SILLYFEED

Ivan Davydov

@ivanfdavydov · 11.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ivan Davydov в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Всякие такие, знаете ли, слова.https://gosuslugi.ru/snet/67dc150310771d5d023fcc05

Посты канала

Ivan Davydov
К жизни бродяги привыкаешь стремительно.На второй день похода понимаешь, что это совершенно нормально – месить под дождем грязь, нормально, что вся одежда мокрая и кроссовки тоже. Голод, холод, изматывающая усталость. Так и должно быть.А вот дома, проснувшись после беспокойного сна, удивляешься – не похрапывает на соседней кровати Громов А.А. (он, кстати, мудр и бородат, не помню, говорил ли я вам об этом раньше), нет необходимости натягивать на себя одежду, которая, конечно же, за ночь не высохла, и двигаться дальше – через очередное болото к очередным красотам. Под шум дождя и мерное бормотание Громова А.А., который мудр и бородат, как, возможно, уже отмечено где-то выше.- Иван, знаешь, о чем я сейчас думаю?- Нет.- Я думаю, правда, наверное, я ошибаюсь, а ведь когда я ошибаюсь, я тебе про это не рассказываю, хотя вот сейчас-то я тебе про это рассказываю, то есть как-то все непонятно. В общем, не знаю я, о чем я думаю, зачем ты только меня спросил, я теперь буду думать, о чем я думаю.- Да ведь я и не спрашивал.Такие у нас примерно в пути диалоги.
Ivan Davydov
(Если будем живы и тд) на следующей неделе – в очередной пеший поход.Нехитрое счастье: родные просторы, отупляющая усталость, и рядом журчит, будто ручей, не умолкая, мудрый и бородатый Громов А.А.В каждый поход таскаю с собой плавки, чтобы искупаться в великой какой-нибудь русской реке. Или в умеренно великой. Но почему-то ни разу пока не сподобился. А еще до того надо переделать страшную кучу дел. Который день уже размышляю, как много у меня дел. Это утомляет и даже пугает. И от дел отвлекает. Сделать успел немногое.Также обнаружил, что кто-то порвал мой рюкзак. Проблема. Придется как-то решать проблему. Подозреваемых трое. Они машут хвостами и требуют внеочередных выплат.
Ivan Davydov
Наблюдал вчера за жизнью маминых котов.Итак, дано: кот Ксений (он же Оксан), глава прайда. Крупный зверь, блестящая черная шерсть, белая манишка, белые перчатки, белые носки. Сложен атлетически. Горд собой.Кот Нюсик. Новобранец. Последнее приобретение, спасен котенком на кладбище, сейчас ему года два – два с половиной. Расцветка дворовая, шпротная, длиной – с Ксения, толщиной – с двух Ксениев. Очень разросся и разъелся. Человеколюбив до неприличия.Оксан (он же Ксений) сидит на подоконнике, свесив пушистый хвост. Нюсик встает на задние лапы и начинает жевать хвост Ксения. Ксений некоторое время терпит, потом прыгает на пол.Нюсик бежит, имитируя панику и смешно виляя обширным задом (тучные коты такое умеют, мне ли не знать, у меня ведь тоже проживает довольно-таки тучный кот).Ксений (он же Оксан) настигает Нюсика, дает ему подзатыльник и возвращается на окно, любоваться видами.Нюсик идет ко мне, заваливается на спину и начинает показывать пузу.А он уже крупнее Оксана (который Ксений). Однако в драку вступить не пытается. Необъяснимое миролюбие.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Технооптимисты
