Вчера я загадала желания и одновременно это был акт манифестации, ну знаете, когда уже всем заявил, что это будет, то сложнее сойти с пути💯Как-то так совпало, что все мои желания связаны с самореализациейВ последнее время много размышляю над этой темойКак будто только учить детей английскому мне мало, и хочется чего-то добавить)В связи с этим уроки со мной для новых учеников теперь стоят 2500🪙/занятиеЯ работаю только дома или онлайн, в студии на Радищева работают мои прекрасные преподаватели, к которым можно попасть на обучение по гораздо более низкой стоимости🙂Напомню, что перед своим днём рождения я уже писала подобный манифестичный пост и уже успела приблизиться к своей цели, то бишь живу практически постоянно с чувством умиротворения) и это кайф, ребята! Я как будто в нескончаемом отпуске😁Мы с мужем сделали традицию #романтичнаясреда - каждую среду отдаём ребенка няне на весь день, а сами проводим время вдвоём 😍Я встаю по будильнику 0-2 раза в неделю, а не почти каждый день как раньше💪 Не сказать, конечно, что я высыпаюсь, так как режима нет и я поздно ложусь, но для меня просыпаться без будильника это особое удовольствие и уровень комфортаЯ нахожу время на себя - смотрю лекции по разным темам, хожу к психологу, общаюсь с друзьями, посещаю мероприятияЕдинственное, переезд был очень тяжёлый как физически, так и морально, и мы ещё не закончили всё, что хотели, доделыватьНо это однозначно того стоило ❤️P.S. Как закончим, как и обещала, выложу сюда room-tour☺️
Карина Смирнова
@eventsKara · 205 подписчиков
Посты канала Карина Смирнова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Веду мероприятияЛС -@Karasmirnova
Посты канала
Собственно, ещё одно подтверждение не просто важности, а необходимости мотивации в преподаванииПричём нужно мотивировать не кнутом и пряником, а своим примеромЯ часто рассказываю ученикам истории из жизни, где у меня что-то не получалось, а потом я приложила усилия и всё получилось) И причём достаточно много я могу распинаться на тему того, почему ошибки это не плохо, почему не стоит их бояться и так далее))Я просто предлагаю своим ученикам выпить чаю и послушать мои философские монологи😂Но это действительно необходимо, без желания не то, что далеко не уедешь, без желания вообще никуда не уедешь, может сдвинешься с места, но привет откат и прощай результатПонемногу проклёвывая им мозги на эти все темы мы и приходим к изменению их взглядов и верной расстановке приоритетов (верная для меня расстановка это английский на первом месте ага🤣)
Что же делать со всем этим?Как помочь ребенку полюбить учёбу, развить сильные стороны и подтянуть слабые?Об этом и пойдет сейчас речь)1) В жизни ребенка обязательно должен быть спорт - особенно у мальчиков. Это просто база базовая) Спорт - это основное) не английский, не математика, не что-то другое. СПОРТ! СПОООРТ!😁 Это поможет ребенку осваивать предметы легче и меньше уставать психологически 2) Выясните, какие предметы в школе нравятся ребенку и начните их развивать❗️Развитие не всегда равно репетитор❗️Если нравится рисовать, можно начать вместе изучать искусство, посещать выставкиНравятся труды? Ок, учимся шить/готовить/идём на гончарку/строим что-то, мастерим вместеЭто однозначно сблизит вас, зажжёт огонь в глазах и ребенок увидит перспективы🔥Если это английский - то конечно, без хорошего преподавателя тут никуда, никакое Duolingo вам особо ничем не поможет, к сожалению3) Выясните также и слабые стороны ребёнка и займитесь тем, что бы их "подтянуть"4) Не делайте дз за ребёнка. Конечно, если вам обоим в кайф вместе делать дз и вы не раздражаетесь при этом, то это отлично 👍 В идеале, выделите время в расписании ребенка на его домашние задания и вводите санкции за несделанное дз. Не сделал вовремя? Ок, не общается с родителями вечером, а сидит доделывает. Наполучал двоек? Ок, не едет на развлекательные мероприятия в выходные. Это поможет внедрить дисциплину в жизнь и привить самостоятельность.5) Придумайте поощрения для ребенка, создайте ему доп мотивацию от себя, чтобы он не думал "надо хорошо учиться потому что надо"А как вы занимаетесь развитием ребенка? Что самое сложное? Может есть какие-то лайфхаки?
