SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала DixiLarina | ОБРАБОТКА | КОННЫЙ ФОТОГРАФ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Школа конной фотографии, секреты обработки фото✨Отзывы@DixiLarina_school_caseНаписать мне@dixilarina

Посты канала

DixiLarina | ОБРАБОТКА | КОННЫЙ ФОТОГРАФ
📌РАЗБИРАЕМ КОЛЕСО РЕЖИМОВ камерыЕсли ты снимаешь на AUTO или только купил камеру, то этот пост обязателен к прочтению➡️На каждой камере (Canon, Nikon, Sony и т.д) есть колёсико режимовОно управляет, кто тут главный: ты или камераИ хотя у всех брендов свои буквы, суть у них одна🤎🤎 Автоматическая зона Камера думает за тебя.Подходит, когда не планируешь творить или зарабатывать на этом🤎 Полуавтоматическая зона Здесь начинается магия управления светом и движением🤎 Ручная зонаТут ты хозяин кадраВыдержка, диафрагма, ISO — всё вручнуюЭто режим, где рождаются шедеврыОн требует опыта, но зато даёт максимум контроля✅Я снимаю в нём уже более 15 лет и только так получаю точное попадание в свет, цвет и движениеА вообще я готовлю для вас новенький гайд, где будут все настройки по настройке камере для любых условий💚
DixiLarina | ОБРАБОТКА | КОННЫЙ ФОТОГРАФ
📌Столкнулась я вот с чем 😅У меня в России осталась моя любимая белая уздечка, и я всё думала:«Да ладно, не страшно, потом как-нибудь привезу…»Ага, как же! Уже дважды перекрашивала чёрную в белую 🤣В итоге поняла, что, возможно, вам тоже нужно такое чудо✅ ВниманиеПерекрасить можно в ЛЮБОЙ цвет Хочешь в бирюзовый, хочешь в розовоеТак что, если у тебя тоже есть уздечка «не того цвета»всё можно исправить 😉#обработка🤎🤎🤎
DixiLarina | ОБРАБОТКА | КОННЫЙ ФОТОГРАФ
💬Дикси, а с чего вообще начинается магия в Photoshop? ➡️Часто спрашивают ученикиОтвечаю ➡️ с непредвиденного 😁#ИсториисъемокДиксиДелали мы совсем другую фотосессию, солнце уже ушло, свет, как кот наплакал, и тут хозяин лошадей вспоминает:— «А у нас же жеребёнку 10 дней, может, сделаем пару кадров на память?»Ну а кто я такая, чтобы отказывать в таком чуде? 😁Спасло только одно:🟢Объектив 135 мм с диафрагмой 1.8Вот почему я выбрала 135 мм, а не 70-200. Светосила ➡️ моё всё.(Хотя 70-200 я тоже люблю, просто иногда он не тянет, когда темень как в пещере, а я там часто😁)Так вот, исходник получился тёмный, даже с 1.8Но сдаваться не в моём стиле ✅Что я делаю в обработке пошагово:🤎 Lightroom– поднимаю экспозицию– убираю шумы– подкручиваю цветаСнимаю всегда в RAW, чтобы вытянуть максимум и не потерять качество🤎 НейросетиСмотрю на результат и понимаю:ну, ппц, лучше не стало 😆⏺ фокус мимо, не на морде, а на плече 😭Так что я включаю нейросети и прошу:➡️ «Сделай фокус там, где надо, пожалуйста»🤎 Photoshop– меняю немного ушки(ну вы знаете, иногда они живут своей жизнью 😅)– убираю электропастух– чищу фон– работа с цветом– резкость Теперь кадр мне реально нравится💚На всё ушло ровно 9 минут.Много? Может быть.Но если учесть, с чего я начинала, результат более чем заслуженный 😎🤎А сколько минут обычно уходит у вас на обработку кадра?P.s все ссылки в посте кликабельны💚

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Хуеморхе вам!
Хвастаюсь тем, как мы проводим время на хуеморхе-прогулках! В субботу прошел первый тур по зяуду. Район большой, посмотрели только часть. Думаю, что скоро вернемся за продолжением. P.S. На фото мы стоим на террасе чуда современной архитектуры жк-valley. Проект офиса MVRDV.P.P.S. За гениальный снимок отдельное спасибо Ольге 🙏🏻
• МОТЫЛЁК | MOTYLYOK •
Пока мы были на Intervals в Нижнем Новгороде (ну я точно), в Стамбуле проходил Sónar. В этой параллельной реальности мне был интересен не только Ryoji Ikeda, но и выступление представителей российской медиа арт сцены и просто давно уважаемых мной ребят — медиахудожника arthew0 и электронного музыканта ITSU с AV-лайвом HAR1. И вот артисты выложили видео с лайва, которым делюсь и я.HAR1 посвящен судьбе человечества и ущербу, причиненному планете, напоминает о глобальных экологических проблемах. Попасть в лайн-ап фестиваля можно пройдя опен кол (никакой магии).
