SILLYFEED

та самая Ева

@evaminskaya · 861 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала та самая Ева в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Ева, но вы можете звать меня метать ножи!

Посты канала

та самая Ева
🛫 КАК (НЕ)МНОЖЕЧКО НАГНУТЬ АЭРОПОРТОВЫЕ ПРАВИЛОВЫЕ ЕДИНИЦЫ? 🛫Щас выдам топ 3 моих любимых совета, которыми я пользуюсь когда всегда, то есть достаточно часто✈️ Можно не покупать место у окнаПросто на стойке регистрации попросите выдать вам место у окна. Пользуюсь этим лайфfuckом уже полгода, работает безотказно! Могут повредничать и сказать, что такие места платные и нужно покупать их заранее, но потом все равно дают посадочный с местом у окна for free✈️ Контент 🔞🔞🔞Можно проносить с собой жидкости больше 100 мл 😎Всегда проношу полный антисептик, полный атомайзер с духами и две бутылки: 500 мл и 300 мл - первая заполнена чуть меньше половины, вторая - аналогично. Могут попросить от них избавиться, но я такой водохлеб, что ВСЕГДА рискую своей попой и бутылками, всегда срабатывает✈️ Можно не покупать воду в аэропортуПронесите бутылку (можно пустую) и попросите наполнить её питьевой водой в ЛЮБОМ ресторане/кафе. Во Внуково мне ещё ни разу не отказали, в Стамбуле в фастфудах отказывают, но Starbucks и один ресторан мне помогли. Некоторые точки могут вас направить в то место, где вам точно смогут налить питьевую воду
та самая Ева
Я не могу передать словами ту гордость, которую уже 3 год испытываю за каждую группу, которую выпускаюЯ же помню, как все ребята из вышки, мемгу, физтеха и других крутых вузов писали мне, что они сказочно заевались готовиться к ЕГЭ, им хотелось все бросить, они не видели прогресса и вообще не видели себя в большом городе в престижном вузеПотом, разумеется, всегда были, есть и будут те, кого не устроил балл за ЕГЭ, каким бы высоким он ни казался другим людям - нет, этого балла мало, его не хватит, нужно было писать лучше!А потом я получаю вот такие скрины счастья и радуюсь за каждую ученическую единицу так, как не радовалась за себя)Словно я снова поступила34 раза
та самая Ева
Раскрываю карты!!Они делятся со мной словами, которые знают на русском 🥰В топе - "привет", "добри вечер", "спасибо", иногда ещё "борщ", "пелемени", "блинчики", ну и куда же без "водки")В некоторых случаях пытаются поддержать маленький диалог на русском - кривовато, с акцентом, но как стараются 😭У меня некоторые ученики так старательно сочинения не писалиИ ВСЕГДА, если нужно попрощаться / поблагодарить за что-то, делают это на русском 🙏Это не то что мило... Я за 10 дней в Италии так и не привыкла говорить ciao (привет) и grazie (спасибо), всегда делаю это на английскомА ещё почти каждый первый говорит мне, что хочет в будущем посетить Москву, потому что там не был...It's on my bucket list!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сударыня изволит рефлексировать
Спасибо за ваши рекомендации по постельному белью. Вопрос решился в пользу YERRNA (серии постельного белья от производителя для Икеи)К слову, у нас и до этого было оно, только перкаль, а не сатин. Так что для тех, кто, как и я раньше, ничего не смыслит в постельном белье, хлопок - ещё не показатель. Надо смотреть тип ткани (плетение). Но и сатин сатину тоже рознь, так что всё лучше трогать ручкамиПод шумок ещё и подушку новую себе прихватила. Сплю, как младенец теперь 😴
Евгений Черкасов | Счастливый тимлид ♥ Frontend