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни❓КАК СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ КУХНЮ В 2025 ГОДУ1) КУХНЯ БЕЗ ВЕРХНИХ ШКАФЧИКОВОтказ от верхних шкафчиков в кухне визуально расширяет пространство. Выдвижные нижние элементы обеспечивают место для встроенной сушки, а вода из мойки уходит в канализацию, что исключает появление неприятных запахов.2) ХРАНЕНИЕ НА ФАРТУКЕ И ВЫДВИЖНЫЕ СЕКЦИИНад фартуком можно поверить красивую массивную полку (не много мелких) и хранить на ней крупы, бутылки и милую посуду. Выдвижные секции в нижних ящиках делают хранение посуды максимально удобным.3) ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ Измельчитель В мойке упрощает процесс очистки овощей и фруктов. Особенно по душе он придется брезгливым, а я думаю, таких много! Все остатки пищи с тарелок, очистки измельчаете. При работе измельчителя обязательно включать воду!4) РАБОЧИЙ ТРЕУГОЛЬНИКРаковина, плита и холодильник должны находиться не менее чем в 60 см друг от друга. Вокруг плиты должно быть минимум 20 см свободного пространства. Кухня должна соответствовать потребностям жильцов и их стилю приготовления.5) ВСТРОЕННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИКОни менее вместительные, чем отдельностоящие, но, при этом, достаточно минималистично и незаметно выглядят в интерьере. Можно спроектировать 2 встроенных холодильника, тогда точно все вместится6) ОСТРОВ Это прям царь кухни, главный элемент, привлекающий к себе внимание! Для отдельно стоящего острова необходимо обеспечить достаточное пространство для прохода от 110см. Парящие острова создают легкость и визуальный эффект левитации.7) ВСТРАИВАЕМАЯ ТЕХНИКАКолонна из свч и духового шкафа отлично впишутся в интерьер и, более того, очень удобны в использовании. Но если кухня компактная, то можно совместить микроволновую печь и духовой шкаф. Узкие винные шкафы и посудомоечные машины помогают экономить пространство. 8) МУСОРНЫЕ ВЕДЕРКИУдобным решением является мусорное ведерко в столешнице для сбора крошек. Оно закрывается крышкой и легко вынимается для замены. Разделение мусора на пластик, стекло, бумагу и общий отход помогает бережно относиться к природе и отражает менталитет владельца.9) МЕСТО ДЛЯ МИСОКМиски для домашних животных не должны быть видны из зоны наблюдения на кухне. Их можно разместить за краем острова или сделать встроенными. Важно заранее продумать их расположение, чтобы избежать визуального беспорядка.10) ЧИСТОТА КУХНИНиши на верхних и нижних фасадах предотвращают появление отпечатков пальцев. Интегрированные ручки или ниши скрывают следы на внутренней части. Поэтому лучше избегать фурнитуры push to open, если только оставить их на антресольных шкафах.Все эти нюансы мы обязательно учитываем в проектах, поэтому с уверенностью ими делюсь с вами❤️✔️Если вы хотите идеальную кухню, а главное функциональную и продуманную, то записывайтесь на бесплатную консультацию, чтобы выстроить дальнейшие шаги нашей работыРубрика: #poleznoe_kondakova_design@kondakova_design - здесь все о дизайне интерьера 💯
В начале октября зашла в фикс прайс и увидела перчатки своей мечты 2 в 1 - митенки и собсно перчатки. Но покупать не стала - у меня же куча пар, зачем мне ещё.Штош, сказала Дикая Охота и унесла у меня две варежки из других пар. Таких, которые вроде и надоели, но с ними всё порядке, чего их выбрасывать. Итого, намёк понят, вчера купила те самые, мягкие, теплые и красивые ☝️.Мораль: нужно вовремя расставаться с вещами/людьми/паттернами, чтобы следовать за своим - иначе уйдёт само в самый неподходящий момент. #бытовое #на_примере