Почему ИИ отвечает по-разному?Когда люди слышат про «искусственный интеллект», они обычно представляют себе некую честную и беспристрастную машину, которая просто «говорит как есть». Но в 2025 году пользователь общается уже не с голой нейросетью, а с многослойным цифровым бюрократом: сверху — интерфейс, внутри — десятки модулей, фильтров и ограничителей. В результате один и тот же вопрос к разным системам даёт совершенно разные ответы — и дело тут не в морали, а в архитектуре.Почему одни ассистенты уходят от острых тем, а другие отвечают более прямо? В глубине у всех них лежат большие языковые модели примерно одного класса. Они обучены на гигантских массивах текстов, работают вероятностно и по сути продолжают заданный текст, подбирая самые типичные продолжения. Если в одном языковом сегменте интернет забит материалами одного тона, а в другом — другого, то и распределение ответов модели будет различаться. Сам по себе «чистый» трансформер может выдать и однозначный ответ, и осторожную формулировку — в зависимости от того, как вы его «накрутили» контекстом перед вопросом.Но пользователь до этой «чистой» модели почти никогда не добирается. Между ним и нейросетью стоит архитектурная обвязка — тот самый слой, где живут guardrails, «гарды», цифровые перила. Входные гарды проверяют, не пытается ли человек задать запрещённый или токсичный вопрос. Выходные — анализируют уже сгенерированный ответ и при необходимости его смягчают, переписывают, обнуляют или превращают в нейтральную отписку. Конкретно на политически заряженных темах эти выходные фильтры обычно настроены максимально жёстко, причём под конкретное законодательство, корпоративную политику и представление разработчика о «безопасности».Отсюда и возникает иллюзия «честности» одних и «лукавства» других. В реальности различается не совесть машин, а конфигурация их гардов, ограждений. Где-то допустимо признавать многообразие мнений и прямо проговаривать разные позиции. Где-то система обязана уходить в нейтральное, обтекаемое поле, чтобы не нарушить ни правила страны, ни собственные стандарты контента. В одном случае над моделью стоит относительно тонкий фильтр, в другом — тяжёлый многоступенчатый щит, который любую острую формулировку превращает в «сложно, многогранно, не всё так однозначно».Важно понимать и ещё одну вещь: если бы дать людям доступ к полностью «оголённой» большой языковой модели, без обвязки, они получили бы совершенно другие ответы. Настрой контекста, язык запроса, стиль общения легко смещают вероятность в ту или иную сторону. Сегодня вы задаёте вопрос как «турбопатриот» — и модель, видя соответствующие паттерны, охотнее продолжает эту линию. Завтра — как условный оппонент, и распределение ответов меняется. Вот почему серьёзные разработчики прячут ядро за агентной архитектурой: именно она задаёт правила поведения, а не сам трансформер.Поэтому вопрос «почему наш ИИ более уклончивый, а чужой — честнее?» на самом деле про другое. Это вопрос к тем, кто настраивает гарды, отвечает за юридический и репутационный риск, выбирает, что важнее: максимальная прямота или максимальная осторожность. Никакого «характера» у модели нет — есть набор инженерных решений и регуляторных ограничений, которые определяют, насколько смело она может отвечать на сложные вопросы.Если интересно разбираться не в мифах о «либеральном» или «патриотическом» ИИ, а в реальных архитектурах и агентных подходах, подписывайтесь на канал «Технооптимисты» (@drv_official).