Мой конёк Ладно, пока выходные, расскажу вам ещё лайф-кринж-историю.Я не могу без приключений и в последний день в столице я не упустил возможность провести его необычно и поехал на обед в Лихоборы, повезло — рядом с отелем обнаружилась МЦД станция Митьково, от которой двадцать минут и ты на месте. На обратном пути я, как практически коренной москвич, беру в автомате билет за 55 рублей до Митьково, сажусь в прибывший поезд и, прикинув что выходить на следующей после «Останкино», залипаю в мобилу. На останкино двери закрываются и сквозь образы героев Довлатова в сознание врывается голос, который сообщает, что следующая остановка Ленинградский вокзал.— Что? Чтоооо! Почему вокзал, мне туда вообще не надо!Смирившись со своей участью, я грустно смотрю на темные силуэты привокзальной территории и решаю раз и навсегда, что впредь надо не в телефоне сидеть, а слушать внимательно объявления, ведь наверняка на останкино предупреждали, что поезд поедет не туда, и я мог бы выйти и пересесть на другой. В процессе ментального обсасывания ситуации со всех сторон, я в конечном итоге скатываюсь в катастрофизацию и понимаю, что вообще-то у меня билет до Митьково и никто меня на Ленинградском не выпустит. До этого я ещё в порыве продуктивности договорился с менти созвониться, чтобы ни минуты зря не терять в этой жизни, и успевал вот прямо впритык, а теперь, кажется, что уже и не успеваю вовсе.В таких тревожных мыслях я и прибыл на Ленинградский вокзал. — Добро пожаловать в Москву, — гласила надпись у турникетов.— Несоответствие станции, — загрелся красным светом турникет и отказался меня выпускать.Вам знакомо вот это превращение из серьезного мужчины, в малыша, судьба которого полностью во власти страшного дяди?— Простите, извините, спасибо, пожалуйста, я тут станцию перепутал, не туда ухал, домой очень хочется, выпустите меня, больше так не буду, — промямлил я, и большой взрослый дядя в желтой жилетке молча прислонил свою волшебную карту и открыл мне дверки. Я его поблагодарил и в то же мгновение превратился обратно во взрослого себя. Магия детской травмы?До отеля было минут двадцать пешком, но так как меня уже ждала менти на звонок, я решил ускориться. У вокзала как раз стоял нужный мне трамвай с номером семь, но пока я бежал к нему через подземный переход, он уже уехал и на остановке стоял уже другой, с номером тринадцать. Пока я соображал, подойдет он мне или нет — он закрыл двери прямо перед моим носом и уехал вслед за седьмым. Что ж, я решил что следующий я уж точно не пропущу. Когда он прибыл, я не думая запрыгнул в него, заплатит 66 рублей и начал представлять, что совсем скоро я уже буду в отеле и у меня даже будет пять минуточек до звонка чтобы почилить на расслабоне.Я залип опять в телефон и краем глаза вижу — эта железная противная оверпрайс гусеница после первой остановки поворачивает направо! Какого хрена! Мне то нужно прямо!Мне кажется просто «мегаполис меня не принял». В целом, это взаимно.Я выбегаю на ближайшей, оборачиваюсь и понимаю, что это не седьмой, и даже не тринадцатый, а тридцать седьмой трамвай. Вот как можно прямо подряд два раза сесть не туда? Плюнув на всё это дело, я решил больше не рисковать и двинул к отелю на своих двоих, как флеш залетел в номер буквально за минуту до звонка, скинул обувь и прямо в одежде подключился к звонку.Всё-таки пунктуальность — мой конек.© Счастливый тимлид
Наташ, а где вау?
Так посто и так вауНравится, как этой зимой бренды обращаются к очень понятным и знакомым многим с детства образам. Например, бренд украшений из Нижнего Новгорода (💛) rassvet detail выпустили коллекцию подвесок в виде елочных игрушек: сосулек, шишек и шаров-прожекторов. Я, кстати, только сейчас узнала как это называется, но как увидела — что-то из детства екнуло. А notem выпустили а) — свечу в виде бутерброда с икрой;б ) Деда Мороза и Снегурочку. Точно таких же как стояли под елкой у моего дедушки, только свечи. Svyazat тоже обратились к бутеру с икоркой и селедку и бисера сплели.Ну как хорошо!
