SILLYFEED

Sound production tips

@dosound · 509 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Sound production tips в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ещё один канал про звук, музыку и саунд-дизайнсвязь@soft_machinewww.achernavsky.com

Посты канала

Sound production tips
Второй выпуск!https://youtu.be/-kuCJm0o25sВ нём рассмотрим некоторые нейросетевые алгоритмы, плагины и как с ними бороться.В комментариях приложу примеры (можно послушать что будет, если перед обработкой нейросетками не почистить звук в RX)Некоторые полезные ссылки на плагины и нейросетки:Очистка от шумов (много очень разных алгоритмов)UVR-Beta https://github.com/anjok07/ultimatevocalremovergui/releasesmvsep.comРесинтезирующие сервисы:Adobe enhance https://podcast.adobe.com/en/enhanceDescript descript.comAuphonic https://auphonic.com/engine/Плагины для очистки речиhttps://cedaraudio.com/plugins_allhttps://hush.audio/https://www.supertone.ai/en/clearhttps://www.accentize.com/dxrevive/https://acondigital.com/productsСервисы по генерации и клонированию голосаhttps://www.minimax.io/audio/text-to-speechhttps://elevenlabs.io/https://www.kits.ai/https://www.musehub.com/nl-nl/app/replayAuto-align post 2https://www.soundradix.com/products/auto-align-post/кроме того, мой старый пост по прежнему во многом актуален:https://t.me/dosound/40
Sound production tips
Рубрика саунд-дизайн.Искусство кипения.Записал чайник с накипью в 192 kHz, оказалось, что выше 20kHz информации не много, но, если опустить частоту дискретизации, можно получить готовый сонорный этюд. Наслаждайтесь!#накипь #sounddesign

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
language on my mind
ciao a tutti e tutte!Эрмаль Мета – итальянский певец албанского происхождения, автор песен и композитор, чье творчество покоряет сердца искренностью и эмоциональной глубиной. его карьера началась в Италии, где он нашел свой музыкальный дом, но его талант быстро завоевал признание за пределами страны, например, благодаря многократному участию Эрмаля в фестивале Сан-Ремо и участию в Евровидении 2018 года.почему стоит послушать Эрмаля Мету?🍡 его песни часто затрагивают важные темы – любовь, потери, борьбу за мечты.🍡 от мягких баллад до динамичных рок-композиций – у него найдется песня для любого настроения.🍡 бархатный и мелодичный тембр делает его песни особенно запоминающимися.мой личный топ песен:🔵Vietato morire🔵Dall’alba al tramonto🔵Io mi innamoro ancoraинтересные факты об Эрмале Мете:🩷 в возрасте 13 лет он переехал со своей матерью, братом и сестрой из Албании в Бари (город на юге Италии), разорвав любые отношения со своим отцом, которого он назвал жестоким. отношениям с отцом Эрмаль посвятил песню Lettera a mio padre🩷 фанбаза Эрмаля называет себя «волками» (i lupi di Ermal), потому что в ходе своего первого выступления на Сан-Ремо Эрмаль на традиционное итальянское пожелание удачи «in bocca al lupo» (буквально: «в пасти волка») ответил
«Che il lupo sia con me!»,
то есть «пусть волк будет со мной!»🩷 до начала сольной карьеры Эрмаль Мета был фронтменом итальянской инди-рок группы La Fame di Camilla (c 2007 по 2013). группа исполняла песни на итальянском и английском языках, сочетая мелодичный рок с глубокими текстами. после распада коллектива Эрмаль сосредоточился на сольной карьере, но опыт в группе стал важной вехой в его музыкальном пути.#psylang_музыка#psylang_итальянский
Каморка снежи и бота 228
Piece Of Time - величайший дебют для техникал/прогрессив дэт метала, так как с него он и пошёл по сути своей, ибо в тот момент все остальные играли обычный, а тут нихуя себе прикол, но путь группы оказался тернист, ну а у аппарата вновь даня, ехала.ИсторияВ 1988 году группа R.A.V.A.G.E переименовывается в привычное нам Atheist и ищет себе лейбл для записи дебютника. И в тот момент у них было 2 переработанной демки с прошлого названия и также абсолютно новый материал. И пожалуй уникальность atheist в то время была ебанутейшая просто, ибо их музыка была сложная и техническая, а в тот момент не было похожей на них группы, они писали материал, чтобы у них в течении 3-4 он был сложный, драйвовый и утончённый для их звучания. По итогу группу берёт Morrisound Recording для записи.