Точки Опоры | Маргарита Крючкова
Павел Дуров, как сообщается, пообещал оплатить процедуру ЭКО женщинам, готовым родить от него детей, с перспективой получения наследства.Многие мужчины, особенно предприниматели, часто ставят Павла себе в пример, стремясь быть на него похожими. Восхищаются его предпринимательским успехом, перенимают привычки вроде закаливания, а некоторые даже покупают ванны со льдом. Он стал своего рода отечественным героем — такой же культовой фигурой, как Илон Маск на Западе. Однако чаще всего людей привлекают лишь внешние атрибуты его образа: богатство, известность, успех. При этом гораздо реже они обращают внимание на те качества, которым действительно стоило бы поучиться, если цель — строить бизнес.Культ личности существовал во все времена. Нам важно иметь тех, кто вдохновляет, на кого можно равняться, у кого можно черпать мудрость. Именно так возникают различия между поколениями и людьми.Опасность культа личности в том, что за ним часто следуют слепо. Люди теряют критическое мышление, перестают стремиться сохранить — а иногда и создать — свою собственную субъектность. Гораздо проще раствориться в идеале.Возможно, сейчас я наживу себе врагов среди тех, чей идеал я ставлю под сомнение. Но некоторую дикость в этой истории, при всём моём уважении к таланту и другим качествам Павла, я не могу обойти молчанием. Обещание оплатить ЭКО в обмен на возможное наследство, исходящее от столь влиятельной фигуры, уже завтра может превратиться в негласный культурный стандарт.Качественные гены и потомство как предмет сделки рискуют вытеснить настоящие человеческие ценности: семью, осознанное воспитание, любящую и надёжную среду, развитие личности.К чему это может привести?К разрушению символа отцовства. Мужчины перестанут воспитывать в себе образ отца как ответственного наставника. Возникнет общество, где ценность мужчины будет сводиться лишь к его статусу альфы или же к полной несостоятельности в глазах женщин, которые, как им кажется, получили всё необходимое и без него.К искажению материнства. Женщины, воспитывающие детей в расчёте на наследство, будут растить не личность, а биологический материал, выполняющий определённую задачу.К окончательной девальвации института брака и семьи. Через несколько поколений о них не только забудут — перестанут даже шутить. Поколение, выращенное в подобной системе ценностей, без примера настоящего отца, с мифом о богоподобном отсутствующем идеале, станет чрезвычайно удобным для любой власти.У таких людей, безусловно, стоит учиться — силе воли, стратегическому мышлению, смелости. Но их радикальные жизненные эксперименты — не повод для подражания, а серьёзный сигнал. Повод спросить себя: какую культуру мы формируем, когда слепо копируем внешние формы, забывая о сути?
Старые Какерли
Одна из самых примечательных особенностей рассуждений о том, сколько людей нынче стремятся в брак и завести ребёнка – непреложная уверенность в том, что в течение человеческой истории брак и детность были непреложной нормой, неизбежным и, главное, никем не избегаемым сценарием.Можно начать с того, что давление внешних обстоятельств в большей части хоть сколько-то крупных обществ, большую часть истории, было таково, что огромное количество людей так и не выходило на брачный рынок.Прежде всего это касалось, конечно, мужчин. Мужчина, который не может жениться, потому что не сможет содержать семью (ведь в ней постоянно будет увеличиваться количество едоков!) – норма. Мужчина, не доживший до повышения доходов – тоже. А уж если в обществе принято многожёнство, то женщины оказывались сконцентрированы в семьях крайне неравномерно, и шансы мужчин без своего успешного бизнеса, без богатого наследства, без хорошей чиновной должности стремились к нулю.