БиоМастер
​🌶 УРОЖАЙ ПЕРЦА НА ПОДОКОННИКЕ? Это возможно! Выращивать перец дома на подоконнике довольно просто, и он будет смотреться ничуть не хуже декоративных домашних растений. Для выращивания перца на подоконнике подойдут только специальные сорта, для балконного или домашнего выращивания. Они имеют компактный куст и мелкие плоды. У острого перца самые компактные кусты (до 30 см) и мелкие плоды. У сладкого перца куст может достигать высоты до 90 см, поэтому и плоды у них более крупные. Но не стоит выращивать острый и сладкий перец вместе, они могут переопылиться. Итак, теперь разберемся с условиями выращивания. 🌶 Место для выращивания перца должно иметь хорошее освещение (не менее 12 часов в сутки) и возможность проветривания. В осенне-зимний период, скорее всего, придется установить досветку. И перцы лучше размещать на восточном или западном окне, но если окна выходят на юг, то перцы надо будет притенять в солнечные часы. 🌶 Почвогрунт для перцев должен быть рыхлым, водо- и воздухопроницаемым. На этапе проращивания семян и до 3 месяцев, отлично подойдет почвогрунт из почвобрикета «Крепкая рассада», далее рассаду переваливаем в стаканчики побольше и берем более питательный грунт, например Живую почву «Универсальную». Она содержит компост, торф и песок, что так необходимо для выращивания перцев. 🌶 Подкормки. Чтобы перец завязывал плоды и хорошо развивался, ему обязательно нужны подкормки. В ограниченном объеме грунта перцам не будет хватать питания, он будет сбрасывать завязи и плохо развиваться. Поэтому, на начальном этапе используем органоминеральное удобрение «Крепкая рассада» (5мл на 2л воды, полив 1 раз в неделю), далее пользуемся комплексным удобрением VitaMix «Универсальное» (5г на 5л воды), рекомендуем чередовать поливы с опрыскиванием. 🌶 Температурный режим. Перцы очень любят разницу ночных (+17°С) и дневных (+23°С) температур. Если +23°С – это норма для помещения, то +17°С придется уже регулировать дополнительно. 🌶 Полив должен быть умеренным, главное не пересушить. При сухом воздухе добавляем опрыскивание. 🌱 Вырастить урожай перцев в домашних условиях, не составит труда, если соблюдать эти основные правила и выбрать подходящие для этого семена. Успехов! Выращивайте с удовольствием! 🌱 #перцы_дома #перец_наокне #перец_наподоконнике #почвобрикет #живаяпочва #биомастер #крепкаярассада #подкормки
INIZIO Дизайн|Мебель|Обучение
Мрамор на кухне. Тренд 2025 года 🌟С каждым годом мрамор становится все более популярным в интерьере.Еще бы, ведь у него так много плюсов:👉🏻 Мрамор — это символ роскоши. Узоры и текстура камня способны преобразить даже самую простую кухню в стильное и современное место.👉🏻 Мрамор, к сожалению, пористый и впитывает грязь. Если оставить например помидорку на столешнице, то останется коричневое пятно. Но это можно избежать специальными пропитками.Или например использовать кварц с фактурой мрамора который почти ничего не боится 🙂 👉🏻 Мрамор отлично комбинируется с деревом, металлом и стеклом.Следуя трендам, я бы посоветовала присмотреться к цветному мрамору большой площади. Например, можно оформить остров, прикроватную тумбочку или журнальный столик полностью в мраморе 🔥💭 Как вы относитесь к мрамору в интерьере? Поделитесь своими мыслями в комментариях!
Бойко обо всем
Ода сычевальнеС новой работой я обустроил себе идеальное рабочее место дома. И просто хочу рассказать вам о его элементах, немножечко похваставшись, куда без этого: 1. Комп. MacBook Pro M2 16 дюймов. Мощная рабочая лошадка, для которой нет ничего невозможного. Можно брать с собой и 14 часов юзать без зарядки, можно незаметно положить на полочку и активировать рабочую станцию за столом 2. Периферия. Apple Magic Keyboard / Touchpad, подаренные дорогими друзьями. Тот же кайф, что от макбука, но за столом3. Монитор. LG 4K монитор, отличное разрешение всего за 250 евро, при этом с питанием через usb-c. То есть я просто втыкаю в комп один кабель, а он заряжает комп и передает изображение. Серебристого цвета, как и все вокруг 😊4. Айпад. Со мной с 2018 года. Я много думаю и работаю через письмо от руки (сделаю как-нибудь про это отдельный пост), и цифровые записи удобнее бумажных. При этом айпад работает как второй монитор для макбука, и я наброски в заметках могу сразу вывести на компе. Супер удобно 5. Звук. Его я вывожу в студийные наушники (beyerdynamic DT 770 pro), либо в мониторы KRK. If you know you know. Это золотой стандарт для домашней студии, но и просто слушать музыку прекрасно6. Созвоны. Для камеры я юзаю айфон, поэтому под монитором есть подставочка. Сразу выводит тебя на следующий уровень по качеству видео. А для голоса я использую легендарный Tula Mic – это оверкилл для зумов, конечно, но хоть как-то отбивает себя, потому что музыку я (пока что) пишу гораздо реже. Поэтому Ableton push выступает как подставка для микрофона7. Стол и стул. Конечно же, икея. Стол меняет высоту. Работать стоя – кайф, но делаю это не так часто, как надо бы. Сейчас вот кот на коленочках лежит, как тут встать? 8. Лампа дневного света. Этот белый квадратик. С нетерпением надеюсь его убрать. И вообще, стал получать солнечный свет, гуляя утром по округе Были у меня мысли про коворкинг. Но с таким сетапом, кажется, это бессмысленно 📇