».Так что just little story. Мне пару дней назад кассирша сигареты не продала без паспорта. А я так-то 29-летний мальчик... Кстати, пятого декабря исполнилось. Тот возраст, когда уже ловишь МакКонахи от поздравлений — извините, что лишил вас торжественной речи (кому вдруг не пофиг).Ну так вот. Сходил я домой за блядскими доками. Вернулся в блядский магазин. Мадам давай их разглядывать, — минут ПЯТЬ, — а потом такая без любви, без тоски, без жалости: «У вас тут нет даты окончания срока действия, это подделка»....Паспорт — НАСТОЯЩИЙ. Она искала то. Чего. НЕ БЫВАЕТ.Можно было бы вывести мораль для нашего инфобизнеса 2026. Типа хоть в лицо кинь свои дипломы, кейсы, отзывы — кризис доверия пробил тако-о-ое днище... даже «Летучий голландец» хрен выплывет. И типа think different, не тупи.Но я же сказал: времени нет. Просто пора бросать курить.
А знаете, ароматерапия бывает полезна в совершенно неожиданных местах.Вот, например, ноги.Мы с мужем сбились с ног в поисках по-настоящему теплых ботинок.Мои ботинки на натуральном меху при температуре ниже -5 греть отказываются. Видимо, овца, мех которой должен греть мне ноги в ботинках за 20 тысяч, оказалась доходягой. Или это была и не овца вовсе, а голый землекоп. В общем, зимние ботинки на натуральном меху уже не те. Поэтому мы купили охотничьи ботинки, которые выглядят так, как будто я только что завалила медведя и тащу по тайге добычу домой. Так вот к чему это я: если у вас мерзнут ножки в Крещенские морозы, можно сделать себе разогревающую смесь, которая согреет хотя бы на часок:💧Корица (кора или лист) - 1 капля💧Гвоздика - 1 капля💧Черный перец - 1 капля💧Эвкалипт любой - 1 капля15 мл базового маслаМало того, что ваши ножки разогреются и будут благоухать как глинтвейн, так еще и поддержите иммунитет и разгоните лимфу.Не благодарите!
Четыре года назад муж позвал меня «просто в Сорочаны» – я тогда даже не сразу поняла, что это вообще‑то персональное свидание.Мы катались, смеялись, говорили обо всём на свете, а до меня только спустя время дошло: это было то самое свидание, с которого всё началось.Сегодня мы снова здесь, почти день в день: уже 4 года вместе, 3 года как муж и жена и почти 2 года как мама и папа одной маленькой девочки.Очень странное и тёплое чувство вернуться в ту же точку на карте, но уже совершенно в другой роли, с другим уровнем близости и своей маленькой вселенной в виде ребёнка.Вроде всё то же место, те же склоны, но внутри – совсем другая я, другая жизнь и такое количество любви, которое тогда даже представить было невозможно.
..одомашненные Etro, мягкие, почти кремовые, спокойного настроения и хорошего самочувствия духи, ни одного противного привета от химпрома..
❄️❄️❄️Мы с Фимой продолжаем наши зимние прогулки. Последние несколько месяцев были настолько напряженными, что я частенько чувствовала себя матерью младенца, которая не успевает даже голову помыть)). Сегодня же - отдых, неспешность и тишина.
🤩Гигантская ёлка на Чёрном озере в 1989 году. Есть те, кто помнит её?@kazan_history