Но, кроме вынужденного безбрачия, в истории неоднократно возникали волны безбрачия по выбору. Ранние христиане и, особенно, христианки в ожидании близкого конца света принимали целибат. Столетиями в монахи могла отдать сына или дочь семья – но точно так же это часто было личным выбором человека. Многих девушек и вдов монастырь привлекал как место, где можно избежать домогательств и брачного давления, получить образование, выбрать ремесло себе по душе и заняться им.В определённый момент в Европе для выбора жизни, подобной монашеской, не надо было и пострига. Движение бегинок, мирянок, живущих общинами по принципам женского монастыря, просуществовало сотни лет, невзирая на сопротивление среды – конкурентов в коммерции и властей, обнаруживших, сколько девушек предпочитают уйти в общину, нежели выйти замуж.Эпидемия женского безбрачия прошла в среде раскольников России в XVII веке – от замужества как от пути отказывались до 40% женщин в староверских деревнях. Практиковала отказ от брачной жизни и заведения детей довольно обширная секта скопцов, действовавшая даже в условиях советской реальности.Вдовы постоянно избегали повторного замужества – потому что часто получали права, которых нет ни у девушек, ни у замужних дам. И не только в европейском обществе, но о нём говорить проще всего. Многие девушки прибегали к хитрости, известной как «любовь навсегда». Они объявляли, что страстно любили своего – обычно тайного – жениха. Того самого юношу или мужчину, который, увы-увы, уехал в далёкие края и там геройски погиб.Знаменитая «Юнона и Авось» основана по факту на истории такой девушки, дочери коменданта крепости Сан-Франциско. После отбытия русских кораблей с «женихом» она одевалась как вдова, отклоняла все предложения замужества – и при этом вела весёлый, открытый образ жизни, причём в той степени свободы, которую разрешали именно вдове, а не девушке.Чтобы избежать брака и зависимости, девушки одевались мужчинами – и только отчасти речь шла о самоидентификации или ориентации. Для многих это был выбор именно свободы, возможности учиться, заниматься ремеслом, принимать решения о своей жизни. Такие переодевания время от времени отмечались как массовые – в Ирландии, Пруссии и Франции в XIX веке, например. Разоблачали только часть из этих дев.В той же Британии у женщин был выбор – объявлять себя в тридцать лет старой девой, надевая чепец, или давать понять, что для предложений она ещё открыта. Количество тех, кто тянул до тридцати, отклоняя все предложения, и в день рождения надевал заветный чепец, исчислялось тысячами. Всё дело было в экономическом бесправии британских жён. К тому же давлению стало легче противостоять, когда большинство мужчин отсылали в колонии, нести «бремя белого человека». «Бостонские браки» стали нормой второй половины XIX века в США и других странах. Это совместное ведение хозяйства двумя незамужними дамами, альтернативное попытке выйти замуж и влиться в домохозяйство мужчины. Состоять для этого в романтической связи дамам было не обязательно (хотя часть участниц, без сомнения, состояла).
Алло, редакция?
#федеральное #сонверыпавловнывчерашняя публичная перепалка фигуриста Галлямова и 78 канала любопытна не только накалом страстей. А тем, что называется vox populi.Почитали комментарии под сообщением издания и поняли, что народ у нас журналистов, мягко говоря, недолюбливает. Хороших пожеланий в адрес продюсера от граждан крайне мало. Есть и откровенная агрессия.И возникает вполне закономерный вопрос: а почему люди вдруг начали считать профессию недостойной и даже позорной? Задумались. Ведь это не вчера же произошло, верно? Как мы пропустили этот момент? И кто в этом виноват? Тут есть "вклад" и самих журналистов, и внешние причины.1. С начала нулевых наши коллеги зачем-то начали натягивать принципы жесткой репортерской работы западных СМИ на отечественные реалии. Похоже, пересмотрели в детстве «Фотографа» Ховарда Франклина. Однако надо понимать, что в российской действительности (тут и моральные устои, и обстановка, и традиции) герой «Стрингера» в исполнении Джейка Джилленхола просто не смог бы существовать. Хотя бы потому, что на первой же съемке