А что, если вопрос был не совсем про кино? 🎬В комментариях предыдущего поста появились королевы, путешественники, детективы, волшебницы, капитаны космических кораблей и герои приключений.И стало интересно...Что вас больше всего зацепило в выбранном герое?❤️Его смелость? ❤️Ум? Свобода?❤️ Любознательность?❤️ Умение вести за собой? ❤️Или что-то совсем другое?Какое качество делает его главным героем вашей истории?
AI-шница: превращаю идеи в визуал
@aishnitsa_design · 2.7K подписчиков
Посты канала AI-шница: превращаю идеи в визуал в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
▪️Визуальные идеи, сцены и видео через нейросети▪️Разборы, приёмы и нейромышление вместо шаблонов▪️Как здесь ориентироваться — в закрепе
Посты канала
🎬 Если бы жизнь была сценарием...Кто-то хотел путешествовать по миру, кто-то стать ветеринаром, режиссёром или учителем. Кто-то мечтал о море, собаке, собственной семье или просто быть счастливым.❤️У кого-то эти мечты уже сбылись.❤️У кого-то ещё ждут своего часа.❤️А некоторые со временем превратились во что-то совсем другое.И тут появилась новая мысль ▪️Если бы можно было стать главным героем любого фильма, книги или истории...▪️Какого жанра был бы этот фильм?▪️О чём был бы его сюжет?▪️И какую роль играли бы в нём вы?
Оказывается, у каждого не хватало своего 😊Когда читала комментарии к прошлой подборке, поняла одну вещь.Мы все вспоминаем совершенно разное.Но почему-то от этих историй становится тепло даже тем, кто никогда не лазил по шалашам, не собирал жуков и не играл в классики.Поэтому появилась ещё одна подборка — уже по вашим воспоминаниям ❤️Какой комментарий под прошлым постом откликнулся вам сильнее всего?
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнЛекция 3. Теперь с ДЗ. Куда бежать, когда все побежали использовать ИИ, а ты еще нет? Да и для чего его вообще использовать.Если кратко, то для всего: для работы, для себя, для друзей, мамы, собаки и других.Какие ИИ платформы с чем могут помочь?Так получается, что каждая из платформ сильна в чем-то, плюс разные платформы имеют свой стиль ответов, поэтому все тут на любителя.Мы с вами тут уже разобрали, какие они есть, названия можно вбивать, заходить и тестировать. И тут такой инсайт! Вы спросите у ИИ самой, как лучше всего его использовать для таких-то своих задач, он расскажет и покажет 🙂Ну а ты сама-то что и как используешь для чего? 1. ChatGPT для меня основной помощник. У меня платный за 20$. Что я в нем делаю: ⁃ использую как психолога ⁃ использую как коллегу для решения задач по проектам: как аналитика, как разработчика, как финансиста, как копирайтера, как дизайнера ⁃ обстукиваю об него идеи для себя и для проектов, брейнштормлю ⁃ использую как нутрициолога и помощника в задаче жить долго и здорОво ⁃ поисковик, больше почти не использую гугл 2. Perplexity использую для задач по аналитике рынка, конкурентов, сбора информации по рынку. Режим лаборатории использую для создания бизнес плана для проектов. Так как он работает без ВПН из России, то иногда тоже как гугл. Так же готовлюсь с ним к собесам, так как там есть классный шаблон подготовки к собесам, гоняет меня знатно по вопросам. 3. Claude использую для создания презентаций и информации для слайдов, больше всего пока мне нравится. 4. Cursor - моя большая любовь, мы с ним делаем https://www.profpilot.co/. Вайбкодинг полный, люблю нежно. Можно делать с ним хорошие большие проекты. 5. Sora - там генерю видео для SMM, становится лучше и лучше, иногда нужно с промтом посидеть, но входит в подписку chatgpt, поэтому не ухожу на другие типа veo3 и тд. 6. Остальное тестировала и тестирую, но уже чат гпт достаточно развивается для моих запросов, так что не делаю там много всего.Задание домашнее: 1. Напишите в комментариях для чего вы бы хотели использовать ии, но пока не знаю, куда идти. Мы с вами попробуем выбрать из обилия то, что вам подходит. 2. Напишите промт для задачки, получите ответ и приносите в комменты обратно, чтобы мы его доработали.В следующей лекции расскажу про промты, и почему не нужно дико упарываться, чтобы писать невероятно точные промты, как промт инженер.Ну все, пока!по традиции жмакните опрос, как прочитаете#ИИэракурспоИИ
#технологии #ИИ👆 Мне одному кажется, что здесь происходит "междусобойчик"? 😂Я тут не вижу в схеме САМОГО ГЛАВНОГО - ПОТРЕБИТЕЛЯ! Сейчас только 3% от всех пользователей ИИ за него платят...🤔 Выглядит как пузырь пока...
