Что отличает меня 19-летнюю от меня сегодняшней , 29-летней?Тогда, я бы на вопрос рандомного человека о моем плейлисте непременно сказала бы, что слушаю рок, потому что так «модно», скрыв в аудио песни условных «Ранеток» или репчика, что с таким кайфом слушала на четырке своего одноклассника, катаясь по ночной Уфе на каникулах. Для других это были бы обязательные Metallica , HIM (хотя их я любила и люблю искренне до сих пор), Rammstein или Bring me the horizon, я ведь не типичная сопливая девчонка в конце концов. А крутышка-неформалка😎😁Тогда я бы непременно согласилась пить ромашковый чай на свидании — ведь это так романтично и нравится ему. И веганский тортик обязательно — ведь вегетарианство это так отличительно 💅🏻 А что же в 29? Сейчас я включу Аллу Пугачеву, Киркорова, МакSim и Ранеток (и именно в такой последовательности), а после любимый «рэпчик из заниженной шахи» и буду подпевать во весь голос, не стесняясь своих музыкальных предпочтений. Сейчас я закажу себе кофе или черный чай с травами в зависимости от настроения — потому что я так люблю. А не ромашковый «модный» чай, потому что, на самом деле, ромашка для меня — это невкусно. Тогда я изучала себя, изучала свои «мне нравится», во многом мимикрируя под людей, что окружали меня. Делала то, что «модно», «в тренде» , а не то что «хочу и моё».Сейчас, конечно, довольно легко отделять своё от чужого, с уверенностью заявляя и отстаивая моё «мне нравится». Это я. Это мои вкусы и интересы. И мне не стыдно за них. (Сейчас думаешь, а как это вообще могло вызывать стыд?😁)Быть ближе к 30 сильно приятнее , чем в 20. Ты знаешь себя, знаешь свои интересы, вкусы, ценности, цели, лучше разбираешься в людях.Твое окружение - это не 100500 подписок из «друзей», где ты знаешь всех и каждого, представляя, что всех позовешь на значимое событие разделить с тобой. И не тусовки с толпой, где вы напьётесь до беспамятства, а потом даже не напишите друг другу «как дела? давай встретимся на кофе и пообщаемся».Это крепкий сформировавшийся фундамент из 10 людей, которые рука об руку вот уже на протяжении десятков (!) лет , расстоянии и времени ❤️и истинная ценность в глубине и качестве общения! Вот они, плюсы формирования лобных долей ахахаха
evaevaness
@evaevanesstatt · 294 подписчика
Посты канала evaevaness в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
EVELINA • tattoo artist • life • diaryнаписать мне:@evaevaness
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниПочему мы должны считать мизогинов, зачастую насильников и откровенных ублюдков Великих Писателей/ Поэтов/ Художников таковыми? Зачем нужна писанина Толстого, например, если он насиловал жену? Зачем чтить Есенина, если он бил жену и покупал женщин? Неужели среди женщин нет Поэтесс, Писательниц и Художниц, которые могли бы занять места этих недоклассиков? А их много, этих женщин. Только вот большинство из них вычеркнуто из истории. Давайте чаще повторять имена Великих Женщин. Рассказывать об этом дочерям. Да, мы пока не можем поменять школьную программу или вычеркнуть из аналов истории имена мужчин. Но мы можем перестать придавать им значимость.
Воскресенье: про торты, большие сцены и систему, которая спасает 🍰✨Моё утро вчера началось в 6:00. В планах было: встать раньше всех, чтобы мужу тортик со свечкой успеть приготовить, который мы с детьми ночью пекли, подготовить прическу и мейк к первому выступлению дочери в театре Аллы Духовой. Костюмы, волнение, сцена – для неё это огромный шаг, а для меня – порция чистого материнского адреналина и гордости.В такие моменты, когда начинается смесь из семейных праздников, детских расписаний и рабочих задач, я особенно остро чувствую: без структуры я бы просто чеканулась🤪.Я постоянно думаю, как совмещать проекты по архитектуре цифровых офисов, клиентские сайты и ведение своего блога так, чтобы это не превращалось в насилие над собой. Знаете это чувство: «Надо что-то написать, но о чем? Снова вымучивать пост?» 