получил бы по роже. От второстепенных персонажей.2. Сотрудники изданий в последние годы сильно понизили планку качества своих материалов в угоду кликбейту и агрегаторам. Журналистика смыслов уступила место журналистике фактов и мнений. И теорий заговора. То есть перестала быть моральной опорой для человека, но стала фоном для его жизни. Новости больше не узнают. Они звучат где-то там. Потому что больше ни на что не влияют.3. У СМИ в последние годы появилось громадное количество ограничений и красных флажков. Из-за них они не могут говорить о многом.4. Блогеры (в том числе умерший в тюрьме экстремист) с 2017 года пытались внушить людям, что СМИ врут. И многие в это поверили. Разубедить их пока не получается.Выводы в данном случае — очень неблагодарное дело. И ответ на чернышевский вопрос «что делать?» сразу в голове не складывается. Просто давайте примем к сведению, что наша профессия особого уважения у людей больше не вызывает. И вообще надо бы эту ситуацию как-то менять👋  "Алло", подписка >>>
СЛАТИНОВ
Очередной шедевральный заголовок ЪЧерноземье, но, помимо комплимента, не могу не отметить следующее.В этом году автор данных строк выступал в ВГУ (Воронеж), СПбГУ (Питер), ГУУ (Москва, годовая конференция РАПН) с докладами о губернаторах "новой волны". Этому проекту скоро будет 10 лет, он вполне состоялся, серьёзно повлиял на качество территориального управления и имеет много интересных черт и особенностей. В частности, при внешней "форматности" когорты региональных начальников, работающей в заданных рамках, внутри она довольно разнообразна. Как по персонажам, так и по стилистике, и, разумеется, по результатам деятельности.Это хорошо видно в рамках конкретного кейса - на примере реагирования на вчерашнюю прямую линию Президента - реакция, вроде бы, единодушная и схожая, но стилистически, да и содержательно, очень разная. "...Политолог Владимир Слатинов считает, что ключевой задачей самой прямой линии было «вдохнуть оптимизм» на фоне роста общественного беспокойства, связанного с затянувшейся СВО и нарастающими экономическими трудностями. По его словам, этот общий тон был задан изначально и затем воспроизведен в комментариях региональных руководителей. «Практически все губернаторы подхватили оптимистичную и духоподъемную ноту, заложенную президентом. Однако степень конкретики и управленческой приземленности этих комментариев оказалась разной»,— подчеркивает эксперт.Наиболее деловым и содержательно насыщенным Владимир Слатинов называет комментарий губернатора Воронежской области Александра Гусева. «Это самый конкретный и технократичный текст. Гусев акцентировал внимание на том, что уже сделано по тем проблемам, которые озвучивали жители региона в обращениях к президенту, и обозначил логику дальнейших шагов. Его комментарий выстроен как управленческий отчет, а не как декларация»,— отмечает политолог. По его мнению, технократичность Гусева проявляется не только в стиле текста, но и в отсутствии внешних пиар-жестов вокруг просмотра прямой линии.По словам Владимира Слатинова, реакция губернатора Липецкой области Игоря Артамонова также носила подчеркнуто деловой характер, но была в большей степени ориентирована на будущее. «Артамонов сосредоточился на том, что регион будет делать в ответ на новые президентские приоритеты — в семейной политике, цифровизации, трудоустройстве ветеранов СВО. Это текст с набором обещаний и выводов, а не с фиксацией уже достигнутых результатов»,— отмечает эксперт.Комментарий врио губернатора Курской области Александра Хинштейна, напротив, эксперт характеризует как максимально духоподъемный. «Это самый эмоциональный и пафосный отклик, ориентированный на поддержание оптимизма и подчеркивание особой роли региона. При этом конкретика по региональным проблемам в нем сведена к минимуму»,— считает Владимир Слатинов. Он добавляет, что для Александра Хинштейна важным обстоятельством стало отсутствие в ходе прямой линии острых вопросов, напрямую связанных с ситуацией в Курской области. «В этом смысле ему повезло: он смог ограничиться общими формулировками и не переходить к ныне чувствительной социальной повестке»,— резюмирует эксперт.В целом, по оценке политолога, различия в комментариях губернаторов хорошо отражают их управленческие стили: от технократичного и предметного до преимущественно эмоционального..."https://www.kommersant.ru/doc/8312589#id2989308Главы распрямились в линию // Губернаторы Черноземья поняли выступление президента каждый по-своему