птичий турник
я довольно депрессивная девка и чувства радости и ексайтмента для меня не самые характерныено вот сегодня притащила подопечной девчонке свой ноутбук с профессиональной программой для верстки, и она села и через 15 минут уже просто верстала страницы своего будущего зина про растения, со сканами своих рисунков. и я почувствовала очень много всего ❤️‍🔥
История Обнинска от Алексея Собачкина
МОГИЛА КЛЕО, часть 5Звоню в музей, директору Алине Александровне Кащеевой, объясняю, что и зачем мне надо, она обещает помочь. Вскоре выясняется, что да, в фондах (запасниках) музея хранится паспорт Клео и фото ее могилы. Эти документы передал в 2005 году ее американский внук, адвокат Виктор Петрович Обнинский, ныне уже покойный. После небольших бюрократических процедур мне присылают фотографию могилы Клео и снимки страниц ее паспорта иностранца. На фото крест, на нем надпись Cleopatre Obninsky и дата смерти 1 января 1929. Постойте, ее же смерть зарегистрировали под девичьей фамилией Saloff! Что можно предположить? Похоронами занималась жена двоюродного брата Нина Салова, больше близких людей у покойной в то время в Париже не было. В тамошнем ЗАГСе при мэрии муниципалитета Neully-Sur-Seine (пригород Парижа) она добилась, чтобы смерть подруги зарегистрировали так, как Нина хотела. А на кладбище, видимо, попались «вредные» чиновники: - Как в паспорте написано? Obninsky? Значит, под такой фамилией и похороним. И не спорьте! Фото сделал сын Клео Петр в 1929 году, когда приехал в Париж на могилу матери, потом оно перешло его сыну Виктору, а он передал его нашему музею. По фотографии абсолютно не понятно, на каком кладбище она сделана. Где похоронена Клео, яснее не стало.Скорее всего, на пригородном кладбище. Их там пять, очень больших, больших и маленьких. У парижских кладбищ есть архивы, выложенные в сеть, а у запарижских – увы, нет. Что делать? Добровольная помощница моего Друга, француженка, начинает обзванивать кладбища Нейи (Neully-Sur-Seine). Сначала вопрос, потом – письменное сообщение по сети с указанием имени. Потом – ожидание ответа. Прошло несколько дней. Результат – ноль! Нет Клео на этих кладбищах… Тут надо знать одну французскую особенность. Зачастую участок кладбища арендуется под могилу на какой-то срок от 5 до 50 лет. Если арендная плата далее не вносится и могила в запустении, то останки выкапывают и перезахоранивают их в братской могиле или сжигают в крематории. А участок сдают другому арендатору. Но так не везде. Не сплошь и рядом. Могло случиться такое с могилой Клео? Могло. Вполне возможно, что Нина Салова ухаживала за захоронением многие годы, но она сама в 70-е скончалась, 50 лет прошло с тех пор… А может быть, Клео перезахоронили в родственную могилу Саловых где-нибудь. Этих Саловых, как я уже писал, пруд пруди было, да и сейчас, наверное, немало во Франции. Вроде бы тупик. Теперь уже совсем тупик. Наши поиски уперлись в глухую стену… Но мы с Другом люди упрямые… Стали внимательно-внимательно рассматривать фотографию. Во-первых, сам крест интересен. Он католический, фабричный. А к нему прибиты две дощечки-планочки, превратившие его в православный. Понятно, что Клео тогда лежала в окружении могил католиков. Присмотримся к ним. О! На одном памятнике слева видна четкая надпись Ladislas ORCZY и год смерти 1927. Видимо, поляк. Прямо за могилой Клео тоже крест, на нем надпись не разглядеть. Но у Друга орлиные глаза и современные технологии. Он расшифровывает – Suzanne Sauchetti . Умерла в 1927-м, что потом подтвердится документами. Наши сердца вновь загорелись! Если мы найдем упоминание о том, где похоронены «соседи», значит, мы будем знать, на каком кладбище похоронили Клео, что сильно упростит поиск ее могилы. Друг опять принялся шерстить интернет. Нашел! Справку о смерти Ладисласа в архиве мэрии Нейи. Но сведений о том, где он похоронен, увы, не обнаружилось… То же самое и с Сюзанной – справка о смерти есть, место захоронения неизвестно. Мы загрустили. И в это время с нами стал сотрудничать замечательный обнинский краевед, мастер поиска в интернете и «в поле» Юрий Урукхаев…Продолжение следуетМогила Клеопатры Обнинской. 1929 год. Фото предоставлено Музеем истории города Обнинска