🫠Я решила с апреля попробовать новую систему написания контента – «Тема месяца» (возможно я пишу это уже не в первый раз, но если не помню, значит когда-то не сработало и даю очередной шанс😅). В чем суть: попробую хаотично не метаться между темами. Весь месяц мы будем с вами глубоко исследовать одну важную область. Это позволит мне: 1️⃣Писать основательные, «вечные» статьи (а не одноразовые посты). 2️⃣ Переупаковывать один глубокий смысл в разные форматы: от лонгридов до коротких видео. 3️⃣ Навсегда забыть про сопротивление и вопрос «О чем писать сегодня?». В это мало верю, но все же шанс дам себе)))📌Тема апреля Диджитал-аудит: как найти и обезвредить хаос в своих процессах (по мотивам проведенных в марте аудитов).Буду разбирать, почему мессенджеры – это ловушка, как теряются доступы к сервисам (и миллионы рублей вместе с ними) и как спроектировать среду, которая работает на вас, даже когда вы печете торты или болеете за ребенка в театре.📅 Завтра выйдет первый большой разбор про «Цифровой апокалипсис» и мессенджеры. ❤️Как вам такая идея с темой месяца? Поддержка ваша мне не помешает😌👇
Зачем надевать носки на зеркала заднего вида? В выходные мы ездили к друзьям в Корк, они живут в сельской местности и на зеркала заднего вида надевают носки. Когда я узнала для чего это, я не поверила, но уже на следующее утро увидела подтверждение своими глазами. Стало интересно, делает ли так кто-то еще! В Коннемаре мы с таким не сталкивались. Пишите ваши версии, для чего это, разгадку опубликую сегодня вечером 🙂Итак, правильный ответ:Носки надевают на зеркала заднего вида, потому что без носков трясогузка прилетает к зеркалу, смотрит на себя и какает на автомобиль 💩 Я думала, что такого не может быть, но утром я увидела это собственными глазами и следы на машине не оставили никаких сомнений (пруф в комментариях). Вроде это происходит потому что птичка думает, что в зеркале кто-то другой, и ее это так взбудораживает, что слабая пищеварительная система не может удержать всю радость 😁Ирландия деревенская ❤️
🖼В Figma AI-агенты рисуют прямо на холстеFigma открыла запись на холст через MCP. Раньше агенты могли только читать макеты, а теперь ещё и сами создают фреймы, кнопки, карточки и тексты. Пока бесплатно, пока бета.Можно подключить Claude Code, Cursor, VS Code (через GitHub Copilot), Windsurf, Codex (OpenAI), Warp, Gemini CLI, Android Studio, Replit.Попробовали через Claude Code перерисовать сайт документации Anthropic. Для этого просто даём ссылку на сайт, с которого хотелось бы перенять структуру, и дальше агент сам создаёт редактируемый макет.🖱 Есть два способа подключения.😮Официальный Figma MCP - одна команда, работает через API. На бесплатном плане 6 вызовов в месяц. Для теста хватит, для работы нет.😮Community-плагин Talk to Figma MCP - open-source, без лимитов, через WebSocket. Настройка минут 20: плагин в десктопную Figma, локальный сервер, подключение к Claude Code.На нашем примере результат оказался визуально далёк от оригинала. Но блоки на месте, вёрстка пригодная, слои редактируемые. Работал агент долго - на всё ушло почти 30 минут.Заметили фишку, что если свернуть окно с подключённым плагином, Claude Code постоянно теряет соединение. А если оставить его открытым - контакт держится стабильно.На видео демонстрация работы Claude Code над проектом.#ИИ #AI #Нейросети #Figma———#Инструменты #Агенты✍️ Подписывайтесь: @aiforproduct
#повседневноеЧерез две недели улетаю в Грузию и Париж в командировку Это будет первый мой перелет после рождения Мартына и первые две недели без него🦋
Видео — это не всегда про съёмку.Иногда это один кадр,который можно оживить так, что он начинает работать сам.Неважно, что в нём:— товар— эксперт— услугаЕсли появляется движение — меняется подача.Вот вентилятор:можно просто показать,а можно дать поток, поворот, реакцию —и сразу понятно, как он работает.И тот же принцип работает везде.❤️Можно оставить фото.❤️А можно собрать из него действие.И это уже не просто картинка.Это понятный, считываемый результат.У вас сейчас в контенте больше работает статика или движение?
