бары 🍸🫒 * факультет. камерный бар, большой выбор алкоголя и коктейлей. иногда бывают прикольные коллабы с барменами из других городов (недавно еще на день рождения соседнего заведения Camorra подавали новый напиток). красивый интерьер и очень классный дворик! (мой идеальный вечер в Ростове весной/теплой осенью - внутренний двор, беллини из факультета и вкусная пицца из Camorra. Суворова, 21/28* сюрч. любимый дофаминовый интерьер, большой выбор пива, в отличии от еды. есть лишь пару вариантов перекуса. была только один раз, когд он еще был напротив плюща. Газетный пер., 33* бар у киски в коммуналке (плющ). и сюрч, и плющ немного похожи, потому что создавались семейной парой (не помню точно какой кем, сори), но этот по интерьеру чуть более сдержанный, чем сюрч, хотя выполнены в одном стиле. пиво вроде не подают, ну или просто не такой большой выбор, зато есть вино, настойки и есть не только стритфуд. а ещё у них классный инст! Соборный переулок, 30* луч. понравились блюда и интерьер, чем-то похожий на колючку(помним, любим..). большой выбор настоек. коктейлей там нет, а настойки мне не понравились, потому что просто не моя тема, оценить не могу. ул. Седова, 5 кластер «Новая Земля»кофейни
да, здесь будет не только серф. но на первом месте..(01) surf coffee x garden. ну тут комментировать даже стыдно, просто первое место. Большая Садовая ул., 81/31(02) Mellman’s coffee. это прям находка, ещё и рядом с домом. вкусный кофе (и не только) с интересными сочетаниями, большой выбор авторских напитков и за приятную цену. ул. Максима Горького, 176 азиатские бистро
�это моя любимая кухня, так что даже сделала отдельный топ. 一 sumo. база в азиатских бистро. вкусно, а внутри очень-очень красиво. ещё приятный и классный персонал. Пушкинская ул., 163-169 二 бао. обожаю!! большой выбор суперский еды, большие порции за хорошую цену. курица габаджоу - одно из лучших, что я ела из азиатской кухни. внутри не очень много мест, если хотите сесть компанией от 3 человек, лучше бронировать заранее. Пушкинская ул., 108三 Miska bowls & folks. заказывала доставку очень-очень много раз, еду просто супер! очень нравится то, что можно собрать свои боул и поке, а добавок к ним огромное количество. внутри была только пару раз. там довольно мило, и есть небольшой внутренний дворик. ул. Шаумяна, 90 四 TYO. внутри не была, но много раз заказывала еду и была очень довольна. Пушкинская ул., 163-169五 kenobi. японский суши-бар с невероятно красивым интерьером. мало мест, но каждый раз находили свободный столик на двоих без брони. очень люблю ролл темпура краб. Газетный пер., 52#чтопоесть