Сальто через трёх слонов СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРЫЖОК Вот так бывает. Чисто случайно. Ещё на прошлой неделе знакомились мы с двумя персонажами с одинаковыми фамилиями Любá. По документам они ни на секунду не родня, но ненароком оба с промежутком в плюс-минус двадцать лет попадают в штат Российского Императорского МИДа. Потом старший из Любá становится в 1907 году Генконсулом в Харбине, а через полтора десятка лет в то же Генконсульство устраивается "нечаянно" младший из Любá. Ладно, это дипломаты. Не акробаты. А тут вдруг роюсь в архивных папках, ищу, с кем из Харбина в Шанхай и обратно ездила с концертами знакомая нам актриса Татьяна Домбская (в девичестве Верхотурова, в первом браке Яковлева, на сцене – Невская). Да, вот “русская рома” певица Берта Червонная. Ещё суперизвестная исполнительница “интимных песен” Садовская (Куренкова) Мария Александровна, лирико-колоратурное сопрано, которая однажды в интервью для газеты сравнит Харбин с Шанхаем (ругает наш Харбин почём зря, мы ей это ещё припомним). Так вот, в одном из списков харбинско-шанхайских визитёров увидел… Да-да! Увидел упоминание о некоем С. Лазаренко. Профессия у него: артист (акробат). Заинтересовался. Акробат на сцене. Круто! Заказал в Хабаровском краевом архиве Личное дело эмигранта С.Г. Лазаренко. А пока суд да дело, открыл поиск в интернете. Набираю: “акробат Лазаренко”. Господи, всякой всячины о нём – вагон и маленькая тележка. Его упоминает даже Большая Советская Энциклопедия. Надо же! Вот про акробата Лазаренко рассказывают, как он на концерте у воинских окопов разбегается и делает сальто-бланш через солдатскую кухню. Не останавливаясь – перелетает через запряжённые конные повозки… Так-так! Хм-м! Что-то не так. У этого летучего Лазаренко имя-отчество – Виталий Ефимович, а не Сергей Григорьевич. И возрастом Виталий на 30 лет старше Сергея. Да и акробатничают эти Лазаренко на огромном удалении друг от друга. Виталий Ефимович – в Московском цирке Никитиных. Именно там он поставил мировой рекорд – сделал сальто-мортале через трёх слонов и приземлился на ноги. А Сергей выступает в харбинской цирковой труппе Мартини. Стоп, надо заказать Мартини! Нет, не вермут Martini заказать, а Личное дело владельца сгоревшего в Харбине цирка – эмигранта Гладченко-Мартини Афанасия Никифоровича. Сегодня получил в электронном архиве аж четыре Личных дела артистов из труппы Мартини. Посмеялся над тем, как Гладченко-Мартини шутит в официальной Анкете над самим собой: “Образование – малограмотный. Знанiе языков – Испанскiй, Итальянскiй, Английскiй, Мексиканскiй”*. Всего-то четыре языка? Да, однако, он весьма “малограмотный”. _*eaishk.ru ф.Р830, оп.3, д.10111
иногда мне кажется, что каждый раз, когда я что-то создаю — я немного, да растворяюсь 🏠как будто изнутри высыпаются хрустальные капельки души, звеня по пути к чему-то большему, чем я. я не знаю, остаются ли они где-то? на чужих экранах, в памяти, в воздухе между словами. но я знаю, что после этого, во мне меня же, становится немного меньше ⭐️потому я учусь наполняться обратно. не готовыми исполнениями чужих идей, не картинками, а теми крошечными мгновениями, которые мир роняет небрежно, как хлебные крошки на столе ♥️сегодня я, например, спросила у родителей имена и отчества тех, кто был до них. такие простые вопросы «как звали? а год рождения?», но они обрели образы в записях от руки.вдруг оказалось, что за каждым именем стоит дыхание, дом, запах комнаты, фотография, где все стоят слишком прямо.как будто ветка памяти вдруг пустила новый побег, потому что родители предстали передо мной совсем маленькими.они напрягали память, папа пообещал позвонить сестре, чтобы дать мне больше информации, чем он знает сегодня. а потом был такой крошечный разговор, где родной двухметровый мужчина, вдруг оказался мальчишкой, с пышными ресницами и в шерстяных носках:— а бабушку твою как звали?— Уля— а полное имя? ну, фамилия, имя, отчество (все то, что в спичечном коробке умещается)— она всегда была просто бабушка, бабуля.. я даже и не помню — как часто я забываю, что вы были детьми! (улыбаемся всем домом, включая собаку)"всегда была про бабушка, бабуля" — это было так нежно и наивно 💌потом я вышла в город. шла мимо домов, мимо разговоров, мимо жизни, которая не моя, слушала друга. возле церкви остановилась, свет ложился так тихо, что не заметить его было бы неправильно. я сняла этот момент и в нем было все: крылья от расходящейся тени молодго парня и пожилой человек, что склонил голову и сделал три круга крестного знамения пальцами от лба до плеч, словно безголовый, но все же в поклоне кажется, всё, что я делаю — это попытка научиться видеть.замечать. забирать то, что изначально мне не принадлежало: взгляд, свет, слово, дыхание и превращать это в движение души 📷потому мой контент никогда не будет посвящен лишь одной теме. он — как я: собранный из дневных примет, внутренних разговоров, случайных встреч и странных чувств.создание — это не процесс, а скорее обмен. и если не наполняться обратно — однажды перестанешь звучать. #чáмодан
У нас закончился мк по товарной линейке. И я в который раз просила смотреть не на коллег по цеху в чатах, а на смежные ниши.Пять минут в пинтерест и куча идей для мелтс. Кроме, простигосподи, сердечек в органзе.