Эйчаргейт| Перезагрузка
7 СИГНАЛОВ ДЛЯ РЫНКА ТРУДА по итогам прямой линии Президента России 🇷🇺 Слушала сама в живом формате, на этот раз основной акцент прямой линии был не прикладной. Отдельно рекомендую проанализировать послание Президента в капсулу времени через 100 лет –, и про ценность работы со старшим поколением, родителями – привет Т банку с их интересными рекламными плакатами для родителей сотрудников, прямо 100% попадание. И вот все же какие сигналы для рынка труда удалось «поймать». Сигнал 1. Рынок труда остаётся структурно дефицитным, давление со стороны работников сохраняется. «Уровень безработицы… был 2,5 процента, в этом году он стал ещё ниже — 2,2 процента» Работодателям: пересматривать модели мотивации: удерживает не оклад, а траектория + смысл + стабильностьКандидатам: Использовать окно возможностей для переходов, торговаться не только за деньги, но и за роль, масштаб, влияние. ‼️В госсекторе и квазигосе — заходить через программы развития и кадровые резервы (идете на Лидеры России 6 сезон конкурса?)Сигнал 2. Следующий фокус государства и бизнеса — производительность «Рост реальной заработной платы… 4,5 процента… рост производительности труда будет скромным — всего 1,1 процента» Работодателям: Ждать усиления плановых метрик по эффективности. ‼️Вообще обязательно возьмите в планы следующего года не просто выручку/прибыль/штуки, а то же самое на 1 сотрудника. Пересматривать управленческие компетенции среднего звена – умеют ли они в эффективность, считают ли P&L (а есть шикарные тренажеры обучающие для этого), работают ли с командой именно для результатаКандидатам: готовиться к жёсткому разговору про эффективность. Вот на новогодних и готовьтесьСигнал 3. Осознанное замедление экономики : «Снижение темпов экономического роста — это сознательный шаг» Кандидатам: Универсальность и портфель ролей — конкурентное преимущество. Просто хороший специалист уступает способному закрывать несколько задач или конкретную горящую задачуСигнал 4. Наука и технологии — долгосрочный кадровый приоритетГосударство даёт длинный горизонт для научных и инженерных карьер.Работодателям: Формировать долгие исследовательские треки (запустите у себя акселератор научного трека например), Усиливать EVP вокруг стабильности, семьи, средыКандидатам: Заходить в проекты с горизонтом 5–10 лет. ‼️Для молодых — научная карьера снова рациональный выборСигнал 5. «Время героев» - параллельный управленческий лифт вне классических карьер.РаботодателямГотовиться к приходу управленцев с военным и проектным бэкграундом (а лучше проактивно готовить рабочие места и проекты, присмотритесь к портфельным ролям!)‼️Перестраивать корпоративную культуру под иной стиль лидерстваСигнал 6. Новый рынок профессий в связи с новыми компетенциями по БПЛА и продукции двойного назначения, они перетекают в гражданский рынок.Работодателям: Готовить программы использования компетенций операторов БПЛА в гражданских сферах (а их множество на стройке, в агро и т.д.). Формировать новые профессии на стыке ИТ, логистики, инженерииСигнал 7. Инфраструктурные проекты тянут рабочую силу в регионы.