Дизайн-разведка
OrderlyПлечики для одежды.Нравится как грань на крючке визуально расщепляется на составляющие, при этом создавая естественное ребро жесткости и вложенность плечиков друг в друга.@ Blond для Joseph Joseph#product #formfactor
Арт директор цифровых проектов
Вчера провела весь день на конфе Дизайн квартал. Тут много фоточекПонравилась лекция про грибы) Я на третьем курсе, за ночь съев пачку глицина, выучила курс по полупроводникам. Препод был очень требовательный и за шпоры выгонял из университета. Поэтому кроме как выучить, выхода не было. Либо я на стрессе выучила, либо глицин реально помог, но больше такой опыт я не повторяла. Ну и звезда — хедлайнер Влад Савин. Он говорил про то, что мне было очень и очень актуально. Про бизнес и построение студии. Я читаю и Влада, и Макса Десятых и Андрея Терехова, Качалку и много кого еще, поэтому мне было понятно про что Влад говорит. Мешало, что его постоянно перебивал один участник. Они, конечно там угорали по-своему, ну и мы посмеялись) Но меня раздражало это периодически, особенно когда по делу лекция шла. Я цеплялась за каждое слово чтобы узнать побольше. И я думаю что потом в бар с Владом пошло так мало людей из-за того участника. Потому что он мешал слушать, влезал с комментариями, уводил Влада в сторону. Ну и забивал собой эфир. Влад говорил о том, что дизайн рисуется очень быстро, а вот разработка идет долго и выгодно работать вместе с разработчиками, а не быть просто дизайн студией. И обычно дизайнеров нужно гораздо меньше чем программистов. Нарисовать авторизацию можно за несколько часов, а вот программировать ее работу нужно дофига времени.Я с ним согласна, потому как все время находишься на стрессе и надо искать клиентов. А если не сложилось? А если что-то пошло нет так? Я не хочу делать мелкие сайты, по той причине что это постоянная беготня: найти клиента, найти команду, внедрить ее, кто-то заболел, кто-то передумал, или клиент решил что ему проект не нужен, а ты уже команду собрала все сидят и ждут, или уже даже делать что-то начали, а клиент слился по своим причинам, а мне надо заплатить своим ребятам и т.д. Я же хочу строить стабильный бизнес с понятной командой, с понятными процессами. Я за стабильность. Но самое главное: как получать такие длинные контракты у меня понимания не было, только теория. После выступления пообщались с Владом немного, узнала как мне продвигаться, чтобы брать такие контракты:1. Позиционироваться так, чтобы все знали что вы занимаетесь этой нишей и отправляли целевых лидов вам. Кстати, за это платят агентский процент, обычно 10%. И если от кого-то из вас придет к нам лид, с которым мы начнем работать, я тоже выплачиваю агентские 10% от суммы контракта.2. Выступать среди коллег и дизайнеров и студий. Опять же для того, чтобы они знали к кому отправлять лидов из отделенной ниши.3. Сделать проект для самого большого клиента в нише или для самого заметного. Договориться о копирайте на сайте, как сделал МАх с Пятерочкой. Оттуда приходят лиды до сих пор.4. Пиариться. Как это делать прочитать у Влада в канале по поиску PR5. Брать интервью у лидеров нишиУ Влада есть наставничество кстати, если хотите студию запускать. Кстати, Даша поговорила с ним насчет верстки и программирования сервиса музея ЗИЛ. Влад сказал, что программисты иногда берут такие проекты в работу, ради наград. И сказал чтобы ему потом прислали макеты, посмотрит. Ну вот в который раз убеждаюсь что команда решает, решают активные и неравнодушные. Вот Даша с Владом договорились сами, я туда не лезла. Шикарно я считаю)Теперь надо узнать как дела у музея ЗИЛ, будут они открываться или нет. Может для них и заверстаем. Напомню что у нас сейчас в работе два проекта: один лонгрид с историей ЗИЛа который пойдет на конкурсы, а второй: сервис который ребята нарисуют для Беханса по всем правилам разработки продукта. Вот его мы не планировали верстать, но возможно договоримся с Владом. А не планировали потому что это дорого, да и музея теперь не существует и верстать его не для кого. 💥А еще вчера был год как мы запустили официально студию.