Не пов, а рил как говорится 😄 К дому бабули на юге вчера прибились две козы, а в итоге тетя скинула фото, что они ночевали у них на диване под навесом 😂Я говорю - знак! Я ж так давно о 🐐 мечтаю! 100% мои козы, надо брать 😄 сами пришли))

сегодня утром я проснулась и поняла, что хочу навестить родителей. моя поездка в коломну получилась очень неожиданной, и это было для родных приятным сюрпризом, потому что я никому заранее не сказала о своём приезде. вечер. мы ужинаем всей семьей, а после рассматриваем старые семейные альбомы 🥹💔
Юля с мамой пошли за ёлкой. По дороге выяснилось, что поход откладывается по причине несогласованности: мама хотела живую, Юле живую было жалко, искусственную не хотели обе.Между елочным базаром и супермаркетом разошлись в неодобрительном молчании - забота о жизни деревьев намертво стояла против новогодней эстетики.Мама пошла в супермаркет за настроением.Юля пошла за кофе и свежими мыслями.Спасительный компромисс проигнорировал кофе, но сжалился после круассана: цепочка «еловые ветки - венки - красота - аромат нового года - настроение и эстетика для мамы» раскрасила жизнь красно-зелеными рождественскими тонами.Но судьба часто ведет нас к цели неожиданными путями и, придя на елочный базар, Юля застыла женой Лота не только от мороза, но и от созерцания плотного ковра еловых иголок с безнадежно полным отсутствием как невинно убиенных деревьев, так и страстно желаемых еловых веток.Скорбно согнувшись под гнетом велроломных ударов судьбы, Юля приплелась к дому, у подъезда которого обильно валялись потрясающе пышные еловые ветви - видимо, кто-то более успешный небрежно оттащил домой праздничный символ. Юлино воображение дорисовало красочную картинку богато украшенной золочеными орехами ели, подпирающей балки купеческого дома (какая разница, что ель тащили в подъезд пятиэтажки), быстренько собрала неосознанные дары беспечного барина и поспешила домой, дабы трансформировать природное в праздничное) Трансформация удалась на все 100 вложенных в аксессуары рублей. Рождественские венки пахли Сочельником, обернутые в фольгу прошлогодние грецкие орехи загадочно серебрились в колкой постели, гипсовые ангелочки из детского набора для раскрашивания целились из крошечных луков прямо в сердце любующемуся.Красота, уют, аромат.Новогоднее настроение.- Юююююля!! Чудо как хорошо! - восклицала мама. - Как я люблю Новый год! Такое счастье! Жаль не у всех.. Представляешь, встретила в магазине Ольгу из тридцатой квартиры, у них дед Коля умер, хоть и сто ему было, но как-то под Новый год жалко, утром хоронили.- Бл@&ь.. - тихо сказала Юля и пошла развешивать по квартире такие красивые, ароматные, торжественные и совсем чуть-чуть похоронные венки. 〰️17.11.22
Как пешеходу остаться в живых Ребята из творческого объединения «Гладлакс» (редакция Люды Сарычевой) прислали мне любопытный материал, чтобы я расшарил его и сказал честное мнение. Ну штош, давайте. Я пару месяцев игнорил их, но сейчас понял, что не хочу молчать — меня цепляют ситуации, когда талантливые люди делают ерунду. Итак, есть спецпроект «Как пешеходу остаться в живых». Над статьей работали 9 человек, если верить описанию — и работали с энтузиазмом, достойным лучшего применения. Получился классный материал с редакторской точки зрения: много фактуры, хороший визуал, примеры, эксперты, красивая вёрстка. А вот с точки зрения решения задачи полный провал. Вся статья сводится к тому, что перед переходом дороги надо смотреть по сторонам, не отвлекаться на смартфон и приклеивать на одежду светоотражатели (вы серьезно?). Этот спецпроект — хороший пример того, насколько зажиточная московская хипстота импотентна в вопросах решения любых социальных проблем. Вместо того, чтобы реально помочь с проблемой смертности / травмирования пешеходов на дорогах России — красивенький спецпроектик, с бесполезными цитатами психолога и кэпскими советами.