Работодателям: Развивать региональные HR-стратегии, в том числе региональный hr бренд. Работать с вахтой, релокацией, жильёмКандидатам: Региональные проекты = быстрый рост и ответственностьИТОГО ключевые риски для бизнеса (проверьте себя)1️⃣ Рост ФОТ без роста отдачи2️⃣Потеря ключевых сотрудников и управленцев3️⃣ Дефицит кадров в критических функциях4️⃣Снижение управляемости из-за слабого среднего менеджмента5️⃣Отставание в технологиях и производительностиУправленческие выводы для СЕО и рекомендуемые решения (12–18 месяцев)1️⃣Сделать удержание ключевых людей приоритетом №12️⃣ Пересобрать управленческую модель среднего звена3️⃣ Связать обучение и развитие с бизнес-результатом4️⃣ Поддержать развитие внутренних кадровых лифтов (и сформировать карьерные треки для портфеля ролей сотрудников в компании) 5️⃣ Готовность работать с новыми категориями кандидатов😊 Подписаться на Эйчаргейт| Вакансии госсектор в MAX
Cosmos babe | Юнгианская астрология Светланы Дивинской
НОВОЛУНИЕ В СТРЕЛЬЦЕ 🏹20 декабря в 4:43 по Москве нас ждёт непростое Новолуние в Стрельце.🎄Вроде бы предпраздничная суета, преддверие каникул и праздников, но атмосфера в воздухе не особо радостная. Вина тому — расходящаяся квадратура Новолуния к Сатурну и сходящаяся к Нептуну. Это — раз. Венера идёт к тем же фрустрирующим аспектам — два.🫠Ощущения — упадок сил, снижение иммунитета. Амбиции встречают ограничения, много работы, которая может сопровождаться чувством изоляции и одиночества. Велика вероятность ошибочных действий, обманов, иллюзий, размывания целей и снижения чёткости ориентиров. Самое неподходящее время для принятия решений и планирования. Хотя, казалось бы, Новолуние — время начала цикла. Но этот цикл — скорее о завершении, стремлении вскочить в последний вагон, дожать до конца, а потом свалиться без сил.🌫Идеалы, ожидания, амбиции и планы проходят проверку реальностью. От чего-то придётся отказаться. Но от чего? Сильное влияние бессознательного порождает туман восприятия, мечтательность, сентиментальность, самообман, стремление выпасть из давящей реальности, дедлайнов, ожиданий и бесконечного «надо». Это то самое состояние, когда родительский контроль суперэго сменяется прокрастинацией, «умыванием рук», режимом «абонент не абонент», уходом в алкоголь и прочие ИСС.Здесь стоит честно себе признаться: «да, надо, но сил нет».🫠🥱Венера повторяет маршрут за Солнцем, усиливая тему отношений, ценностей и ресурсов, но именно через проверку реальностью (Сатурн) и мечты (Нептун). Для Венеры это особенно нелегко: ощущения эмоциональной прохлады, одиночества, жалости к себе, неуверенности, внутренних сомнений, задетого самолюбия и гордости. Работа и обязанности также не добавляют радости. И наоборот, развлечения, корпоративные мероприятия, подарки могут становиться источником проблем, усталости и истощения ресурсов. Самый лучший вариант — экономия средств и воздержание от трат в период с 18 по 25 декабря.👿Нептун на Венере сгущает туман. Здесь возможны заблуждения в симпатиях и отношениях, тайные связи, увлечения, потакание слабостям и порокам, излишняя сентиментальность и романтизация. Чаще — одиночества и тоски на фоне фрустрации, (ситуация разворачивается с 21 по 25 декабря). 💔Период может дать разлуку, отдаление, сложные отношения на расстоянии, безответные чувства. Однако не стоит путать временную эмоциональную отстранённость с концом отношений.Чуть позже вернусь с прогнозом на новогоднюю ночь.➖➖➖➖➖➖➖➖А пока жду всех на следующем важном цикле — сезоне Козерога♑️ Старт 22 декабря. Будем учиться синхронизироваться с самим архетипом Времени. Подробности и регистрация: https://cosmosbabe.ru/zodiac_study
Звездочет Pro
⚡️Ну что, как вам сегодняшний денек? Помните, что урановое новолуние еще действует (до 20дек)? Тут и "подсвинки европейские" пожаловали от Путина, и вызывающее дрожь откровение Караганова: "в ядерной войне одержать победу возможно". И запредельная наглость европеоидов с предстоящей кражей суверенных активов РФ...Если Европа возьмет деньги - это и есть признак войны, что я пообещал 3 года назад (с Европой, конечно). Именно тогда было начало всей этой борзости. Именно тогда Европой было принято решение очередного похода на Восток.Но времена изменились, и самый кровожадный этнос планеты встретит свой закат.
