SILLYFEED

Долматова & Co

@dolmatovaanka · 4.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Долматова & Co в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Психология поведения собакКонсультации, вопросы:https://taplink.cc/anka.dolmatova(РЕКЛАМЫ НЕТ!)

Посты канала

Долматова & Co
Ну а дальше дело за малым:• выстроили последовательно утренние ритуалы и сборы• погоняли триггеры (обувь,куртки,сумки,ключи) - десенситизировали и угасили реакции к ним• нарастили время отсутствия постепенно На всё про всё три недели интенсивного тренинга. Тренировала Алина Илихметова из нашей команды. Я присматривала) Сегодня, спустя 2 месяца получили весточку о том что всё хорошо, собака отдыхает весь день, поэтому смело делюсь)На видео Лола сразу после утреннего ухода владелицы.
Долматова & Co
Вундеркинд года - Никки! Дитя, подобранное на улице. Владельцы обратились сразу для работы над благополучием и развитием необходимых навыков. Сразу же отправила на ортопедический осмотр и не зря, удалось вовремя прооперировать на предотвращение дисплазии. Но какие мозги, ребята, какие мозги оказались! Даже Буш у меня прикурил в сторонке, кажется 😅 За полгода работы освоила все, даже самые сложные навыки, шейпинг, осознанное управление своим телом, очень комфортный город, расслабление и тд. Моя маленькая гордость этого года! Спасибо, Лена и Лёня, за доверие и за то что позволили прикоснуться к проживанию и становлению этой молодой собачей личности! Мне это было важно и это подарило мне очень много радости!
Долматова & Co
Один из самых распространенных страхов в работе с тревогой одиночества это…Вы не поверите: то, что собака встает! И ходит! И подходит к двери!Да, есть некоторые тонкости работы с этим поведением, особенно на старте работы, но базово абсолютно не надо бояться, что во время тренировок собака перемещается по квартире. В частности, к двери. Если у вас есть такое беспокойство, то, возможно, именно сейчас вам нужно узнать, что многие собаки (как с тревогой, так и без тревоги в одиночестве) спят в течение дня в зоне входной двери. Они могут находиться там перманентно весь день, перекладываясь именно в этих квадратных метрах, а могут то приходить к двери, то уходить. Неверной будет работа, которая построена на том, что вы входите в квартиру, когда собака подошла к двери (такой страх у владельцев возникает очень часто). К слову, если собаке «долго так делали», то уровень ее фрустрации, когда вы однажды не войдете сразу, с высокой вероятностью увеличится. И после такой схемы не так-то просто снизить эту фрустрацию. Как говорится, будьте внимательны и осторожны! Абсолютно все собаки в норме перемещаются по квартире, вне зависимости есть у них сепарационная тревога или нет. Встать, пройтись, постоять у двери, подумать — это то, что собака делать скорее должна, чем не должна. Хорошим индикатором того, что собака стала чувствовать себя более увереннее в одиночестве — проявление исследовательского поведения. Когда она ходит что-то нюхает, изучает, осматривает. Собака, которая скована страхом, такое поведение будет показывать крайне редко.Очень важна оценка состояния собаки в моменте перемещения. Это является ключевым индикатором для выстраивания десенситизации. Сам по себе подход к двери может быть как возбужденным и напряженным, так и очень спокойным и расслабленным. И уже из этого строится тактика работы 💪