Из-за погоды на этой неделе хочется одного — стать недавно заброшенным викторианским особняком на одной из «осенних» картин Джона Эткинсона Гримшоу и живописно стоять в окружении желтых листьев, скрипящих на ветру железных ворот и ползущего по каменной ограде плюща
МОИ КИСТИ и советы по выбору кистей❗️Начнем с моих кистей для прокриейта и фотошопа. Их ищите в тут. По большей степени они стандартные, но с моими подкрученными настройками. А теперь давайте разберемся с видами кистей.Я понимаю, как сложно новичку определиться с выбором кистей для рисования. Кажется, что их сотни тысяч, а тебе нужны именно те, которым рисует тот самый авторитетный иллюстратор😅 Спойлер: нет не нужны.Когда я только начинала рисовать в диждитал, я пыталась узнать, какими же кистями рисуют мои любимые художники, скупала наборы кистей и....рисовала другими 😂 А все почему? Потому что борщ варит не кастрюля, а человек. Вам главное разобраться с видами кистей, а далее подбирать их под свои задачи. Поехали!💙 Базовые кисти:- Жесткие - кисти с четкими, острыми краями, которые обеспечивают чистые и ровные линии. Такие кисти используются для лайнов (обводка), заливок, покраса (если хочется жестких четких линий, а не плавных переходов). Жесткие кисти могут быть с разными прозрачностями, ведь от этого их край не перестает быть жестким- Мягкие - кисти с мягкими краями, которые помогут создавать плавные переходы цвета. НО будьте аккуратнее! Такими кистями запросто можно замылить свою работу. Замыленность - когда вся иллюстрация как во сне, плывет, у объектов нет четких краев, кажется что иллюстрация в плохом качестве. Такие кисти лучше использовать для покраса больших площадей и создания градиентов, но не рисовать ими всю иллюстрацию.- Текстурные - кисти добавляют реалистичности и крутых эффектов вашей иллюстрации. Это мой любимый вид кистей. Таки кисти могут быть с жестким ровным краем, а могут быть с текстурным. Их можно использовать как для контуров (например, в procreate я использую карандаш 6B), так и для заливок (например, сухие чернила или мел). Я использую такие кисти в каждой своей работе.💙Кисти с эффектами:- Кисти с имитацией живых материалов: акварели, пастели, масла и др. Я пробовала такие кисти, у меня есть наборы Sargent`s oil и August ro. Но для моего творчества они не подошли. Очень редко, я использую эти кисти для создания текстур на фоне. Если вы любите имитацию ручной графики обязательно попробуйте разные наборы.- Кисти для специальных эффектов: капли, свечения, искры, огонь, вода, деревья, листья, трава, облака и другое. Но такие кисти я использую очень редко, потому что они очень опасные. Такие кисти могут сильно испортить вашу работу. Из-за того, что- у них повторяющийся штамп. А повторение иллюстрациям никогда не к лицу. С такими кистями иллюстрация превращается в "забор", где все травинки/облака/деревья одинаковой формы, размера и цвета- часто графика штампа кисти не подходит графике вашей работы. И облако, которое вы поставили за 1 секунду выпадает и создает эффект плохого коллажаВ какой программе рисуете вы? Какие ваши любимые кисти/наборы?p.s. в примерах кисти из procreate, потому что я рисую в этой программе 95% своего времени. Но +- похожие кисти можно найти и для любой другой программы.
Еще несколько свежих скетчей в той же технике - линером основу, дальше акварель и белая ручка. Плюс еще один слой цветными карандашами. Он здорово помогает добавить цветовое разнообразие там, где акварель оставила однородный и не такой прикольный слой
🚂 Вчера мы побывали у единственного в России органостроителя - Павла Чилина! Кроме того что он сам научился строить (в России вообще нет такой специальности) и построил органы на которых играют по всей стране , у себя на участке он построил паровоз и пароход и по выходным катает всех желающих. Потрясающий человек. Прикрепляю ссылку на прекрасный фильм про него (к сожалению только в таком качестве можно найти). Впечатлилась очень сильно и самим Павлом Константиновичем и тем какие чудесные делали документальные фильмы - все просто, ясно, с душой.https://www.net-film.ru/film-62314/?search=~q%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C




Пофантазировал немношк. Себастьян вполне мог бы оказаться современным предком крокодила Гены. Его внуком там или племянником🤔