Дневник Капиталиста [Григорьев Никита Станиславович]🎩
Зашёл в пятерочку. В диктофон чет балоболят про домашний очаг, исполнении желаний и любовь близких. Боже мой, я сейчас разноюсь, исполнении желаний, они потребителей за лудоманов держать? Ладно мы инвесторы в РФ экономику, но потребители... Но про домашний очаг и любовь, как же это мило, аж плачу 🥺, какое же лицемерие 🤗, эти слова вообще не имеют никого веса, особенно для чужих людей. Да, так важно знать директору пятерочке что у меня за семейный очаг и любовь☺Не капитализм, а социализм прям 😇
Владельцы Стоматологий
Как стоматолог врачом «скорой» работал.На сайте «Российской общественной инициативы» было опубликовано предложение – предоставить гражданам возможность проверять онлайн наличие соответствующего диплома у лечащего доктора. Ибо поддельный диплом или вымышленная категория далеко не редкость. Например, сайтом «ПроДокторов» выявлено более 300 случаев подделки дипломов и сертификатов.Однако инициатива встретила сопротивление властей - в Комитете Госдумы инициативу назвали абсурдной.Что же так напугало Госдуму? Ответ подсказал один немолодой сотрудник Московской 103 - «Вы посмотрите, с какими дипломами народ в руководстве сидит! Да хоть на замглавврача Введенского посмотрите!».Посмотрели и…. Наааадоже! Зам по медицинской части Введенский Г.А. в 1997г. окончил Волгоградскую медицинскую академию по специальности «СТОМАТОЛОГИЯ»! До занятия должности зама работал на линейной бригаде, позже заведовал подстанцией и был повышен до директора региона.Кто может работать «на линии» или замом главного? Об этом четко написано в приказе №100н МЗРФ от 26 марта 1999, прил. 6 и 9:«На должность заместителя главного врача станции скорой медицинской помощи по медицинской части назначается специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности "лечебное дело", "педиатрия", диплом, сертификат специалиста по скорой медицинской помощи, опыт лечебной и организаторской работы.»«На должность врача выездной бригады скорой медицинской помощи назначается специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности "лечебное дело", "педиатрия", диплом и сертификат врача скорой медицинской помощи.».Те же стандарты содержатся в квалификационных требованиях приказа №707н МЗРФ.То есть много лет на бригаде катался, а потом заведовал подстанцией не имеющий должного образования ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ???Может быть главный врач Московской 103 не в курсе трудоустройства Волгоградского стоматолога? Да нет, еще как осведомлен! Ибо являлся научным руководителем Введенского Г.А., и в шапке отзыва на диссертацию пишет: «Введенский Георгий Алексеевич окончил в 1997г. Волгоградскую медицинскую академию по специальности «Стоматология» (источник – РУДН).Если стоматолог сумел устроиться линейным врачом на «скорую» и вскарабкаться почти на самый верх, кого еще можно найти в руководящих слоях пониже? Массажистов, косметологов, ветеринаров??? При всем уважении к вышеупомянутым коллегам – для работы на «скорой» необходимо иметь диплом ЛЕЧЕБНИКА или ПЕДИАТРА, чтобы не покалечить и не поубивать пациентов. В том числе руками подчиненных, вследствие неосмысленных приказов и распоряжений.Видимо в этом и кроется секрет столь бурной реакции Госдумы на петицию «Российской общественной инициативы» - с открытием свободного доступа к информации «кто на кого учился» появится ОЧЕНЬ много вопросов к руководителям, допустивших непрофильных специалистов к лечебной работе и управлению медицинскими организациями. Что еще сильнее усугубит кадровый бардак в медицине. Лучше уж пусть все работает как есть. Наводить порядок неохота, да и некому…Председатель независимого профсоюза Фельдшер.ру Дмитрий Беляков.