Теперь о проблеме. Я тот ещё мамкин урбанист, но элементарный ресёрч показывает, что реально помогает уберечь пешеходов (даже на примере Москвы): – хорошее освещение на дорогах– камеры, очень много камер– ограничение скорости до 20—40 км/ч на опасных участкахЕдинственный полезный коммент в статье — это слова урбаниста и хорошего человека Александра Шумского, который реально много делает для повышения безопасности дорог. Руками берёт и меняет инфраструктуру, а не статьи пишет. Понятно, что мы с вами работаем в диджитале и только умеем, что контент создавать, но бля, когда речь заходит о своей стране и улучшении жизни для ее жителей — надо что-то делать, а не текстики писать. Я не зря сказал, что над материалом работали 9 человек — представьте, если бы они то же время потратили на реальное улучшение ситуации — пошли бы договорились об установке камер, подписи собрали, нашли бы аварийные места в своем городе и лоббировали бы улучшения вместе с общественниками.Сейчас свой пример приведу, чтобы не быть голословным ⤵️
Доброе понедельничное😂пусть это малейшее видео останется тут, как напоминание того, что в мире ценностей самое ценное это семья.когда в семье есть тот, кто увлечен анатомией, вся семья вынуждена участвовать в его увлечении🤓#осанкаребенка#личное
вы даже не представляете какие вещи я в состоянии романтизировать. 🤡
Друзья, а можно немного поныть о жизни и попросить совета? Дочь захотела проколоть уши перед шестилетием. "Какая прекрасная идея! Наконец-то у моей россыпи сережек появится наследница!", - обрадовалась я. Теперь на вопрос: "Мама, а когда ты умрешь, эти сережки достанутся мне?" точно можно будет ответить "да" и не покривить душой.Мы - ответственные родители, повезли чадо в клинику, где уши прокалывают врачи китайской медицины по акупунктурным точкам, чтобы не дай Бог не повредить зрение, не заиметь хронический гайморит и еще чего похлеще.Уши прокололи без сучка без задоринки, Мира даже не почувствовала выстрела пистолета. И после никакого гноя и вот этого всего, что было, например, у меня в далекие 90-е. Засада ждала нас через два месяца, когда стальные гвоздики нужно было менять на заботливо купленные бабушкой и дедушкой золотые сережки. Сережки супер симпотные, с тигренком, сама бы такие носила🐯Одно ухо нам удалось заменить на сережку с тигренком, но второе - никак. Мира голосила как оглашенная, что второй тигренок принесет ей невыносимые страдания, поэтому она будет носить разные сережки: в одном ухе будет жить тигр, во втором - стальной гвоздик.Ну норм. Решили вернуться к разговору через месяц. И сегодня гвоздик со второго уха удалось снять, но вот надеть тигра - никак. с 11 утра до 5 вечера с перерывом на обед тигр пытался попасть в ухо, но безрезультатно. Чадо вбило в голову, что с приходом тигра ее ждет невыносимая боль. И теперь второе ухо обнажено и рискует зарасти.Что уж говорить о нашем терпении - широкая тропа уже поросла быльем и рискует зарасти сорняками навеки.Конечно, такую драму возможно было пережить только с ингалятором "Спокойствие и безмятежность". Но вопрос про ухо остался открытым.Что бы вы посоветовали?01. Забить. Пусть ходит с одной сережкой, а второе ухо зарастает. Проколет снова, когда вырастет02. Отвести ко врачу и проколоть пистолетом второе ухо еще раз, чтобы вдеть во второе ухо гвоздик и оно не зарастало03. Другой совет от мудрых родителей - пишите в комментариях, какой.А пока накидайте нам единорогов родительской власти и терпения!
сегодня я встал пораньше, чтобы солнце могло наблюдать за моим восходом