Фан факт : продюссером выступил Скотт Бёрнс, а за всё что он брался всё выходило пиздатым.Но здесь и начинается весёленький пиздец, в 1988 году альбом уже был полностью готов, но их лейбл Mean Machine Records закрылся. Позже у Atheist и Sepultura должна была быть сделка с Three Cherries. Лейбл занимался поп музыкой в основном и они хотели поэкспериментировать на метал рынке. Фан факт : Келли Шейфер помогал сепультуре писать текста для их легендарного Beneath the Remains, даже написал полнстью текст для Stronger than Hate. Но по итогу сделка с Sepultura срывается, лейбл решил сносить нахуй планы по выходу на метал рынок, а лицензия на дебютник Atheist была вообще продана. Спустя годик к половине 1989 альбом наконец выходит в Европе под руководством Active Records. А в родной стране группы США альбом выходит только в 1990 году, что ну с одной стороны победа, с другой они уже написали творчество для 2 альбома. Даже были переговоры с Roadrunner Records, но они мягко сказать отправили группу нахуй. Но для своего жанра альбом распродался довольно неплохо, за 2 недели 15 тысяч копий, но участники группы получили ровным счётом 0 с продаж альбома. Группа в то время взрывала, даже провела открытие концерта где хедлайнерами были Napalm Death, а потом они сами стали уже хедлайнерами.Не фан факт : перед тем как начать записывать 2 альбом умер басист группы в феврале 1991 года, в аварии. Но он успел написать все бас партии и уже другой человек их исполнил для записи альбома.ВыходНу альбом приняли очень тепло и добротно, за счёт того, что группа была уникальна в те времена, высокие оценки и места в топах говорят о пиздатости пластинки и в целом солидарен с товарищами.ОценкаОчень удивительный альбом в плане своего звучания, орнаджировки сложны, но одновременно оно представляет из себя цельную картину, при которой ты может не привыкаешь сначала, но позже проникаешься ею. Ощущаешь себя, как некий странник блуждающий среди стран, набрядший на пустыню алочности, страха и многих тем нашего пустынного словно обложка мира, в котором ты находишься в песочных часах и также среди камней стараешься найти свой путь, мотая час молодости на разные дороги, что приводит к тому, чтобы вновь бродить по пескам пустоши. Безумно ахуеннейший альбом, 10/10 всем песням.ИтогиИтак, величайший альбом прогрессив дэта по влиянию на культуру сложной и тяжёлого дэт метала, в нём есть многое, что позже отразится в звучании других групп, перекликаясь с влиянием death и cynic, piece of time является родителем жанра, который будет отцом ещё долгое время.Моя оценка : 10 из 10Рекомендация : слушайте или переслушате
не осетинский пирог
загадываю желание в свой День Рождения: дорогие осетины или те кто умеет читать по-осетински, кто обожает песню ихджын, давайте споем ее вместе….я тот самый фанат кавказской эстрады и кайфую почти от всех перепевок этой песни
надеюсь, тебе понравится
В декабре авторы большинства блогов подводят итоги года и активно их обсуждают, что выплёскивается и в первую половину января. Спасибо музыкальному миру за мягкость и деликатность: обычно здесь принято друг друга хвалить и говорить о принципиальных различиях «интересно!» или там «необычно».В общем, дело это со всех сторон хорошее. Повод для разговора, если другого нет. Источник поддержки как от близких друзей, так и от людей малознакомых. Способ привести мысли в порядок и сколько-нибудь систематизировать прошедший год. И тем не менее мне в этом году сил на итоги года не хватило абсолютно. Единственное, что уверенно могу сказать: музыкальный 2024-й для меня был годом «Супергруппы».