Через терни к новой квартире и парковочным местам. Как мы искали и нашли почти то, что хотели.Определившись с критериями, мы начали поиски квартиры в новом городе.Самым большим риском на тот момент было уведомить хозяина об окончании аренды нашей квартиры в Штайре, т.к. по договору это нужно сделать минимум за три месяца. Дело было в конце ноября, и тогда договор с работодателем ещё не был подписан. В общем, здесь мы немного рискнули, и даже с учётом этого оправданного риска один месяц нам пришлось платить за аренду сразу двух квартир🙈🟢Первая сложность, с которой мы столкнулись - управляющая компания IMV. Они практически не сдают квартиры самостоятельно, в основном через риелторов. Хотя для арендатора это дополнительно не стоит денег, но зато стоит времени: договориться на просмотры было достаточно сложно, практически всегда это было не самое удобное время, да ещё и объявления были не всегда актуальны. Риэлторы в Австрии вообще очень странная категория людей - они как-будто не хотят работать на своих работах и делают всё максимально не клиенториентированно.💌В конце концов нам попалось на глаза объявление от арендатора, который ищет кого-то для пересдачи квартиры, т.к ему хотелось завершить аренду до истечения обязательных 15 месяцев. Эта квартира была немного больше того, что искали мы, но с относительно адекватной планировкой, двумя спальнями, неплохо организованной кухней-гостинной и просто огромным балконом-террасой. Расположение и паркинг тоже стали дополнительными плюсами.📑 В итоге мы прямо на просмотре сказали, что готовы снять эту квартиру. И тут начался квест... Квартира находится под управлением IMV. Поэтому сначала нам нужно было заполнить гору их внутренних анкет и прикрепить ещё кучу своих документов. Самым важным условием было: стоимость аренды не должна превышать 30% от дохода домохозяйства - сомнительно, но окэй. Мы сделали всё это в середине декабря. Однако одобрение смогли получить только в середине января, а договор подписали ещё спустя несколько недель! Итого полтора месяца на оформление документов... Больше всего не повезло в этой ситуации предыдущему арендатору - ему пришлось оплачивать дополнительный месяц аренды из-за медлительности IMV. 🏦 А причина этого всего проста: собственник жилья - Bank Austria. Поэтому аренда проходит через кучу посредников, и многие квартиры выглядят как "бизнес под сдачу" - видно, где пытались стандартизировать и оптимизировать расходы - даже планировки многих квартир вызывают вопросы. А сами посредники вообще никуда не спешат - ведь какая им разница... 🅿️ С таким же подходом мы столкнулись ещё раз на этапе аренды парковочных мест. Во-первых, мы были удивлены, что на них тоже есть залог (Kaution) - 400 Евро за одно место! А ещё сбор за оформления договора и налог на его регистрацию - ещё более 200 Евро. И ладно, если бы всё было сделано быстро - процедура опять заняла целый месяц! При этом отвечали они только на каждое третье письмо, а на телефон не отвечали вообще.🙁И вот такое ужасное разочарование: связавшись с "монополистами нового жилья" в Ст.Пёльтене стоит морально готовиться к долгому, дорогому и безразличному процессу аренды...#Австрия #Жильё #Переезд
ОБРАБОТКА СМОРОДИНЫ КИПЯТКОМ!Друзья спасибо большое за ваши сообщения в чат общения!Я все прочитала и поняла,что тема обрезки и обработки плодового сада сейчас очень актуальна!Поэтому каждый день буду рассказывать про разные культуры! Первой просыпается смородина и жимолость, поэтому с них и начну! Ещё до обрезки делаю эту процедуру каждую весну!У нас ещё снег не расстаял ,но уже можно пролить смородину кипятком! Ведь смородина просыпается очень рано!Это защитит ваши кустарники от личинок почкового клеща, тли ,спор мучнистой росы! Все личинки и споры грибов погибнут от высокой температуры ( 80гр.)Важно сделать это до набухания почек,но при температуре выше ноля!Заодно и черенки нарезали ! Хотим размножить куст с ягодой крупнее вишни!А вы используете такой метод?
Обычно это прячут.А мы делаем так, что можно открыть и всё сразу понять.Вот это — не “просто сантехника”.Это узел, от которого зависит вся квартира.Здесь решается:будет у тебя давление норм или “то кипяток, то струйка”,будет протечка или нет,и придётся ли вскрывать плитку через 2 года.📌 Коллекторная разводкакаждая точка отдельно — если что-то случилось, не вырубаешь всю квартиру📌 Редукторы давления + манометрыдавление под контролем, техника живёт дольше📌 Фильтрациягрязь не летит в смесители и бытовую технику📌 Доступ ко всем узламничего не зашито “на авось” — всё обслуживается📌 Логичная схемалюбой мастер открывает и сразу понимает, что здесь происходитИ вот в чём суть:хорошая сантехника — это та, о которой ты не думаешь.Она не шумит.Не течёт.Не требует внимания.Она просто работает годами.#CITYHOUSE #ремонтспб #сантехника #инженерия #коллекторнаяразводка #ремонтквартир #дизайнинтерьера #скрытыеработы #интерьерспб #домкоторыйработает
Про дом культуры в с. Тамбовка Большеглушицкого района Самарской области, где на Новый год на праздничных мероприятиях замерзали детишки. Министр культуры ответила, что денег в этом году нет, но министерство обязуется отправить заявку на рассмотрение возможности проведения капитального ремонта в этом доме культуры при формировании бюджета на 2027 и последующие годы. Короче, дети как минимум и следующую зиму будут в холоде. Безобразие какое-то. От себя в конце года также отправлю поправку на выделение областных средств на приведение коммуникаций и всего прочего в надлежащий вид.