Miel Puffy - вязание из Ализе Пуффи
Всем привет!🤍Идея комплекта пледа и подушек от Ализе 🤎🤍Подушки,кстати,можно связать узором "Зефир" ☝🤓Плед связан узором "Волна",но схема немного другая,волна более плавная.🔅Первый ряд - *3 раза по 2 петли провязываем вместе лицевой ,правая сверху,*6 раз из одной петли провязываем две,*3раза по 2п провязываем вместе,правая сверху,*далее повтор🔅2 ряд- все лицевые☝Необходимо учитывать,что хоть раппорт по схеме 12 петель, но количество петель берем кратное 18, так как 6 раз вяжем по 2 вместе,то есть на 6 петель нужно больше🤎Оттенки указаны на фото👌@MielPuffy #идеи
Можно без хлеба
Что мне запомнилось особенно и мои выводы-размышления:1. Идеи - это некие отдельные сущности, я бы даже назвала их некоторыми частицами Вселенной, которые витают вокруг нас. И когда мы готовы, они с нашей помощью проявлются в мир. Выбирают какого-то человека, или даже сразу нескольких и приходят к ним. Звучит эзотерически, но в конце концов, какая разница, ведь истинной причины мы все равно не знаем, и понятия не имеем откуда и как, и знать нам это и необязательно, главное что они приходят и позволяют нам жить творческую и интересную жизнь, а другой нам и вовсе не надо.2. Всем страшно. Но, во-первых, страх - это скучно, он всегда один и тот же по принципам своего развитию, а во-вторых всем друг на друга наплевать, все сосредоточены на себе. И даже, если вы провалитесь, ну обсудят вас и быстро вернуться назад к своим делам. И вообще, тратить свою жизнь на страх - жалко.3. В творчестве важно любить то, что ты делаешь. И делать это творческое не из нужды, а из удовольствия и невозможности не делать. Не надо ставить ультиматумы творческому и требовать от него, чтобы оно приносило вам деньги. Это прямой путь к самобичеванию, самоедству и депрессии. И в этом состоянии ничего невозможно создать. Автор книги долгое время не покидала основную работу (только пока ее 4-я книга "Есть. Молиться. Любить" не стала бестселлером), чтобы иметь возможность не загонять творчество в необходимость. Я, кстати, тоже ушла с работы только в 2017 году, спустя три года как занялась цветами. И сейчас цветы бросать не планирую :))4. ДИСЦИПЛИНА! Прям большими буквами напишу. В творчестве она важна как нигде. На талант и везение повлиять вы никак не можете, так что остается только упорный труд. При этом обсолютно без гарантий успеха. И поэтому сразу надо снизить важность и не мыслить целями создать шедевр. Делайте в кайф, главное делайте и не останавливайтесь. 5. В любом деле, даже самом творческом, есть то, что будет вам не нравиться. В цветах - это может быть взаимодействие с клиентами, или необходимость мерзнуть в холодильнике и таскать тяжеленные вазы, а в актерской профессии - налаживать контакты или получать регулярные отказы на кастингах, но! ЭТО НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ ТВОРЧЕСКОГО ПРОЦЕССА. И к этому надо быть готовым и не питать никаких иллюзий. Нельзя взять только то, что нравится. Просто то, что вы испытываете в процессе творческого создания и реализации должно все это затмевать и перевешивать. Если так не происходит - возможно, надо либо найти другую сферу творческого применения, либо пересмотреть свое отношение к этому.6. Сделать до конца хоть как-нибудь точно лучше чем не сделать вовсе. К черту перфекционизм. Это просто завуалированный страх, а тратить жизнь на страх, как мы уже выяснили, жалко7. Помнить про интерес и постоянно его у себя вызывать, особенно в сложные периоды. Искать, что хотя бы чуточку интересно и вытаскивать себя из творческих кризисов. Делать хоть что-нибудь. То есть основная мотивация вашего делания - это интерес! Не возможный успех, не потенциальные милионные заработки, а именно ваш интерес и любовь к процессу. 8. Не надо постоянно страдать, чтобы быть художником и что-то создавать. Творчество возможно из состояния радости и кайфа от процесса. Поэтому и в процессе этом ищите легкость и плутовство, а не постоянную борьбу. Тяжело идет? Ищите как облегчить. Все просто9. Вообще, надо к этому всему относиться проще, быть готовым и открытым, и верить в себя. Только не в плане, что ты обязательно добьешься успеха, этого никто точно не знает. А верить в то, что то, что ты создаешь - должно быть создано, и ты сам ценен по определению, а не по результату. И даже если ты не прославишься этим и не заработаешь миллионы, ты все равно будешь этим заниматься.В общем, обязательно рекомендую к прочтению всем творческим (да и тем, кто думает, что вовсе не творческий) людям. #можнобезхлеба_вдохновение