Кажется, альбом «Классический супер» был в ушедшем году чуть ли не единственным, который я послушал в день выхода. Это, конечно, не о музыке, а об упадке сил и потере интереса, но всё же: Супергруппу я ждал даже когда больше ничего не ждал. Сходил на все концерты, до которых смог дотянуться этим летом (их было, правда, два, поэтому «все» это громкое слово...), и на одном из фестивалей живо почувствовал разницу между слэмами: на выступлении предыдущей группе было страшновато и местами откровенно больно, а у Супергруппы получился классический канадский слэм, где все заботятся друг о друге, улыбаются и поддерживают, готовы подхватить потерявших равновесие и никогда не выставляют вперёд локти. В общем, слэм вакхический и слэм аполлонический.Никогда раньше я не замечал, что существуют знаки с текстом «просим вас не пить во дворах и на детских площадках», а теперь каждый проход мимо одного из них сразу немножко поднимает настроение.Но какой самый верный признак того, что музыка для тебя много значит? Мне кажется, это когда она проникает в твои мысли так глубоко, что если в голове заедает какая-то фраза, она автоматически начинает пропеваться на знакомый мотив. На Новый год Надя подарила мне автоматическую кормушку для кота, чтобы тот перестал будить меня в 6 утра. Оказалось, что та позволяет записать для питомца небольшое послание — чтобы тот чувствовал, что хозяин рядом, даже когда это не так. Приятно, что Мерчику нравится мой голос! И вот поскольку у меня не было заготовки, что записать, я спел на мотив «Неживой природы»: Мерчик это хороший кот,Просто хороший кот!Теперь просыпаюсь в шесть утра от своего пения, что, согласитесь, приятнее! Кстати, кормушка также продемонстрировала, что кот умеет считать до трёх. Записанный фрагмент повторяется трижды, причём довольно громко. Есть, когда у тебя над ухом орут, неприятно, поэтому если в первые дни Мерчик сразу принимался за корм и в испуге отскакивал, то теперь он садится рядом, со стоическим видам дожидается, пока закончится третье исполнение «Мерчика хорошего кота», и только потом подходит.https://youtu.be/kdkEanpY310?si=eduFnk13XSHevjv1
Буквы Эль
🎶Какая песня мне подойдет?Мама послушала «Снеговика» и объявила, что я все время пою грустное и на английском. Нельзя ли, мол, повеселее?Что сказать — лирика сейчас ближе. Но я подумала: вдруг вы хотите заказать или посоветовать мне какую-то песню? Если мы друг другу подойдем, она тут появится🎵#музыкальныйдневник
vlada.buia
сегодня впервые была в приморской краевой филармонии 🥹
1. мне очень не понравилось, что первые минут 10 люди ходили искали свои места, говорили, шуршали, светили фонариками
2. очень тяжело было слушать большую программу, хотелось еще какое-нибудь развлечение глазам рукам ногамя жертва тиктока
3. хочу смотреть оркестры с балконов, очень интересно было следить как играют, смотреть на одну из скрипок и понимать какой именной ее звук напримерили когда синхронно вдвоем ☺️мой обзор был немного в этом ограничен
4. мурашки были и чуть-чуть всплакнула от красоты на интерстеллере day one
может из-за того, что мне были +- хорошо знакомы только 6/20 было сонно 😴 но не жалею что пошла!оооочень давно хотела на оркестреще 7го пойдем, там духовые будут 🤩
КИНО тут🎧
«Я ᴏчᴇнь ᴧюбиᴧ ʍуɜыᴋу Lᴇd Zᴇᴩᴩᴇlin. Иʍᴇннᴏ ᴏни ᴨᴏʙᴧияᴧи нᴀ ʍᴇня ʙ ᴩᴀннᴇʍ ʙᴏɜᴩᴀᴄᴛᴇ, и иʍᴇннᴏ иɜ-ɜᴀ них я и ᴨᴏɯёᴧ ʙ ʍуɜыᴋᴀᴧьный ᴋᴩужᴏᴋ. Хᴏᴛᴇᴧ иᴦᴩᴀᴛь нᴀ ᴦиᴛᴀᴩᴇ, ᴀ ʍнᴇ ᴄᴋᴀɜᴀᴧи, чᴛᴏ ᴄнᴀчᴀᴧᴀ нᴀдᴏ нᴀучиᴛьᴄя нᴀ бᴀᴧᴀᴧᴀйᴋᴇ. Я-ᴛᴏ нᴀучиᴧᴄя, ᴛᴏᴧьᴋᴏ нᴀ бᴀᴧᴀᴧᴀйᴋᴇ хиᴛы бᴩиᴛᴀнᴄᴋих ᴩᴏᴋᴇᴩᴏʙ нᴇ ᴄыᴦᴩᴀᴇɯь, нᴇ ɜʙучиᴛ....»~" Гᴇᴏᴩᴦий Гуᴩьянᴏʙ "~.
Лиссбуха
В моей прекрасной жизни будущего (на Россию с такой формулировкой не рассчитываю, будет лучше, но другое, по-другому, по-любому и полюбовно) эта песня будет новогодней. Официально. Традиция у меня новая и традиционная ценность единственная. Потому что уже третий час по кругу в квартире. Лишь «лучистый, зовущий, славный» и доносящийся справа из-за стены уже редкий мокрый кашель соседки. Идет на поправку. Плюс и резус-фактор у нее тоже положительный ведь наверняка. У примерно 85% людей он положительный. Видите. И тут одни плюсы. Почти.
Говна Пирога
#винамп Yok - Herzen brechen wie morsche Äste — пятнадцатая номерная сольная работа Йока (Ёка) — определённо альбом года и прямое доказательство того, что о важных и близких каждому вещах можно говорить без бравурностей, пафоса, натуги, пошлости и лозунгов. более того — говорить и делать. делать так, чтобы было только лучшеDativ Digga!