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Javakhadze! | Джавахадзе!
Личное пространство в грузинской деревне — вещь очень специфичная.Стоило мне зимой 2023 года появиться на участке, как тут же пришёл сосед со словами: «Ты же всё равно покупаешь этот дом? Можно я одолжу бутыли для вина?»Я сказал: «Бери на время».Владельцу дома я дополнительно заплатил 2500 лари за вещи внутри.И вот летом, когда я уже купил дом, приходит второй сосед и встревожено говорит:«Зураб, у тебя пропали винные бутыли! Мой брат сказал, что ты не заплатил за вещи внутри дома, и я могу забрать бутыли, но из не оказалось в погребе!»Так один сосед невольно спас для меня бутыли от второго.Тогда же пришла сестра этого соседа, и попросила швейную машинку своей мамы. Я отдал — зачем козе баян. Заодно, под видом помощи в саду, она выкопала цветы, которые сажала её мама, и утащила к себе.Прошлой зимой у меня украли дрова, а из кухни (гостевого домика) начала пропадать утварь. Поэтому дрова и посуду я занёс в дом.Этой зимой мне выбили дверь.Собаки — отдельная тема.У одного соседа алабай, которого он с заходом солнца отпускал гулять. Эта огромная собака бегала по соседям и лаяла у окон всю ночь, пока один из них не поклялся её пристрелить.Теперь второй сосед притащил щенка грузинской овчарки, который теперь постоянно тусуется у меня.В общем, сделаю канализацию, крышу, укреплю фундамент по периметру — и поставлю нормальный забор с камерами.
Путешественник Максим
Господи, дай мне сил! 🫣 Как мне перестать пить кофе в 2 часа ночи? Ну не удержался и выпил. А вы сколько раз в день пьёте кофе?Вот мне нужно утром выпить 2 чашки, ещё 1 перед спортзалом, потом 1 после еды, вечером перед ужином 1 или 2 и для успокоения души вечером перед сном выпить ещё одну кружечку и лечь спать.🩶
Фул тайм мама
Как ваши дети относятся к метро и поездам? Есть тут ценители?) Если да, то эта книга для них))«Я - Метро!» от проекта «Культурный кот».Рассказывается о том, что обычно скрыто от глаз: вагоны и как они устроены, работа машиниста, схемы линий, депо, эскалаторы. Внутри есть наклейки и задания.Мне очень откликнулся их подход - просто и интересно рассказывать детям о городе, в котором они живут. Я люблю такое)
Немецкий язык с Дашей 🇩🇪
Сайты с дешевыми б/у книгами в Германии 📚🇩🇪На уроке одна ученица пожаловалась, что книги в Германии очень дорогие. Оказывается, она не знала о существовании таких сайтов и всегда покупала новые издания 🙈Поэтому, я поделилась списком моих любимых сайтов с группами, а теперь делюсь и с вами 😉⬇️1. Medimops 2. Rebuy 3. Wob4. BookbotPs. Так же если покупаете на Amazon - пролистывайте вниз и смотрите цены у других Verkäufer, очень часто там продаются б/у книги напрямую от Amazon. Если вы пользуетесь какими-то другими сайтами - дайте знать в комментариях 😉- - - Если вы не знаете, что почитать, тогда эта подборка для вас!
Путешествие - Из края в край 🧔🏻+🐶
Друзья, всем привет! 👋Сегодня тема специфическая и касается больше тех, кто путешествует на внедорожнике или хочет подготовить свой внедорожник для дальних путешествий. Поэтому, даже если эта тема вам не интересна, но вы поставите публикации «лайк» 👍 просто хотя бы потому, что я всегда стараюсь делиться полезными материалами, я буду вам очень признателен.  🙏Строительство экспедиционного внедорожника начинается с лифта подвески. Главная цель — установка колёс большего диаметра, что позволяет увеличить клиренс авто, а соответственно увеличивается проходимость. Выше шанс не задеть брюхом камни, пни или гребень глубокой колеи. Лучше геометрия, углы въезда и съезда становятся больше, что позволяет штурмовать более крутые склоны и овраги. Большее пятно контакта, широкие и высокие колёса лучше цепляются за слабые грунты (грязь, песок, снег).Свой автомобиль я лифтовал в 2014г установив комплект подвески OME которые кончились в 2020г. Тогда прямо в горах на пандемии я поменял OME на РИФ и, если честно никакой разницы в комфорте или в качестве не я заметил. РИФ отъездил у меня 5 лет. Возникает закономерный вопрос, OMЕ проехали 6 лет, РИФ 5 лет и нет разницы в качестве? Да, первые свои 8 месяцев РИФ буквально жил в горах, где каждый день ездили по перевалам и горам и там умудрился сломать даже рычаг задней подвески Митсубиси. Уже тут я установил багажник, а до этого была алюминиевая платформа, автопалатку, заднюю лебедку и т.п., т.е. больше нагрузил автомобиль снаряжением. Поэтому срок службы зависит еще от того, как эксплуатировать. Если автомобиль будет два раза в год возить своих хозяев в отпуск, то, наверное, подвеска проходит и 10 лет. Поэтому и этот раз также заказал РИФ + 100кг перед и + 200кг зад. OME стоит 162000р, РИФ стоит 72000р. При одинаковом качестве и разнице в цене почти два с лишним раза, выбор очевиден. И еще важный момент, у OME лопнул один нижний виток на задней пружине и автомобиль перекосило, на РИФ пружины просто подсели и в принципе можно было бы дальше ездить, но в дальнюю поездку + в сцепке с домом на колесах, решил, что лучше уже все заменить. Друзья, что касаемо подвески прицепа, то это отдельная тема для разговора, о чем я еще расскажу с конкретными видео примерами из нашего 2-го этапа путешествия «Из края в край».Давайте пообщаемся в комментариях. Какая подвеска стоит у вас на автомобиле или прицепе?#риф #ome #подвеска #пружины #амортизаторы
БЕЗДЕЛЬНИЦА
На выходных супруг и сын затеяли спор, кто дольше продержится в парной. Хе-хе.Захожу к ним. Сидят как в кипяток опущенные раки, разве только не свистят, но пыхтят отменно.— Сдаёшься? — спрашивает муж.— Нет, — кряхтя, отвечает Данилка.Сидят.Я пристроилась на нижнюю полку. Молчу.— Сдаёшься? — крякнув, спрашивает снова муж.— Тактически отступаю, — пригибаясь, выбегает сын.— Пойду минералки попью, — следом выходит муж.С удовольствием поднимаюсь на долгожданную верхнюю полку и раскидываю свои конечности. Понимаю, что жара не хватает. Поддаю.— Выпендрёжники, — шепчу с улыбкой.💅#всякоечухомырство
Корыто разбито
Христос Воскресе! Сегодня удивительный день по своим метафизическим совпадениями. Главный религиозный праздник православной России Пасха совпал с главным научным-техническим Днём космонавтики. Душа и космос. В этом и есть русская глубина — дотошная и требовательная конкретика сосуществует с духовно-образным поиском высшего смысла. И здесь нет противоречия. Богу богово, кесарю кесарево. Главное не мешать эти пути и для каждого выделять отдельную коллею. А ещё сегодня день рождения моего любимого папы😊 Ну как не метафизика?