Дневник лейбла Картаскважин
начало в предыдущем постеРоссийские кассетные релизы 2024.• Various - Detox Solutions: компиляция с абстрактной электроникой от московского Detox Radio (пост издателя). • Никита Олещенко-Коржаков - Не Бo​л​и​т Гo​л​o​в​а у Д​я​т​л​а: бокс-сет с полевыми записями и физическими объектами, найденными в местах фиксации звуков. Релиз вышел на молодом московском лейбле New Sense of Hearing Editions, запущенным автором данного релиза (пост издателя). • G.O.D. & Prorok + Egor Efremov - Apocatastasis: декламации на пост-индустриальном фоне от бывших участников Шумов России и оператора терменвокса на московском лейбле COD (пост участника).• Ряска - Ряска: вкрадчивый гитарный лоуфай-эмбиент на екатеринбуржском лейбле Фактура (пост издателя). Надо ли говорить, что это идеальный материал для кассеты?• Doros - Generational voices issuing from ruined fortresses: угрюмо-мечтательный данжен-синт-альбом от московского лейбла thtrecords (пост издателя).• И Покой Наш Земля - Х​у​д​о: шумовой витчхаус от московского микролейбла Худо.• 大泊VENV - eerily realistic: хонтологический лоуфай-даунтэмпо-альбом, приятно напоминающий Board of Canada от калужского (!) лейбла Go4aWalk Music (пост издателя).• Уход - Смерть в в и​н​д​у​с​т​р​и​а​л​ь​н​о​м о​б​щ​е​с​т​в​е: эмоционально-надрывный дроуново-эмбиентный альбом с напряженными гитарными переборами от лейбла Reflection Nebula (локация неизвестна) (пост издателя).• Jum-Jum - M​ä​rchen: тревожно-психоделические сказки леса на дроун-фолк-альбоме от питерского лейбла Winternight Shelter (пост издателя).• Roman Golovko - INTERSTITIAL audiovisual performance: аудиодокументация перформанса INTERSTITIAL от московского молодого лейбла WLFFFLW (пост издателя).• [ bɔ: ] - Homicide: скрежещущий, громыхающий, хлюпающий, гудящий, шипящий, трескучий... на московском Noyade Records (пост издателя).• Yella Gin - Я Б​ы​л С​п​у​т​н​и​к​о​м С​о​л​н​ц​а: заряженный лучшими классическими образцами айдиэма 90х альбом от московского лейбла Mestnost (пост издателя).• .hrshn - シ​フ​ト: светоносный дроун/эмбиент-альбом от питерского лейбла electrotapes (пост издателя).• Cliff Ruin - Compilation: сборник легких гитарных эмбиент/дроун-треков, иногда перетекающих в шум, от питерского лейбла holographic rainbow tapes. • ﻗﺎﻣﺖ ﺍﻟﺳﺎﻋﺔ / / Πτώματα / Sangvis Svb Solem - Cultural Cannibalism: так... ну мне это сложно описать - направляю вас к рецензии Накраптора... вышло это чудо на лейбле oriental prophecy, локация точно неизвестна.• ADMI Ensemble Of Toy Musical Instruments - Dobrozlo (Complete Edition): обновленное переиздание альбома Ансамбля Детских Музыкальных Инструментов на уже немосковском лейбле ТОПОТ (то самое исключение), но с московскими участниками указанного коллектива (пост издателя).• Сад имени Фёдора - з​а​о​ч​н​а​я н​о​с​т​а​л​ь​г​и​я: ретроспектива группы, записанная в студии за один день от московского лейбла tape to tape (пост издателя).• Knotgrass - Soile: то ли ностальгический, то ли хонтологический эмбиент-альбом от очнувшегося после паузы лейбла Ветер В Ивах (локация точно неизвестна). • Рим Менко - П​о​л​у​н​о​ч​н​ы​й И​н​т​у​р​и​с​т: пост-пост-танцевальный альбом от лейбла 120 - 130 BPM из Ростова-на-Дону. • Отдельным пунктом: эвбитýма - травяное письмо: альбом, который толком пока нигде не послушать, почитать про который тоже особо негде, кроме как на сайте питерского книжного Порядок Слов. Вышло это чудо в Москве на одной из ветвей подземного течения @podzemnoetechenie - подлейбле разнотравье.• Отдельным пунктом: кассеты от Виталия Маклакова, лейбл БЕСПЕРЕЧЬ @bsprch (Свердловская область), например, Виталий Маклаков + Александр Ческидов "Микро", но в цифре не услышать похоже.Наверняка упустил что-то, заслуживающее внимания - напишите об этом в комментариях.